Гость
Статьи
вопрос семейным людям

вопрос семейным людям

Я прихожу домой часов в 17:30. Времени хватает на свои дела, потом еще минут 45 поработать дома - подбить концы, приготовить еду, собраться. И отдохнуть и др. Ухожу рано - в 7:50. Не знаю ,если бы были муж и дети, когда все успевать? Это же надо ребенка после работы забрать, с ним уроки делать, приготовить еду мужу - я бы с радостью, если в дне было 36 часов. Хотя я не ленивая, но с работы НЕ убежишь... Получается ли у семейных людей все успевать? и как?

Аноним
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Успеваем, поскольку в семье оба взрослые)

#2

Я если что то не успеваю, то муж делает. Детей нет и не хотим

Гость
#3

Вы же замуж выходите, а не усынавливаете мужа. Вдвоем всё успеваете. Кто-то ребенка забрал и позанимался, кто-то кушать приготовил.

Аноним
#4
Bау🥰

Я если что то не успеваю, то муж делает. Детей нет и не хотим

может вам рано еще, потом захотите? с мужем-то легче, если он один и вы взрослые? вам наверное еще 30 лет нет? все впереди ...

Василий
#5

Попробуйте, и сами увидите, что всё возможно. А так пройдёт жизнь, и вы этих радостей никогда не узнаете.

Гость
#6

У меня жизненной энергии не хватает работать и половину дел по дому делать, и за собой ухаживать. Поэтому я дома сижу.

Аноним
#7
Гость

У меня жизненной энергии не хватает работать и половину дел по дому делать, и за собой ухаживать. Поэтому я дома сижу.

да, вопросов бы не было, если бы я дома сидела - тогда бы все успевала, но откуда тогда деньги брать...

Гость
#8
Аноним

да, вопросов бы не было, если бы я дома сидела - тогда бы все успевала, но откуда тогда деньги брать...

А смысл спрашивать у семейных если вы не замужем? Мне муж даёт. У вас другая история. Мы разные.

#9
Аноним

может вам рано еще, потом захотите? с мужем-то легче, если он один и вы взрослые? вам наверное еще 30 лет нет? все впереди ...

Потом не захочу.
Но я дома работаю, если куда-то поеду, то в сон клонит дома, ничего делать не хочется. А пока работаю , иногда на быт отвлекаюсь. Поэтому все просто.

Гость
#10

Двое детей. Мы ещё и гулять/на велосипедах кататься по вечерам успеваем и дача есть :)

Гость
#11

Если в семье муж и жена здоровы и финансово обеспечены, то проблем не будет. Ребенка приучить к режиму, но это поначалу будет тяжело.

Уми
#12

У меня дети. Я работаю. И все успеваю. Да, правильно написали, что муж помогает. И это правильно. Распределение обязанностей должно быть.
Я ещё успеваю играть, смотреть аниме, писать фанфик. Но все это распределяю не на каждый день, а на неделю.
Люблю ещё поваляться и утром подремать когда есть возможность.
Кстати терпеть не могу планы строгие по времени. 30 минут то сделала и ещё 30 - сё

Гость
#13

Еще как получается)

Гость
#14

Я не семейная, но что-то грустно стало. Я дома сижу, работаю тоже дома (не каждый день) - но лень страшная что-либо делать. Ребенка у себя даже представить страшно.

Гость
#15
Bау🥰

Я если что то не успеваю, то муж делает. Детей нет и не хотим

Ну блин какие вам дети? Ты старая, твой бульбашь нищеёпс, ещё и бухаете.

Гость
#16

Ну, у всех же всё по разному...
Вот у нас - всё в семье фрилансеры. Программист и художник. Работаем сами на себя и в основном из дома. Тут уж какой график. Но за 15 лет мы уже так привыкли к свободному графику, что работать в офисе уже не сможем... Сидеть на попе ровно с 8 до 6 - это для нас смерти подобно. Что-то типа пытки. Мне недавно очень хорошие бабосики предложили , но надо в офисе сидеть... Хватило меня на три дня... Чувствуешь себя реально рабом... Так что свободный график развращает... Но зато для семьи - вариант идеальный.

Аноним
#17
Гость

Ну, у всех же всё по разному...
Вот у нас - всё в семье фрилансеры. Программист и художник. Работаем сами на себя и в основном из дома. Тут уж какой график. Но за 15 лет мы уже так привыкли к свободному графику, что работать в офисе уже не сможем... Сидеть на попе ровно с 8 до 6 - это для нас смерти подобно. Что-то типа пытки. Мне недавно очень хорошие бабосики предложили , но надо в офисе сидеть... Хватило меня на три дня... Чувствуешь себя реально рабом... Так что свободный график развращает... Но зато для семьи - вариант идеальный.

да, круто, когда есть талант и можешь работать на себя - любимую (или любимого), был бы клиент

Медведка
#18

Я работаю по 14 часов.муж справляется.ваш инвалид?

Гость
#19

Работаем оба, детей пока нет. С работы еду в спорт зал, приезжаю и ложусь спать. Когда жить незнал все время на работе, там же завтрак обед и ужин.жить не когда вот правда

Гость
#20

Так все обязанности делятся пополам. Это совковый стереотип, что женщина должна работать наравне с мужиком, по дому убираться и готовить, обстирывать всех, а то вдруг война, а мужик уставший. Когда вдвоем то и время на все сокращается. Приготовить можно и на 2 дня иногда, или мультиварка спасает.

#21

А муж относится к виду инвалид или ребенок?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: