Гость
Статьи
Зачем в фирмах HR …

Зачем в фирмах HR менеджер?

В нормальных фирмах , которых я была их не было вообще. Кандидатов искали секретари, а собеседовали руководители. Сейчас же какие то тетки спонсированные звонят и задают тупые вопросы «что вы ожидаете от нашей фирмы?»,да откуда я знаю я вас в глаза не видела. «Кем вы видите себя через 5 лет?» да откуда я знаю. Тут не знаешь что завтра будет. Бесполезные бездельники непонятно зачем их кормят если они не несут никакого смысла. А здравому человеку понятно, что они спрашивают чушь.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:))) о да, всегда поражался отсутствию ума у задавальщиц этих вопросов... неужели они сами не видят тупизны ситуации?
В целом же да, согласен, если фирма небольшая, то кадровичка нах не нужна и если она есть (у нас всего 25 человек, секретарь (умная) от безделья все форумы освоила и кроме неё есть ещё один кандидат на полставки, чтобы кадры вести) - то это решение руководителя, не понимающего банальностей.

Гость
#2

Социальная ответственность бузинеса

Гость
#3

Есть определенный сорт людей, которые любят заниматься не делом, не на результат работают, а трепом и показухой. Вот таким нужен HR менеджер. На моей прошлой работе он занимался организацией бесконечных корпоративов, тренингов ,аттестаций ,собраний и заседаний, спартакиад, ночевок на природе с элементами психоанализа и трепом на всю ночь, бегов по складу в трусах на 23 февраля и 8 марта... А если не хочешь бегать в трусах по складу, значит ты не обладаешь лидерскими качествами , коммуникативными способностями и нужным уровнем креатива. "А сейчас каждый расскажет, за что он любит нашу фирму и что он хотел бы в ней изменить"... "Охарактеризуйте коллегу по степени вовлеченности и т.д." "Почему мы должны взять на работу именно вас?"
Такие случаи хорошо характеризует русский народный язык. Тремя словами можно выразить самую суть этого уродского явления.

Гость
#4
Гость

Есть определенный сорт людей, которые любят заниматься не делом, не на результат работают, а трепом и показухой. Вот таким нужен HR менеджер. На моей прошлой работе он занимался организацией бесконечных корпоративов, тренингов ,аттестаций ,собраний и заседаний, спартакиад, ночевок на природе с элементами психоанализа и трепом на всю ночь, бегов по складу в трусах на 23 февраля и 8 марта... А если не хочешь бегать в трусах по складу, значит ты не обладаешь лидерскими качествами , коммуникативными способностями и нужным уровнем креатива. "А сейчас каждый расскажет, за что он любит нашу фирму и что он хотел бы в ней изменить"... "Охарактеризуйте коллегу по степени вовлеченности и т.д." "Почему мы должны взять на работу именно вас?"
Такие случаи хорошо характеризует русский народный язык. Тремя словами можно выразить самую суть этого уродского явления.

А фирма развалилась ,кстати

Static X - Destroyer
#5

Чтобы зарплату получать 🤣

Александра
#6

А кто оформлением по вашему занимается? Секретарь?

Гость
#7
Гость

Есть определенный сорт людей, которые любят заниматься не делом, не на результат работают, а трепом и показухой. Вот таким нужен HR менеджер. На моей прошлой работе он занимался организацией бесконечных корпоративов, тренингов ,аттестаций ,собраний и заседаний, спартакиад, ночевок на природе с элементами психоанализа и трепом на всю ночь, бегов по складу в трусах на 23 февраля и 8 марта... А если не хочешь бегать в трусах по складу, значит ты не обладаешь лидерскими качествами , коммуникативными способностями и нужным уровнем креатива. "А сейчас каждый расскажет, за что он любит нашу фирму и что он хотел бы в ней изменить"... "Охарактеризуйте коллегу по степени вовлеченности и т.д." "Почему мы должны взять на работу именно вас?"
Такие случаи хорошо характеризует русский народный язык. Тремя словами можно выразить самую суть этого уродского явления.

Фууууу, какой ужас. Слава богу сбегаю всегда когда вижу этих неадекватов, теперь поняла что там в фирме творится

Гость
#8
Гость

А фирма развалилась ,кстати

Не удивительно, кормить бездельников

Гость
#9
Гость

А фирма развалилась ,кстати

Я кстате , много книг по психологии изучила, и нифига по этим ответам не узнаешь человека. Человек может красиво чесать, но быть бездельником(чаще всего так и есть). Может быть скромным и неприметным, но в работе он делает все и относится серьезно. А эти курицы делают выводы по первому впечатлению и ответам на вопрос «кем вы будете через 5 лет?» «что вы ждете от нашего руководства?» да я как такую дичь слышу пытаюсь слиться

Гость
#10
Александра

А кто оформлением по вашему занимается? Секретарь?

А что там оформить ума много надо? Или в вашей богодельне текучка по 10 кадров в месяц?

Гость
#11
Гость

Есть определенный сорт людей, которые любят заниматься не делом, не на результат работают, а трепом и показухой. Вот таким нужен HR менеджер. На моей прошлой работе он занимался организацией бесконечных корпоративов, тренингов ,аттестаций ,собраний и заседаний, спартакиад, ночевок на природе с элементами психоанализа и трепом на всю ночь, бегов по складу в трусах на 23 февраля и 8 марта... А если не хочешь бегать в трусах по складу, значит ты не обладаешь лидерскими качествами , коммуникативными способностями и нужным уровнем креатива. "А сейчас каждый расскажет, за что он любит нашу фирму и что он хотел бы в ней изменить"... "Охарактеризуйте коллегу по степени вовлеченности и т.д." "Почему мы должны взять на работу именно вас?"
Такие случаи хорошо характеризует русский народный язык. Тремя словами можно выразить самую суть этого уродского явления.

Если находились желающие бегать в трусах по складу, то это характеризует их гораздо больше, чем кадровика. Который, к слову сказать, работал в каждой описанной вами ситуации по решению директора, согласного с его инициативами.

Гость
#12
Александра

А кто оформлением по вашему занимается? Секретарь?

А по вашему, кто должен заниматься оформлением в фирмочке из нескольких человек? Менеджер по кадрам? Напишите, правда интересно.

Гость
#13
Гость

Я кстате , много книг по психологии изучила, и нифига по этим ответам не узнаешь человека. Человек может красиво чесать, но быть бездельником(чаще всего так и есть). Может быть скромным и неприметным, но в работе он делает все и относится серьезно. А эти курицы делают выводы по первому впечатлению и ответам на вопрос «кем вы будете через 5 лет?» «что вы ждете от нашего руководства?» да я как такую дичь слышу пытаюсь слиться

Так это любой умный человек понимает. А когда персонал выбирают курицы, что ж и результаты будут соответствующие. Рынок все расставит на места очень быстро. Всех этих выпендрежек пафосных.

Гость
#14
Гость

Если находились желающие бегать в трусах по складу, то это характеризует их гораздо больше, чем кадровика. Который, к слову сказать, работал в каждой описанной вами ситуации по решению директора, согласного с его инициативами.

Понятно по решению директора. Про него и речь. Один директор программистов нанимает, а другой вместо них вот такие вот единицы. Разница в результатах налицо! Сейчас у конкурентов работаю.
Ну а в трусах бегать немало желающих находилось ,выхода не было. Работу сменить не всем просто, а директор настаивал.

Гость
#15

У кадрового делопроизводства есть несколько разделов. Один из называется специалист по подбору или как модно называть hr.
Эти дамочки наглые,в некоторых компаниях даже огромный отдел есть эйчарш. Там они обзванивают на собеседования,сдают отчётность руководителю подбора персонала. Иногда липовую отчётность сдают. Это практика такая,специально вешают липовые вакансии. Чтобы показать работу перед центрами занятостями,налоговой,и фсс. А по факту им никто не требуется.
И да,будьте внимательны,у всех кто работает в этой сфере существует таблица с базой данных соискателей. И самое интересное,они там отзывы пишут о соискателей. Типа : не красивые зубы, перебивает постоянно и ТД.
И да,такие дамочки истерички. Не умеют собеседование организовать. Лезут в личную жизнь через вопросы. Будьте бдительны!

Гость
#16
Гость

У кадрового делопроизводства есть несколько разделов. Один из называется специалист по подбору или как модно называть hr.
Эти дамочки наглые,в некоторых компаниях даже огромный отдел есть эйчарш. Там они обзванивают на собеседования,сдают отчётность руководителю подбора персонала. Иногда липовую отчётность сдают. Это практика такая,специально вешают липовые вакансии. Чтобы показать работу перед центрами занятостями,налоговой,и фсс. А по факту им никто не требуется.
И да,будьте внимательны,у всех кто работает в этой сфере существует таблица с базой данных соискателей. И самое интересное,они там отзывы пишут о соискателей. Типа : не красивые зубы, перебивает постоянно и ТД.
И да,такие дамочки истерички. Не умеют собеседование организовать. Лезут в личную жизнь через вопросы. Будьте бдительны!

Точно истерички. Так обижаются и истерят ,когда желающих не находится участвовать в очередной подобной ... хм ....мероприятии. А главное, так искренне удивляются, почему...

Гость
#17
Гость

У кадрового делопроизводства есть несколько разделов. Один из называется специалист по подбору или как модно называть hr.
Эти дамочки наглые,в некоторых компаниях даже огромный отдел есть эйчарш. Там они обзванивают на собеседования,сдают отчётность руководителю подбора персонала. Иногда липовую отчётность сдают. Это практика такая,специально вешают липовые вакансии. Чтобы показать работу перед центрами занятостями,налоговой,и фсс. А по факту им никто не требуется.
И да,будьте внимательны,у всех кто работает в этой сфере существует таблица с базой данных соискателей. И самое интересное,они там отзывы пишут о соискателей. Типа : не красивые зубы, перебивает постоянно и ТД.
И да,такие дамочки истерички. Не умеют собеседование организовать. Лезут в личную жизнь через вопросы. Будьте бдительны!

Да уж, от их вида уже тошнит. Мнят, что знают психологию. Да даже насильника и тирана без крупного исследования не опознать. Чикатило насильник никто поймать не мог, приличный человек же. Эта вся поверхностность ужас. Человека чтобы узнать надо год потратить. Надо смотреть на трудолюбие и серьезность, а они обращают внимание на личную симпатию, чтобы не была красивее ее и не увела мужика

Гость
#18
Гость

Точно истерички. Так обижаются и истерят ,когда желающих не находится участвовать в очередной подобной ... хм ....мероприятии. А главное, так искренне удивляются, почему...

Я вижу их все недолюбливают, думаю скоро эта мода пройдет. Менеджеры по персоналу нужны на заводах и предприятиях. В фирмах они не нужны так как в 90% случаев даже не разбираются в работе и какой кандидат нужен, и опираются только на личные взгляды

Гость
#19
Гость

А что там оформить ума много надо? Или в вашей богодельне текучка по 10 кадров в месяц?

ну тут смотря каких размеров компания.
У нас человек 500 сейчас.
И у кадров так то не мало работы, кто устроился, кто уволился, кто в отпуск, кто в декрет, плюс всякие кадровые приказы от директора, типа теперь планерка каждое утро....

Гость
#20
Гость

ну тут смотря каких размеров компания.
У нас человек 500 сейчас.
И у кадров так то не мало работы, кто устроился, кто уволился, кто в отпуск, кто в декрет, плюс всякие кадровые приказы от директора, типа теперь планерка каждое утро....

Не путайте. Не о кадровике речь. Кадровик - полезная единица. А это другое. Для всяких тимбилдингов и т.п. оно создано.

Милана
#21
Гость

А что там оформить ума много надо? Или в вашей богодельне текучка по 10 кадров в месяц?

Я работала в организации со штатом 1000 человек.

Милана
#22
Гость

А по вашему, кто должен заниматься оформлением в фирмочке из нескольких человек? Менеджер по кадрам? Напишите, правда интересно.

Иногда бухгалтер

Гость
#23
Милана

Иногда бухгалтер

Точно. Который на аутсорсинге.

Гость
#24

И я, и я такого де мнения.
Вообще смешно, тупорыоые никому ненужные вопросы их , назовите 3 главных качесива для вас в работе и тп.
***..илиоты все с запада переняли, а внедрить с российским менталитетом не получается, смешно все это.
По сути пустая трата времени и энергии на эту хуэрменеджеров.
Сразу бы с руковолителем отлела пришел поговорил, опрелелили подходите друг друну или нет.

Гость
#25
Гость

Есть определенный сорт людей, которые любят заниматься не делом, не на результат работают, а трепом и показухой. Вот таким нужен HR менеджер. На моей прошлой работе он занимался организацией бесконечных корпоративов, тренингов ,аттестаций ,собраний и заседаний, спартакиад, ночевок на природе с элементами психоанализа и трепом на всю ночь, бегов по складу в трусах на 23 февраля и 8 марта... А если не хочешь бегать в трусах по складу, значит ты не обладаешь лидерскими качествами , коммуникативными способностями и нужным уровнем креатива. "А сейчас каждый расскажет, за что он любит нашу фирму и что он хотел бы в ней изменить"... "Охарактеризуйте коллегу по степени вовлеченности и т.д." "Почему мы должны взять на работу именно вас?"
Такие случаи хорошо характеризует русский народный язык. Тремя словами можно выразить самую суть этого уродского явления.

Ну смех,, вместо работы *** какой-то еще заставляли вас там заниматься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: