Гость
Статьи
Ритуалы и привычки

Ритуалы и привычки

Расскажите про свои привычки и ритуалы. Например,
сразу проснувшись, включать музыку, утром
обязательно клеить патчи под глаза, чай пить только из
конкретной кружки, ногти красить в перерывах на
работе, на рабочем месте надевать любимые тапочки.
Считается, что ритуалы снимают напряжение, помогают
разрядить негативные эмоции. Ставят
психологический якорь на события.
Даже деньги ритуалами привлекают, а у некоторых это
довольно хорошо получается). Про ритуал «красные
трусы» многие, наверное, в курсе.
Я утром, когда выхожу из подъезда, дом должна обойти
с правой стороны, мужчина в соседнем дворе каждое
утро протирает стекла машины средством для мытья
окон ( интересно, дома он так же окна моет? ), у подруги
утро начинается с балкона ( кофе и сигарета ), а
некоторые крестятся при виде каждой церкви, ездят в
конкретном по счету вагоне метро, сдают экзамены в
одном и том же свитере и т.д. Читала, что у
футболистов много своеобразных ритуалов.
Делитесь своими примерами. #ритуалы

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я утром топаю в душ, потом иду обратно в кроватку, лезу под одеяло, греюсь, пью кофе и сёрфю в интернете

#2

самая, наверно, мерзкая привычка у меня - злопамятность.
1) Если со мной, например, не поздороваются в ответ, я блин это запомню до гроба и никогда больше первой не поздороваюсь.
2) Не люблю когда мне улыбаются, а у меня нет настроения и наоборот. Не люблю улыбаться тем, кто видно что не в настроении.
3) мнительная. Часто ищу подвохи и опасность, там где ее нет.

Ну кароч, сложная натура, но справедливая.

#3
Гость

Я утром топаю в душ, потом иду обратно в кроватку, лезу под одеяло, греюсь, пью кофе и сёрфю в интернете

В теплую кроватку-это отлично, а мне после душа- на работку)

Гость
#4

Это не ритуалы. Привычки, образ жизни . Ритуалы у страдающих суевериями,расстройством психики, типа встретил черную кошку- к беде, надо перекреститься и плюнуть три раза через левое плечо или обязательно встать с правой ноги... Как будто это помогает в жизни))))

#5
Крестовская З.В. 🌹

самая, наверно, мерзкая привычка у меня - злопамятность.
1) Если со мной, например, не поздороваются в ответ, я блин это запомню до гроба и никогда больше первой не поздороваюсь.
2) Не люблю когда мне улыбаются, а у меня нет настроения и наоборот. Не люблю улыбаться тем, кто видно что не в настроении.
3) мнительная. Часто ищу подвохи и опасность, там где ее нет.

Ну кароч, сложная натура, но справедливая.

У вас получается, все ритуалы- правила построены на межличностном

#6
Гость

Это не ритуалы. Привычки, образ жизни . Ритуалы у страдающих суевериями,расстройством психики, типа встретил черную кошку- к беде, надо перекреститься и плюнуть три раза через левое плечо или обязательно встать с правой ноги... Как будто это помогает в жизни))))

Ну да, возможно, что привычки я возвела в ранг ритуалов. Но где эта грань? Иногда привычки становятся ритуалами у людей.

#7

Привычек много. Как хороших, так и дурацких.)) Например, машину всегда очищаю от снега, начиная с водительской двери. и обхожу по кругу против часовой стрелки, заканчивая лобовым стеклом.)) Не с какой-то целью, а просто так повелось.

Гость
#8
Карри

В теплую кроватку-это отлично, а мне после душа- на работку)

А после кроватки - я одеваюсь, и на работу)))

#9
Психотерапевт Олег Соколов

Привычек много. Как хороших, так и дурацких.)) Например, машину всегда очищаю от снега, начиная с водительской двери. и обхожу по кругу против часовой стрелки, заканчивая лобовым стеклом.)) Не с какой-то целью, а просто так повелось.

Да, кстати, я тоже с водительской( сейчас подумала об этом😊)

#10
Гость

Это не ритуалы. Привычки, образ жизни . Ритуалы у страдающих суевериями,расстройством психики, типа встретил черную кошку- к беде, надо перекреститься и плюнуть три раза через левое плечо или обязательно встать с правой ноги... Как будто это помогает в жизни))))

Ритуалы встречаются и у страдающих неврозом, и у здоровых, но тревожных и неуверенных в себе людей. Это попытка уговорить судьбу. Мол, если я сделаю так-то, все будет хорошо.

Сития
#11

Вставать раньше мужа и готовить ему кофе перед работой, махать ему в окошко, потом идти в душ (или набрать вану), зажечь свечу, после душа ставлю ее на окошко, и под одеяло, так засыпать. Просыпаюсь подсознательно как она потухнет. Или птички будят, стучат в окошко чтобы я их покормила.
Каждый вечер зажигаю старинный ночник вращающийся "Спектр", и читаю или рисую. Если дома долго одна, включаю мультфильмы, сказки или любимые сериалы. Каждый день, как день сурка. или можно назвать это традициями

Гость
#12
Психотерапевт Олег Соколов

Ритуалы встречаются и у страдающих неврозом, и у здоровых, но тревожных и неуверенных в себе людей. Это попытка уговорить судьбу. Мол, если я сделаю так-то, все будет хорошо.

Я думаю, что автор просто не очень корректно выразилась, но все всё поняли) не надо придираться к словам)

Гость
#13
Крестовская З.В. 🌹

самая, наверно, мерзкая привычка у меня - злопамятность.
1) Если со мной, например, не поздороваются в ответ, я блин это запомню до гроба и никогда больше первой не поздороваюсь.
2) Не люблю когда мне улыбаются, а у меня нет настроения и наоборот. Не люблю улыбаться тем, кто видно что не в настроении.
3) мнительная. Часто ищу подвохи и опасность, там где ее нет.

Ну кароч, сложная натура, но справедливая.

Согласна с первым пунктом. Я тоже такая. А теперь вообще ни с кем никогда не здороваюсь, не то что первой, а даже в ответ.

#14
Психотерапевт Олег Соколов

Ритуалы встречаются и у страдающих неврозом, и у здоровых, но тревожных и неуверенных в себе людей. Это попытка уговорить судьбу. Мол, если я сделаю так-то, все будет хорошо.

Но хоть как-то люди себе помогают. Тревожным людям ох как сложно жить(

Гость
#15

Ритуал 1 раз в день принимать горячую ванну
Пить кофе по утрам

Гость
#16
Сития

Вставать раньше мужа и готовить ему кофе перед работой, махать ему в окошко, потом идти в душ (или набрать вану), зажечь свечу, после душа ставлю ее на окошко, и под одеяло, так засыпать. Просыпаюсь подсознательно как она потухнет. Или птички будят, стучат в окошко чтобы я их покормила.
Каждый вечер зажигаю старинный ночник вращающийся "Спектр", и читаю или рисую. Если дома долго одна, включаю мультфильмы, сказки или любимые сериалы. Каждый день, как день сурка. или можно назвать это традициями

У вас интересные привычки) Вы любите свечи?

Гость
#17
Сития

Вставать раньше мужа и готовить ему кофе перед работой, махать ему в окошко, потом идти в душ (или набрать вану), зажечь свечу, после душа ставлю ее на окошко, и под одеяло, так засыпать. Просыпаюсь подсознательно как она потухнет. Или птички будят, стучат в окошко чтобы я их покормила.
Каждый вечер зажигаю старинный ночник вращающийся "Спектр", и читаю или рисую. Если дома долго одна, включаю мультфильмы, сказки или любимые сериалы. Каждый день, как день сурка. или можно назвать это традициями

Уютненько. Я раньше пила кофе, зажигала свечу и тупо смотрела на огонек,сейчас как- то подзабыла.Надо вернуть традицию.Умиротворяет.

Сития
#18
Гость

У вас интересные привычки) Вы любите свечи?

Те что с фитильком😃 они меня успокаивают

Сития
#19
Гость

У вас интересные привычки) Вы любите свечи?

А у Вас, какие традиции?

Гость
#20
Сития

А у Вас, какие традиции?

В основном просто все: кофе в дорогу в термокружке обязательно.
Раньше готовила новое для меня блюдо каждую неделю.
Читала книгу или смотрела кино(передасу) с отрицательными отзывами, короче что многим не понравилось

#21

Вспомнила традицию (привычку) привозить из всех стран и городов кружки старбакс. Их ну очень много у меня)

#22
Гость

Ритуал 1 раз в день принимать горячую ванну
Пить кофе по утрам

Да, кофе все почти любят)

Гость
#23
Гость

Уютненько. Я раньше пила кофе, зажигала свечу и тупо смотрела на огонек,сейчас как- то подзабыла.Надо вернуть традицию.Умиротворяет.

Лучше огонь в камине или печи , или костер. Смотришь на пламя и все плохое "выжигается".Там, где я живу, море сносит в шторма мусор- деревья, в основном. Они высохнут, и их сжигают на пляже. Ох, красота! Поработать, стащить в кучу этот бывший деревьями "мусор", а после его сожгут, и люди стекаются посидеть у живого .огня. Это психотерапия. Огонь- да куда мы без него!

Эмма
#24

Если Вы ищите надежного мага, который предоставит Вам правдивую информацию и качественную магическую помощь, обращайтесь!
Оказываю профессиональную помощь в решении непростых жизненных ситуаций. В своей практике я пользуюсь обрядами, молитвами и заговорами, которыми пользовались мои предки.

Провожу мощнейшие обряды и ритуалы:
- На восстановление любви, гармонизацию отношений, ритуалы на возврат любви.
- Я помогу сделать приворот любимого человека с помощью древних магических обрядов на долгие и крепкие отношения.
- Помогу сделать отворот соперницы – разлучницы, прекращение измен, возрождение страсти и взаимопонимания.
- Решу проблему одиночества, привлечение любви, усиление женской и мужской привлекательности, ритуалы на замужество и закрепление желаемого результата.
- Провожу обряды на удачу, успех; открою денежные каналы.
- Составление индивидуальных гороскопов: на отношения; на будущее; составление рабочего гороскопа
- Гадание (любой расклад), диагностика по фото, коррекция судьбы.
- И другие обряды и ритуалы.

Каждую ситуацию я рассматриваю индивидуально.
Обращайтесь, если даже потеряли надежду. Многолетний опыт. Помогаю даже в самых тяжелых и запущенных ситуациях и всегда довожу дело до конца. Результат не заставит себя ждать.
Звоните в любое время суток с любой страны.

+38 098 009 84 00 Viber
WhatsApp +7(969) 015-77-79
Сайт http://instagram.com/gadalka.7

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема