Гость
Статьи
Я считаю, что в России …

Я считаю, что в России голод

Уже в другой теме писала, что на данный момент живу в Германии. Через год контракт заканчивается. Буду думать, возвращаться или нет.
Свой городок люблю (у нас дом под Петербургом, но это уже …

Ната Сусликова
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Ттт

Можно через госуслуги оформиться, а можно в центре занятости населения, в МФЦ.
Кто ищет, тот найдет.

Слушай в центре занятости всегда были пособия, и без ковида. Я тебя спросила в период такого ужасного времени, где пособия бездетным получать?

Гость
#302
Гость

Во сне фантиками 😂

Вот-вот

Ттт
#303
Гость

Слушай в центре занятости всегда были пособия, и без ковида. Я тебя спросила в период такого ужасного времени, где пособия бездетным получать?

/в период такого ужасного времени/
Ничего не изменилось еще, вот когда начнутся массовые отстранения и увольнения, тогда, возможно, и будет вам новая статья в виде мат.помощи.
И хорошо если не в местах не столь отдаленных))

Гость
#304
Ттт

/в период такого ужасного времени/
Ничего не изменилось еще, вот когда начнутся массовые отстранения и увольнения, тогда, возможно, и будет вам новая статья в виде мат.помощи.
И хорошо если не в местах не столь отдаленных))

То есть за то, что я спросила, где помощь бездетным, то меня в места не столь отдаленные надо отправить, однако 😂
Хотя чему я удивляюсь...

Ттт
#305
Гость

То есть за то, что я спросила, где помощь бездетным, то меня в места не столь отдаленные надо отправить, однако 😂
Хотя чему я удивляюсь...

Нет, я вам просто перечислил варианты =)

Гость
#306
Ттт

Нет, я вам просто перечислил варианты =)

Да уж.
И так знаю эти варианты, весь Твиттер в них завален.

Гость
#307
Гость

я люблю простоквашу и в первый приезд меня поразило, что открытое молоко не киснет. Но теперь и у нас такое замечательное молоко. А копченая колбаса - купленная на рынке в Париже и невероятно аппетитная на вид - была малосъедобна. Но и у нас теперь такая. А про еду я общался с девушкой-биологом (Монреаль), она такое рассказывала, особенно про красную рыбу, которая всеми возможными болезнями болеет. Но у нас у бабушек пока еще можно купить нормальные лесные ягоды или антоновку. А тамошняя голубика или клюква, наполненные воздухом, не понятно, кому нужны. Я старался закупаться в кошерных магазинах, там немного получше.

Вы закупались в кошерных магазинах? Вы иудейка?

Гость
#308
Гость

С подругой только вчера творог обсуждала. Говорит в ее родном Минске до сих пор отличный, как десятилетия назад. Даже упаковка сохранилась.

Там батька рулит. Один Лукашенко всю белорусь на себе тянет.

Гость
#309
Гость

Вы закупались в кошерных магазинах? Вы иудейка?

Да это фантазёр какой то

Гость
#310
Гость

Да это фантазёр какой то

А вы думаете на входе в кошерный трусы снимать заставляют ?

Гость
#311
Гость

Автор, кушайте Белорусские продукты! Без химии!
В Беларуси до сих пор соблюдаются ГОСТы СССР !
Люди там государству нужны даже тогда, когда они становятся стариками!

Подтверждаю. Даже не знаем что такое курица с хлоркой. Молочных продуктов великое множество и у каждого молочного завода свой вкус и рецепт. Как это яблоки могут быть недоступны по цене, у нас это никто не поймёт? Морская рыба на мой вкус не фонтан, но где море, а где мы. Но есть свежая из прудов и карп,и амур , и форель и др. речная.
Ко мне сваты приезжают из Германии и им очень нравятся все наши продукты и зелень, и фрукты и овощи.

Гость
#312
Сладкая булочка 🥐

Я чуть слюной не подавилась
Хочу вкусный творог с клубничным вареньем.

Приезжайте к нам в Минск. Вам какой? Зернёный со сливками, без сливок, домашний, мягкий, какого молочного завода? Какой жирности? Из какой области? Только ленивый не сварил варенья из клубники, которую везут из Брестской области, там теплее и продают на рынках и во дворах прямо из машин. Я уж не говорю про огурчики с грядки и сортовые помидоры, выращенные на солнышке, а не в теплице, жёлтые, красные, оранжевые, малиновые, чёрные. Конечно, это в летний сезон. По деньгам доступно.
Не могу поверить что в России этого нет.
Насчёт хлеба, то и бездрожжевой у нас есть, и чёрный, испечённый на хлебзаводах по всей технологии, а не ускоренной, и ватный на вкус.

Гость
#313
Гость

А вы думаете на входе в кошерный трусы снимать заставляют ?

А откуда я знаю что вы там снимаете, заходя в кашерный магазин? Я не ходил, и понятия не имею что вы там делаете при входе. Но совесть надо иметь и молчать, если вы туда ходите. Совсем стыд уже потеряли.

Гость
#314
Гость

А откуда я знаю что вы там снимаете, заходя в кашерный магазин? Я не ходил, и понятия не имею что вы там делаете при входе. Но совесть надо иметь и молчать, если вы туда ходите. Совсем стыд уже потеряли.

Вы о чем? Какая совесть. Люди куда хотят, туда и ходят. Что хотят, то покупают. Что кошерное, что халяльное, что органическое, что химическое. Какие у вас с этим проблемы ?

Гость
#315
Гость

Вы о чем? Какая совесть. Люди куда хотят, туда и ходят. Что хотят, то покупают. Что кошерное, что халяльное, что органическое, что химическое. Какие у вас с этим проблемы ?

К меня нет проблем. А проблемы у тех, кто дистанциирует себя от общества. У того, кто противопоставляет себя обществу. Проблемы у того, кто ходит только в специальные магазины за специальными продуктами

Гость
#316
Гость

Вы о чем? Какая совесть. Люди куда хотят, туда и ходят. Что хотят, то покупают. Что кошерное, что халяльное, что органическое, что химическое. Какие у вас с этим проблемы ?

И не имейте привычки ходить туда, куда вы хотите. Этого нельзя допускать. Представляете, что будет, если каждый пойдет туда, куда хочет пойти?

Гость
#317
Гость

Приезжайте к нам в Минск. Вам какой? Зернёный со сливками, без сливок, домашний, мягкий, какого молочного завода? Какой жирности? Из какой области? Только ленивый не сварил варенья из клубники, которую везут из Брестской области, там теплее и продают на рынках и во дворах прямо из машин. Я уж не говорю про огурчики с грядки и сортовые помидоры, выращенные на солнышке, а не в теплице, жёлтые, красные, оранжевые, малиновые, чёрные. Конечно, это в летний сезон. По деньгам доступно.
Не могу поверить что в России этого нет.
Насчёт хлеба, то и бездрожжевой у нас есть, и чёрный, испечённый на хлебзаводах по всей технологии, а не ускоренной, и ватный на вкус.

Пишите адрес 🧳 🛫✈️🛬

Гость
#318
Гость

К меня нет проблем. А проблемы у тех, кто дистанциирует себя от общества. У того, кто противопоставляет себя обществу. Проблемы у того, кто ходит только в специальные магазины за специальными продуктами

Походом в спец магазин открытый абсолютно для всех можно себя от общества дистанцинировать ? Не устаю вашим перлам поражаться, смеяться.

Гость
#319
Гость

И не имейте привычки ходить туда, куда вы хотите. Этого нельзя допускать. Представляете, что будет, если каждый пойдет туда, куда хочет пойти?

Представляю. Будет свобода, то что вы вертухаи ненавидите.

Гость
#320
Гость

Походом в спец магазин открытый абсолютно для всех можно себя от общества дистанцинировать ? Не устаю вашим перлам поражаться, смеяться.

Если магазин открыт для всех, то не значит что все в него ходят. Есть такие люди, которые ходят только в специальные магазины. Многие сейчас не едят свинину и выдают себя за евреев или мусульман. У него рожа рязанская, а он начинает хвалиться что не ест свинину. Типа он продвинутый и кашрутный мусульманин. Или что то в этом роде. Глупые тупые люди, одно слово

Гость
#321
Гость

Представляю. Будет свобода, то что вы вертухаи ненавидите.

Ну если вам нужна свобода, то вы свободны и можете вниз головой с моста. Согласны?вот вам полная свобода и будет. А так же вы можете выйти на свободную несогласованную акцию в поддержку Навального или ***. Но тогда потрудитесь получить дубинкой за нарушение общественного порядка. А как вы хотели? Мы в государстве живём а не в банде. И у нас есть Его величество Закон, который защищает и ограничивает.

Гость
#322
Гость

Если магазин открыт для всех, то не значит что все в него ходят. Есть такие люди, которые ходят только в специальные магазины. Многие сейчас не едят свинину и выдают себя за евреев или мусульман. У него рожа рязанская, а он начинает хвалиться что не ест свинину. Типа он продвинутый и кашрутный мусульманин. Или что то в этом роде. Глупые тупые люди, одно слово

Никто не преддверии всем ходить. Кто хочет, тот и ходит.
Да, многие сейчас заботятся о своём здоровье и стараются ограничить употребление свинины. Никакого отношения к кашруту и хяляльному.
Покупают мясо в их магазинах, отделах так как просто лучше.

Гость
#323
Гость

Ну если вам нужна свобода, то вы свободны и можете вниз головой с моста. Согласны?вот вам полная свобода и будет. А так же вы можете выйти на свободную несогласованную акцию в поддержку Навального или ***. Но тогда потрудитесь получить дубинкой за нарушение общественного порядка. А как вы хотели? Мы в государстве живём а не в банде. И у нас есть Его величество Закон, который защищает и ограничивает.

Если захочу с моста, спрыгну .

Какое отношение несогласованная акция к законному легальному магазину ?

Гость
#324
Гость

Пишите адрес 🧳 🛫✈️🛬

Адрес простой. Минск, любая гостиница, хостел, арендованная квартира, любой дом отдыха или санаторий и будет вам счастье. У нас всё работает и нет никаких ограничений. До ковида все санатории и дома отдыха были закуплены россиянами, они заодно тут зубы лечили, проходили физиопроцедуры и говорили что намного дешевле. И почему-то всем нравилась чистота, спокойствие, вкусные продукты.
Может кто мне объяснит почему курица хлорированная? Это как? Её хлоркой моют или поят?

Гость
#325
Гость

Ну если вам нужна свобода, то вы свободны и можете вниз головой с моста. Согласны?вот вам полная свобода и будет. А так же вы можете выйти на свободную несогласованную акцию в поддержку Навального или ***. Но тогда потрудитесь получить дубинкой за нарушение общественного порядка. А как вы хотели? Мы в государстве живём а не в банде. И у нас есть Его величество Закон, который защищает и ограничивает.

Ещё нарвешься на закон, когда тебе нужна будет помощь, а тебе только отписки будут приходить.
А если начнешь права отстаивать, чтоб тебе помогли, дубинкой получишь.

Ттт
#326
Гость

Ещё нарвешься на закон, когда тебе нужна будет помощь, а тебе только отписки будут приходить.
А если начнешь права отстаивать, чтоб тебе помогли, дубинкой получишь.

Та самая дубинка-анестетик чудодейственная?)
А вообще помощь разную просят, есть такие индивиды, котоые завуалированно просят то, что приведет к геноциду например.
Вот как им помочь и при этом не навредить другим?

Гость
#327
Ттт

Та самая дубинка-анестетик чудодейственная?)
А вообще помощь разную просят, есть такие индивиды, котоые завуалированно просят то, что приведет к геноциду например.
Вот как им помочь и при этом не навредить другим?

Какой геноцид ты о чем? Почитай паблики у разных городов, что люди пишут, и как получают отписки от инстанций.

Гость
#328
Гость

Какой геноцид ты о чем? Почитай паблики у разных городов, что люди пишут, и как получают отписки от инстанций.

Когда просят помощь.
Например управу на местных Царьков.

Гость
#329
Гость

Ну если ты перешёл на жаренную картошку в ассортименте - с луком или без, это ещё ни о чём не говорит

что за бред? в магазинах практически полный набор овощей и фруктов. Я для разнообразия покупаю экзотику вроде хумуса (впервые попробовал в Израиле).

Гость
#330
Гость

Представляю. Будет свобода, то что вы вертухаи ненавидите.

кто о чем, а дурак о том, что у него свободы нет. Бедный раб, жертва кроваваго рыжыма. А свободы у тебя нет, потому что у тебя ее нет внутри - ты раб своей фобии, тебе везде мерещатся преследования. Да кому ты нужен?

Ттт
#331
Гость

Какой геноцид ты о чем? Почитай паблики у разных городов, что люди пишут, и как получают отписки от инстанций.

Говорю, смотря что просить и для чего.
Нужно обосновать, ссылаясь на статьи в идеале.
Но если нет обоснований, то и ответ будет в виде отписки.
А если еще и во вред обществу, вывернуть не сложно, для того и пробелы, то дубинка-выручалка.
Ну вот такой мир - бюрократов.

Гость
#332
Гость

Адрес простой. Минск, любая гостиница, хостел, арендованная квартира, любой дом отдыха или санаторий и будет вам счастье. У нас всё работает и нет никаких ограничений. До ковида все санатории и дома отдыха были закуплены россиянами, они заодно тут зубы лечили, проходили физиопроцедуры и говорили что намного дешевле. И почему-то всем нравилась чистота, спокойствие, вкусные продукты.
Может кто мне объяснит почему курица хлорированная? Это как? Её хлоркой моют или поят?

Да нет, куры не хлорированные. Просто их кормят всякой гадостью, они мало двигаются а клетках, быстро растут набирают вес. Но качество мяса плохое. С настоящей деревенской курицей не сравнить.

Гость
#333
Гость

Да нет, куры не хлорированные. Просто их кормят всякой гадостью, они мало двигаются а клетках, быстро растут набирают вес. Но качество мяса плохое. С настоящей деревенской курицей не сравнить.

«Роскачество исследовало куриное филе 15 торговых марок.

Эксперты Роскачества обнаружили в курином филе из российских магазинов побочный продукт хлорирования — хлороформ, а также антибиотики. Об этом говорится в сообщении организации.»

Гость
#334
Гость

«Роскачество исследовало куриное филе 15 торговых марок.

Эксперты Роскачества обнаружили в курином филе из российских магазинов побочный продукт хлорирования — хлороформ, а также антибиотики. Об этом говорится в сообщении организации.»

Ерунду вы мне не говорите! Вы ещё исследуйте молоко упаковки тетра-пак! При чем здесь торговые марки? Торговых марок может быть не 15 а 25. Это ничего не значит. А куры все одинаковые у всех торговых марок и идут с одной птицефермы. Качество этих кур ниже плинтуса. При чем здесь торговые марки? И вообще, настоящая курица не может стоить менее 300 рублей за кило. Только их нет нигде, пойди достань

Гость
#335
Гость

Адрес простой. Минск, любая гостиница, хостел, арендованная квартира, любой дом отдыха или санаторий и будет вам счастье. У нас всё работает и нет никаких ограничений. До ковида все санатории и дома отдыха были закуплены россиянами, они заодно тут зубы лечили, проходили физиопроцедуры и говорили что намного дешевле. И почему-то всем нравилась чистота, спокойствие, вкусные продукты.
Может кто мне объяснит почему курица хлорированная? Это как? Её хлоркой моют или поят?

Курица хлорированная это в России. У вас в Белоруси все продукты очень хорошего качества. Лукашенко один всю белорусь на себе тянет, а вы это не цените.

Гость
#336
Гость

Какой геноцид ты о чем? Почитай паблики у разных городов, что люди пишут, и как получают отписки от инстанций.

А какие тебе отписки? Если тебе в пирожке гвоздь попался ты в суд что ли пойдешь? Так у тебя суд не примет заявление так как пирожок стоит 40 рублей
Какие тебе отписки?

Гость
#337
Гость

Ещё нарвешься на закон, когда тебе нужна будет помощь, а тебе только отписки будут приходить.
А если начнешь права отстаивать, чтоб тебе помогли, дубинкой получишь.

На закон вы можете нарваться когда вы ограбить человека на улице или собьете кого либо насмерть по причине езды в нетрезвом виде. У вас превратное толкование закона. Закон запрещает грабить, убивать, мошенничать. Запомните это. Закон стоит на страже вашей же безопасности, и будьте добры на бить людей по голове в темном переулке. Это запрещено законом.

Гость
#338
Гость

Ерунду вы мне не говорите! Вы ещё исследуйте молоко упаковки тетра-пак! При чем здесь торговые марки? Торговых марок может быть не 15 а 25. Это ничего не значит. А куры все одинаковые у всех торговых марок и идут с одной птицефермы. Качество этих кур ниже плинтуса. При чем здесь торговые марки? И вообще, настоящая курица не может стоить менее 300 рублей за кило. Только их нет нигде, пойди достань

Это ж какой размер той одной птицефермы должен быть.

Но по сути вы правы. Не так важны торговые марки, как простой факт, курица хлорирована.

Гость
#339
Гость

А какие тебе отписки? Если тебе в пирожке гвоздь попался ты в суд что ли пойдешь? Так у тебя суд не примет заявление так как пирожок стоит 40 рублей
Какие тебе отписки?

Вот так и живём, с формулировкой, что никто и ничем простому человеку не поможет.

Гость
#340
Гость

На закон вы можете нарваться когда вы ограбить человека на улице или собьете кого либо насмерть по причине езды в нетрезвом виде. У вас превратное толкование закона. Закон запрещает грабить, убивать, мошенничать. Запомните это. Закон стоит на страже вашей же безопасности, и будьте добры на бить людей по голове в темном переулке. Это запрещено законом.

Вот, когда тебе спецом начнут портить имущество, а кругом пойдут отписки, посмотрю, как ты заговоришь, ты просто на маргиналов ещё не нарвался. Но нарвешься ещё.
Я тоже думала, что они далеко и мне никак проблем не доставят... Ну ну.

Гость
#341
Гость

Да нет, куры не хлорированные. Просто их кормят всякой гадостью, они мало двигаются а клетках, быстро растут набирают вес. Но качество мяса плохое. С настоящей деревенской курицей не сравнить.

Конечно, с деревенской курицей гуляющей по травке, цыплят бройлеров не сравнить. Везде на птицефабриках цыплята бройлеры мало двигаются, другое дело что корм может быть разный. Если покупать деревенскую курицу, то цена совсем не магазинная. Не знаю как у вас, но у нас на рынке продают и деревенских кур и кроликов, были бы деньги.
Хорошая и безопасная еда затратна и для производителя и для покупателя.

Гость
#342
Гость

Конечно, с деревенской курицей гуляющей по травке, цыплят бройлеров не сравнить. Везде на птицефабриках цыплята бройлеры мало двигаются, другое дело что корм может быть разный. Если покупать деревенскую курицу, то цена совсем не магазинная. Не знаю как у вас, но у нас на рынке продают и деревенских кур и кроликов, были бы деньги.
Хорошая и безопасная еда затратна и для производителя и для покупателя.

У нас в России то же продают на рынках кур и гусей деревенских но сметают их с прилавков моментально. Народ охотиться за такими вещами, те, кто понимает. У вас в Белоруси батька заботится о народе. Лукашенко молодец, берегите его. Главное, не ограничивать частное производство продуктов питания и тогда все будет и куры и гуси и кролики. Не ограничивать частную инициативу. Дагестанцы целыми машинами живых баранов в Москву везут. Свежая баранина всегда на рынках в Москве.

Гость
#343

И вообще, продовольственная безопасность государства это очень важно. Государство, которое может полностью обеспечить себя продуктами питания находится в очень выигрышной и безопасной позиции. В России переизбыток продуктов питания. В первом полугодии за рубеж продано 17 миллионов тон зерна. Это пшеница, ячмень, подсолнух и так далее. Различное зерно. Это продано без пошлины внутренней по карте государства. А сверх квоты там уже пошлина введена. Это делается для того что бы в России кормить зерном кур, коров , свиней и так далее. Производство мяса и молока для внутреннего потребления. Если за полугодие 17 млн. тон зерна, то за год значит 34 по квоте. И это при том, что по официальной статистике в текущем году экспорт снизился на 24 процента в отношении прошлого года. Лето жаркое было урожай в этом году небольшой. Вот так вот! Так что никакой голод России не грозит, как бы кому этого на западе не хотелось.

Гость
#344

Далее, что бы вы знали. Из всего экспортируемого зерна три четверти это пшеница. В 2016-18 годах Россия держала мировое первенство именно по экспорту пшеницы. Урожаи были хорошие и пшеницу было некуда девать. Экспорт пшеницы осуществляется через Латвию. Из латвийского морского порта. Хотя на Россию и наложены санкции но Европа умрет без русского газа и русского хлеба. Так что покупают русский хлеб, жрать же хочется. И будут покупать. Кроме того северная Африка, ближний восток и да же Мексика ест русский хлеб. Так что скорее пиздо-болы на западе голодать будут чем мы здесь в россии

Гость
#345

А вот и считайте. СССР закупал хлеба Россия продает излишки. Россия значительно сильнее СССР. Вова Путин это вам не Леня Брежнев. Путин весь мир раком ставит!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: