Гость
Статьи
Почему в образовании …

Почему в образовании так много бездетных

УЗаметила что именно в образовании больше всего бездетных женщин не бесплодных а именно бездетных и одиноких. Есть много женских коллективов например на швейных фабриках, хлебопекарное производство, продавцы, медицина, пищевое и текстиль и нигде нет такого процента бездетных как в образовании. Почему? Из-за нервотрёпки постоянной? Мало того что детки и их родители так ещё и коллеги. Но я заметила что даже секретари и другой персонал. Мне кажется это странным.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем выше уровень развития и образования, тем меньше детей.

Гость
#2
Гость

Чем выше уровень развития и образования, тем меньше детей.

Потому что для плодячки ума не надо.

Гость
#3

Насмотревшись на чужих детей своих уже не хочется )

Гость
#4

Потому что они не умеют воспитывать своих детей, только чужих

#5

Нет потребности в детях, от профессии не зависит, кмк. Вот почему раньше семьи создавали семьи в совсем молодом возрасте? И все считали это норм.
А сейчас что-то изменилось, доходы и комфорт растут, а семей нет и детей нет, или есть семьи, но продержатся не могут друг с другом.

Василий
#6

Надо посмотреть научные данные. Насколько вы правы. Если почитать форум, то в офисах почти ни у кого нет детей, все ждут времени и денег, а пока "живут для себя".
Можно предположить, что общение с чужими детьми заменяет наличие общения с собственными.

Гость
#7

Дорого сейчас детей рожать. Не все хотят тащить на горбу такую ношу, да и зачем??? Серьезно зачем? Если отбросить все те доводы, что нам приводят, лично для человека нет никакой выгоды!

Гость
#8

Примерно по той же причине, по какой некоторые шоферы не имеют собственную машину, хотя имеют возможность ее купить.

#9

Соглашусь есть такая тенденция. Даже знатоки советуют не связывать свою жизнь с женщинами учителями, в погонах и руководящими. В семье все будет как на работе. Дополню что дети учителей тоже тайно их ненавидят. Внешняя картинка пристойная но по секрету все лживо и лицемерно

#10
Гость

Дорого сейчас детей рожать. Не все хотят тащить на горбу такую ношу, да и зачем??? Серьезно зачем? Если отбросить все те доводы, что нам приводят, лично для человека нет никакой выгоды!

Это вопрос эмоциональной зрелости. Каждый этап требует перехода.
В данном случае люди физически выросли а эмоционально нет.

Кстати - заметил что у всех моих знакомых успешных людей (читай богатых) минимум 2 а то и три ребенка.

А у тех кто в жизни ничего не добился - там бывает и ни одного.
Это я сужу по соседям в коттеджном поселке.

#11
Марфуша

Нет потребности в детях, от профессии не зависит, кмк. Вот почему раньше семьи создавали семьи в совсем молодом возрасте? И все считали это норм.
А сейчас что-то изменилось, доходы и комфорт растут, а семей нет и детей нет, или есть семьи, но продержатся не могут друг с другом.

*ПродержатЬся

#12
Гость

Дорого сейчас детей рожать. Не все хотят тащить на горбу такую ношу, да и зачем??? Серьезно зачем? Если отбросить все те доводы, что нам приводят, лично для человека нет никакой выгоды!

А раньше было недорого? У людей таких доходов, какие есть при капитализме, в союзе не было, но народ рожал в худших условиях. Здесь какая-то другая причина, не только деньги по крайней мере.

Гость
#13
Кроссфит

Это вопрос эмоциональной зрелости. Каждый этап требует перехода.
В данном случае люди физически выросли а эмоционально нет.

Кстати - заметил что у всех моих знакомых успешных людей (читай богатых) минимум 2 а то и три ребенка.

А у тех кто в жизни ничего не добился - там бывает и ни одного.
Это я сужу по соседям в коттеджном поселке.

Ога, то - то смотрю новые передачи везде рекламируют, например:"беременна в 16"...
Зрелость в 16, ну ну. 😁

#14
Гость

Ога, то - то смотрю новые передачи везде рекламируют, например:"беременна в 16"...
Зрелость в 16, ну ну. 😁

Ну если смотреть передачи то там и не такое будет. Думаю.

Вы понимаете разницу между залетели и планировали?

#15
Гость

Ога, то - то смотрю новые передачи везде рекламируют, например:"беременна в 16"...
Зрелость в 16, ну ну. 😁

Беременна в 16 - половая распущенность. В наше время весьма распространённая штуковина)))).

Гость
#16
Марфуша

А раньше было недорого? У людей таких доходов, какие есть при капитализме, в союзе не было, но народ рожал в худших условиях. Здесь какая-то другая причина, не только деньги по крайней мере.

Первая причина безденежье, тяжело стало деньги зарабатывать, вторая ум, люди понимают,что они больше потеряют, если расплодятся, чем приобретут.
Сейчас много информации везде, в том же Ютубе, как старики доживают свою жизнь, и вот глядя на такую перспективу, сразу же вопрос в голове возникает-"зачем человеку чего-то добиваться в жизни, если конец жизни у всех практически одинаков?".
А конец жизни у всех один: болезни, немощь, забытье всеми.
Уж лучше жизнь в свое удовольствие прожить, чтоб не так обидно было в старости. 😉 Чем рожать новых людей и жить в г...

Гость
#17
Марфуша

Беременна в 16 - половая распущенность. В наше время весьма распространённая штуковина)))).

Не знаю распущенность или нет, знаю, что такие передачи по ТВ крутят, видать зрелость у людей вырабатывают, на уровне рефлексов 😂

Гость
#18

Не думаю что такие данные есть для общественного доступа. У меня сложилось такое мнение исходя из собственных наблюдений в своей работе, своей матери и подруги, мы все работаем в образовании и сменили не одно учреждение. Другие мои подруги работают в других отраслях но тоже в женских коллективах и там такой тенденции нет. Там где работаю я некоторые замужние не преподаватели, но работающие с преподавателями хотят но не могут. На других форумах читала что часто те кто не может меняют работу и случается чудо.

Гость
#19

Просто сейчас нормально быть чф, раньше этого даже представить было нельзя, очень общество давило. А сейчас можно всех послать и жить для себя. По тем же причинам, раньше только самые отлетевшие девушки лишались девственности до брака, а теперь это абсолютная норма.

Гость
#20
Гость

Не думаю что такие данные есть для общественного доступа. У меня сложилось такое мнение исходя из собственных наблюдений в своей работе, своей матери и подруги, мы все работаем в образовании и сменили не одно учреждение. Другие мои подруги работают в других отраслях но тоже в женских коллективах и там такой тенденции нет. Там где работаю я некоторые замужние не преподаватели, но работающие с преподавателями хотят но не могут. На других форумах читала что часто те кто не может меняют работу и случается чудо.

Мне одна знакомая рассказывала, что ее родственницы в образовании тоже не замужние и бездетные.
Но там и требования к мужикам ого-го какие у тех родственниц 😁

Гость
#21
Гость

Просто сейчас нормально быть чф, раньше этого даже представить было нельзя, очень общество давило. А сейчас можно всех послать и жить для себя. По тем же причинам, раньше только самые отлетевшие девушки лишались девственности до брака, а теперь это абсолютная норма.

Не соглашусь. У нас много старых дев в коллективе

#22
Гость

Первая причина безденежье, тяжело стало деньги зарабатывать, вторая ум, люди понимают,что они больше потеряют, если расплодятся, чем приобретут.
Сейчас много информации везде, в том же Ютубе, как старики доживают свою жизнь, и вот глядя на такую перспективу, сразу же вопрос в голове возникает-"зачем человеку чего-то добиваться в жизни, если конец жизни у всех практически одинаков?".
А конец жизни у всех один: болезни, немощь, забытье всеми.
Уж лучше жизнь в свое удовольствие прожить, чтоб не так обидно было в старости. 😉 Чем рожать новых людей и жить в г...

Тяжело стало деньги зарабатывать? Ну это смотря где и в каких профессиях.

#23
Гость

Мне одна знакомая рассказывала, что ее родственницы в образовании тоже не замужние и бездетные.
Но там и требования к мужикам ого-го какие у тех родственниц 😁

Скука смертная, наверное, с этими училками. Пришёл мужик ужинать, не так ложку взял - сразу отчитывают😆

Гость
#24
domovoi

Соглашусь есть такая тенденция. Даже знатоки советуют не связывать свою жизнь с женщинами учителями, в погонах и руководящими. В семье все будет как на работе. Дополню что дети учителей тоже тайно их ненавидят. Внешняя картинка пристойная но по секрету все лживо и лицемерно

А причём здесь ложь? Я вот в массе своей не очень люблю людей. Но при этом, если человек придёт ко мне ногами и ему нужна будет помощь — я ему помогу.

Гость
#25

1. Моя бабушка была директором школы - детей у нее трое. Ее дочь (моя тетя) учитель английского - один сын. Я всегда хотела быть учителем, но жизнь сложилась иначе (госслужба) - детей не хочу.
2. Когда сама училась в школе, не видела ни одной бездетной учительницы.
Вывод - сейчас просто все больше людей не хотят детей по сравнению с предыдущими поколениями.

#26
Гость

Не знаю распущенность или нет, знаю, что такие передачи по ТВ крутят, видать зрелость у людей вырабатывают, на уровне рефлексов 😂

Я тоже знаю, я видела баннеры с рекламой этих вот беременных одноклеточных в 16. Ты недостаточно, нужно чтобы и зрительно народ к этому привыкал😆

#27
Марфуша

Я тоже знаю, я видела баннеры с рекламой этих вот беременных одноклеточных в 16. Ты недостаточно, нужно чтобы и зрительно народ к этому привыкал😆

ТВ

#28
Гость

Не думаю что такие данные есть для общественного доступа. У меня сложилось такое мнение исходя из собственных наблюдений в своей работе, своей матери и подруги, мы все работаем в образовании и сменили не одно учреждение. Другие мои подруги работают в других отраслях но тоже в женских коллективах и там такой тенденции нет. Там где работаю я некоторые замужние не преподаватели, но работающие с преподавателями хотят но не могут. На других форумах читала что часто те кто не может меняют работу и случается чудо.

Вероятно это проф деформация. Сильная усталость и эмоциональная опустошенность на работе - дома уже ничего не надо. Как рожают врачи - тем более загадка, там ещё большее напряжение постоянно, как потом с детьми они после работы - много вопросов.

Гость
#29

Чтобы работать и положительно влиять на психику детей, каждодневеое общение с мужиком противопоказано

#30
Гость

Чтобы работать и положительно влиять на психику детей, каждодневеое общение с мужиком противопоказано

И наоборот))).

Гость
#31
Марфуша

И наоборот))).

Да. Мужики с трудом переносят детей

Гость
#32
Марфуша

Тяжело стало деньги зарабатывать? Ну это смотря где и в каких профессиях.

Вот именно, что смотря в каких и где профессиях...
Не всем повезло в ИТ устроится, или по блату на теплые местечки...
Посмотрите среднюю зарплату по России. Она 52 косаря, вот только беда, попробуйте найти работу с такой зарплатой... Обычно зарплаты от 20 до 30 тысяч у людей в лучшем случае...
И вы предлагаете людям, получать копейки и плодиться, во имя не пойми чего?

Гость
#33
Марфуша

Я тоже знаю, я видела баннеры с рекламой этих вот беременных одноклеточных в 16. Ты недостаточно, нужно чтобы и зрительно народ к этому привыкал😆

Так сколько у них "зрелых" последователей появится??? Миллионы 😁

#34
Гость

Вот именно, что смотря в каких и где профессиях...
Не всем повезло в ИТ устроится, или по блату на теплые местечки...
Посмотрите среднюю зарплату по России. Она 52 косаря, вот только беда, попробуйте найти работу с такой зарплатой... Обычно зарплаты от 20 до 30 тысяч у людей в лучшем случае...
И вы предлагаете людям, получать копейки и плодиться, во имя не пойми чего?

Нет, не предлагаю и даже не знаю, что делать в таком случае. И в Москву и Питер при этом не советую, потому что привыкать и обживаться (думаю) нелегко. Здесь родившимся и то нелегко. Но в регионах все равно рожают, как ни странно. Может люди там проще все же?
А вот почему здесь не рожают, в столице, с бабками от 150-200 к - тайна.

#35
Гость

Так сколько у них "зрелых" последователей появится??? Миллионы 😁

Да страшно представить, волосы дыбом).

Гость
#36
Марфуша

Вероятно это проф деформация. Сильная усталость и эмоциональная опустошенность на работе - дома уже ничего не надо. Как рожают врачи - тем более загадка, там ещё большее напряжение постоянно, как потом с детьми они после работы - много вопросов.

Вот и я о том же. У меня подруга маркетолог на почте. Жен коллектив. Нервотрёпки с начальством и клиентами просто ужас а она второй раз замуж и второго родила. Загадка

Гость
#37
Гость

Вот и я о том же. У меня подруга маркетолог на почте. Жен коллектив. Нервотрёпки с начальством и клиентами просто ужас а она второй раз замуж и второго родила. Загадка

Дети высасывают энергию по-особому

#38
Гость

Вот и я о том же. У меня подруга маркетолог на почте. Жен коллектив. Нервотрёпки с начальством и клиентами просто ужас а она второй раз замуж и второго родила. Загадка

Ну такой тип людей. Они пробивные и возможно неэмоциональны, они не тратят нервы, Дале если и кажется, что у них нервотрёпка.

Гость
#39
Марфуша

Нет, не предлагаю и даже не знаю, что делать в таком случае. И в Москву и Питер при этом не советую, потому что привыкать и обживаться (думаю) нелегко. Здесь родившимся и то нелегко. Но в регионах все равно рожают, как ни странно. Может люди там проще все же?
А вот почему здесь не рожают, в столице, с бабками от 150-200 к - тайна.

Я порой не верю в такие большие зарплаты,как в Москве.
Если только человек не бизнесмен с раскрученным бизнесом...

Гость
#40
Марфуша

Ну такой тип людей. Они пробивные и возможно неэмоциональны, они не тратят нервы, Дале если и кажется, что у них нервотрёпка.

Нет. Она очень эмоциональный человек и мечтает сменить работу.

Гость
#41
Гость

Я порой не верю в такие большие зарплаты,как в Москве.
Если только человек не бизнесмен с раскрученным бизнесом...

На сайтах с работой такой зп нет

#42
Гость

Я порой не верю в такие большие зарплаты,как в Москве.
Если только человек не бизнесмен с раскрученным бизнесом...

А я не верю, я это знаю, потому что рядом люди как из айти сферы. А у меня рядом дом с квартирами по 90 млн, это ещё веселее, дом не пустует, горит свет в огромных окнах. Но с колясками я там практически никого не вижу.

Гость
#43
Гость

На сайтах с работой такой зп нет

И я ни разу не видела, хотя живу в городе - миллионнике.
Работала в одной очень хорошей фирме, так вот там начальники максимум 80 получали, при графике 24/7...

Гость
#44
Марфуша

А я не верю, я это знаю, потому что рядом люди как из айти сферы. А у меня рядом дом с квартирами по 90 млн, это ещё веселее, дом не пустует, горит свет в огромных окнах. Но с колясками я там практически никого не вижу.

Странно, что налоговая не интересуется ценами на такое жилье. 😁 Откуда столько успешных и богатых людей у нас в стране)
Где и кем они работают, что могут купить жилье аж за 90(!)млн, причем если они ещё и не знаменитые люди, типа певцов, артистов, депутатов, бизнесменов)

Гость
#45
Гость

Странно, что налоговая не интересуется ценами на такое жилье. 😁 Откуда столько успешных и богатых людей у нас в стране)
Где и кем они работают, что могут купить жилье аж за 90(!)млн, причем если они ещё и не знаменитые люди, типа певцов, артистов, депутатов, бизнесменов)

Для молодых там в принципе еще и доп.заработок есть по выходным

#46
Гость

И я ни разу не видела, хотя живу в городе - миллионнике.
Работала в одной очень хорошей фирме, так вот там начальники максимум 80 получали, при графике 24/7...

Тут страшные заплаты есть, огромные. Я пишу про Москву. Это совершенно серьезно.

Гость
#47
Гость

Для молодых там в принципе еще и доп.заработок есть по выходным

Даже не представляю, что там за доп.заработок может быть, что можно потом купить квартиру за 90(!)миллионов рублей...
Люди еле ипотеку платят, если жилье покупают за 5-10 лямов, а тут 90(!)миллионов рублей. 😁

#48
Гость

Странно, что налоговая не интересуется ценами на такое жилье. 😁 Откуда столько успешных и богатых людей у нас в стране)
Где и кем они работают, что могут купить жилье аж за 90(!)млн, причем если они ещё и не знаменитые люди, типа певцов, артистов, депутатов, бизнесменов)

Я не знаю про налоговую, но я опишу где этот дом находится ( если не верите) - вы можете посмотреть по панорамам Яндекса - это Останкинский пруд, рядом этот дом, серый такой. А потом заглянуть на Циан.
И такой недвижимости в Москве хватает.

Гость
#49
Марфуша

Тут страшные заплаты есть, огромные. Я пишу про Москву. Это совершенно серьезно.

Интересно кем там люди работают, я серьезно.

#50
Гость

Странно, что налоговая не интересуется ценами на такое жилье. 😁 Откуда столько успешных и богатых людей у нас в стране)
Где и кем они работают, что могут купить жилье аж за 90(!)млн, причем если они ещё и не знаменитые люди, типа певцов, артистов, депутатов, бизнесменов)

Налоговой это нахрен не сдалось, иначе бы у нас был неодинаковый налог для богатых и бедных.