Гость
Статьи
Кто такая Мария …

Кто такая Мария Магдалина?

Мария Магдалина была действительно падшей женщиной или же это патриархальная ложь и в действительности она просто была феминисткой для того времени? За что её и оклеветали?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё это мифы

#2

Магдала это посёлок в Палестине.

Гость
#3

Ну... как бы...да... она была первой женщиной апостолом, и своим примером доказала, что женщины тоже могут быть христианками

Гость
#4

Нет, не была она эскортницей.

Гость
#5

Разве не женщиной Исуса?

Гость
#6
Гость

Разве не женщиной Исуса?

Иисуса не было жены. Магдалена была его подругой и сподвижницей.

Гость
#7

Посмотрите биографические фильмы про Марию Магдалину, кто что про неё думает, кто-то думает, что она была блудницей, которая омывала ноги Иисуса своими волосами, а кто-то думает, что она не была блудницей и её перепутали с другой Марией, а кто-то думает, что она была просто блаженной семью бесами, и Иисус их изгнал из неё их, и она получив исцеление последовала за ним., а есть и предположения, что да. она была феминистской иконой и примером того, что женщины тоже могут быть апостолами, и что её таким образом специально оклеветало патриархальное общество того времени, чтобы скрыть все женские достижения.

Гость
#8

Я только помню: кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень ...

Гость
#9
Гость

Иисуса не было жены. Магдалена была его подругой и сподвижницей.

ну это для православных. в коде давинчи девушка оказалась родственницей Иисуса, у которого были дети от Магдалины.

Гость
#10

Прогуляйся к ближайшей церкви, там батюшка тебе всё растолкует.

Гость
#11
Гость

Я только помню: кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень ...

Не люблю фантастику, может только Стругацких и еще пару авторов)

Гость
#12
Гость

ну это для православных. в коде давинчи девушка оказалась родственницей Иисуса, у которого были дети от Магдалины.

А это, в свою очередь, для хавающего пипла

Гость
#13
Гость

Я только помню: кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень ...

это не про неё)

Гость
#14

Мария Магдалина»: Евангелие от феминистки

Оказывается, назвать Марию блудницей придумал злой Григорий Великий в 591 году. В 2016-м новый, хороший человек приказал всем считать Магдалину апостолом.

Скучный, грубый, суровый мужской мир, в котором нет любви, красоты и всепрощения, и слишком мало женщин. Тяжело начиналось, в общем, феминистское движение, много препятствий встречало на своём пути.

Гость
#15
Гость

это не про неё)

Все может быть), писала же , что фантастику не люблю, но слова правильные), и как учившийся человек на архитектурном, конечно помню картину )), кается , а по делу или нет , не знаю

Гость
#16
Гость

А это, в свою очередь, для хавающего пипла

зачем? когда эта тема у евреев, Иешуа был муж Магдалены и он был просто учитель. Зачем тогда Магдалина на картинах рядом с Иисусом?

Гость
#17
Гость

Все может быть), писала же , что фантастику не люблю, но слова правильные), и как учившийся человек на архитектурном, конечно помню картину )), кается , а по делу или нет , не знаю

это как икона...по книге, на самом деле-то их не было.

Гость
#18
Гость

это как икона...по книге, на самом деле-то их не было.

Чего не было или кого? Я не совсем поняла, извините ), прошу пояснений

Гость
#19

Есть икона святой равноапостольной Марии Магдалины

Чем помогает икона:
ограждает от дурных привязанностей алкоголизма, наркомании и распущенной жизни, душевных заболеваний;
прощает грехи за совершение женщинами аборта;
защищает от колдовства и магического действия порчи, проклятий, злых людей и врагов;
прощает семь смертных грехов;
икона Марии Магдалины это символ покаяния.

Гость
#20
Гость

Чего не было или кого? Я не совсем поняла, извините ), прошу пояснений

ну рисунок этот по книге не больше, Марии не существовало в реальности, она не исторический персонаж.

Гость
#21

Согласно евангельскому тексту, Мария Магдалина следовала за Христом, присутствовала при Его Распятии и была первой из людей, удостоившейся явления Воскресшего Иисуса и соответственно была первой христианской женщиной феминисткой.

Гость
#22
Гость

ну рисунок этот по книге не больше, Марии не существовало в реальности, она не исторический персонаж.

Понятно , спасибо), ох , уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники ))))

Гость
#23

Среди следующих за Иисусом женщин первой упоминается "Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов". Слово "семь" в библеистике не столько число, сколько "полнота". То есть наша Магдалина до встречи с Иисусом в полной мере страдала от беснования, ее терзали бесы.

Гость
#24

Она была хоть и грешная но признала Бога, а книжники-священники не признали

Гость
#25
Гость

Она была хоть и грешная но признала Бога, а книжники-священники не признали

Вот именно, и феминисткой была в отличие от святых патриархалок того времени

Гость
#26

Автор, вы интересную тему подняли. Даже как-то не задумывалась по поводу Марии Магдалины. Я как раз недавно посмотрела фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы".

Гость
#27
Гость

Посмотрите биографические фильмы про Марию Магдалину, кто что про неё думает, кто-то думает, что она была блудницей, которая омывала ноги Иисуса своими волосами, а кто-то думает, что она не была блудницей и её перепутали с другой Марией, а кто-то думает, что она была просто блаженной семью бесами, и Иисус их изгнал из неё их, и она получив исцеление последовала за ним., а есть и предположения, что да. она была феминистской иконой и примером того, что женщины тоже могут быть апостолами, и что её таким образом специально оклеветало патриархальное общество того времени, чтобы скрыть все женские достижения.

Она не апостол и никогда не была апостолом.

Гость
#28
Гость

Есть икона святой равноапостольной Марии Магдалины

Чем помогает икона:
ограждает от дурных привязанностей алкоголизма, наркомании и распущенной жизни, душевных заболеваний;
прощает грехи за совершение женщинами аборта;
защищает от колдовства и магического действия порчи, проклятий, злых людей и врагов;
прощает семь смертных грехов;
икона Марии Магдалины это символ покаяния.

Икона не прощает ничего и не ограждает-это все может делать один Бог.А икона ,чтобы всего лишь помочь человеку молиться Богу.

Гость
#29
Гость

Все может быть), писала же , что фантастику не люблю, но слова правильные), и как учившийся человек на архитектурном, конечно помню картину )), кается , а по делу или нет , не знаю

Историю с Христом переврала церковь и первую очередь Павел

Гость
#30

Какие феминистки в первом веке? Проспитесь.
Хотя погодите, может, вы из тех, кто в феминистки записывает и Клеопатру с Нефертити, да и вообще всех приглянувшихся исторических персонажей? Ну то есть по логике: мне нравятся феминистки и нравится персонаж Х - ерго, Х и есть феминистка?)))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: