Гость
Статьи
Смерть

Смерть

Есть ли у вас страх перед смертью и этого неминуемого дня,когда вас вынесут вперед ногами?

Опрос
Верите ли вы в жизнь после смерти?
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Барачник
#51

Боюсь смерти

Na_avosi
#52
Дальний родственник

Согласен с вами,если бы знать что там..сам бы не отказался,достало уже всё.

Думаю, что там лучше, но раньше времени туда не надо.

#53
Na_avosi

Думаю, что там лучше, но раньше времени туда не надо.

Ну и страдаем поэтому на грешной земле,в ожидании своей кончины.

#54
Дальний родственник

Гореть в огне тоже страшно.

трупу всё равно гореть в огне или быть закопанным или разорванным и съеденным дикими животными.
Вы посмотрите историю крис кремерс и лисанн фрон.

Когда две девушки заблудились в лесу и доживали свои последние дни.
Их, кстати так и не нашли, решили что они съедены заживо или мертво животными.

#55
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

трупу всё равно гореть в огне или быть закопанным или разорванным и съеденным дикими животными.
Вы посмотрите историю крис кремерс и лисанн фрон.

Когда две девушки заблудились в лесу и доживали свои последние дни.
Их, кстати так и не нашли, решили что они съедены заживо или мертво животными.

Трупу может быть и все-равно,но недавно у одной женщины умерла мать,ее кремировали и дочь слышала в комнате после этого ее вздохи.Может конечно вздохи были по другой причине,например наверху не очень хорошо встретили.Женщина та говорила,что матери её очень плохо,чувствовало сердце и на душе странное чувство.

Люблю зиму
#56
Дальний родственник

Трупу может быть и все-равно,но недавно у одной женщины умерла мать,ее кремировали и дочь слышала в комнате после этого ее вздохи.Может конечно вздохи были по другой причине,например наверху не очень хорошо встретили.Женщина та говорила,что матери её очень плохо,чувствовало сердце и на душе странное чувство.

Если очень плохо, то значит встретили не наверху, а внизу.

Na_avosi
#57
Дальний родственник

Ну и страдаем поэтому на грешной земле,в ожидании своей кончины.

В чём причина ваших страданий?

#58

Боюсь больше даже не самой смерти, а неизвестности. Что там дальше? Кто там ждёт? Что будет? И боюсь оставить здесь своих детей.

Лапусик
#59
Люблю зиму

После 60 умирать уже не так обидно. Настроена жить до 90, у меня в роду долгожители, но если вдруг снег башка попадёт и совсем мёртвая буду, то дети знают: кремация и музыка Баха, сюита "Воздух", или "Ария" - второе название, но мне нравится Воздух. Прекраснейшая из мелодий.
Пусть звучит для живых и утешает их сердца.

У кого-то дети есть и муж даже.

Люблю зиму
#60
Лапусик

У кого-то дети есть и муж даже.

И?

#61
Люблю зиму

Если очень плохо, то значит встретили не наверху, а внизу.

Да,это имел ввиду,спасибо что исправили.

#62
Na_avosi

В чём причина ваших страданий?

Разве не вся жизнь это сплошное страдание?

Na_avosi
#63
Дальний родственник

Разве не вся жизнь это сплошное страдание?

Нет, конечно, после черной полосы всегда обязательно бывает ***

#64
Na_avosi

Нет, конечно, после черной полосы всегда обязательно бывает ***

Но чем чаще эта черная полоса в жизни,тем меньше вещей тебя радует,тем самым превращая жизнь в сплошные страдания.

НоЫВоигура
#65
Дальний родственник

Разве не вся жизнь это сплошное страдание?

Не знаю,у меня нет никаких страданий,живу и наслаждаюсь жизнью. Жизнь и так коротка,зачем мучать себя страданиями.

Гость
#66
Дальний родственник

Я вас могу понимаю.Вместе с сильной тоской пропадает страх,смысл жить.Дни одинаковые,ничего не радует,больно лишь за людей,которые потом также будут страдать из-за твоей смерти.

День похож на день, ночь похожа на ночь и нет вестей от Бога

Гость
#67
Дальний родственник

А ведь всегда было страшно представить,что будет когда самые близкие тебе люди покинут этот мир...останешься ли ты живым после этого и сможешь ли полноценно жить?Многие живут после этого как ни в чем не бывало,хотя может быть это просто маска,вместе с родителями умирает часть тебя,ведь это самые близкие люди с рождения.

Умирает, но рождается опять в твоих снах, самое страшное наступает утром, когда просыпаешься

Гость
#68
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

меня больше интересует, что чувствует человек перед расстрелом или повешеньем? Когда ты знаешь, что через 5 секунд ты умрешь и больше никогда глаза не откроешь и не вдохнешь воздух.

Это же максимальный адреналин, а не какие-то там прыжки с парашютом или американские горки.

Зависит от того, что было до того. Некоторые наверняка чувствуют облегчение.
А я в момент смертельной угрозы не чувствую ничего, абсолютное спокойствие и пустота. Нервничать и бояться начинаю строго потом, когда уже все спокойно.

Было несколько очень опасных аварий, со скалы падать приходилось, пару раз нападали на улице, один раз на круизном корабле конфликт случился с агрессивным пьяным бандитом, угрожал выкинуть за борт, а я как бы плавать не умею. У меня в такие моменты вот это спокойствие включается сразу какое-то прямо стеклянное.

Гость
#69
Bugs Bunny

И ведь где то растет дерево из которого сколотят мой гроб...

Да. А еще мы все каждый год абсолютно обычно проживаем день, который однажды занесут в наши свидетельства о смерти.

#70
Гость

Зависит от того, что было до того. Некоторые наверняка чувствуют облегчение.
А я в момент смертельной угрозы не чувствую ничего, абсолютное спокойствие и пустота. Нервничать и бояться начинаю строго потом, когда уже все спокойно.

Было несколько очень опасных аварий, со скалы падать приходилось, пару раз нападали на улице, один раз на круизном корабле конфликт случился с агрессивным пьяным бандитом, угрожал выкинуть за борт, а я как бы плавать не умею. У меня в такие моменты вот это спокойствие включается сразу какое-то прямо стеклянное.

По вашему описанию можно целый сюжет написать.

#71
Гость

Зависит от того, что было до того. Некоторые наверняка чувствуют облегчение.
А я в момент смертельной угрозы не чувствую ничего, абсолютное спокойствие и пустота. Нервничать и бояться начинаю строго потом, когда уже все спокойно.

Было несколько очень опасных аварий, со скалы падать приходилось, пару раз нападали на улице, один раз на круизном корабле конфликт случился с агрессивным пьяным бандитом, угрожал выкинуть за борт, а я как бы плавать не умею. У меня в такие моменты вот это спокойствие включается сразу какое-то прямо стеклянное.

почему я такое спрашивала? Потому что как то смотрела документальный фильм о Второй Мировой. И там был сюжет о смертных казнях евреев.

Значит, в огромный ров метров 100x20 по три человека бежали евреи. А немцы с винтовками им в затылок стреляли.
И так с каждого строя по три, по три и т.д.

И вот показывают лица этих людей, которые вот сейчас побегут выпускать свой последний воздух из легких. И смотрю я в их глаза и хочу понять, что они чувствуют.

Меня этот эпизод очень сильно впечатлил. Как больно было этот видеть и как сердце сжималось от увиденного.

Гость
#72

А я вот призрака видела один раз, и Ангела, вот и думай, что там..

Вячеслав
#73

У меня было

Люблю зиму
#74
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

почему я такое спрашивала? Потому что как то смотрела документальный фильм о Второй Мировой. И там был сюжет о смертных казнях евреев.

Значит, в огромный ров метров 100x20 по три человека бежали евреи. А немцы с винтовками им в затылок стреляли.
И так с каждого строя по три, по три и т.д.

И вот показывают лица этих людей, которые вот сейчас побегут выпускать свой последний воздух из легких. И смотрю я в их глаза и хочу понять, что они чувствуют.

Меня этот эпизод очень сильно впечатлил. Как больно было этот видеть и как сердце сжималось от увиденного.

На меня в детстве тоже произвел громадное впечатление документальный японский фильм.

Осужденным дали поесть в последний раз. Они ели и плакали.
Потом им завязали глаза, связали руки за спиной и поставили на колени на берегу моря.
И стоявшие позади них палачи выстрелили им из пистолетов в затылок. И убитые упали лицами в воду.
И я беззвучно зарыдала, маленькая. От великой жалости и от осознания человеческого бессилия перед человеческой жестокостью.

Мужло подлое
#75
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

меня больше интересует, что чувствует человек перед расстрелом или повешеньем? Когда ты знаешь, что через 5 секунд ты умрешь и больше никогда глаза не откроешь и не вдохнешь воздух.

Это же максимальный адреналин, а не какие-то там прыжки с парашютом или американские горки.

Достоевский

Альбина
#76
Дальний родственник

Я вас могу понимаю.Вместе с сильной тоской пропадает страх,смысл жить.Дни одинаковые,ничего не радует,больно лишь за людей,которые потом также будут страдать из-за твоей смерти.

Уж не больнее чем самому продолжать жить и мучаться ещё пару тройку десятков лет от причин которые привели к этому решению

Альбина
#77
Гость

да да. а еще страшнее если в ад попадеш. и будеш в казане варится!

Каким образом призрак будет вариться без тела?ни разу не приходила мысль что это всего лишь страшилки от религиозных пастухов?А то что жизнь изначально прописана на руках и в дате не наводит на мысль что все эти болтологии о грехах и адах это грандиозная на.бка века,где пропало критически логическое мышление?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: