Гость
Статьи
Про взросление или …

Про взросление или старение

Время летит, мы не молодеем.
Давайте поговорим о впечатлениях - годы летят, а какие эмоции? Интересно обсудить возрастные изменения в теле, сознании, свои мысли по поводу этого процесса.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет.Сложно принимать изменения, происходящие в теле .Осознавать течение времени .Из плюсов- стало лучше пониматься история с потребностями,границами .

Гость
#2

Ты никому не нужна и будешь жить с котами

Гость
#3

О, старение-это такое чудо с организмом происходит. Гормональный сбой всех систем, полнота, боленье всего, что там есть, усталость, головная боль. Как всего избежать никто не скажет. Только одни теории, а на практике совсем все не так. Пусть все идет своим чередом, раз так заложено природой. А еще хуже доживешь до рака.

#4
Гость

Ты никому не нужна и будешь жить с котами

о, да у нас новый оракул на форуме 😂

Гость
#5

больше цинизма, интроспекции. воспоминания приобретают все больший вес в жизни. конечно же и практическая сторона жизни становится другой, более консервативной.

Гость
#6

я вижу некоторые изменения в теле и в сознании и меня сейчас все устраивает. Не вижу трагедии.:)

#7
Гость

я вижу некоторые изменения в теле и в сознании и меня сейчас все устраивает. Не вижу трагедии.:)

так никто и не говорит о трагедии) просто интересна сама суть мироощущения и себя с возрастом

Гость
#8

Я помню, что сыну 25 через пару месяцев, но что мне уже 50- обычно нет😜

Гость
#9

В теле никаких, не много в лучшую сторону т.к стала заниматься спортом. Стала более увереннее в себе, самооценка повысилась.
Мне 25

Гость
#10
Фурия

о, да у нас новый оракул на форуме 😂

Пугать котами женщину , это как пугать кота сосиской))

Гость
#11

Меня не радует только то, что с возрастом больше болячек всяких проявляется, а так смотрю на знакомых, родителей, коллег - в 50, 60, 70 лет есть свои радости, увлечения. Было бы здоровье и хватало бы средств

Гость
#12

Смотришь вокруг- очень мало видишь хорошо выглядящих людей возраста 50 и старше. В основном без слез не взглянешь, а это ж не только вопрос красоты, но и здоровья. Да и привлекательность тоже штука приятная, а на пожилых и не смотрит никто и комплименты им не делает и вообще когда старушка приходит куда-то, это мысль одна "счаз на уши присядет".

Гость
#13

Меня вопросы привлекательности на перспективу как-то мало беспокоят, может, пока, а вопросы здоровья - да. Пока взросления и каких-то перемен не чувствую вообще, честно говоря, мне 34. Ну пить не могу как раньше, но это к лучшему )))

Гость
#14

Страшно. Как жизнь быстро пролетела. Уже 47, а успела только высшее получить, и больше ни одной мечты осуществить не удалось. Ни одной...
Лицо уже не то... и всё вокруг смертельно надоело...

Гость
#15

НЕ хочу возвращаться в тот возраст 25-30, потому что сейчас я гораздо сильнее, опытнее, хладнокровнее , ухоженнее (да, никогда на меня еще не пялились мужчины, как сейчас, в возрасте под 40), циничнее, прямолинейнее. Выражаю свое мнение прямо, без оглядки на то, чтобы как бы кого не обидеть... Больше уважают за это. Я теперь это только поняла. Жаль, что не раньше.
Интимные ощущения - праздник какой-то. Такого не было до 35 точно.
Сыну почти 15, а я выгляжу рядом с ним подружкой в силу невысокого роста, первого размера груди и все тех же 49 кг, которые так и остались со мной. И мне очень это нравится.
В плане здоровья, да, конечно, какие-то моменты заставляют на себя внимательнее смотреть. Морщин нет, лоб третий год на ботоксе, некоторые изменения в нижней части лица все же появились, но борюсь, как могу. В остальном- гладкая и свежая)
Моя проблема в одном - лицезреть ровесников. Встречаются, разумеется, такие же молодые и оптимистичные, как я, но чаще смотришь на сорокалетних мешковатых "теток" и думаешь, господи, как я стара.... Лучше бы они и вовсе не попадались мне на глаза.
Про возраст никому не говорю. Не знаю. Психологический рубеж. Все же 40 лет в этом году исполнится...Мало кто об этом знает. Только семья и близкие друзья. Если спрашивают "Тебе лет двадцать восемь /тридцать?", я не отрицаю и не соглашаюсь, пусть думают, как хотят.
Итог - возраст нравится. Ощущение свободы и полноты жизни.

Гость
#16

Ну с внешними изменениями все понятно, чего о них говорить, под 40 это не 20 и даже не 30...
Внутренне изменилась, но вовсе не в циничную сторону, наоборот стала мягче, добрее, терпимей, научилась сдерживать бушующий организм)
По планам, я конечно представляла все не так, но вышло тоже неплохо.
Возраст не скрываю, на слово женщина реагирую спокойно))

#17
Гость

Ну с внешними изменениями все понятно, чего о них говорить, под 40 это не 20 и даже не 30...
Внутренне изменилась, но вовсе не в циничную сторону, наоборот стала мягче, добрее, терпимей, научилась сдерживать бушующий организм)
По планам, я конечно представляла все не так, но вышло тоже неплохо.
Возраст не скрываю, на слово женщина реагирую спокойно))

А как вы представляли? 😊

Гость
#18

Я вообще не изменилась - недавно находила дневники, которые писала в 15 - вот ни фига не меняется в жизни). Точнее обстоятельства вносят коррективы, а желания и удовольствия - прежние).

Гость
#19

Практически не изменилось ни видение мира, ни привычки, в чем-то укоренела еще больше, в чем-то стала спокойнее и терпимее, а в чем-то наоборот категоричнее. Единственное, теперь я говорю, что думаю в лицо, не делая никаких скидок ни на маму, ни на папу, ни на прочее воспитание.

Гость
#20

Я особо не парюсь о возрасте, ну не 25 и что?! Конечно всем хочется быть молодым, красивыми и здоровым, но как показывает моя жизнь, если здоровья нет, то его нет. Хоть тебе 15, хоть 55. Конечно со временем сил становится меньше, но и какой то мудрости и опыта больше.
Видения мира у меня с возрастом меняется. Я считаю что в лучшую сторону. Уже не обращаю внимания на всякую ерунду, не цепляюсь за людей (раньше у меня это было), больше ценю свою семью и время проведённое с близкими, а в 20 лет для меня были важнее друзья. Которые кстати друзьями то и не были.

Гость
#21

Да, возраст - самая большая проблема. С одной стороны пик формы и всё такое, с другой- я чётко знаю, что часики уже начали недавно тикать.
Осталась надежда на миллиардеров, которые инвестируют тонны денег в отрасли, которые могут продлить нам жизнь, остановить неумолимое старение... однако я не вижу результатов, к огромному своему сожалению.

Гость
#22

Я к этому нормально отношусь. Вечно жить не интересно. Многие ленивы и долгая жизнь им в принципе не нужна. А тем кто что-то делает успевает устать

Филова
#23

Мы становимся мудрее это факт. Больше устаем, идет упадок сил. Больше скапливается токсинов в организме, он не в состоянии самостоятельно их выводить. Поэтому и приходится антиоксданты принимать, чтобы молодость и здоровье сохранить. Мне по эффекту эваларовский ацетил-глутатион понравился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: