Гость
Статьи
Отмена масочного …

Отмена масочного режима в Беларуси

Я в шоке. Наверное, это единственная страна, где масочный режим необязателен. Как в насмешку пообещали ввести обязательное ношение масок и буквально через несколько дней отменили. Для несознательных …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет не главное . "моя" маска защищает вас от меня, а не меня от вас.

Моя маска не спасает меня от трения заразных вонючих теток об меня в общественных местах. Придется носить дождевик снаружи обмазанный говввном, хотя я боюсь что жирнопузых и это не остановит ведь трение об людей это их единственная радость в жизни. Потерлась как кабан об человека, сняла с себя слой грязи в процессе трения и вон оно щастьичко.

Ученик
#52
Автор

Только вот в данном случае моей жизнью и здоровьем распоряжаются безмасочные олени, которые дышат в магазине / на заправке в затылок.

даже надев маску, у человека идет выделение через поры, выходит, что ты должна еще и биологический комбинезон носить, но только в туалет по нужде в нем ходить ты не сможешь и придется прямо в комбинезон нужду справлять

Гость
#53
Ученик

даже надев маску, у человека идет выделение через поры, выходит, что ты должна еще и биологический комбинезон носить, но только в туалет по нужде в нем ходить ты не сможешь и придется прямо в комбинезон нужду справлять

Так ей не привыкать. Она труханы раз в год меняет. Колхозницы так по запаху друг друга находят, сбиваются в стаи и трутся об людей. Вот теперь переживают что тереться опасно если человек без маски.

Гость
#54
Гость

Нет не главное . "моя" маска защищает вас от меня, а не меня от вас.

Ну надень две маски. А лучше пять. Точно поможет..

Гость
#55

Вон в швеции вообще все запреты отменили, но авторшу это не трогает, она даже писала, что в европе штраф дают за отсутствие маски. Так что ж ты про швецию не упоминаешь или швеция для неподмытой это не европа. Так в швеции запреты отменили потому что у них нет моды тереться об людей и риск зарадения в обществе минимален.

Ученик
#56
Автор

Маска защищает не того, кто её носит, а окружающих, так как задерживает микрокапли слюны при разговоре / кашле. Мне несложно её носить в общественных местах (причём регулярно сменяя, а не доставая одну и ту же из сумки со времён 2020 года) и держаться на почтительном расстоянии от людей. К сожалению, не могу то же сказать о большинстве окружающих.

расстояние не поможет уберечься от вируса, когда человек полностью пытается поместить себя в такую среду, то иммунная система его слабнет со временем, так как перестает сталкиваться с вирусами и бактериями, которые несомненно присутствуют на земле

наоборот регулярно следует получать дозу вирусов, чтобы организм свой тренировать, тогда вырабатывается иммунитет получше, чем любая вакцина!

Гость
#57
Ученик

даже надев маску, у человека идет выделение через поры, выходит, что ты должна еще и биологический комбинезон носить, но только в туалет по нужде в нем ходить ты не сможешь и придется прямо в комбинезон нужду справлять

Что выходит через поры? Вирус???? Прям так и лезет?

Ученик
#58
Гость

Что выходит через поры? Вирус???? Прям так и лезет?

да, и через кожу выделяет человек вирус частично и через слизистые оболочки, если хочешь полностью изолироваться от вируса, то надо жить на необитаемом острове

Гость
#59
Ученик

да, и через кожу выделяет человек вирус частично и через слизистые оболочки, если хочешь полностью изолироваться от вируса, то надо жить на необитаемом острове

Иди уроки учи ученик или хоть википедию почитай на досуге.

Ученик
#60
Гость

Иди уроки учи ученик или хоть википедию почитай на досуге.

а ты почитай правила расстановки знаков препинания при обращении к человеку

Гость
#61
Ученик

а ты почитай правила расстановки знаков препинания при обращении к человеку

Ну, ты тоже почитай . А ещё, к незнакомому человеку принято обращаться на ВЫ, раз уж для тебя так правила важны :)

Ученик
#62

Может ли человек подхватить ковид через пот? Согласно письму китайских исследователей, опубликованному 13 ноября в журнале Cell Discovery, есть такая вероятность, ведь вирус может заражать потовые протоки и железы человека.

Ранее было доказано, что при тяжёлом течении болезни новый коронавирус может поражать разные органы, например сосуды. Были подозрения, что вирус может поражать и кожу, вызывая дерматиты. Согласно предыдущим исследованиям, вирусная нагрузка в коже невелика, однако авторы письма решили удостовериться, так ли это. Они собрали образцы тканей кожи пятерых умерших от болезни пациентов, у которых не было дерматологических симптомов.

Во многих образцах наблюдалось проникновение лимфоцитов в ткани, в том числе на участках, где лимфоузлы прилегают к коже. Среди лимфоцитов были Т-клетки CD3+/CD8+ и макрофаги CD68+. Далее в потовых железах и протоках в результате иммунофлюоресцентного анализа были выявлены фрагменты вирусного спайкового белка, причём там их оказалось гораздо больше, чем непосредственно в эпидермисе или в сальных железах.

В потовых железах есть клетки миоэпителия, а потовые протоки включают эпителиальные и базальные клетки. Чтобы проверить, какие именно ткани поражает коронавирус, был проведён анализ колокализации (корреляции расположения) определённых клеточных маркеров и фрагментов спайкового белка. Целевыми клетками нового коронавируса оказались кератиновые секреторные клетки Krt 7+, а клетки эпидермиса оказались к вирусу нечувствительны. Также у кератиновых секреторных клеток были найдены ферменты ACE2 (ангиотензинпревращающий фермент 2) и TMPRSS2 (трансмембранная сериновая протеаза 2-го типа), благодаря взаимодействию с которыми новый коронавирус проникает в клетки. В дополнение к этому, микроскопические подкожные капилляры также оказались мишенью для коронавируса — спайковые белки были найдены в районе васкулярных эндотелиальных клеток дермы.

Можно предположить, что если вирус атакует ткани потовых желез и протоков, то он вполне мож

Ученик
#63

Недавно в прессе появилась информация о том, что испанские дерматологи на основе проведенного исследования пришли к выводу: вирус COVID-19 может проникать в организм человека и через поврежденную кожу на руках. И вроде есть на то основания: кожа у заболевших коронавирусом действительно страдает. И французские ученые предполагают, что коронавирус может передаваться через кожу.

Но немало проблем с кожей возникает и у медработников, кто сутками находится в очаге вероятного заражения в плотных резиновых перчатках? Боязнь заразиться смертельной инфекцией заставляет их по сто раз за день мыть руки, обрабатывать их спиртовыми и щелочными антисептическими средствами. Кожа сохнет, на ней появляются микротрещины, что тоже дает вирусу шанс попасть в организм.

Ученик
#64
Гость

Иди уроки учи ученик или хоть википедию почитай на досуге.

вирус этот новый и ученые до сих пор делают различные предположения на основе исследований и наблюдений, так что вполне возможно, что и через кожу он может передаваться, да и выделяться, откуда у тебя уверенность, что не может? пока еще нет такой уверенности даже у людей знающих - специалистов

Гость
#65
Гость

Хоть один здравомыслящий. А то уже все шизанулись с этими масками и прививками.

Моя знакомая так же рассуждала, пока в реанимацию не попала с ковидом, еле выжила.

Гость
#66
Гость

Заставлять вакцинироваться конечно нельзя. Но кто прививаться не хочет категорически, найдет способ этого не делать, в крайнем случае сменит работу. Да и медотвод по-разному получить можно. Но восхищаться тем, что при очень большой заболеваемости президент по красной зоне бегает без маски, подавая дурной пример, высмеивает и пандемию, и соблюдение элементарных мер безопасности, которые необходимы - как минимум неумно. Ни у него, ни у вас в близком окружении просто никто ещё от ковида не умер и не лежал в реанимации без гарантий что выживет. Случись такое (не дай Бог конечно никому), и маски бы надели, и антисептик с собой носили, и дистанцию соблюдали. И по крайней мере задумались бы о возможности привиться.

каждый должен сам решать, что ему надевать и когда.

Гость
#67
Автор

Только вот в данном случае моей жизнью и здоровьем распоряжаются безмасочные олени, которые дышат в магазине / на заправке в затылок.

если тебе что-то не нравится, тогда сиди дома.

Гость
#68
Гость

каждый должен сам решать, что ему надевать и когда.

Если от этого зависит только его здоровье ,то да. Если он представляет потенциальную опастность для окружающих ,то нет. Вы же не хотите чтобы в классе с вашим ребёнком или с вами в одном кабинете на работе сидел больной туберкулёзом, к примеру.

Гость
#69
Автор

Маска защищает не того, кто её носит, а окружающих, так как задерживает микрокапли слюны при разговоре / кашле. Мне несложно её носить в общественных местах (причём регулярно сменяя, а не доставая одну и ту же из сумки со времён 2020 года) и держаться на почтительном расстоянии от людей. К сожалению, не могу то же сказать о большинстве окружающих.

маска задерживает слюну, но не задерживает вирусы.

Гость
#70
Гость

Ну надень две маски. А лучше пять. Точно поможет..

пусть наденет на голову пакет целофановый, который точно ничего не пропускает.

Гость
#71
Гость

Моя знакомая так же рассуждала, пока в реанимацию не попала с ковидом, еле выжила.

в реанимацию попадают: алкоголики, наркоманы, табакокурильщики, старики, лица, страдающие от хронических заболеваний, лица имеющие ожирение.

Гость
#73
Гость

Моя знакомая так же рассуждала, пока в реанимацию не попала с ковидом, еле выжила.

У меня привитый дядька родной лежит с ковидом. Дальше что? Тоже масочник- прививочник. Не помогли ни маски ни прививка ни перчатки. Что вы своим коментом сказать- то хотели?

Гость
#77

Батьке Слава! Кому не нравится, не устраивает свободная Беларусь - вещи собрали и в гейропу. Там вас научат толерантности и всему остальному

Гость
#84
Гость

Очередной баян. А моя знакомая с тройной прививкой попала и едва откачали, и что?

ничего
моя знакомая моей знакомой слышала как ее соседка чихнула и входную дверь вынесло

Гость
#85
Гость

Алкаши и курильщики кавидлой болеют крайне редко. Алкаши мрут от миокардитов и цирроза, а не от гриппов. Табакокуры от инсультов ( смолы истончают стенки сосудов) Смолы, а не табак. Наркоши, ну с ними и так все ясно. Жирные - диабет и СС-заболевания. Хроники, с ними так же все ясно. Так же как и со стариками.

пол Италии вымерло а вам все хиханьки и хаханьки

Гость
#86
Гость

ничего
моя знакомая моей знакомой слышала как ее соседка чихнула и входную дверь вынесло

Знаем этот случай. Той дверью ударило куму моей золовки, которая приходилась соседке вашей невестки тещей))

Гость
#89

Людям не угодишь. Тут все возмущаются масочным режимом, тут наоборот.

Гость
#91
Гость

Да не вам решать кто что должен. Люди сами знают что делать. Почему вы считаете, что все остальные дураки?
Сделала вакцину, надела маску - тебе ничего не грозит. Чего к другим привязались-то?

Так это не работает. Вакцинация не гарантирует что не заразишься. Она уменьшает вероятность заражения, и если всё же подцепить, скорее всего будет лёгкая форма. Маски эффективны, когда в помещении все в масках. Допустим, я привилась. Моя мама не может привиться по мед показаниям. Меня заразил тот, кто не считает нужным ни привиться, ни надеть маску. Я перенесла бессимптомно, но заразила всех вокруг, в том числе и тех, кому прививаться нельзя. Как у кого пройдет заболевание, неизвестно. Но таким плевать. Не желаю никому никакого зла, пусть все будут здоровы. Но было бы справедливо, если бы агрессивные антипрививочники говорили о своей позиции после того, как неделю-две позвонят в больницу каждый день и от каждого входящего звонка подергаются, потому что близкий человек в реанимации. И на похороны сходят хотя бы раз, когда мать голосит над сыном, которому 45 не было. Позицию таких людей я уважаю. А если самих пока обошло, прививаться страшно (ну это ладно, вакцина действительно ещё новая), а маску надеть, обработать руки и в затылок друг другу не дышать хотя бы - тоже "влом" и в напряг, чего это я, центр вселенной, неудобства терпеть буду? А остальные пусть хоть посдыхают.

Гость
#92
Автор

Не так, потому что если я буду разговаривать с оленем без маски - моя маска защитит оленя, а не меня. По справедливости безмасочников и несоблюдателей дистанции надо обязать написать расписку об отказе от медпомощи в случае заражения ковидом. Ну логично же, раз они его не боятся и считают, что это то же, что ОРВИ.

А в случае ОРВИ уже медпомощи не положено?

Гость
#93
Гость

Если бы Запад взглянул на Путина без исторических предрассудков, мы бы увидели сильного лидера, который блюдет интересы своей страны, а в дела других стран вмешивается даже меньше, чем США.

Ок, а Чечня, Дагестан? Почему они при этом лидере ведут себя, как хозяева в Москве?

Гость
#94
Гость

Сколько ни задавали ваксерам этот вопрос, никто так толком и не ответил на него. Мычат про коллективный иммунитет, а на вопрос не отвечают.

Так не прививайтесь, никто не заставляет. Только ходите в свои школы со всеми непривитыми детьми, учителями и уборщиками. Ходите в магазины, где все непривиты - и потребители и кассиры.
А мы хотим посещать детсады и школы где дети привиты и персонал тоже)

Гость
#95
Ученик

даже надев маску, у человека идет выделение через поры, выходит, что ты должна еще и биологический комбинезон носить, но только в туалет по нужде в нем ходить ты не сможешь и придется прямо в комбинезон нужду справлять

Че ты несешь? Вирус воздушно-капельный, переносится в каплях слюны, которые выделяются при чихании, кашле и разговоре, слюнявое ты чимо.

Гость
#96
Ученик

Недавно в прессе появилась информация о том, что испанские дерматологи на основе проведенного исследования пришли к выводу: вирус COVID-19 может проникать в организм человека и через поврежденную кожу на руках. И вроде есть на то основания: кожа у заболевших коронавирусом действительно страдает. И французские ученые предполагают, что коронавирус может передаваться через кожу.

Но немало проблем с кожей возникает и у медработников, кто сутками находится в очаге вероятного заражения в плотных резиновых перчатках? Боязнь заразиться смертельной инфекцией заставляет их по сто раз за день мыть руки, обрабатывать их спиртовыми и щелочными антисептическими средствами. Кожа сохнет, на ней появляются микротрещины, что тоже дает вирусу шанс попасть в организм.

Он передается не через поры, тупица. А такое антимасочное заразное чимо, как ты, чихнуло своими соплями на свою руку, а потом схватило ручку двери, а вслед за ним за эту ручку взялся человек с раной на руке. Вот и зараза проникла.

Гость
#97
Гость

маска задерживает слюну, но не задерживает вирусы.

Вирус вне слюны не обитает, жирное ты тупое уйобiще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: