Гость
Статьи
Чем или кем вы …

Чем или кем вы гордитесь в своей стране?

Давайте поговорим о такой штуке, как гордость за свою страну=людей. Чем или кем вы гордитесь в своей стране? Вот этот момент задуматься, если не задумывались раньше. Я, например, горжусь нашими спортсменами. Конкретно в данный момент - фигуристами. Если кто-то не чувствует вот этого "горжусь", можно заменить на люблю и нравится. Речь может идти обо всем: о великих делах, о людях, чувстве юмора, гостеприимстве, музыкантах и деятелях искусства, готовностью прийти на помощь, оливье😊, красивых женщинах, душевности, балете, природе и далее. Делитесь своими мыслями. #гордость#люди

53 ответа
Последний — Перейти
#2
Библиотекарша

Горжусь и люблю совсем разные вещи, милочка
Я люблю вареники с капустой. Но я ими не горжусь

Ну, что вы любите, мы узнали)
А чем все-таки гордитесь?

Гость
#3

Наверно, стоило бы спросить по-другому. Что бы вы хотели изменить, там где живёте, что вам нравится и что не нравится. Россия дала революцию, которая перевернула весь мир. Был сильнейший прорыв будущего. К сожалению любая революция несёт насилие и смерть, и только потом обновление, для тех, где она совершается. А вот кто рядом, для них это обновление и урок сразу.

Гость
#4

Горжусь наверное людьми , которые несмотря ни на что не унывают что ли. Русской смекалкой, чувством юмора. Что пока ещё можно врача на дом вызвать и скорую)

#5
Гость

Наверно, стоило бы спросить по-другому. Что бы вы хотели изменить, там где живёте, что вам нравится и что не нравится. Россия дала революцию, которая перевернула весь мир. Был сильнейший прорыв будущего. К сожалению любая революция несёт насилие и смерть, и только потом обновление, для тех, где она совершается. А вот кто рядом, для них это обновление и урок сразу.

Изменить и осудить это про другое. Здесь хочется вспомнить то хорошее, классное, отличающееся. Не всегда нужно это сопоставлять с какими-то событиями.

#6
Гость

Горжусь наверное людьми , которые несмотря ни на что не унывают что ли. Русской смекалкой, чувством юмора. Что пока ещё можно врача на дом вызвать и скорую)

Да, врача на дом в европейских странах, например, не вызвать. Это правда хорошо, оставалось бы подольше.
И смекалка есть- точно подмечено.

Гость
#7

спортсменами артистами музыкантами композиторами учеными врачами учителями полицейскими пожарными мчс все структуры где оказывают добросовестную помощь и просто нормальными честными людьми

Гость
#8

Просто люблю свою страну, а не стремлюсь её развалить, как либералы. А к тому и идёт. У нас в России общество очень сильно разобщено, и я не уверена, что нас, патриотов, больше. Даже в рамках одной семьи. Я у себя чуть ли не единственная патриотка России. Родители - сдержанно-нейтральны. Брат и сестра (глупые) - ярые либералы. Россия существует тысячу лет. Неужели либералы разрушат страну? Они именно страну ненавидят - Россию - а не "режим". Я молчу о том, что все либеральные лидеры одной породы - не скажу какой (кудрявые и картавые). Умеют эти глупым мозги заcpать.

#9
Гость

спортсменами артистами музыкантами композиторами учеными врачами учителями полицейскими пожарными мчс все структуры где оказывают добросовестную помощь и просто нормальными честными людьми

👍

Гость
#10

Я горжусь миллиардерами. Вот взять ковидный год 2020 - весь мир в *опе, а российские миллиардеры только стали богаче.
Ну разве это не чудо?
Ведь здорово, когда в Монте-Карло повсюду звучит родная русская речь.
Не берёзками же гордиться!

#11
Гость

Я горжусь миллиардерами. Вот взять ковидный год 2020 - весь мир в *опе, а российские миллиардеры только стали богаче.
Ну разве это не чудо?
Ведь здорово, когда в Монте-Карло повсюду звучит родная русская речь.
Не берёзками же гордиться!

😂😂 Заходите в другую тему, чувство юмора..
Ну по правде сказать, не только наши миллиардеры хорошо увеличили свои активы, но и по всему миру так. Богатые стали богаче, бедные беднее.

Гость
#12
Гость

Я горжусь миллиардерами. Вот взять ковидный год 2020 - весь мир в *опе, а российские миллиардеры только стали богаче.
Ну разве это не чудо?
Ведь здорово, когда в Монте-Карло повсюду звучит родная русская речь.
Не берёзками же гордиться!

прожиточный минимум 12 тысяч

#13
Гость

Просто люблю свою страну, а не стремлюсь её развалить, как либералы. А к тому и идёт. У нас в России общество очень сильно разобщено, и я не уверена, что нас, патриотов, больше. Даже в рамках одной семьи. Я у себя чуть ли не единственная патриотка России. Родители - сдержанно-нейтральны. Брат и сестра (глупые) - ярые либералы. Россия существует тысячу лет. Неужели либералы разрушат страну? Они именно страну ненавидят - Россию - а не "режим". Я молчу о том, что все либеральные лидеры одной породы - не скажу какой (кудрявые и картавые). Умеют эти глупым мозги заcpать.

Я и имела ввиду страну, людей, не режим.

Гость
#14

Чем горжусь? Наверное ничем. Я вообще против токсичного патриотизма, национализма, нацизма и проч. Считаю себя гражданином мира. Мне нравятся несколько стран. И живу я не в одной. Мне кажется патриотизм уже уходит в прошлое. Когда-то он был выгоден власти. Сейчас все понимают, что какими-то лозунгами людей не удержать. Нужно по-настоящему заботится о своих жителях и давать им что-то а не просто кормить красивыми лозунгами про историю и тд

Гость
#15

Как и зачем гордиться посторонними людьми? Для меня "моё" заканчивается порогом моей квартиры, салоном моей машины, мужем и котами. Всё, что происходит во вне этого круга мне неинтересно. Понятно, что приходится отдавать часть денег на всякий патриотизм, спорт и прочие ненужные мне мероприятия, потому что давно известно нет скреп - есть война и революция.

Гость
#16
Гость

Просто люблю свою страну, а не стремлюсь её развалить, как либералы. А к тому и идёт. У нас в России общество очень сильно разобщено, и я не уверена, что нас, патриотов, больше. Даже в рамках одной семьи. Я у себя чуть ли не единственная патриотка России. Родители - сдержанно-нейтральны. Брат и сестра (глупые) - ярые либералы. Россия существует тысячу лет. Неужели либералы разрушат страну? Они именно страну ненавидят - Россию - а не "режим". Я молчу о том, что все либеральные лидеры одной породы - не скажу какой (кудрявые и картавые). Умеют эти глупым мозги заcpать.

горжусь числом наивных людей и просто идиотов.
Например ненавидящих лидералов, хотя и не пони мающих, что такое либерализм.
"liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека. ... Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка."
То есть, те, кто против либерализма - крепостные безмозглые людишки.
Животные. И таких у нас много. Я этим очень горжусь, просто кушать не могу от гордости

#17
Гость

Чем горжусь? Наверное ничем. Я вообще против токсичного патриотизма, национализма, нацизма и проч. Считаю себя гражданином мира. Мне нравятся несколько стран. И живу я не в одной. Мне кажется патриотизм уже уходит в прошлое. Когда-то он был выгоден власти. Сейчас все понимают, что какими-то лозунгами людей не удержать. Нужно по-настоящему заботится о своих жителях и давать им что-то а не просто кормить красивыми лозунгами про историю и тд

Ну как-бы не было, не все являются гражданами мира. В основной массе люди проживают в одном государстве. Можно восхищаться, уважать, равняться на любого человека, в не привязки стране. Я говорю здесь не про оголтелый патриотизм. Но не плохо бы не только хаять, то место, и тех людей, где живешь. Но видеть и другую сторону.
Вот Французы и Итальянцы всем своим гордятся, и кухней, культура, красивая одежда, красивые люди, футбол.
Почему нет то?

#18
Гость

Как и зачем гордиться посторонними людьми? Для меня "моё" заканчивается порогом моей квартиры, салоном моей машины, мужем и котами. Всё, что происходит во вне этого круга мне неинтересно. Понятно, что приходится отдавать часть денег на всякий патриотизм, спорт и прочие ненужные мне мероприятия, потому что давно известно нет скреп - есть война и революция.

Ну может тогда котами своими. Вдруг они уникальные у вас?

Гость
#19
Карри

Ну как-бы не было, не все являются гражданами мира. В основной массе люди проживают в одном государстве. Можно восхищаться, уважать, равняться на любого человека, в не привязки стране. Я говорю здесь не про оголтелый патриотизм. Но не плохо бы не только хаять, то место, и тех людей, где живешь. Но видеть и другую сторону.
Вот Французы и Итальянцы всем своим гордятся, и кухней, культура, красивая одежда, красивые люди, футбол.
Почему нет то?

балет и ракеты

Гость
#20
Карри

Ну как-бы не было, не все являются гражданами мира. В основной массе люди проживают в одном государстве. Можно восхищаться, уважать, равняться на любого человека, в не привязки стране. Я говорю здесь не про оголтелый патриотизм. Но не плохо бы не только хаять, то место, и тех людей, где живешь. Но видеть и другую сторону.
Вот Французы и Итальянцы всем своим гордятся, и кухней, культура, красивая одежда, красивые люди, футбол.
Почему нет то?

А я и не хаю. Но и не горжусь. Я из маленькой европейской страны.

Гость
#21

"Я не любил советского народа,
Дискуссий о жидах и колбасе,
Я не любил любое время года –
Ведь пили и болели тут во все.

И это чувство, что порвали парус,
А вскорости кирдык и кораблю, –
В те времена я был уверен, каюсь,
Что это никогда не полюблю.

Я не люблю «Единую Россию»
И всех, кто дал себя употреблять–
Привычных и к насилью, и к бессилью,
И к травле, и к затравленности, б...,

И выдачу бабла электоратам,
И это их сатрапство вполруки,
С подмигиваньем Штатам и богатым,
Медвежьему рычанью вопреки.

Я не люблю окурков и огарков,
Собой изображающих народ,
И патриархов в роли олигархов,
И, Господи прости, наоборот.

Весь край, где снег и пробки, вонь и лужи,
Где если кто не сволочь, то ***,
Но главное – уменье сделать хуже,
Чтоб я потом все это полюбил."

#22
Гость

балет и ракеты

👍 И в космосе были первые.

#23
Гость

А я и не хаю. Но и не горжусь. Я из маленькой европейской страны.

Швеция? Латвия?

Гость
#24
Карри

👍 И в космосе были первые.

ага, если очень захотеть чем-то гордиться, главное - себя убедить.
Тогда и луноход окажется горделивее чем посадка космонавтов на Луну :-)

Гость
#25

поменьше гордиться надо, а просто жить по-человеческии уважать то, как другие живут, не заморачиваясь гордостью во имя гордости.

Гость
#26

"Вы спросите меня: чем велик человек? Тем, что создал вторую природу? Что привел в движение силы почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем,что несмотря на все это , уцелел и намерен уцелеть далее."
https://www.livelib.ru/quote/668130-piknik-na-obochine-arkadij-strugatskij-boris-strugatskij

Гость
#27

"А ещё у нас ракеты,
перекрыли Енисей,
ну а в области балета
впереди планеты всей!"

Гость
#28
Гость

Просто люблю свою страну, а не стремлюсь её развалить, как либералы. А к тому и идёт. У нас в России общество очень сильно разобщено, и я не уверена, что нас, патриотов, больше. Даже в рамках одной семьи. Я у себя чуть ли не единственная патриотка России. Родители - сдержанно-нейтральны. Брат и сестра (глупые) - ярые либералы. Россия существует тысячу лет. Неужели либералы разрушат страну? Они именно страну ненавидят - Россию - а не "режим". Я молчу о том, что все либеральные лидеры одной породы - не скажу какой (кудрявые и картавые). Умеют эти глупым мозги заcpать.

Сколько раз тебя уже укололи ?

#29

А не может быть гордости не во имя чего-то?
У нас это больное чувство какое-то. Другие страны могут гордится своей кухней, красотой, модой, да чем угодно... а у нас сразу отторжение какое-то

Мужло подлое
#30

Людьми

Гость
#31

Своей страной, дружелюбными отзывчивыми людьми.

Гость
#32
Карри

А не может быть гордости не во имя чего-то?
У нас это больное чувство какое-то. Другие страны могут гордится своей кухней, красотой, модой, да чем угодно... а у нас сразу отторжение какое-то

Пусть другие страны гордятся своми макаронами и лягушками если больше гордиться нечем.

Гость
#33
Гость

поменьше гордиться надо, а просто жить по-человеческии уважать то, как другие живут, не заморачиваясь гордостью во имя гордости.

Это лондонцам можно предложить, тут есть парочка спесивых эмигранток😆

#34
Гость

Пусть другие страны гордятся своми макаронами и лягушками если больше гордиться нечем.

Ну вот опять обесцениваете. Почему нет-то? Весь мир сидит на их макаронах давным давно😂

Гость
#35
Гость

Чем горжусь? Наверное ничем. Я вообще против токсичного патриотизма, национализма, нацизма и проч. Считаю себя гражданином мира. Мне нравятся несколько стран. И живу я не в одной. Мне кажется патриотизм уже уходит в прошлое. Когда-то он был выгоден власти. Сейчас все понимают, что какими-то лозунгами людей не удержать. Нужно по-настоящему заботится о своих жителях и давать им что-то а не просто кормить красивыми лозунгами про историю и тд

Европа кормит своих граждан сказками о древнем Риме и Греции которых не было, вы про них?

Гость
#36
Карри

Ну вот опять обесцениваете. Почему нет-то? Весь мир сидит на их макаронах давным давно😂

Мы гордимся своими макаронами, но не так пафосно как какие то итальянцы больше похожие на цыган.

Гость
#37
Гость

Чем горжусь? Наверное ничем. Я вообще против токсичного патриотизма, национализма, нацизма и проч. Считаю себя гражданином мира. Мне нравятся несколько стран. И живу я не в одной. Мне кажется патриотизм уже уходит в прошлое. Когда-то он был выгоден власти. Сейчас все понимают, что какими-то лозунгами людей не удержать. Нужно по-настоящему заботится о своих жителях и давать им что-то а не просто кормить красивыми лозунгами про историю и тд

А как же главная скрепа всех россиян "Богатым деньги, бедным патриотизм, несогласным по морде" Очень так, духовненько.

Гость
#38
Гость

А как же главная скрепа всех россиян "Богатым деньги, бедным патриотизм, несогласным по морде" Очень так, духовненько.

Вас так часто бьют по морде? Судя по тону вы небогаты и не патриот.

Гость
#39
Гость

Просто люблю свою страну, а не стремлюсь её развалить, как либералы. А к тому и идёт. У нас в России общество очень сильно разобщено, и я не уверена, что нас, патриотов, больше. Даже в рамках одной семьи. Я у себя чуть ли не единственная патриотка России. Родители - сдержанно-нейтральны. Брат и сестра (глупые) - ярые либералы. Россия существует тысячу лет. Неужели либералы разрушат страну? Они именно страну ненавидят - Россию - а не "режим". Я молчу о том, что все либеральные лидеры одной породы - не скажу какой (кудрявые и картавые). Умеют эти глупым мозги заcpать.

Вы для начала хотя бы в поисковике отыскали, что означает это слово- либерализм, прежде, чем глупости писать.

Гость
#40
Гость

Вас так часто бьют по морде? Судя по тону вы небогаты и не патриот.

Пальцем в небо, я- бедный патриот, как и большинство моих соотечественников.

Гость
#41
Гость

Вы для начала хотя бы в поисковике отыскали, что означает это слово- либерализм, прежде, чем глупости писать.

Навальняшки не блещут интеллектом, они ближе к анархии по сути.

Гость
#42
Гость

Пальцем в небо, я- бедный патриот, как и большинство моих соотечественников.

Ну какой вы патреот, диванный поцреот так кажется называется.

Мужло подлое
#43
Гость

А как же главная скрепа всех россиян "Богатым деньги, бедным патриотизм, несогласным по морде" Очень так, духовненько.

Главные скрепы россиян это реп, кальян, шаурма

Гость
#44
Мужло подлое

Главные скрепы россиян это реп, кальян, шаурма

Вы про Моргенштерна? Под него задом вилять и то сильно накурившись.

Гость
#45
Гость

Ну какой вы патреот, диванный поцреот так кажется называется.

Вы в состоянии измерить мою любовь к своей стране, чтобы судить? О своем патриотизме лучше поведайте или ваш патриотизм к стране-это любовь к Путину😄

Мужло подлое
#46
Гость

Вы про Моргенштерна? Под него задом вилять и то сильно накурившись.

Почему сразу про Моргенштерна? Есть более утончённые ребята 😊
А вот к турецкому куйцу (кальяну) регулярно припадают

Гость
#47
Гость

Вы в состоянии измерить мою любовь к своей стране, чтобы судить? О своем патриотизме лучше поведайте или ваш патриотизм к стране-это любовь к Путину😄

Чем вам Путин не угодил? Тем что выдержал все происки реакции, не дал пустить еще раз по миру как Горбачев) Иуд выращивают годами, еще лет сто потрерпите, может дождетесь.

Гость
#48
Мужло подлое

Почему сразу про Моргенштерна? Есть более утончённые ребята 😊
А вот к турецкому куйцу (кальяну) регулярно припадают

Видимо ваше окружение такое, если вид из окна на помойку весть мир кажется свалкой.

Гость
#49
Гость

Наверно, стоило бы спросить по-другому. Что бы вы хотели изменить, там где живёте, что вам нравится и что не нравится. Россия дала революцию, которая перевернула весь мир. Был сильнейший прорыв будущего. К сожалению любая революция несёт насилие и смерть, и только потом обновление, для тех, где она совершается. А вот кто рядом, для них это обновление и урок сразу.

Мир перевернула французская революция. А Октябрьская принесла горе и смерть

Гость
#50
Гость

Мир перевернула французская революция. А Октябрьская принесла горе и смерть

Потому что не было в 1917 году никакой революции, был переворот.

Следующая тема