Гость
Статьи
Могут ли за это …

Могут ли за это привлечь к ответсвенности?

Приветствую всех, кто зашел в эту тему. У меня в жизни произошла такая ситуация. У моей мамы есть подруга, с которой у меня сразу сложились неприятные отношения, но не более, просто неприязнь. Мне 23, она старше меня на 10 лет. Однажды, приехав к нам в гости, она меня совершенно беспочвенно оскорбила, после этого ситуация только накалялась. Короче, отношения у меня с ней сложились крайне неприятные и натянутые. После этого я ее долго не видела и не вспоминала и вот недавно сестра мне мельком рассказала, что она родила от женатого, ну и я с дуру написала в инсте с фейка об этом нескольким людям (сыну , маме и дочери этого мужчины) и еще нескольким людям, его коллегам. Короче, я себя сейчас чувствую полной дурой. Ко мне подлетела мама и сказала, что на меня напишут в прокуратуру и тд, что это вторжение в частную жизнь. Получилось так, что я хотела поднасрать ей, а *** себе. Скажу честно, о последствиях не думала, какое-то всепоглощающее желание отомстить меня одолело. Как только она появилась в моей жизни, с ее стороны сразу начала проявляться конкуренция ко мне, она постоянно расспрашивала маму где я работаю, чем занимаюсь, какая зп. И как только появилась возможность ей нагадить, я совершенно бездумно ей воспользовалась. Люди, кто хоть немного владеет инфой в этой сфере, подскажите пожалуйста, неужели меня правда могут привлечь к ответственности? Что можно в такой ситуации сделать? Как себя спасти? #ответственность

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем заключается вторжение? Это обычный разговор.Вы же не слежку за ней устраивали.И где доказательства вторжения? Я тоже много чего кому могу написать,это обычное общение.Вторжение ещё нужно доказать.Бред какой то.И мать у вас странная,подруга дороже дочери.

Гость
#2

Это как - написала с фейка, а все знают, что это ты? Подписалась, что-ли?

Гость
#3

Статья за клевету. Думать надо . Так тебе и надо . Могла в лицо ей все сказать . Или вычеркнуть из жизни . А ты пакостишь за спиной .

Гость
#4
Гость

Статья за клевету. Думать надо . Так тебе и надо . Могла в лицо ей все сказать . Или вычеркнуть из жизни . А ты пакостишь за спиной .

Так если это правда,то клеветы нет :) тест днк и вуаля

Гость
#5
Гость

А в чем заключается вторжение? Это обычный разговор.Вы же не слежку за ней устраивали.И где доказательства вторжения? Я тоже много чего кому могу написать,это обычное общение.Вторжение ещё нужно доказать.Бред какой то.И мать у вас странная,подруга дороже дочери.

Спасибо за ответ. Да, у мамы на первом месте подруги, это правда. У нее было тяжелое детство и подруги когда-то стали для нее первой нормальной семьей и до сих пор ею являются. Обиднее конечно то, что как бы эта ситуация не сложилась- мама будет на ее стороне в любом случае, хоть суд, хоть еще что-то. Я в этой ситуации совершенно одна. Но не получается в этом случае так, что я распространила информацию без согласия маминой подруги? Слежки действительно не было...

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответ. Да, у мамы на первом месте подруги, это правда. У нее было тяжелое детство и подруги когда-то стали для нее первой нормальной семьей и до сих пор ею являются. Обиднее конечно то, что как бы эта ситуация не сложилась- мама будет на ее стороне в любом случае, хоть суд, хоть еще что-то. Я в этой ситуации совершенно одна. Но не получается в этом случае так, что я распространила информацию без согласия маминой подруги? Слежки действительно не было...

Господи,нет конечно.Люди могут обсуждать кого-угодно в обычном разговоре.Она это даже доказать не сможет.

Гость
#7
Гость

Это как - написала с фейка, а все знают, что это ты? Подписалась, что-ли?

нет, якобы, я единственная такая ***, которая могла сделать что-то подобное. Так, к сожалению, и получилось.

Гость
#8
Гость

нет, якобы, я единственная такая ***, которая могла сделать что-то подобное. Так, к сожалению, и получилось.

Ты не только д⁣ур⁣а, но и простая д⁣ур⁣а - вместо того, чтобы сделать большие круглые глаза и сказать ртом фразу "да вы что, с ума что-ли сошли????" - ты тут же раскололась.

Гость
#9
Гость

Ты не только д⁣ур⁣а, но и простая д⁣ур⁣а - вместо того, чтобы сделать большие круглые глаза и сказать ртом фразу "да вы что, с ума что-ли сошли????" - ты тут же раскололась.

Я не раскалывалась. Я до сих пор спокойно говорю, что не понимаю о чем речь. Так что не надо оскорблений. В такую, или похожую ситуацию может любой попасть. Я помощи попросила, а не осуждения. Тем более я и так понимаю, что поступила глупо, но мне сейчас не отчитывание нужно.

Гость
#10

Не парьтесь, вам абсолютно ничего не будет. То что вы написали в интернете, особенно если в личку - просто выражение своего личного мнения.

Василиса
#11

Если это общеизвестный факт, то тогда не могут, но вряд ли она про это узнает.

Гость
#12
Гость

Я не раскалывалась. Я до сих пор спокойно говорю, что не понимаю о чем речь. Так что не надо оскорблений. В такую, или похожую ситуацию может любой попасть. Я помощи попросила, а не осуждения. Тем более я и так понимаю, что поступила глупо, но мне сейчас не отчитывание нужно.

Да нормально вы поступили, не парьтесь. Маме скажите, что эта дама плохо себя вела по отношению к вам и все, чтобы она понимала в чем дело.

Самое плохое , что может случится - эта тетка перестанет быть подругой вашей маме, просто по тому, что та разболтала ее тайну вам.

Гость
#13

А вообще маме вашей поделом, нечего в дом привлдить тех, кто обижает их детей, и нечего тайны подружек всем рассказывать.

Но все это к лучшему, я думаю.

#14

Даже к парьтесь, состава преступления нет

Гость
#15
Жужа

Даже к парьтесь, состава преступления нет

посодют-посодют...

Гость
#16
Гость

нет, якобы, я единственная такая ***, которая могла сделать что-то подобное. Так, к сожалению, и получилось.

Ай пи адрес у вас статический (неизменный), или динамический (изменяющийся).Если второй,вычислить гораздо сложнее. Не признавайтесь ни в коем случае в содеянном! Пусть докажут! А вообще, никто этим заниматься не будет, и тем более в прокуратуру она не обратится, а если и обратится, то ее 100% пошлют, у них без нее работы полно. А так: вы ее не оскорбляли, не оклеветали, а написали правду, нех в сеть свою жизнь выкладывать. Не парьтесь , не привлекут вас. А вот со мстительностью и злопамятством надо что то делать, от этого ваше же здоровье страдает, искореняйте.

Гость
#17

Ай пи адрес у вас статический (неизменный), или динамический (изменяющийся).Если второй,вычислить гораздо сложнее. Не признавайтесь ни в коем случае в содеянном! Пусть докажут! А вообще, никто этим заниматься не будет, и тем более в прокуратуру она не обратится, а если и обратится, то ее 100% пошлют, у них без нее работы полно. А так: вы ее не оскорбляли, не оклеветали, а написали правду, нех в сеть свою жизнь выкладывать. Не парьтесь , не привлекут вас. А вот со мстительностью и злопамятством надо что то делать, от этого ваше же здоровье страдает, искореняйте

Гость
#18

Это подло но не наказуемо.

Гость
#19
Гость

Ай пи адрес у вас статический (неизменный), или динамический (изменяющийся).Если второй,вычислить гораздо сложнее. Не признавайтесь ни в коем случае в содеянном! Пусть докажут! А вообще, никто этим заниматься не будет, и тем более в прокуратуру она не обратится, а если и обратится, то ее 100% пошлют, у них без нее работы полно. А так: вы ее не оскорбляли, не оклеветали, а написали правду, нех в сеть свою жизнь выкладывать. Не парьтесь , не привлекут вас. А вот со мстительностью и злопамятством надо что то делать, от этого ваше же здоровье страдает, искореняйте.

Тут за реальные угрозы убийством через интернет не привлекают, вы о чем вообще? Там не то, что состава преступления нет, там просто лесом пошлют, если она куда-то попытается обратиться…

Гость
#20
Гость

Ай пи адрес у вас статический (неизменный), или динамический (изменяющийся).Если второй,вычислить гораздо сложнее. Не признавайтесь ни в коем случае в содеянном! Пусть докажут! А вообще, никто этим заниматься не будет, и тем более в прокуратуру она не обратится, а если и обратится, то ее 100% пошлют, у них без нее работы полно. А так: вы ее не оскорбляли, не оклеветали, а написали правду, нех в сеть свою жизнь выкладывать. Не парьтесь , не привлекут вас. А вот со мстительностью и злопамятством надо что то делать, от этого ваше же здоровье страдает, искореняйте.

Спасибо вам большое за адекватную реакцию и за дельный совет. У меня впервые в жизни подобная ситуация произошла, но я на эти грабли точно больше не наступлю... Уже 1000 раз пожалела

Гость
#21
Жужа

Даже к парьтесь, состава преступления нет

Благодарю за ответ🙏

Гость
#22
Гость

А вообще маме вашей поделом, нечего в дом привлдить тех, кто обижает их детей, и нечего тайны подружек всем рассказывать.

Но все это к лучшему, я думаю.

Спасибо большое за поддержку🙏 Осознаю, что это не самый мой благочестивый поступок, но видит Бог, как МНЕ было обидно и больно, когда эта "подруга" оскорбляла меня за спиной, приходя к нам в гости. А мне эта злость заполонила глаза и чтобы хоть как-то восстановить справедливость, пусть и таким сомнительным способом, я поступила так...

Гость
#23
Гость

Тут за реальные угрозы убийством через интернет не привлекают, вы о чем вообще? Там не то, что состава преступления нет, там просто лесом пошлют, если она куда-то попытается обратиться…

Благодарю за помощь и за поддержку, вы мне очень успокоили🙏🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: