Гость
Статьи
Почему богатые или …

Почему богатые или средние даже унижают бедных?

Живу в нищете,работаю,никто не помогают и все время богатые надо мной смеются,над зарплатой,дешёвым шмотками и бараком,в котор я живу,хотя я сама на него зарабатывала всю жизнь,почему так? #финансы

Мотя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они нелюди, их духовность ниже плинтуса.

Гость
#3

Надо мной смеялся один богатый человек что у меня зп 15 тыс и хотел при этом

Вика
#4

не представляю что бы подошла к жителю барака и начала смеятся. бред какой то)

Гость
#5

Вы не вписались в рыночек, и он вас нищебродов порешал хахахахаха

Мотя
#6
Гость

Потому что они нелюди, их духовность ниже плинтуса.

А у тебя есть духовность,мамкина корзинка?

Мотя
#7
Вика

я бы будь богатой на всякую чернь не обратила внимания

Ты не богатая а фантазёрка вуменовская

Гость
#8

Всем все равно, те кто мешают других "бедняков" с говном, в основном и есть те самые "бедняки" у которых ничего нет, потому они так агрессивны к другим. Тем кто выше по статусу или богаче, глубоко все равно на это все, так как они попросту заняты своей жизнью, а не ерундой.

Мотя
#9
Гость

Надо мной смеялся один богатый человек что у меня зп 15 тыс и хотел трахнуть при этом

Ну да....

Мотя
#10
Вика

не представляю что бы подошла к жителю барака и начала смеятся. бред какой то)

Вы одна из миллиона

Гость
#11
Мотя

Ну да....

Вот такое ничтожество. Все мужики одинаковые, что богатые, что бедные

Гость
#12

потому что кроме того, что они богатые или средние, они еще и люди со своим характером. не будь они богатыми, они бы тоже кого-нибудь унижали, только по другому поводу. это не зависит от материального положения. если человек обладает скверным характером, он будет унижать бедных, будучи богатым, или богатых, будучи бедным; людей со средним образованием, получив вышку, или назовет дураками тех, кто получает высшее, если сам будет иметь только среднее специальное и т.д. еще такой грешок водится за теми, у кого было очень плохое детство и юность, но они смогли разбогатеть, и теперь унижают тех, кто победнее, таким образом пытаясь выкинуть из себя свое неприятное прошлое. словом, если человек изначально из обеспеченной семьи, он не зацикливается так на расслоении общества на богатых и бедных, не интересуется, кто его беднее, не думает вечно о том, как бы выглядеть побогаче. он просто живет так, как всегда жил, и никого не рассматривает, прицениваясь.

Гость
#13
Гость

Надо мной смеялся один богатый человек что у меня зп 15 тыс и хотел трахнуть при этом

над людьми вообще смеяться не стоит ведь пословица есть смеётся тот кто смеётся последним

Мотя
#14
Гость

Вы не вписались в рыночек, и он вас нищебродов порешал хахахахаха

Ты не вписалось в мозг,***

Гость
#15
Мотя

А у тебя есть духовность,мамкина корзинка?

не трогайте мамкину корзинку

Гость
#16

Они смеются над тобой не потому, что ты бедная,а потому, что ты дУрА

Гость
#17
Мотя

Вы одна из миллиона

То есть,999 999 человек специально приходят к баракам,чтобы посмеяться?вот бы посмотреть на эту экспедицию со стороны.Или они ходят по очереди?

Гость
#18

Называйте вещи своими именами. Не богатые, а воры. Это благодаря таким, как вы и другим простым людям, они нажили свои миллиардные состояния. Попросту недоплатили вам, то есть украли у вас.

Гость
#19
Гость

не трогайте мамкину корзинку

тем более он не мамкина корзина , успокойтесь уже и запрещаю его трогать

Маргарет
#20

Мне кажется, Вы себе надумываете, не отношусь к богатым, по отношению к Москве, средний, и никогда не над кем не смеялась и окружающие меня люди тоже. Чаще всего как вы выразились богатые и люди среднего достатка, заняты своими делами и им нет дела до людей которые не входят в круг.

#21

Бедный, средний, или богатый не имеет значения. Важно какой чел
овек. Смеяться над бедностью это отсутствие доброты , а человек без доброты , это ущербная и слабая личность. Если хороший человек богат и встречает бедного , и хорошего работящего человека . то старается помочь ему хорошей работой, заботой , помогает со здоровьем , дарит подарки на праздники. Ему доставляет удовольствие приносить радость и бедность его не радует..

Гость
#22

Включай мозги и смейся над ними,у них полно недостатков и зацепиться можно за что угодно,не обязательно за их внешность или шмотки.

Секси Котенок
#23

А где вы находите этих богатых?? В своем кругу? Странно, почему тогда сама бедная? Или это типа богатые. За счет родителей которые живут, свои деньги на себя спускают? Или наследники бабкиных и дедкиных квартир) жилье есть, ипотек нет.

Гость
#24
Мотя

А у тебя есть духовность,мамкина корзинка?

Да, у меня есть духовность. Мое финансовое положение всегда было на порядок выше, чем у сверстников, но я никогда этим не кичилась и не демонстрировала, всегда и одевалась скромно, и никогда мысли не было смеяться над более бедными. Когда просили помочь кто чем может нуждающимся (у нас в школе были дети из неблагополучных семей), я всегда помогала. А другие над теми детьми смеялись и издевались даже.
Я долго думала: почему они так ведут себя по отношению к тем без того ущемленным детям? Ведь те дети им ничего не сделали плохого. И поняла только одно: чем человек наполнен, тем он и делится с окружающими. Как говорится, "хотите увидеть истинную сущность человека - дайте ему власть", я бы добавила - "или хоть какое-то преимущество перед другими".

Гость
#25
Гость

не трогайте мамкину корзинку

Я не мамкина корзинка, не фантазируйте.

Гость
#26
Гость

тем более он не мамкина корзина , успокойтесь уже и запрещаю его трогать

Я не "он", а "она".

Гость
#27

Давайте по пунктам.:
1. "Живу в нищете,работаю,"

Если можно, то по-подробнее.

2. "и все время богатые надо мной смеются,над зарплатой,дешёвым шмотками и бараком,в котор я живу"

А почему вы решили что эти люди "богатые"? Как правило (сужу по личному опыту), описанное вами поведение окружающих характерно для людей категории "казаться, но не являться", т.е. человек приобретает вещи на которые он НЕ заработал. Разумеется, в кредит: вещи обихода, мебель, автомобили, предметы "роскоши", квартиры и.т.д. Но чудес не бывает - кредиты надо отдавать и проценты тоже. А чтобы отдавать, надо работать 24на7 на нескольких работах - времени на жизнь не остается + регулярные разборки в семьях по поводу денег: "чем платить за кредиты", "закрыть кредит другим кредитом". И всех кто не желает так жить эта категория людей "казаться, но не являться" люто ненавидит. "В глаза" не скажут, конечно, но это ФАКТ.

По поводу "богатых".
По настоящему состоятельный человек, который САМ смог создать свой капитал НИКОГДА так себя не ведёт, т.к.: а.Нет смысла кому-то чего-то доказывать (всего добился что ЕМУ САМОМУ надо ужЕ); б.Эти люди сами шли "с низов" и понимают цену денег; в. Не тратят деньги, если переживают не лучшие финансовые времена, на ненужные им вещи.

Поэтому не принимайте близко к сердцу высказывания от людей "казаться, но не являться" - они рабы своего мировоззрения на всю жизнь.

3. "бараком,в котор я живу"

Про "барак" это преувеличение от вас или это полностью развалившийся дом без удобств, электричества и.т.п.?

Любительница детективов
#28

Ну да, обеспеченным людям больше делать нечего, как с Вас смеяться...

Но если Вы ноете везде о том, что в вашей бедности виноваты родители/государство/ещё кто-то, а те, кто побогаче им повезло...тогда неудивительно, если Вам указывают на то, где проблема на самом деле.

Василий
#29

Не смешите людей, Мотя! Вас никто и в упор не видит.

Мотя
#30
Гость

Давайте по пунктам.:
1. "Живу в нищете,работаю,"

Если можно, то по-подробнее.

2. "и все время богатые надо мной смеются,над зарплатой,дешёвым шмотками и бараком,в котор я живу"

А почему вы решили что эти люди "богатые"? Как правило (сужу по личному опыту), описанное вами поведение окружающих характерно для людей категории "казаться, но не являться", т.е. человек приобретает вещи на которые он НЕ заработал. Разумеется, в кредит: вещи обихода, мебель, автомобили, предметы "роскоши", квартиры и.т.д. Но чудес не бывает - кредиты надо отдавать и проценты тоже. А чтобы отдавать, надо работать 24на7 на нескольких работах - времени на жизнь не остается + регулярные разборки в семьях по поводу денег: "чем платить за кредиты", "закрыть кредит другим кредитом". И всех кто не желает так жить эта категория людей "казаться, но не являться" люто ненавидит. "В глаза" не скажут, конечно, но это ФАКТ.

По поводу "богатых".
По настоящему состоятельный человек, который САМ смог создать свой капитал НИКОГДА так себя не ведёт, т.к.: а.Нет смысла кому-то чего-то доказывать (всего добился что ЕМУ САМОМУ надо ужЕ); б.Эти люди сами шли "с низов" и понимают цену денег; в. Не тратят деньги, если переживают не лучшие финансовые времена, на ненужные им вещи.

Поэтому не принимайте близко к сердцу высказывания от людей "казаться, но не являться" - они рабы своего мировоззрения на всю жизнь.

3. "бараком,в котор я живу"

Про "барак" это преувеличение от вас или это полностью развалившийся дом без удобств, электричества и.т.п.?

Это комната в общежитии в Балашихе,туалет и душ общий с маргиналами-наркоманами

#31
Гость

Надо мной смеялся один богатый человек что у меня зп 15 тыс и хотел трахнуть при этом

Вот pidor.

#32
Гость

Потому что они нелюди, их духовность ниже плинтуса.

Им даже зад подтирают 5 тысячными купюрами. Когда бобры 💩💩💩💩💩💩 хорошо в золотом туалете назад оборачиваются ничего лишнего не упало.

#33
Любительница детективов

Ну да, обеспеченным людям больше делать нечего, как с Вас смеяться...

Но если Вы ноете везде о том, что в вашей бедности виноваты родители/государство/ещё кто-то, а те, кто побогаче им повезло...тогда неудивительно, если Вам указывают на то, где проблема на самом деле.

Прощай немытая Россия страна рабов страна господ....
Государство вас детей рожать не просило она вам в принипе ни чем не обязанно Глацких, Мендель Давид денег нет ну вы держитесь хорошего настроения, министр макарошкина-Соколова .

#34
Секси Котенок

А где вы находите этих богатых?? В своем кругу? Странно, почему тогда сама бедная? Или это типа богатые. За счет родителей которые живут, свои деньги на себя спускают? Или наследники бабкиных и дедкиных квартир) жилье есть, ипотек нет.

Бобры жиды.

Гость
#35
Мотя

Это комната в общежитии в Балашихе,туалет и душ общий с маргиналами-наркоманами

Не очень приятное соседство...

Если у вас есть желание изменить происходящее вокруг вас,то:

1. Спокойно учесть (принять как данность) то, что было написано мною выше: " не принимайте близко к сердцу высказывания от людей "казаться, но не являться" - они рабы своего мировоззрения на всю жизнь.". В вашей ситуации это очень важно, т.к. пока Вы будете фокусировать своё внимание только на поведении этих людей, все свои моральные силы будут растрачены "не туда". И на какие-либо достижения сил не останется.

2. Ответьте СЕБЕ честно на вопрос: "Что МЕНЯ лично не устраивает в моей жизни СЕЙЧАС? Что Я ХОЧУ изменить?". Можете выписать это всё на бумагу: так удобнее структурировать мысли.

3. Ответьте СЕБЕ честно на вопрос: " Как Я потенциально могу это изменить?". Здесь указываете все, даже кажущиеся вам неосуществимыми на данный момент, возможные варианты решений. Это очень важно: ВСЕ ВАРИАНТЫ! Чем больше, тем лучше.

4. Ответьте СЕБЕ честно на вопрос: "Что я собираюсь предпринять?" Здесь надо выбрать вариант решения, который реалистичен для вас в данный момент (из пункта 3).

5. И последний вопрос: "Когда я собираюсь это сделать?". Указать конкретные сроки! Например: "Я сделаю это до 1 мая 2022г." и.т.д.

Как вы понимаете, необходимо "покопаться" в себе, если есть желание изменить происходящее в жизни. И важно сделать это по пунктам, как указано выше, т.к. стандартные советы окружающих: "Смени работу/ место жительства/ окружение и.т.д.", дают ответы на вопрос "ЧТО изменить?". Но не дают ответа на вопрос "КАК ЭТО сделать?", что фактически является самым важным.

Будут вопросы - пишите. Я отвечу.

#36
Василий

Не смешите людей, Мотя! Вас никто и в упор не видит.

Слепые в розовых очках.

Гость
#37

Я помню вас ,автор ,вы уже ,как-то создавали эту тему ,вроде собирались со временем из барака переезжать ,если получится ,но похоже пока не получается .Желаю вам удачи

Мотя
#38
Гость

Не очень приятное соседство...

Если у вас есть желание изменить происходящее вокруг вас,то:

1. Спокойно учесть (принять как данность) то, что было написано мною выше: " не принимайте близко к сердцу высказывания от людей "казаться, но не являться" - они рабы своего мировоззрения на всю жизнь.". В вашей ситуации это очень важно, т.к. пока Вы будете фокусировать своё внимание только на поведении этих людей, все свои моральные силы будут растрачены "не туда". И на какие-либо достижения сил не останется.

2. Ответьте СЕБЕ честно на вопрос: "Что МЕНЯ лично не устраивает в моей жизни СЕЙЧАС? Что Я ХОЧУ изменить?". Можете выписать это всё на бумагу: так удобнее структурировать мысли.

3. Ответьте СЕБЕ честно на вопрос: " Как Я потенциально могу это изменить?". Здесь указываете все, даже кажущиеся вам неосуществимыми на данный момент, возможные варианты решений. Это очень важно: ВСЕ ВАРИАНТЫ! Чем больше, тем лучше.

4. Ответьте СЕБЕ честно на вопрос: "Что я собираюсь предпринять?" Здесь надо выбрать вариант решения, который реалистичен для вас в данный момент (из пункта 3).

5. И последний вопрос: "Когда я собираюсь это сделать?". Указать конкретные сроки! Например: "Я сделаю это до 1 мая 2022г." и.т.д.


Как вы понимаете, необходимо "покопаться" в себе, если есть желание изменить происходящее в жизни. И важно сделать это по пунктам, как указано выше, т.к. стандартные советы окружающих: "Смени работу/ место жительства/ окружение и.т.д.", дают ответы на вопрос "ЧТО изменить?". Но не дают ответа на вопрос "КАК ЭТО сделать?", что фактически является самым важным.

Будут вопросы - пишите. Я отвечу.

Огромное спасибо

Мотя
#39
Гость

Я помню вас ,автор ,вы уже ,как-то создавали эту тему ,вроде собирались со временем из барака переезжать ,если получится ,но похоже пока не получается .Желаю вам удачи

Спасибо,ещё денег не накопила

Василий
#40
Гость

Не очень приятное соседство...

Если у вас есть желание изменить происходящее вокруг вас,то:

1. Спокойно учесть (принять как данность) то, что было написано мною выше: " не принимайте близко к сердцу высказывания от людей "казаться, но не являться" - они рабы своего мировоззрения на всю жизнь.". В вашей ситуации это очень важно, т.к. пока Вы будете фокусировать своё внимание только на поведении этих людей, все свои моральные силы будут растрачены "не туда". И на какие-либо достижения сил не останется.

2. Ответьте СЕБЕ честно на вопрос: "Что МЕНЯ лично не устраивает в моей жизни СЕЙЧАС? Что Я ХОЧУ изменить?". Можете выписать это всё на бумагу: так удобнее структурировать мысли.

3. Ответьте СЕБЕ честно на вопрос: " Как Я потенциально могу это изменить?". Здесь указываете все, даже кажущиеся вам неосуществимыми на данный момент, возможные варианты решений. Это очень важно: ВСЕ ВАРИАНТЫ! Чем больше, тем лучше.

4. Ответьте СЕБЕ честно на вопрос: "Что я собираюсь предпринять?" Здесь надо выбрать вариант решения, который реалистичен для вас в данный момент (из пункта 3).

5. И последний вопрос: "Когда я собираюсь это сделать?". Указать конкретные сроки! Например: "Я сделаю это до 1 мая 2022г." и.т.д.


Как вы понимаете, необходимо "покопаться" в себе, если есть желание изменить происходящее в жизни. И важно сделать это по пунктам, как указано выше, т.к. стандартные советы окружающих: "Смени работу/ место жительства/ окружение и.т.д.", дают ответы на вопрос "ЧТО изменить?". Но не дают ответа на вопрос "КАК ЭТО сделать?", что фактически является самым важным.

Будут вопросы - пишите. Я отвечу.

Думаю, что Мотя не напишет. Она открывает множество тем по одному вопросу - как ей плохо живётся. Но ничего не делает, чтобы жить лучше, только пьёт пиво, как гусь воду.

Гость
#41
Гость

Потому что они нелюди, их духовность ниже плинтуса.

***

Гость
#42
Гость

***

***...

Гость
#43
Гость

Потому что они нелюди, их духовность ниже плинтуса.

А чем эту духовность то померять? Вот хвост или xер взял рулетку и вперед. Красоту не спрячешь. 😃

Где духовность то эта? Ну хоть кто-то ее на свет вытянет?

Гость
#44
Мотя

Это комната в общежитии в Балашихе,туалет и душ общий с маргиналами-наркоманами

Что же талантов то никаких не обнаружилось, чтобы что-то поприличней заиметь? "Разруха она в головах"

Кстати бедным помогать, они как только с твоей помощью из бедности выползут - обязательно подляну подкинут - если уж совсем никак - сплетни разведут.

Пусть лучше остаются бедными - что бы не было ресурсов на пакости.

Гость
#45

Надо мной тоже издевались с детства с богатых благополучных семей. Я их так ненавидела. Незнаю, если бы жизненные обстоятельства были бы хуже. Я бы выросла и убивала бы детей с богатых семей. Потому, что была ребенком и меня обижали именно с богатых, благополучных семей.

Гость
#46
Гость

Всем все равно, те кто мешают других "бедняков" с говном, в основном и есть те самые "бедняки" у которых ничего нет, потому они так агрессивны к другим. Тем кто выше по статусу или богаче, глубоко все равно на это все, так как они попросту заняты своей жизнью, а не ерундой.

У каждого свое место в данное время. Кто-то подниматься, кто-то останется , кто-то опуститься. Те, кто смееться над бедными, далеко не ушли.

Гость
#47
Гость

Они смеются над тобой не потому, что ты бедная,а потому, что ты дУрА

хватит обзывать и унижать людей- это уже слишком!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: