Гость
Статьи
Иосиф Сталин

Иосиф Сталин

На ваш взгляд как он изменил судьбу России?

9 Мая
270 ответов
Последний — Перейти
Каналья
#1

Судьбу изменить не возможно, по опрелелению.

Гость
#2

Какой тебе Сталин, иди куни обсуждай

гость
#3

он многое сделал! он поддержал науку и культуру, возводил красивую архитектуру

гость
#4

его боялись мировые глобалисты! а сейчас распустились вовсе

Гость
#5
гость

он многое сделал! он поддержал науку и культуру, возводил красивую архитектуру

Почитайте мемуары Евгении Гинзбург, например. Науку он поддержал...

гость
#6
Гость

Почитайте мемуары Евгении Гинзбург, например. Науку он поддержал...

Гинзубрг читать не буду! а строили при нем на совесть, то, что при нем был расцвет искусства - отрицать трудно, у него есть проколы, но еще неизвестно - он ли это делала или его подставляли...

б-ка
#7
гость

он многое сделал! он поддержал науку и культуру, возводил красивую архитектуру

Науку, культуру, архитектуру и прочее творили те, кого он не успел расстрелять или сослать. Самое главное, что он дал России - пренебрежение к ценности человеческой жизни.

#8

"войду" в ветку, только если Владлена проявится с "голоссарием" партийным😂

Мар'яна Ро
#9

Массовые убийства активного населения. В следствии голосование на пнях.

Гость
#10

Он принял страну с сохой, а оставил - с атомной бомбой. Но конечно был излишне жесток.

Гость
#11
Гость

Он принял страну с сохой, а оставил - с атомной бомбой. Но конечно был излишне жесток.

Сколько тебе лет?

Гость
#12

Сталин типичная чур-ка с тремя классами образования и с уголовным прошлым. Вот нигде нет информации сколько лет он отсидел в тюрьме за уголовные преступления. Даже сейчас это скрывают.

Гость
#13
Гость

Почитайте мемуары Евгении Гинзбург, например. Науку он поддержал...

И не собираемся. Читать всякую чушь мы не собираемся.

9 Мая
#14
Гость

И не собираемся. Читать всякую чушь мы не собираемся.

С чего вы взяли что чушь? Вы же не читали!

#15
Гость

Почитайте мемуары Евгении Гинзбург, например. Науку он поддержал...

кстати, не беря в пасчёт Гумилёва, он никого из тех, кто мог прославить Союз и не трогал (не говоря уже об естественных науках)

пс...это было имхо. если ошибаюсь - поправьте

🦇
#16

Создатель красной империи.
Лагеря-не его придумка.
Первые концлагеря создали англичане для уничтожения русских военнопленных начала 20 века

9 Мая
#17
peregrine

кстати, не беря в пасчёт Гумилёва, он никого из тех, кто мог прославить Союз и не трогал (не говоря уже об естественных науках)

пс...это было имхо. если ошибаюсь - поправьте

Лев Гумилёв к науке не имеет отношения.

9 Мая
#18
🦇

Создатель красной империи.
Лагеря-не его придумка.
Первые концлагеря создали англичане для уничтожения русских военнопленных начала 20 века

🤯

#19
9 Мая

Лев Гумилёв к науке не имеет отношения.

в принципе - да.
а кто был из них этимологом?

Гость
#20
Гость

Почитайте мемуары Евгении Гинзбург, например. Науку он поддержал...

Мемуары написать может кто угодно и что угодно там выдумать, известная практика мемуаристов приукрашивать себя

Гость
#21
9 Мая

С чего вы взяли что чушь? Вы же не читали!

Ну я читала. Она жена партийного деятеля. Пожила красиво - а потом ее в лагерь. Мне тех жаль, кто красивой жизни не видел, одни страдания. А у нее равновесие в этом плане.

Гость
#22
peregrine

кстати, не беря в пасчёт Гумилёва, он никого из тех, кто мог прославить Союз и не трогал (не говоря уже об естественных науках)

пс...это было имхо. если ошибаюсь - поправьте

Судя по фото, вы - молодой человек, пользуетесь интернетом, но не способны просто написать в строке поиска запрос "Ученые репрессированные при Сталине" Что это, тупость, лень, глупость?

#23
Гость

Судя по фото, вы - молодой человек, пользуетесь интернетом, но не способны просто написать в строке поиска запрос "Ученые репрессированные при Сталине" Что это, тупость, лень, глупость?

я изучал эту тему...кроме Гумилева-сына, не упомню невинно загубленных душ от известных и полезных. только запамятовал, кто из них этимолог..отец или сын...
пойму, встану на чью-либо сторону.

п.с. с чего это вы взяли, что я по каждому чиху буду что-то гуглить? в 89 году, я был "адвокатом иоси" на импровизированном суде в школе.
точно знаю своё к нему отношение.

Гость
#24
peregrine

я изучал эту тему...кроме Гумилева-сына, не упомню невинно загубленных душ от известных и полезных. только запамятовал, кто из них этимолог..отец или сын...
пойму, встану на чью-либо сторону.

п.с. с чего это вы взяли, что я по каждому чиху буду что-то гуглить? в 89 году, я был "адвокатом иоси" на импровизированном суде в школе.
точно знаю своё к нему отношение.

Генетику и кибернетику он гнобил.

Гость
#25
peregrine

я изучал эту тему...кроме Гумилева-сына, не упомню невинно загубленных душ от известных и полезных. только запамятовал, кто из них этимолог..отец или сын...
пойму, встану на чью-либо сторону.

п.с. с чего это вы взяли, что я по каждому чиху буду что-то гуглить? в 89 году, я был "адвокатом иоси" на импровизированном суде в школе.
точно знаю своё к нему отношение.

И правда, зачем вы будете гуглить? Это не поможет. Лучше посмотрите 1 канал.

#26
Гость

И правда, зачем вы будете гуглить? Это не поможет. Лучше посмотрите 1 канал.

спасибо...пойду искать телевизор

#27
Гость

Генетику и кибернетику он гнобил.

Вам, спасибо!

Гость
#28
Гость

Сталин типичная чур-ка с тремя классами образования и с уголовным прошлым. Вот нигде нет информации сколько лет он отсидел в тюрьме за уголовные преступления. Даже сейчас это скрывают.

Ряд историков отмечают, что многие, кто общался со Сталиным, отзывались о нём как о широко и разносторонне образованном и чрезвычайно умном человеке.

Английский писатель барон Чарльз Сноу также характеризовал образовательный уровень Сталина довольно высоко:

"Одно из множества любопытных обстоятельств, имеющих отношение к Сталину: он был куда более образован в литературном смысле, чем любой из современных ему государственных деятелей. В сравнении с ним Ллойд Джордж и Черчилль — на диво плохо начитанные люди. Как, впрочем, и Рузвельт."

Рой Медведев отмечает, что Сталин читал много и разносторонне — от художественной литературы до научно-популярной. В статье историк приводит слова Сталина о чтении: «Это моя дневная норма — страниц 500»; таким образом, по мнению Медведева, Сталин читал по несколько книг в день и около тысячи книг в год.

#29
Гость

Ряд историков отмечают, что многие, кто общался со Сталиным, отзывались о нём как о широко и разносторонне образованном и чрезвычайно умном человеке.

Английский писатель барон Чарльз Сноу также характеризовал образовательный уровень Сталина довольно высоко:

"Одно из множества любопытных обстоятельств, имеющих отношение к Сталину: он был куда более образован в литературном смысле, чем любой из современных ему государственных деятелей. В сравнении с ним Ллойд Джордж и Черчилль — на диво плохо начитанные люди. Как, впрочем, и Рузвельт."

Рой Медведев отмечает, что Сталин читал много и разносторонне — от художественной литературы до научно-популярной. В статье историк приводит слова Сталина о чтении: «Это моя дневная норма — страниц 500»; таким образом, по мнению Медведева, Сталин читал по несколько книг в день и около тысячи книг в год.

да не надо писать о разовых встречах..тем более с иностранцами...он точно неоднозначная и одиозная личность.

но во время войны..тот самый приказ был нужен....

Гость
#30
peregrine

да не надо писать о разовых встречах..тем более с иностранцами...он точно неоднозначная и одиозная личность.

но во время войны..тот самый приказ был нужен....

О да, уже сказали по телевизеру, что Сталин победил в войне? Как мило. Не народ, не миллионы жертв, а Великий Вождь. О том, что происходило до 1941, в начале и середине войны, я вам гуглить не предлагаю. Ибо...

#31

Великий человек и выдающийся государственный деятель XX века. "Он умел приручать своих врагов" - так о нем говорил Черчилль.

"Этот человек умеет действовать. У него цель всегда перед глазами. Работать с ним - одно удовольствие. Никаких околичностей. У него густой низкий голос, он говорит не спеша, кажется очень уверенным в себе, нетороплив - в общем, производит сильное впечатление", - приводит мнение Рузвельта его сын Эллиот в книге "Его глазами".

"Если Черчилль и Рузвельт шакалы, то Сталин это тигр" - так о нем высказывался Гитлер.

Его боготворил гениальный физик XX века Никола Тесла и находился с ним в переписке.

О Сталине высоко отзывались все западные деятели культуры, включая тех, кто был лично знаком с ним.

Вот, к примеру, мнение известного британского писателя-фантаста Герберта Уэллса после личной беседы со Сталиным в 1934 году: ""Я сознаюсь, что подходил к Сталину с некоторым подозрением и предубеждением. В моём сознании был создан образ очень осторожного, сосредоточенного в себе фанатика, деспота, завистливого, подозрительного монополизатора власти. Я ожидал встретить безжалостного, жестокого доктринёра и самодовольного грузина-горца, чей дух никогда полностью не вырывался из родных горных долин... Все смутные слухи, все подозрения для меня перестали существовать навсегда, после того, как я поговорил с ним несколько минут. Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснить его огромную власть в России".

Сталин сумел в кратчайшие сроки и обустроить Россию, сделал ее сверхдержавой, выиграл тяжелейшую войну, разгромил "пятую колонну, при нем состоялось знаменитое советское экономическое чудо, когда советская экономика прибавляла по 20-30 процентов ежегодно. Таких темпов роста не было ни до, ни после Сталина.

#32
Гость

Генетику и кибернетику он гнобил.

Глупости не пишите.

#33
Гость

О да, уже сказали по телевизеру, что Сталин победил в войне? Как мило. Не народ, не миллионы жертв, а Великий Вождь. О том, что происходило до 1941, в начале и середине войны, я вам гуглить не предлагаю. Ибо...

ты бы хоть спросил/а о каком приказе речь идёт....
загуглить попробуй😉

Гость
#34
Олег москвич

Глупости не пишите.

Про академика Вавилова вы не слышали, конечно. Кстати еще психология и физиология в загоне были.

Гость
#35
Гость

Генетику и кибернетику он гнобил.

Кибернетика в СССР развивалась при Сталине с конца 40х годов, а если и находились её противники в научных кругах то это не вина Сталина

Гость
#36
Гость

Про академика Вавилова вы не слышали, конечно. Кстати еще психология и физиология в загоне были.

Среди сталинистов (и путинистов) нет людей, способных находить, воспринимать и анализировать информацию, логически мыслить. Это бесполезно.

#37
Гость

Среди сталинистов (и путинистов) нет людей, способных находить, воспринимать и анализировать информацию, логически мыслить. Это бесполезно.

.ля...аминь!)))

Гость
#38
б-ка

Науку, культуру, архитектуру и прочее творили те, кого он не успел расстрелять или сослать. Самое главное, что он дал России - пренебрежение к ценности человеческой жизни.

Ага, сам бегал с автоматом и гогоча расстреливал людей, чем подорвал твои убеждения в ценности жизни уголовников

Гость
#39
Гость

Ага, сам бегал с автоматом и гогоча расстреливал людей, чем подорвал твои убеждения в ценности жизни уголовников

Вроде того. В туруханской ссылке он жил в одном доме со Свердловым и плевал ему в суп! Кстати Сталин сам и есть уголовник.

Гость
#40
Гость

Среди сталинистов (и путинистов) нет людей, способных находить, воспринимать и анализировать информацию, логически мыслить. Это бесполезно.

Как раз есть. Сам Путин тупым каклам еще в 2014 году объяснял что ассоциация с евросоюзом ничего хорошего им не принесет. Но тупые каклы сделали майдан. И вот результат: ЕС установило жесточайшие лимиты на импорт продукции из Украины, и они заканчиваются буквально в январе каждого года, и остальные 11 месяцев в году каклы не могут продавать в ЕС.

Путин все это предвидел заранее, но тупые каклы не поверили, и были наказаны своими нынешними хозяевами.

#41
Гость

Вроде того. В туруханской ссылке он жил в одном доме со Свердловым и плевал ему в суп! Кстати Сталин сам и есть уголовник.

яшка то....самый страшный палач октоуберфёста нашего.................
а концлагеря у нас....феликс ввёл.

#42
peregrine

яшка то....самый страшный палач октоуберфёста нашего.................
а концлагеря у нас....феликс ввёл.

да..к яшке леву "троицкого" приплюсовываю.

#43
peregrine

да..к яшке леву "троицкого" приплюсовываю.

просто яшка рано сдулся (вроде от тифа).

#44
Гость

Про академика Вавилова вы не слышали, конечно. Кстати еще психология и физиология в загоне были.

А что академик Вавилов? Это тот, кто промотал государственные деньги ради удовлетворения собственного эго, сбора коллекции? Таких академиков было миллион. Раздутая фигура. И к генетике он никакого отношения не имел.

Гость
#45

Сталин - преступник, которого надо судить

#46
Гость

Сталин - преступник, которого надо судить

Ты, что ли, балабол, судить будешь? Сколько таких мосек тявкало на великана за последние 30 лет, а вот открытого суда над ним так и не провели. Знаешь почему? Да потому что чуют шакалы, что все их "доказательства" яйца выеденного не стоят и рухнут во время открытого судебного процесса.

Гость
#47
Олег москвич

Ты, что ли, балабол, судить будешь? Сколько таких мосек тявкало на великана за последние 30 лет, а вот открытого суда над ним так и не провели. Знаешь почему? Да потому что чуют шакалы, что все их "доказательства" яйца выеденного не стоят и рухнут во время открытого судебного процесса.

А знаешь сколько обожателей своего великого лидера скулило в лагерях и тюрьмах "Произошла ужасная ошибка, я пожалуюсь лично товарищу Сталину, здесь все враги народа, кроме меня" Не рассказывал тебе твой дедушка гпу-шник как смешно и приятно ему было пытать таких арестантов?

Гость
#48
Олег москвич

Ты, что ли, балабол, судить будешь? Сколько таких мосек тявкало на великана за последние 30 лет, а вот открытого суда над ним так и не провели. Знаешь почему? Да потому что чуют шакалы, что все их "доказательства" яйца выеденного не стоят и рухнут во время открытого судебного процесса.

А на вашу судьбу пусть пошлют небеса такого же Сталина. От всей дущи желаю вам этого

Гость
#49
Гость

А знаешь сколько обожателей своего великого лидера скулило в лагерях и тюрьмах "Произошла ужасная ошибка, я пожалуюсь лично товарищу Сталину, здесь все враги народа, кроме меня" Не рассказывал тебе твой дедушка гпу-шник как смешно и приятно ему было пытать таких арестантов?

Одни каратели судили других. Это по заслугам. А как невинные страдали? За что?

Гость
#50
Гость

Одни каратели судили других. Это по заслугам. А как невинные страдали? За что?

Ни за что. Такая вот страшная судьба была у миллионов. Миллионов!! И вот после этого все равно остается куча упырей, которые хотят повторить. А все потому, что в 90-е не было ни суда над ними, ни люстраций. Поэтому все начинается опять.