Геройствовать или подумать о близких?
Опрос
Геройствовать или подумать о близких?
Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 706 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 368 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 518 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
181 ответ
Последний —
Перейти
Гость
даже если бы у меня не было бы близких и никого бы не было то я бы даже пальцем не стала шевелить ради чужих мне людей и мне плевать на всё человечество кроме моих близких людей/животных
Лосяш
Думать только о близких.
Гостья
Лет 15 назад сосед увидел, как парень избивал девушку, вступился, сломал тому нос. А в милиции (тогда еще) та парочка заявила, что никто никого не бил, они просто разговаривал, а мой сосед напал на парня и избил его. А потом еще предлагали соседу "если заплатишь заберем заявление". В итоге соседу дали срок.
ОЧень поучительно в плане помощи ближнему.
ОЧень поучительно в плане помощи ближнему.
Это закономерно. Классика жанра. В отношения подобных парочек вмешиваться нельзя, надо держаться подальше от таких.
Эксперты Woman.ru
-
Ольга РебертПсихология человеческих...12 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 190 -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...23 ответа -
Павел ПоповСпециалист по работе с...768 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог102 ответа -
Михаил ПанПсихолог269 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
Гостья
Геройствовать. Это единственное, что нас отличает от животных и делает людьми. Помочь другому в опасной для жизни обстановке.
Если придётся, значит погибнуть.
Такая смерть наполняет огромным смыслом жизнь человека, которая, в обычной жизни, чаще всего, бессмысленна
Если придётся, значит погибнуть.
Такая смерть наполняет огромным смыслом жизнь человека, которая, в обычной жизни, чаще всего, бессмысленна
Неужели такие чудики бывают? Скорее всего это вранье или умственная недостаточность
Гостья
Возможно, стоило. Да жена страдала и дети почти осиротели. Но возможно после изнасилования девушка с ума бы сошла и что то похуже натворила, где бы ещё больше людей пострадало. Или девушка бы та после изнасилования получила травму и из своего сына Чикатило бы вырастила, и отсроченные последствия были бы ещё хуже. Или бы отец той девушки пошёл бы и как в Ворошиловскому стрелке всех бы перестрелял или взорвал. Вы же никогда не узнаете и видите только то, что прям перед глазами. Про ваш случай-тут надо не геройство парня обсуждать (он поступил как настоящий мужчина), а нашу судебную систему которая такие решения выносит (тюрьма при защите и непреднамеренному убийству)
Нет, не стоило. Если к ней приставали в людном месте, то насиловать на виду у всех уж точно не стали бы. Можно было просто позвонить в полицию.
Гость
для меня моя жизнь самая большая ценность и самое главное и важное для меня в жизни это моя жизнь
Гость
Если будут бить,а я буду уверен в своих силах-то конечно вмешаюсь.Если муж избивает жену-вмешиваться не буду. А вот если двое отморозков насилуют женщину-буду.Обязательно вмешаюсь,если бьют бомжа.Но я никогда не полезу в драку,если гопники выясняют отношения.Нико- -гда не влезу в чужой скандал-даже если старший брат орет и даёт при всех подзатыльники сестре-инвалиду.Если избивают богатого какого,министра,депутата "Единая Россия" или олигарха я пройду мимо и полицию/милицию не вызову.Ибо не фиг властям запрещать для всех оружие.
Гость
я никогда никому не помогу и даже не остановлюсь а просто пройду мимо
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Для нормального человека важна своя безопасность и своя жизнь, а не какая-то посторонняя девушка. Можно вызвать полицию, но только не лезть самому. Лезть в чужие драки или разборки это тупость и глупость.
Тупость и глупость вообще лезть туда-куда не просят,а не только влезать в чужие драки и разборки.Лезть в скандалы,в чужую жизнь вообще,влезать если например сын орет на мать или отец орет на дочь.Последнее дело,и бл...
ское.
ское.
Форум: Психология
Всего: 212 334 темы
Новые темы за сутки: 51 тема
- Странный сон. Что значит?2 ответа
- С чем связано резкое снижение коммуникативных навыков ?2 ответа
- Приснился сегодня любимый дедушка, который умер 7 лет назад5 ответов
- Ищу в себе минусы1 ответ
- Почему я вкусно готовлю для всех, кроме себя? Как вообще научиться любить себя?2 ответа
- Поделитесь своим опытом из псих.больниц8 ответов
- Стоит ли пробовать психостимуляторы для повышения настроения?1 ответ
- Кто сталкивался с проблемами с памятью?8 ответов
- Что может значить казнь во сне?8 ответов
- Как понять, что перед тобой харизматичный человек?8 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Как реагируете на безалаберность и безответственность24 ответа
- Как жить совсем некрасивой?16 ответов
- Приснился покойник13 ответов
- Песня, которая отражает моё нынешное состояние10 ответов
- Кто сталкивался с проблемами с памятью?8 ответов
- Поделитесь своим опытом из псих.больниц8 ответов
- Как понять, что перед тобой харизматичный человек?8 ответов
- Что может значить казнь во сне?8 ответов
- Радуются, что мне плохо7 ответов
- Приснился сегодня любимый дедушка, который умер 7 лет назад5 ответов
Следующая тема
Но! Ведь таким образом этот спасатель пожертвовал не только собой. Он фактически подвел свою семью ради чужого человека. Оставил без сына свою мать, без отца - детей, без мужа - жену. И почему-то не подумал о них, когда вступался за обиженного, но чужого ему человека.
С другой стороны - мы часто рассуждаем о равнодушии, мол, "убивать будут, а все мимо пройдут". И весомый аргумент: а вдруг что-то произойдет с тобой, и никто не вмешается! Да, такое вполне вероятно.
Недавно муж сказал: знаешь, с появлением дочери будто внутри что-то перевернулось, и теперь я фиг вмешаюсь в какую-то драку или разборку, потому что прежде всего подумаю - а что будет с вами, если что-то случится со мной; кто вас обеспечит, кто воспитает и поставит на ноги моего ребенка?
И мне тоже наиболее близка именно такая позиция.
Хотелось бы услышать ваши точки зрения.
Что важнее: спасти жизнь или здоровье постороннего человека, пожертвовав интересами своих близких, или наоборот?