Гость
Статьи
Вопрос к семейным и …

Вопрос к семейным и детным людям...

И не только. Почему, когда друзья или коллеги приглашают именно вас на праздник, дружеские посиделки или по работе в кафе/ресторан, то многие приходят со своими мужем/женой/детьми? Ведь пригласили только вас. Были случаи, когда в ресторан, на день рождения подруги, наша общая знакомая (не предупреждая) пришла с 3-ох летним ребенком-аллергиком. Естественно, пришлось заказывать отдельное детское меню, которое мама не оплатила. Следующая ситуация, когда мы с коллегами обсуждали проект по работе, но в непринужденной обстановке (в кафе). Одна из сотрудниц, зачем-то пришла с мужем, который далек от нашей профессии, зато ел, как не в себя. В конце разбили счет на всех поровну, но "семейная пара" скинулась как с одного (типо они одно целое)... ппц. Еще, когда сдавали диплом, мы с однокурсниками собрались в кафе обсудить участие друг друга в дипломных работах. Одна из однокурсниц, зачем-то пришла с парнем, которому это все было не интересно, он вечно выходил курить, сидел в телефоне...
Если пригласили только вас, не семью, не пару, то стоит как минимум предупредить, что пройдете не одни. Может некоторые и считают, что семья одно целое, но по факту если пригласили вас - это не значит, что автоматически приглашают супругов, детей и т.д. Неужели так сложно предупредить и спросить, не против ли компания/сотрудники, если вы прийдете не одни?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы просите семейных людей объяснять поступки жлобов и неадекватов, вы автоматически всех семейных считаете таковыми?

Гость
#2

вот сейчас вспомнила случай, когда мы с мужем только встречаться начали, он просил, чтобы я приглашала его с собой на всякие там посиделки с подругами и т д. Я об этом спросила у подруги, она резко и с наездом, оскорбив мужа, сказала нет. Ну я сделала выбор, не в её пользу.

Гость
#3

Может вы когда приглашали, забыли сказать формат встречи?
Знаю, что на корпоративы во многих крупных и не очень компаниях приглашают коллег с супругами.
В общем предупреждать гостей надо.

#4
Гость

вот сейчас вспомнила случай, когда мы с мужем только встречаться начали, он просил, чтобы я приглашала его с собой на всякие там посиделки с подругами и т д. Я об этом спросила у подруги, она резко и с наездом, оскорбив мужа, сказала нет. Ну я сделала выбор, не в её пользу.

А зачем на посиделках с подругами мужик? Зачем он Вашим подругам и какой интерес ему самому в этих посиделках? Другое дело если все или большинство идут парами. Странные вы оба...

Гость
#5
13-е привидение

А зачем на посиделках с подругами мужик? Зачем он Вашим подругам и какой интерес ему самому в этих посиделках? Другое дело если все или большинство идут парами. Странные вы оба...

потому что я была тогда его невестой и он меня познакомил со всеми своими друзьями и хотел познакомиться с моими. Будете замуж выходить - поймете

#6

Никогда не тащила с собой мужа если встречалась с подругой или с одноклассниками (почему-то есть любители и на такие встречи притаскивать супругов). Дочку брали иногда на дни рождения мужниных друзей, но ей уже лет 13-15 было и у хозяев тоже были дети ее возраста.

#7
Гость

потому что я была тогда его невестой и он меня познакомил со всеми своими друзьями и хотел познакомиться с моими. Будете замуж выходить - поймете

Я более 30 лет замужем)))

Гость
#8
13-е привидение

Я более 30 лет замужем)))

и что ему неинтересно было с кем вы общаетесь?Вот для меня лично вы странные оба, ничего себе отношения

#9
Гость

и что ему неинтересно было с кем вы общаетесь?Вот для меня лично вы странные оба, ничего себе отношения

Ну, он постепенно познакомился с моими подругами, вроде у меня дома они пересекались еще до свадьбы, а после - уже в нашей общей квартире. Рано или поздно все равно будет подходящая ситуация чтобы познакомить жениха/мужа и подруг. Но на чисто женские посиделки, куда все пришли без парней или мужей зачем своего парня тащить?

#10
13-е привидение

Ну, он постепенно познакомился с моими подругами, вроде у меня дома они пересекались еще до свадьбы, а после - уже в нашей общей квартире. Рано или поздно все равно будет подходящая ситуация чтобы познакомить жениха/мужа и подруг. Но на чисто женские посиделки, куда все пришли без парней или мужей зачем своего парня тащить?

Кстати, кто-то из подруг распустил потом сплетню, что муж у меня старый и страшный)))

Гость
#11

"Одна из сотрудниц, зачем-то пришла с мужем, который далек от нашей профессии, зато ел, как не в себя. В конце разбили счет на всех поровну, но "семейная пара" скинулась как с одного (типо они одно целое)... ппц."
Ваш случай уникальный. Такого не бывает, в принципе. Мужики, как правило, внимательно отслеживают обстановку, и, будучи неприглашенным, он старается компенсировать это материальным вкладом. В типичном случае, заказывает в процессе посиделок напитки или десерты поэкзотичнее или более дорогие блюда на компанию, которые по стоимости превосходят стандартный взнос с участника.

Гость
#12
Гость

потому что я была тогда его невестой и он меня познакомил со всеми своими друзьями и хотел познакомиться с моими. Будете замуж выходить - поймете

Ну я замужем и что я должна понять? Что вы не в себе вместе со своим парнем. Встречаемся с подругами часто (все замужние) и никогда мужей туда не тащим если это женская вечеринка. А у меня была такая знакомая как вы, ее парень присутствовал на ее же девичнике. Знаете чем закончилась эта прекрасная семья? Она через пять лет сбежала от этого душнилы с первым встречным, оставив «любимому» мужу даже свои трусы. Оказывается все это время она жила с домашним тираном, который ее не отпускал не на шаг. Сейчас хоть жить начала, когда мозги на место встали.

Гость
#13
Гость

Ну я замужем и что я должна понять? Что вы не в себе вместе со своим парнем. Встречаемся с подругами часто (все замужние) и никогда мужей туда не тащим если это женская вечеринка. А у меня была такая знакомая как вы, ее парень присутствовал на ее же девичнике. Знаете чем закончилась эта прекрасная семья? Она через пять лет сбежала от этого душнилы с первым встречным, оставив «любимому» мужу даже свои трусы. Оказывается все это время она жила с домашним тираном, который ее не отпускал не на шаг. Сейчас хоть жить начала, когда мозги на место встали.

вы свое не в себе говорите дома на кухне мужу, если он и правда есть у вас. Я таких отношений не понимаю, когда мужу, а тем более жениху, который хочет поближе узнать будущую жену, откровенно класть на то, где и с кем вы проводите время, кто знает, может ему удобно было, вы за дверь, а он по своим "делам"

Гость
#14

Начнём с того, что если я встречаюсь с подругой (а она у меня единственная, ещё с начальной школы), то мужа я собой, действительно не потащу, и могу даже уехать с ней вдвоём (или + дети) на несколько дней.
Во всех остальных случаях (приятельницы/колеги/знакомые/родственники/соседи) люди либо принимают меня вместе с мужем (о чём я предупреждаю) либо не принимают вообще.
А теперь объясню почему. Они все (кроме подруги) для меня особого интереса и ценности не представляют, то есть нужна я им в коллективе по какой либо причине приду с тем, с кем мне интересно. Не нужна с мужем, так и мне они не нужны в неформальной обстановке.

Гость
#15
Гость

вы свое не в себе говорите дома на кухне мужу, если он и правда есть у вас. Я таких отношений не понимаю, когда мужу, а тем более жениху, который хочет поближе узнать будущую жену, откровенно класть на то, где и с кем вы проводите время, кто знает, может ему удобно было, вы за дверь, а он по своим "делам"

А вы видимо из тех у кого одна страница в соцсетях на двоих. Личное пространство и нормальных людей и после брака остаётся личным. У вас видимо в жизни кроме замужества вообще ни чего нет. Ну и муж душнила само собой. Тотальный контроль у абьюзеров очень развитая черта.
И видимо ваш жених в ваше отсутствие тр*хает соседку Зину, раз вы думаете что взрослый состоявшийся мужчина без жены сразу бежит на лево.

Василий
#16

Так всё правильно Автор 898 сказал. Это все знают. Чего ломиться в открытую дверь? Посторонний человек очень сильно портит атмосферу в коллективе....

Гость
#17
Гость

Начнём с того, что если я встречаюсь с подругой (а она у меня единственная, ещё с начальной школы), то мужа я собой, действительно не потащу, и могу даже уехать с ней вдвоём (или + дети) на несколько дней.
Во всех остальных случаях (приятельницы/колеги/знакомые/родственники/соседи) люди либо принимают меня вместе с мужем (о чём я предупреждаю) либо не принимают вообще.
А теперь объясню почему. Они все (кроме подруги) для меня особого интереса и ценности не представляют, то есть нужна я им в коллективе по какой либо причине приду с тем, с кем мне интересно. Не нужна с мужем, так и мне они не нужны в неформальной обстановке.

Фу.фу.фу. тащат мужиков/парней/детей. И не видят в этом ничего. Да с вами такими действительно лучше не общаться.
Ценности не видит. Жесть.
Пусть и сидят в таком случае со своим мужем и детьми.
Это ж надо брать с собой туда, где тебя не ждут с +1. Какие невоспитанные.

Гость
#18
Гость

вот сейчас вспомнила случай, когда мы с мужем только встречаться начали, он просил, чтобы я приглашала его с собой на всякие там посиделки с подругами и т д. Я об этом спросила у подруги, она резко и с наездом, оскорбив мужа, сказала нет. Ну я сделала выбор, не в её пользу.

А что не так? Подруга сказала: нет.
Если подруга не хочет с вашим парнем видится? Чтобы он с вами третьим сидел.
Зачем его тащить с собой. Да мало ли чего он там хотел. Может позже и познакомились.
Хорошо что вы не общаетесь. Самоликвидировались. Минус баласт (сразу двое) .

Гость
#19

Для меня странная позиция:не принимаешь моих детей,мужа/парня,значит и меня. Нам не общаться.
Так а на фига подругам/родственникам ваш... когда жду вас одного.
Но если с такими зaёб aми люди, то для меня лично, лучше не общаться, ненормальные какие-то.

Гость
#20
Гость

А вы видимо из тех у кого одна страница в соцсетях на двоих. Личное пространство и нормальных людей и после брака остаётся личным. У вас видимо в жизни кроме замужества вообще ни чего нет. Ну и муж душнила само собой. Тотальный контроль у абьюзеров очень развитая черта.
И видимо ваш жених в ваше отсутствие тр*хает соседку Зину, раз вы думаете что взрослый состоявшийся мужчина без жены сразу бежит на лево.

Сейчас орнула когда прочла Ваше 1 предложение. 🤣 реально такие ведь есть. Ржу над такими - всё общее, чудики.

Гость
#21
Гость

Фу.фу.фу. тащат мужиков/парней/детей. И не видят в этом ничего. Да с вами такими действительно лучше не общаться.
Ценности не видит. Жесть.
Пусть и сидят в таком случае со своим мужем и детьми.
Это ж надо брать с собой туда, где тебя не ждут с +1. Какие невоспитанные.

Ещё раз повторю, я всегда честно и сразу предупреждаю, что если приду, то не одна. Не согласны, мне же лучше никуда идти не надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: