Гость
Статьи
Я через чур добрая

Я через чур добрая

Мне 24, росла в хорошей семье - всегда я у всех умница-красавица, родители ни разу голос не повысили даже, всегда только тепло и любовь. И я выросла такой же. Я излишне ко всем добра и позволяю собой пользоваться. Вплоть до того, что я двум мужчинам прощала измены и предлагала даже друзьями остаться. Не могу парню в сексе отказать, даже если вообще не хочу. Не умею говорить нет. Из-за того что я слишком всех заранее люблю и хорошо априори ко всем отношусь, мной часто пользуются непорядочные мужчины. Как себя перенастроить ? Это же не нормально #добрая #безотказная

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чересчур.

Гость
#2

Через?
Попробуй сквозь

Гость
#3

Вы уже все поняли,просто говорите нет не хочу

Гость
#4

и через чур грамотная

Михаил
#5

Если целенаправленно уделять этому вопросу час времени в день, рано или поздно он разрешится. На форумах спрашивать, ютубчик смотреть, книжки читать, с людьми общаться по теме, размышлять... час в день.

Кореш форумчанок
#6

У меня ровно противоположная ситуация. Я заранее всех ненавижу

Алёна
#7

Очень приятно добротой назвать слабость, не правда ли?

А если взять и поговорить с собой честно: вы терпите, чтобы не потерять выгоды от общения, из страха, что если не будете прощать измены - бросят уже вас, что вы нужны людям только на условиях, когда прогибаетесь.

И где тут доброта?

Доброта - всегда от избытка, а не от голода

Гость
#8

дело не в доброте. А в не настроенных личных границах. Вы не чувствуете и не знаете, где заканчивается ваше я и начинается я другого и наоборот. Отсюда и пляшите.

Гость
#9

Что за манера называть добротой бесхребетность и отсутствие чувства собственного достоинства? Называйте вещи своими именами.

🦇
#10

Значит была какая-то травма в раннем детстве, которую вы не помните(защитная реакция психики).
Такое поведение характерно как раз для девушек, переживших в детстве сексуальное насилие
К психотерапевту обратитесь

Василий
#11

Вы ещё и неграмотная. Кого обманывать, как не таких.
Девушка, вы замужем?
- Нет.
- А почему?
- Да я и не знаю... И пробуют, и хвалят, а не берут!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: