Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время приходит осознание того, что человека больше нет

Девушки, у меня приятельница умерла 9 сентября. Сказать честно, до сих пор не могу принять и смириться, что ее нет. Впоследние лет 5 или 7 свое ДР встречала с ней. Она скрашивала мое одиночество.
И когда приезжала на дачу с ней постоянно пересекалась, делилась событиями из жизни, а сейчас даже мимо ее дома мимо не могу проезжать, просто щемит в сердце. Не верю, что она лежит теперь в сырой земле.
Через какое время вы смирились и к вам пришло осознание того, что человека нет и никогда не будет рядом? Что не поделишься с 6им своими переживаниями и радостями?! Я вроде как держусь, но потом как найдет, у меня такая тревога в душе, места не мону найти.
И мне она не снится после смерти. Ставила и свечи и молитвы заказывала и сама читала. #дружба #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от того как дорог был этот человек. Тем более что есть вещи которые о ней напоминают. У меня близкий человек умер три года назад, но я не могу принять факт его смерти

Гость
#2

иногда кажется, что вообще никогда не придет.

#3

многое зависит от вашей близости и от свободного времени на скорбь.
Например, на работе не будет времени на скорбь верно? А вот дома, при чаепитии и прослушиванием печальной музыки - будет.

Просто занимайте себя чем-то. И помните - все смертные, этого не избежать никому.

Гостья
#4

От чего умерла?

Гость
#5
Гостья

От чего умерла?

Осложнения от covid19. Просидела неделю дома с тем-ой, дальше отвезли в больницу, неделю пролежала, перевели в палату и.. Неожиданно в 4 утра умерла, после того как перевели из реанимации. А там Бог его знает, может что-то вкололи ей

Гвоздь
#6

Минимум год

Гость
#7

У меня пара умер 2 года назад. Это очень тяжело когда родной и близкий человек умирает. Я досихпор не могу убрать его тел нр из мобильника. Я думая после одного года станет легче. Жизнь идёт дальше.

777
#8

Через год

Гость
#9

Скажут честно, дня 3 или неделя, но это если мы говорим об осознании, а вот принять утрату это уже намммноооогг дольше. Сил вам

Гость
#10
Гость

У меня пара умер 2 года назад. Это очень тяжело когда родной и близкий человек умирает. Я досихпор не могу убрать его тел нр из мобильника. Я думая после одного года станет легче. Жизнь идёт дальше.

Вы знаете, я тоже не удаляю ее номер. Хотя мать сказала, удали тел покойницы.
Иногда даже в WhatsApp заглядываю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: