Гость
Статьи
Давайте примем закон о …

Давайте примем закон о газовых плитах!

Давайте примем такой закон, чтобы люди старше 50-ти лет были обязаны иметь такое приспособление, которое бы перекрывало газ, если он не выключен в течении часа. Это бы снизило вероятность пожаров. Товарищи депутаты, надеюсь вам нравится моё предложение? Может, хоть здесь можно до вас докричаться?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Всем перейти на индукционные плиты. Всё родственники уже перешли. А ещё даёшь минимальную как в Украине 18 000 руб. Студенты России получают 5 000 руб на Украине 18 000.Даешь паспорт новорождённого как в Украине.

Гость
#2

чем вызвано требование к возрасту?

#3

Че прям здесь и сейчас будем принимать закон?.. А давайте! похх

Гость
#4

Я ,вообще, считаю нужно запретить газовые плиты.

Гость
#5

Странное вы место выбрали конечно для этого

Моногамус в бане жрёт вкусняшки
#6

у нас в РБ есть уже закон, если плите больше 10 лет ты обязан купить новую. никого не гребёт где ты возьмёшь деньги.

Гость
#7
Гость

чем вызвано требование к возрасту?

Плохой памятью и рассеянностью. А если блюдо нужно готовить больше часа, можно подойти и заново включить, не так ли? Ведь нормальные люди не уходят по делам, оставив включенную плиту. Они находятся дома и следят за процессом.

Гость
#8

Я вообще всё газовое оборудование боюсь. Хорошо что у меня электричество.
А так может плиту купила электрическую.
Тк у меня иногда еда выкипает. Ну на ф, мне проблемы и себе и другим создавать. Не расплачусь ₽$.

Гость
#9

🤓🤓

Гость
#10
Гость

Плохой памятью и рассеянностью. А если блюдо нужно готовить больше часа, можно подойти и заново включить, не так ли? Ведь нормальные люди не уходят по делам, оставив включенную плиту. Они находятся дома и следят за процессом.

В 50 далеко не у всех плохая память, порой у них память получше чем у неких 20 летних.
Различные устройства безопасности есть на новых современных плитах.
Если вы о взрывах газа, то обычно тут две причины
1. Алкоголики, наркоманы, от возраста не зависит
2. Самоделкины, подключали плиты сами с нарушением требований, от возраста также не зависит

Гость
#11

кто сие должен оплатить?
за чей счет банкет?
и почему старше 50? у нас на пенсию отправляют в 65 а тут ограничение в правах с 50.....
короче - дурь у вас в голове не подкрепленная ничем

Гость
#12
Гость

Я ,вообще, считаю нужно запретить газовые плиты.

правильно - костер на полу лучше....

Гость
#13
Гость

Я ,вообще, считаю нужно запретить газовые плиты.

И на каких готовить? Электрических? Терпеть их не могу - температуру нормально отрегулировать невозможно, диск нагрелся - пока остынет все сгорит нах. А индукционная не всем по карману плюс для них еще посуда нужна отдельная, за чей счет этот праздник жизни?

Гость
#14
Гость

Плохой памятью и рассеянностью. А если блюдо нужно готовить больше часа, можно подойти и заново включить, не так ли? Ведь нормальные люди не уходят по делам, оставив включенную плиту. Они находятся дома и следят за процессом.

оборжаться... да у молодых мамашек с памятью еще хуже... детей у няни забывают забрать.... давайте детей сразу после рождения отбирать?

Гость
#15
Гость

Плохой памятью и рассеянностью. А если блюдо нужно готовить больше часа, можно подойти и заново включить, не так ли? Ведь нормальные люди не уходят по делам, оставив включенную плиту. Они находятся дома и следят за процессом.

Тут дело не от возраста. Могут и дети баловаться,они и так везде лезут всё крутят и открывают. Дело 5-10 секунд с газом, оп ,и закипело.

Гость
#16
Гость

Тут дело не от возраста. Могут и дети баловаться,они и так везде лезут всё крутят и открывают. Дело 5-10 секунд с газом, оп ,и закипело.

Раньше у нас плита с этими блинами-дисками была. Еда на ней готовилась просто ужасно долго. Пока разогреется.
Сейчас обычная такая, гладкая поверхность. Посуда такая же. Не меняла.
По поводу индукционной не знаю. У меня её нет.

Гость
#17

Правильно.Взрывоопасного в многоквартирном домах быть не должно.Только в отдельных домах,дачах

Гость
#18

А 50 или меньше не имеет значения.Еда убежала а у человека обоняние не очень и 50 нет

Гость
#19

В США даже стиралка не оазрешены

Гость
#20
Гость

Плохой памятью и рассеянностью. А если блюдо нужно готовить больше часа, можно подойти и заново включить, не так ли? Ведь нормальные люди не уходят по делам, оставив включенную плиту. Они находятся дома и следят за процессом.

Нет, не так. Это значит, что надо прибежать на кухню, когда ровно час протикает?))) Вы бредите? Нет, я конечно, понимаю, вы, как любой законотворец в экстазе рождения закона готовы любую *** нагородить, но все же не будьте как депутаты, включайте мозг!

Гость
#21

Я живу в Европе и у меня тоже газ. Я все боялась что ребёнок покрутит ручку и газ пойдет . Пришёл газовщик и сказал что это не возможно. Газ перекрывается автоматически если к нему не поднести огонь в течении нескольких секунд. Хотя плита у меня страшная обычная. Не знаю это от плиты зависит или от самой системы газа. В России меня пугают газовые колонки. Я боюсь их включать.

#22

Хорошо, на следующем заседании обязательно обсудим это с коллегами

Гость
#23
Моногамус в бане жрёт вкусняшки

у нас в РБ есть уже закон, если плите больше 10 лет ты обязан купить новую. никого не гребёт где ты возьмёшь деньги.

странный закон, дело же не в самой плите, а в трубе, а она универсальная и покупается отдельно.

Гость
#24

Смотрела репортажи про взрывы газа в домах. Стало очевидно что не все области в России живут одинаково. Например в нашей области и в моем городе проверка газа и работы связанные с газопроводом работают как часы. Мне лично не к чему придраться, когда газовик приходит проверять котел, тусит 1-1,5 часа и чистит его, проверяют в течение года на утечку и в кв и в доме. Судя по репортажам в других областях такие проверки не проводятся должным образом. Поэтому начать нужно именно с нормальной проверочной системы, возможно нужно установить газовую сигнализацию в обязательном порядке и определить высокие штрафы за ее снятие. Но как я понимаю во всех случаях взрыва причиной были люди которые либо сами устанавливают баллоны либо греются у плиты либо это алкаши\маргиналы.

Гость
#25
Гость

Тут дело не от возраста. Могут и дети баловаться,они и так везде лезут всё крутят и открывают. Дело 5-10 секунд с газом, оп ,и закипело.

Действительно. Тогда разрешить только людям с 21 до 50 лет без психических заболеваний и без детей готовить на газу непрерывно больше часа.

Гость
#26

А детектор газа на общеподъездную вытяжную вентиляцию не судьба поставить?
Ему всё равно, шланг лопнул, труба, плита, забывчивая бабка — есть загазованность, значит, перекрываем стояк и открываем только после обхода всех квартир газовщиками.

#27

Есть плиты с газ-контролем конфорок и духовки. Запретить выпускать другие и всё.

Гость
#28

А холодец теперь в три приема варить , избирательница ?

Гость
#29
Гость

Я ,вообще, считаю нужно запретить газовые плиты.

И трамваи
Они людей довят

Гость
#30
Гость

И на каких готовить? Электрических? Терпеть их не могу - температуру нормально отрегулировать невозможно, диск нагрелся - пока остынет все сгорит нах. А индукционная не всем по карману плюс для них еще посуда нужна отдельная, за чей счет этот праздник жизни?

На индукционных плитах работает любая посуда из магнитных материалов.
Т.е. Обычная эмплированая кострюля работает прекрасно

Гость
#31
Гость

А 50 или меньше не имеет значения.Еда убежала а у человека обоняние не очень и 50 нет

Ну вообще на кухнях с газом ставят газоанализоторы стоит мало, при утечке даст сигнал. Вроде бы все уже их ставят

Гость
#32
Гость

В США даже стиралка не оазрешены

Не везде, не всегда, не во всех домах

Гость
#33
Гость

Действительно. Тогда разрешить только людям с 21 до 50 лет без психических заболеваний и без детей готовить на газу непрерывно больше часа.

Угу, может на плиту ещё разрешение получать как на оружие?)))

Гость
#34
Гость

Угу, может на плиту ещё разрешение получать как на оружие?)))

И на туалет

Гость
#35
Гость

А холодец теперь в три приема варить , избирательница ?

Видимо да))))
А обо всяких грибах даже не мечтайте

Гость
#36
Гость

Смотрела репортажи про взрывы газа в домах. Стало очевидно что не все области в России живут одинаково. Например в нашей области и в моем городе проверка газа и работы связанные с газопроводом работают как часы. Мне лично не к чему придраться, когда газовик приходит проверять котел, тусит 1-1,5 часа и чистит его, проверяют в течение года на утечку и в кв и в доме. Судя по репортажам в других областях такие проверки не проводятся должным образом. Поэтому начать нужно именно с нормальной проверочной системы, возможно нужно установить газовую сигнализацию в обязательном порядке и определить высокие штрафы за ее снятие. Но как я понимаю во всех случаях взрыва причиной были люди которые либо сами устанавливают баллоны либо греются у плиты либо это алкаши\маргиналы.

Честно. Я боюсь всяких газовщиков и прочих впускать к себе домой. Тем более когда я одна. А сколько случаев когда типа газовщик а потом он маньяк- грабитель. Или наводчик. Разузнает как вы живете. И потом через недельку незванные гости к вам наведуются .

Гость
#37

Не мелочитесь, автор. И воду тем, кто старше 50-ти перекрыть, чтоб не затопили. А уж для того, чтобы пользоваться интернетом, нужно особое разрешение. От психиатра. Так, что ли? Люди в 50 на пенсию ещё не выходят, а по мнению автора, они уже невменяемые.

Гость
#38
Гость

Не мелочитесь, автор. И воду тем, кто старше 50-ти перекрыть, чтоб не затопили. А уж для того, чтобы пользоваться интернетом, нужно особое разрешение. От психиатра. Так, что ли? Люди в 50 на пенсию ещё не выходят, а по мнению автора, они уже невменяемые.

Все, что им в этом и далее возрасте позволено - это только управлять государством.
А к газовой плите - ни-ни.

Гость
#39
Гость

Честно. Я боюсь всяких газовщиков и прочих впускать к себе домой. Тем более когда я одна. А сколько случаев когда типа газовщик а потом он маньяк- грабитель. Или наводчик. Разузнает как вы живете. И потом через недельку незванные гости к вам наведуются .

да у нас тоже постоянно напоминают объявлениями что под видом газовиков ходят мошенники. Не знаю правда с какой целью, развести на установку чего-то? У нас перед проверкой УК вешает на дверь подъезда объявление что с такого-то по такое-то число будут ходить газовики. В остальное время уже не походишь. Ходить параллельно с реальными газовиками совсем смешно. Думаю можно заставить жэк и газовиков связываться между собой перед таким обходом чтобы жэк вешал объявление и предупреждал, тогда и проблем будет меньше. Я вообще одна живу) но дверь не закрываю пока они дома. Правда у нас жк охраняемое и дом маленький совсем.

Гость
#40
Гость

Ну вообще на кухнях с газом ставят газоанализоторы стоит мало, при утечке даст сигнал. Вроде бы все уже их ставят

Сигнализаторы,а не анализаторы.Чтобы при утечке газа сигнал подавал или перекрывал газ при отсутствии пламени.Один просто включается в розетку,другой-монтируется в газовую трубу.

Тающая Зефирка
#41
domovoi

Всем перейти на индукционные плиты. Всё родственники уже перешли. А ещё даёшь минимальную как в Украине 18 000 руб. Студенты России получают 5 000 руб на Украине 18 000.Даешь паспорт новорождённого как в Украине.

на индукционной не удобно готовить, прям бесяче
18 за что?
если зарплата, так на нее невозможно прожить

Тающая Зефирка
#42
Гость

Плохой памятью и рассеянностью. А если блюдо нужно готовить больше часа, можно подойти и заново включить, не так ли? Ведь нормальные люди не уходят по делам, оставив включенную плиту. Они находятся дома и следят за процессом.

ну вот я как то уехала на работу и только в обед вспомнила чток урицуварю на газу
при чем здесь возраст и кто такие нормальные люди

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: