Гость
Статьи
Какая польза от …

Какая польза от проявления щедрости?

Щедрость- это способность оказывать бескорыстную помощь другим.
Как выяснили учёные, проявляя щедрость и бескорыстие, человек помогает самому себе. Согласно одному исследованию, щедрый поступок "активизирует области мозга, отвечающие за удовольствие, умение ладить с людьми и доверие, что создаёт ощущение внутреннего уюта. А в ходе другого исследования выяснилось, что, когда человек дарит деньги другому, он испытывает большее счастье, чем если бы он потратил их на себя.
В Библии записано:" Пусть каждый поступает так, как решил в своём сердце, а не по принуждению или неохотно, ведь Бог любит того, кто даёт с радостью".
На самом деле " радостным дарителем" может быть каждый! Если побуждения правильные, то цена подарка не имеет значения.
Так же можно жертвовать временем и силами. Добрые поступки делают счастливыми и нас и других. Такая жизненная позиция вознаграждается: щедрость - полезна для здоровья. Итак, помогая другим, мы помогаем себе. #щедрость

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины скорее удавятся

Гость
#2

нет это не правда я помогала мне никто не помогал, мне помогают только родители и юрист

Rihanna
#3

Ключевая фраза в теме: "Если побуждения правильные,...". А так в той же Библии написано: "благими намерениями вымощена дорога в ад ". Всё хорошо в меру.

Гость
#4

Мне тоже доставляет больше радости дарить другим, помогать им. А когда дарят мне, почему то неудобно и если честно не радостно.

Гость
#5

Дарить деньги другим? 😳
То есть я столько пахаю и чтобы почувствовать счастье я должна подарить деньги левому чуваку? Автор вы Библию под ганджу читаете признавайтесь?

Первый снег
#6

Я своей подруге подарила массажёр для шеи на новый год, а она сидит и говорит надо с Таней встретится, Тане подарки на новый год отвезти и я радом сижу без подарка. Здорово

Гость
#7
Rihanna

Ключевая фраза в теме: "Если побуждения правильные,...". А так в той же Библии написано: "благими намерениями вымощена дорога в ад ". Всё хорошо в меру.

А вы не подскажите, в каком месте Библии вы это прочитали ? Не все крылатые фразы, которые мы слышим, записаны именно в ней. Более того, сама Библия предостерегает:" Мои дорогие, не верьте каждому, кто говорит, что его учение вдохновлено свыше. Проверяйте, от Бога ли учения...".

Гость
#8

К тебе приходит родня мужа пожрать на Новый год, 33 человека. В итоге, всем еды было мало, унитаз забили, ты плохая хозяйка, муж с тобой мучается и так далее. Что тебе? Счета-космос за свет, воду, чинить, стирать. И вишенка на торте: где твои 33 подарка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: