Гость
Статьи
Перестала общаться со …

Перестала общаться со своей матерью тираном. Задавайте вопросы

У многих тут есть такая проблема с родителями. Я со своим тираном покончила. Если у вас есть вопросы на эту тему - отвечу, пока есть время.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы переехали к мужу? или стали снимать кв?

Автор
#2
Гость

вы переехали к мужу? или стали снимать кв?

С мужем снимаем квартиру.
С матерью общались и после замужества, если что)) не все так просто.

Гость
#3

Давно перестали?

Автор
#4
Гость

Давно перестали?

Около года, это гораздо дольше, чем раньше и с каждым днём понимаю, что общаться больше не буду никогда - незачем просто.

Гость
#5

Как избавились от навеянного поколениями чувства вины, типа "этожемать"?

Гость
#6

А что значит тиран? Можно подробнее, а то у всех понятия разные

Автор
#7
Гость

Как избавились от навеянного поколениями чувства вины, типа "этожемать"?

Психолог( хороший) и поддержка мужа + ушла в свои проблемы и их решения. Я четко осознала, что я у себя на первом месте, что мать моя больной человек, который не хочет меняться. И это не моя проблема - я изменилась, она нет. На нет и суда нет.
Но мать ещё и помогла - она так давила на меня последние наши разговоры и потом ещё через полгода написала начав с манипуляций, что это окончательно сформировало мое мнение.
Но это выбор. Выбор нелёгкий. Было сложно несколько месяцев первые. Напоминаю себе каждый день ради чего это.
Помогает ещё мысль « я не вернусь к этому», потому что чувство вины появляется, когда думаешь о том, что будет, когда тебя наругают такие вот родители, а когда решил, что общаться с ними не будешь, то и ругать никто не будет.

Автор
#8
Гость

А что значит тиран? Можно подробнее, а то у всех понятия разные

Моя мать психически не здорова. У неё нарциссическое расстройство в худшем понимании этого смысла, можно сказать, что она психопат. Все человеческое ей чуждо. Она манипуляциями о шантажом отобрала у меня все и ещё долгов навешала.
Бывало и руку поднимала, но это не так страшно по сравнению с постоянным психологическим насилием - унижения, эмоциональные качели постоянные, давление и т.д.
После наших с ней отношений, ещё до психолога, у меня было ужасное состояние - постоянные мысли о смерти, панические атаки каждый день почти, дереализация и подобные состояния, нервные боли в груди, каждый день - головные боли.

Гость
#9

Как пытаться не провоцировать конфликты с матерью нарциссом? Хотя я даже сама сомневаюсь нарцисс ли она, не могу с диагнозом определиться))Не тиран, но после общения всегда чувствую себя плохо. Общение между нами строится почти всегда в модели «нападение-оборона». С её стороны много претензий ко мне, хочет чтобы я помогала ей финансово, но возможность есть не всегда. Зеркалю её поведение, помогает так себе. Живём временно вместе, съехать в ближайшее время возможности нет

Гость
#10

Плюс виноватит меня в том что, у меня «ни котёнка ни ребёнка», карьеру я нормальную не сделала, мужчину тоже не могу найти. Воспитывала она одна меня. Ну как воспитывала.. бабушка в основном, а не она. Говорит что почему, у всех уже давно всё в шоколаде, а я такая одна неудачница. Вот после таких разговоров как раз становится плохо- болит голова, бессонница, и так далее

Гость
#11

Своим детям вы что скажете о бабушке? Особенно, если бабушка по мужу будет адекватной?
Как вы поступите, если матери потребуется помощь?

Автор
#12
Гость

Как пытаться не провоцировать конфликты с матерью нарциссом? Хотя я даже сама сомневаюсь нарцисс ли она, не могу с диагнозом определиться))Не тиран, но после общения всегда чувствую себя плохо. Общение между нами строится почти всегда в модели «нападение-оборона». С её стороны много претензий ко мне, хочет чтобы я помогала ей финансово, но возможность есть не всегда. Зеркалю её поведение, помогает так себе. Живём временно вместе, съехать в ближайшее время возможности нет

Никак.
Вы эмоционально просто выгорите, как я в своё время. Нарцисс - чёрная дыра и хоть всю себя отдавайте - это бессмысленно. Конфликт будет всегда. Это все равно, что общаться с людьми в состоянии бреда - им на вас вообще пофиг, на логику, доводы и т.д. Это не работает.
Но если нет возможности разъехаться временно - не проявляйте никаких эмоций, не давайте повода вас задеть, можете зеркалить, имейте поддержку от кого нибудь. Но лучшее - это страх. Нарциссы очень трусливы. Как только мой муж стал за меня заступаться, а я начала матери показывать зубы и отвечать ей более уверенно - моментально сахарной стала . Но это ненадолго - они боятся и будут мстить, манипулировать. Не ведитесь.
Нужно быть очень сильным человеком, что бы жить вместе и вылезти из этих отношений без потерь.
Идеальным будет вести себя, как моя сестра - она по жизни пофигист, как и ее отец, она не проявляет никаких эмоций и гнёт свою линию, непреклонно, пока мать не сменит тактику. Но я не могу сказать, что там в душе у неё… мы все очень разные.

Гость
#13
Автор

Моя мать психически не здорова. У неё нарциссическое расстройство в худшем понимании этого смысла, можно сказать, что она психопат. Все человеческое ей чуждо. Она манипуляциями о шантажом отобрала у меня все и ещё долгов навешала.
Бывало и руку поднимала, но это не так страшно по сравнению с постоянным психологическим насилием - унижения, эмоциональные качели постоянные, давление и т.д.
После наших с ней отношений, ещё до психолога, у меня было ужасное состояние - постоянные мысли о смерти, панические атаки каждый день почти, дереализация и подобные состояния, нервные боли в груди, каждый день - головные боли.

А она кем то работала вообще или домохоз?

Автор
#14
Гость

Своим детям вы что скажете о бабушке? Особенно, если бабушка по мужу будет адекватной?
Как вы поступите, если матери потребуется помощь?

У меня вряд ли будут дети. Я никогда их не хотела и у меня плохие гены, но все может быть.
Если бы были - ничего, с бабушкой не общаемся и все. Если детям не акцентировать внимание, то они не будут даже задумываться о том, что что- то не так. Спросят - с бабушкой не общаемся потому что бабушка занимается своей жизнью.
Моя свекровь чудесный человек, мы с ней очень хорошо общаемся, к слову. Мне повезло.
Смотря в чем помощь. Деньгами - никогда в жизни, она человек не бедный за счёт того, что отобрала недвижимость у всех, включая меня. Морально - никогда, мне никогда морально никто не помогал в этой семье. Физически - тут сложнее. По факту - я проявлюсь только если она из ума выйдет и помощь будет нужна не ей, а другим моим родственникам. В остальных случаях она справится сама.

Мотя
#15

Когда во сколько лет ушли от нее на съем и кем работаете и что денег мало?

Автор
#16
Гость

Плюс виноватит меня в том что, у меня «ни котёнка ни ребёнка», карьеру я нормальную не сделала, мужчину тоже не могу найти. Воспитывала она одна меня. Ну как воспитывала.. бабушка в основном, а не она. Говорит что почему, у всех уже давно всё в шоколаде, а я такая одна неудачница. Вот после таких разговоров как раз становится плохо- болит голова, бессонница, и так далее

Попробуйте спросить зачем она вам это все высказывает.

Автор
#17
Гость

А она кем то работала вообще или домохоз?

Она работала тогда, когда нужно было воспитывать детей, хотя могла не работать. И не работает сейчас ( как понимаю) - сдаёт жильё, которое отобрала у всех, кого могла.

Гость
#18
Автор

Никак.
Вы эмоционально просто выгорите, как я в своё время. Нарцисс - чёрная дыра и хоть всю себя отдавайте - это бессмысленно. Конфликт будет всегда. Это все равно, что общаться с людьми в состоянии бреда - им на вас вообще пофиг, на логику, доводы и т.д. Это не работает.
Но если нет возможности разъехаться временно - не проявляйте никаких эмоций, не давайте повода вас задеть, можете зеркалить, имейте поддержку от кого нибудь. Но лучшее - это страх. Нарциссы очень трусливы. Как только мой муж стал за меня заступаться, а я начала матери показывать зубы и отвечать ей более уверенно - моментально сахарной стала . Но это ненадолго - они боятся и будут мстить, манипулировать. Не ведитесь.
Нужно быть очень сильным человеком, что бы жить вместе и вылезти из этих отношений без потерь.
Идеальным будет вести себя, как моя сестра - она по жизни пофигист, как и ее отец, она не проявляет никаких эмоций и гнёт свою линию, непреклонно, пока мать не сменит тактику. Но я не могу сказать, что там в душе у неё… мы все очень разные.

Я уже выгорела. Вам ещё повезло, у вас муж есть. Мне 30 уже почти, у меня никого. Не от кого поддержки ждать. Пара подружек которые каким то чудом появились в моей жизни, уже давно своей жизнью живут- у одной бизнес, вторая с ребёнком и замужем. Съехать, когда смогу вообще не знаю, работаю на обычной работе, зп не космическая. Досталось имущество кое-какое после смерти бабушки, думала продам, подкоплю, добавлю, открою своё дело, когда ещё силы были. Но мать, уперлась, не даёт продать ничего, успеешь ещё мол..Сама она юрист, умеет доводы привести. А друзей никогда много не было, считай вообще не было. С детства матерью и бабушкой мое окружение «чистилось» всеми возможными методами

Гость
#19
Автор

Она работала тогда, когда нужно было воспитывать детей, хотя могла не работать. И не работает сейчас ( как понимаю) - сдаёт жильё, которое отобрала у всех, кого могла.

А как можно отобрать жилье? Где вы жили до этого это ее собственное жилье? Она значит не такая глупая раз научилась такое проворачивать. А то есть ведут как министры себя, а на деле ноль, как девочка, все надо показать научить. Не знаеь как включить ПК или стиралку.

Автор
#20
Мотя

Когда во сколько лет ушли от нее на съем и кем работаете и что денег мало?

Я уходила из дома с 15 лет. В 20 вышла замуж и больше домой не возвращаясь, но общались. Сейчас мне 26, не общались с матерью около года.
Сейчас я вроде фрилансера - фотографирую, шью, креативлю всякое на заказ, рисую. Не шибко много это денег приносит. Увы. Это не совсем правильно, но делайте скидку на то, что у меня врождённое расстройство + до кучи преобретенных травм и расстройств. Но жизнь налаживается потихоньку.
Если денег мало - не знаю что делать, хоть бы кто самой сказал, что с этим делать) но шутки шутками - пытаться заработать? Я нашла мужа, скажу честно. Но мне очень сильно повезло. Везение вообще фактор очень важный.

Автор
#21
Гость

Я уже выгорела. Вам ещё повезло, у вас муж есть. Мне 30 уже почти, у меня никого. Не от кого поддержки ждать. Пара подружек которые каким то чудом появились в моей жизни, уже давно своей жизнью живут- у одной бизнес, вторая с ребёнком и замужем. Съехать, когда смогу вообще не знаю, работаю на обычной работе, зп не космическая. Досталось имущество кое-какое после смерти бабушки, думала продам, подкоплю, добавлю, открою своё дело, когда ещё силы были. Но мать, уперлась, не даёт продать ничего, успеешь ещё мол..Сама она юрист, умеет доводы привести. А друзей никогда много не было, считай вообще не было. С детства матерью и бабушкой мое окружение «чистилось» всеми возможными методами

Мне повезло, да. Я его нашла за те два месяца, что мать была в отпуске( я тогда у неё жила временно) и это человек с которым у меня полная совместимость. Такое вот везение.
Но вы не думайте, что оно само так сложилось - я тоже в отношения вкладываюсь, пусть и не страдаю от этого.
Для тиранов нормально чистить окружение своих жертв, такая же история. Я вообще была тепличным растением.

Автор
#22
Гость

А как можно отобрать жилье? Где вы жили до этого это ее собственное жилье? Она значит не такая глупая раз научилась такое проворачивать. А то есть ведут как министры себя, а на деле ноль, как девочка, все надо показать научить. Не знаеь как включить ПК или стиралку.

Очень просто - манипуляциями. Учитывайте мое психологическое состояние, пожалуйста. Вот все удивляются как мошенники разводят людей, а вот так - легко и просто. А тут собственная мать.
Второй вопрос не очень ясен, сформулируйте пожалуйста ещё раз.
Я не говорила, что она глупая. Она не глупая, она психически ненормальная - это разные вещи, прошу заметить.
Она не глупая, но при этом конючила, что до врача не может добраться хотя умирает и не знает как флешку вставить - это крючки, с помощью них она проверяла, кто и с какой быстротой готов вокруг неё прыгать. У неё мозги на месте то.

Автор
#23
Автор

Очень просто - манипуляциями. Учитывайте мое психологическое состояние, пожалуйста. Вот все удивляются как мошенники разводят людей, а вот так - легко и просто. А тут собственная мать.
Второй вопрос не очень ясен, сформулируйте пожалуйста ещё раз.
Я не говорила, что она глупая. Она не глупая, она психически ненормальная - это разные вещи, прошу заметить.
Она не глупая, но при этом конючила, что до врача не может добраться хотя умирает и не знает как флешку вставить - это крючки, с помощью них она проверяла, кто и с какой быстротой готов вокруг неё прыгать. У неё мозги на месте то.

И не знает как флешку в компьютер вставить*
С умиранием никак не связано. Это две разные ситуации.

Гость
#24

зачем мне задавать вопросы?

Автор
#25
Гость

зачем мне задавать вопросы?

Если вам не надо - то не задавайте.

Гость
#26

Во сколько лет вы поняли, что ситуация не нормальна?
Пыталась ли она с вами связаться? Вернуть?
Виноватят ли вас родственники, знакомые? Если да, то как вы отбиваетесь?

Гость
#27
Автор

Мне повезло, да. Я его нашла за те два месяца, что мать была в отпуске( я тогда у неё жила временно) и это человек с которым у меня полная совместимость. Такое вот везение.
Но вы не думайте, что оно само так сложилось - я тоже в отношения вкладываюсь, пусть и не страдаю от этого.
Для тиранов нормально чистить окружение своих жертв, такая же история. Я вообще была тепличным растением.

А как ваш парень/муж реагировал что живете с мамой? Я тоже пытаюсь знакомится, в основном на СЗ, так как на работе все мужчины заняты. И от мужчин чаще реакция на факт что живу с матерью не очень. Говорят мол, ребёнок значит ещё, инфантильная

Гость
#28

А когда пытаюсь отвечать матери, на её нападки, в её же стиле, она мне отвечает, что я «заняла очень удобную позицию», обвиняя её и припоминая старые обиды. Хотя я, это удобной позицией не считаю, это же реальные факты и не я это придумала все. А поступала она, зачастую со мной в детстве неправильно

Автор
#29
Гость

Во сколько лет вы поняли, что ситуация не нормальна?
Пыталась ли она с вами связаться? Вернуть?
Виноватят ли вас родственники, знакомые? Если да, то как вы отбиваетесь?

Где то лет в 15, когда перешла из частной школы в обычную и поняла, что мир живет немного иначе.
Пыталась, через полгода. Написала манипуляцию. Я ее заблокировала везде.
Пытались. Я четко объясняю свою позицию и все. Сейчас уже даже они соглашаются со мной. Кто то был на моей стороне изначально.

Автор
#30
Гость

А как ваш парень/муж реагировал что живете с мамой? Я тоже пытаюсь знакомится, в основном на СЗ, так как на работе все мужчины заняты. И от мужчин чаще реакция на факт что живу с матерью не очень. Говорят мол, ребёнок значит ещё, инфантильная

Я жила с матерью в последний раз в 20 лет. Моему мужу было пофиг.

Автор
#31
Гость

А когда пытаюсь отвечать матери, на её нападки, в её же стиле, она мне отвечает, что я «заняла очень удобную позицию», обвиняя её и припоминая старые обиды. Хотя я, это удобной позицией не считаю, это же реальные факты и не я это придумала все. А поступала она, зачастую со мной в детстве неправильно

У меня мать делала вид что прошлого не было. Точнее мои ошибки были, а ее нет. Вот это очень удобная позиция.
Не знаю. Вам надо разбираться в себе и в отношениях. Советую найти психолога.

Мотя
#32

А я с19 лет одна на улице,мать тож спиздила 300косарей и не давала жить в моей 1/3 от двушки,поэтому 12лет жила где придется и на улице,в 31 купила барак в Подмосковье,в то время уже обнаружили рак опухоль,получается,автор,у меня ещё хуже?

Автор
#33
Мотя

А я с19 лет одна на улице,мать тож спиздила 300косарей и не давала жить в моей 1/3 от двушки,поэтому 12лет жила где придется и на улице,в 31 купила барак в Подмосковье,в то время уже обнаружили рак опухоль,получается,автор,у меня ещё хуже?

Почему я должна оценивать у кого хуже, а у кого лучше ? Не должна. Я живу своей жизнью, а вы своей.

Мотя
#34
Автор

Почему я должна оценивать у кого хуже, а у кого лучше ? Не должна. Я живу своей жизнью, а вы своей.

Так а для чего пост создавали,обменяться опытом?или дать советы другим как эксперт,явно не спросить помощи и советов

Автор
#35
Мотя

Так а для чего пост создавали,обменяться опытом?или дать советы другим как эксперт,явно не спросить помощи и советов

По моему очевидно для чего. Я могу просто рассказать свой опыт, вот и все.

Мотя
#36
Автор

По моему очевидно для чего. Я могу просто рассказать свой опыт, вот и все.

Так а кому он нужен и почему вы считаете себя в этом профессионалом?если бы вы столкнулись с матерью как у меня неадекватн пьющей кидающейся и друзей не дающей спать,пользоваться водой,стиралкой и вымогающей за свою же долю по 5тыс в месяц ,я бы на вас посмотрела...

Автор
#37
Мотя

Так а кому он нужен и почему вы считаете себя в этом профессионалом?если бы вы столкнулись с матерью как у меня неадекватн пьющей кидающейся и друзей не дающей спать,пользоваться водой,стиралкой и вымогающей за свою же долю по 5тыс в месяц ,я бы на вас посмотрела...

Я не психолог. Найдите психолога и жалуйтесь ему.
У всех своя жизнь. Не надо смотреть на других и предлагать им пожить вашей жизнью. Я не буду вам перечислять все свои проблемы, мне есть кому пожаловаться. Следующий раз, если вдруг захотите поддержки, то не обесценивайте проблемы других, иначе не удивляйтесь, что остались одни.

Мотя
#38
Автор

Я не психолог. Найдите психолога и жалуйтесь ему.
У всех своя жизнь. Не надо смотреть на других и предлагать им пожить вашей жизнью. Я не буду вам перечислять все свои проблемы, мне есть кому пожаловаться. Следующий раз, если вдруг захотите поддержки, то не обесценивайте проблемы других, иначе не удивляйтесь, что остались одни.

Иди сама к психологам,мамкина корзинка,возомнила из себя коучиху психологию или мезогиню,раз у тебя своя жиз6 с мужиком котор ты искала и отжаешься за жилье,что ты тут пишешь?кого ты победила какого тирана,мученица форумчкая,сидишь дома на диване,встань поди в хате уберись а то небось привыкла что за тебя все другие делают а ты пальцы только гнешь,не стоит,ты не звезда,очнись,проснись наконец,ты никому здесь не нужна,иди мужа аленя учи,выдуманного естественно в твоих сладких мечтах

Автор
#39
Мотя

Иди сама к психологам,мамкина корзинка,возомнила из себя коучиху психологию или мезогиню,раз у тебя своя жиз6 с мужиком котор ты искала и отжаешься за жилье,что ты тут пишешь?кого ты победила какого тирана,мученица форумчкая,сидишь дома на диване,встань поди в хате уберись а то небось привыкла что за тебя все другие делают а ты пальцы только гнешь,не стоит,ты не звезда,очнись,проснись наконец,ты никому здесь не нужна,иди мужа аленя учи,выдуманного естественно в твоих сладких мечтах

Мне вас жаль. Не от счастливой жизни люди пишут гадости.

Мотя
#40

Хорошо,я вас поняла,если что извините за грубость,но скажите если бы вы не встретили вашего мужа,остались бы с ней или где,и до знакомства с ним где проживали и когда учились тож где проживали,кормила ли она вас после 15лет за свой счёт? Вы снимали когда нибудь жилье или вам бы никогда не хватило из за зарплаты

Гость
#41

Было ли чувство вины оттого что перестали общаться? Не было ли соблазна вернуться назад или страха пожалеть, когда мать умрет? Спрашиваю, потому что сама через это прохожу, интересен ваш опыт.

Гость
#42
Гость

Было ли чувство вины оттого что перестали общаться? Не было ли соблазна вернуться назад или страха пожалеть, когда мать умрет? Спрашиваю, потому что сама через это прохожу, интересен ваш опыт.

Мне 42
Не общаюсь с матерью 8 лет. Не пожалела ни разу! Лишь о том что не перестала раньше

У меня самой на сегодня прекрасная семья. Двое детей, 23 и 8 лет, муж о котором я мечтала, а не тот первый, за которого меня выпихнула мамаша, лишь бы меня из квартиры выпереть с фразой типа шуточки «*** встала, место потеряла» это она обо мне так вещала не стесняясь

У меня с сыном и с дочерью отношения такие, о которых я мечтала в детстве, чтобы у меня бы так с родителями было

Причина окончания общения :Моя мать трутень по жизни, всегда жила за чей то Счет, ни работала ни дня, сначала это были ее мужья, периодически меняющиеся, с возрастом мужчины стали мельчать, и вечно должными стали дети, я больше брата, тк у меня было чего взять. Для матери я и брат, побочки от браков
Ни в детстве моем и ее молодости,ни с ее возрастом, ни грамма материнской любви и Ласки я не видела, возможно поэтому своих детей люблю втройне

Все что читала я выше, слово в слово верно, Тираны чистят круг общения у своих жертв
Моя мать лезла всегда и везде
Будь то в отношения с моими подругами, коллегами, мужчинами, соседями и так до бесконечности
Лезла без моего ведома и позволения

В начале моей самостоятельной жизни, она одалживала мне деньги, на стиральную машинку, мебель, коляску первому сыну, и тд и тп строго под проценты(шибанутые😂, но я была молодая и глупая, а это же Мама) еще и с переводом в евро)))

Когда я встала на ноги и стала зарабатывать, она очередной раз развелась, путём манипуляций (я же уже старая, кому я нужна, куда я пойду работать, как я буду жить в коммуналке после раздела ее трешка с мужем(из которой меня выпкрли в своё время) я имела неосторожность ее пожалеть
И предложила отдать ее мужу свою (мною на тот момент заработанную однушку) а нам жить с ней вместе в той самой трешке
Ну мы же все же женщины мать/дочь
Так думала я

Она с радостью согласилась
До кучи все ее счета стали автоматом моими, и это не про покушать и в аптеку сходить, это поменять

Гость
#43
Гость

Как пытаться не провоцировать конфликты с матерью нарциссом? Хотя я даже сама сомневаюсь нарцисс ли она, не могу с диагнозом определиться))Не тиран, но после общения всегда чувствую себя плохо. Общение между нами строится почти всегда в модели «нападение-оборона». С её стороны много претензий ко мне, хочет чтобы я помогала ей финансово, но возможность есть не всегда. Зеркалю её поведение, помогает так себе. Живём временно вместе, съехать в ближайшее время возможности нет

Здравствуйте. «Зеркалите» - каким способом: мягко или дерзко; ее слова ей возвращаете или….?
Я тоже пытаюсь зеркалить и тоже мало помогает; поэтому и интесуюсь:)
Хочется понять всё-таки действенные и «волшебные» слова, который на них точно действуют

Гость
#44
Гость

Своим детям вы что скажете о бабушке? Особенно, если бабушка по мужу будет адекватной?
Как вы поступите, если матери потребуется помощь?

А я своей дочери в подростковом возрасте так и говорила: я не понимаю почему она(баушка наша:( так себя ведёт, я не могу понять почему говорит такие страшные вещи (ложь, жалобы во все инстанции/знакомым/соседям); я понимаю ее, ведь придёт время и ей понадобится наша помощь, на что она рассчитывает?!!!
И просила не принимать близко к сердцу ее поведение и ее слова обо мне; просила закруглять ее разговор обо мне…
И правильно делала, как сейчас оказалось. Я же только /месяца назад узнала точный ее диагноз как манипулятора/нарцисса…
Психологи подтвердили!
Поэтому не надо нас - жертв таких нарциссов,особенно матерей нарциссов, призывать к ответственности, типо, а какие «она -мать»!!!
Она -мать о чем думает когда унижает свою дочь, манипулирует и при этом сидит на шее как финансово, так и морально!!!!
Если вы не знаете какие бывают итоги у дочерей от таких нарц-матерей, то прежде чем задавать такие вопросы, почитайте/послушайте психологов на эту тему!
И нельзя судить о других по факту,а не по призванию матерей!

Гость
#45
Гость

Я уже выгорела. Вам ещё повезло, у вас муж есть. Мне 30 уже почти, у меня никого. Не от кого поддержки ждать. Пара подружек которые каким то чудом появились в моей жизни, уже давно своей жизнью живут- у одной бизнес, вторая с ребёнком и замужем. Съехать, когда смогу вообще не знаю, работаю на обычной работе, зп не космическая. Досталось имущество кое-какое после смерти бабушки, думала продам, подкоплю, добавлю, открою своё дело, когда ещё силы были. Но мать, уперлась, не даёт продать ничего, успеешь ещё мол..Сама она юрист, умеет доводы привести. А друзей никогда много не было, считай вообще не было. С детства матерью и бабушкой мое окружение «чистилось» всеми возможными методами

Вы можете сами проживать в этом жилье, что досталось от бабушки!!! Самостоятельной быть!!!
Если вы собственница, почему спрашиваете от разрешение на продажу!!!
Я не ставлю ?, а ставлю !!! Потому что только и должно быть!!!
И не надо продавать, риск великий,что дело собственное не пойдёт.
Лучше живите в этой квартире сами!!! Работайте в своё удовольствие!!!
И,пожалуйста, без мамы!!!
Гоните ее прочь!!! Это нарц!! Это не Мама!!!
Либо встречайтесь на третьей стороне!
Ни у неё, ни тем более в вашей квартире, не выгоните ее потом оттуда!!!
А ещё лучше. Пройти терапию у хорошего психолога; там не более 5 сеансов.
Есть при собесах, либо где проводят занятия разные для пенсионеров. Спросите там психолога и подучите бесплатную инфу как быть вам. Вам, лично вам! А вам с ней!
Это разные вещи.
Я сама прошла пока 1 сеанс. Идти надо дальше:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: