Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не доверяют позитивных, оптимистичным и весёлым людям?

Об этом сказал один блоггер в своём видео на YouTub и я ошалел от такого, ибо таковым как раз и являюсь. #Психология

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну лично мой опыт показал мне, что те кто улыбался мне больше всех, сюсю-пу-сю, говорили про боженьку, те вонзили нож наиболее изощренно и больно

#2
Гость

Ну лично мой опыт показал мне, что те кто улыбался мне больше всех, сюсю-пу-сю, говорили про боженьку, те вонзили нож наиболее изощренно и больно

)) Давно такие люди оптимистами называются?) Лично мой опыт показал, что такие люди одни из самых несчастных.

Гость
#3

Как раз наоборот таким людям доверяют в большей степени чем другим, а меньше всего доверяют угрюмым и неразговорчивым

Гость
#4

это скорее через чур веселым такие люди часто инфантильны.

#5

Исходите из собственного мнения, а не мнения блоггера, который может ошибаться.
Ваше мнение против его.
Не доверяют тем, кто не держит слово. И это не зависит от оптимистичности натуры.

#6
Гость

Как раз наоборот таким людям доверяют в большей степени чем другим, а меньше всего доверяют угрюмым и неразговорчивым

++++

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

)) Давно такие люди оптимистами называются?) Лично мой опыт показал, что такие люди одни из самых несчастных.

Позиционировали они себя оптимистами, позитивное мышление все дела

Умная.
#8

Потому что они раздражают. Экстравертные дурики.

#9
Гость

Позиционировали они себя оптимистами, позитивное мышление все дела

Если вы уже не девочка, должны бы разбираться в людях.

Гость
#10

У нас в обществе тон задают депрессивные нытики, у которых все всегда плохо. Конечно, они будут всячески ругать веселых и оптимистичных людей

Гость
#11

Потому что тот кто прыгает, часто поверхностный человек и не может углубиться в детали.

Василий
#12

Это вы так про себя думаете. А со стороны видно всё совсем иначе. "Веселился немолодой человек в несвежей рубашке!" Это из Булгакова, по памяти...

Сэмми
#13

Да на фиг вы сдались? Страшно, когда рядом счастливый улыбчивый недоумок скачет. 😂 Так что я не не доверяю, я просто держусь подальше.

Гость
#14
Гость

У нас в обществе тон задают депрессивные нытики, у которых все всегда плохо. Конечно, они будут всячески ругать веселых и оптимистичных людей

О да. Полностью согласен с вами! Когда я пришёл в сообществу где всё было скучно, нудно и депрессивно. Так же были нытики, которые писал, мол всем на них плевать. А когда я начал поднимать актив, устраивать вечеринки, поддерживал и подбадривал любого человека, всегда весёлый и позитивный был, а в итоге меня унизили, оскорбили и загнобили по факту ни за что. И это во всех сообществах.

Гость
#15
Василий

Это вы так про себя думаете. А со стороны видно всё совсем иначе. "Веселился немолодой человек в несвежей рубашке!" Это из Булгакова, по памяти...

Вообще-то мне мало лет и я всегда слежу за своей внешностью. ._.

Гость
#16
Гость

это скорее через чур веселым такие люди часто инфантильны.

Ахаха. Ты хочешь написать, что я инфантильный?)

Гость
#17
Умная.

Потому что они раздражают. Экстравертные дурики.

Интересно чем мы вас раздражаем?🤔
Мы вас не трогаем и вы нас на трогайте.

Гость
#18
Гость

У нас в обществе тон задают депрессивные нытики, у которых все всегда плохо. Конечно, они будут всячески ругать веселых и оптимистичных людей

Разбираюсь, в частности благодаря тем людям

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Если вы уже не девочка, должны бы разбираться в людях.

Разбираюсь, в частности благодаря тем людям

Гость
#20
Гость

Разбираюсь, в частности благодаря тем людям

Не туда ответила

Гость
#21
Гость

Интересно чем мы вас раздражаем?🤔
Мы вас не трогаем и вы нас на трогайте.

Они завидуют.
В нашем обществе норма страдать и преодолевать трудности (причем, если их нет, их сначала героически создают, а потом героически же преодолеют), а тут они видят совершенно другое отношение к жизни, и начинают подозревать,что не обязательно вечно ходить со смурными лицами. А это же делать что-то надо, о жизни своей задумываться, менять в ней что-то. Поэтому нытикам-критикам проще обгадить веселых и жизнерадостных людей, нежели чем задумываться о своей картинке мира и тем более, что-то менять в себе.
Забейте на этих мрачных придурков, они очень токсичные, пусть дохнут в своем грязном унылом болотце, это их право.

Василий
#22
Гость

Вообще-то мне мало лет и я всегда слежу за своей внешностью. ._.

Мало лет, это от пяти до десяти. А потом уже достаточно. Тем более, что вы делаете такие объёмные выводы.
А за своей внешностью следят очень многие. Но очень о немногих можно сказать, что делают это они качественно. Да и субъективно это всё...

Рори
#23

Странное заключение. В своём большом окружении знаю 4 реальных оптимистов, 2 из них весельчаки.
Что удивительно… они реально стали очень неплохо жить, хотя старт как у всех, честно. Их оптимизм реально горы сворачивает и притягивает удачу.
Про них прям практически уверен, что все будет хорошо, ну вот прям что бы ни случилось, за исключением болезней, конечно.
Так вот - 1 реально ненадежный человек, 3 надежные и адекватные.
Поверхностные немного, может инфантильные, возможно да. Но, знаете, есть такое даже в психологии - здоровый пофигизм.
Но доверять я бы не стала скорее хитрецам и подлюкам, те что улыбаются, но не душой, но оптимизмом хитрецы особо не отличаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: