Гость
Статьи
Что значит, если …

Что значит, если человек говорит что он тупой

Что значит, если человек говорит что он тупой, глупый? Так ли это на самом деле, если он сам осознаёт? Самой сложно сказать насколько образованный или нет человек.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Он умнее чем вы думаете, а говорит это что бы избавиться от лишней работы и не привлекать к себе внимания

#2

Он на самом деле может осознавать, что он пока еще туп по сравнению со своим внутренним потенциалом. Он вполне может четко оценить самого себя, автор, почему нет?

Гость
#3

Это значит, что он честный)

Гость
#4
Гость

Это значит, что он честный)

Походу да

#5

говорить он может всё что угодно. только его действия покажут, глупый он или нет на самом деле

Гость
#6

ум и образование - две разные вещи.
Если человек говорит, что он тупой, значит он не такой глупый и обладает чувством юмора и самокритичностью

#7

Иногда проще притвориться кретином, чтобы от тебя отстали.
Глупее ты от этого не становишься, но люди больше не лезут со своими хотелками.
Ум нужно показывать, когда это выгодно тебе.

Гость
#8

чтобы не доставали

Василий
#9

А любого можно дураком сделать! Хоть вас. Надо разобраться в среде обитания. может попал в чужой мир! Это я, когда ездил на электричке в Петергоф, то по утрам большинство составляли студенты мат-меха, физ-фака, ПМ-ПУ. И если посторонний человек попадал туда, то мог подумать, что он чокнулся, насколько был непонятен разговор окружающих.
Ну, а я был как рыба в воде! Сути тоже не понимал, конечно, но, кто это и откуда... Свои хлопцы (и девчата).

Гость
#10

не хочет выделяться из коллектива

Гость
#11

Красуется. Сама так делаю, чтобы похвалили. Манипуляция

Гость
#13
ura3274

говорить он может всё что угодно. только его действия покажут, глупый он или нет на самом деле

А как узнать глупый или нет, ибо я запуталась

Гость
#14

На похвалу скорее всего напрашивается. Либо хочет избавиться от лишней работенки. Надо по контексту смотреть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: