Гость
Статьи
Вопросы которые ранят …

Вопросы которые ранят …

Почему все знакомые лезут с вопросами своими . Когда будут дети ? Когда выйдет замуж? Уже пора и возраст . Мне 27 лет. Замужем . Ребёнка хотим, но не получается. Когда задают вопрос о детях. Меня всю трясти начинает, не от злости , а он переживаний . Я никогда никому не задаю таких вопросов. Как спокойно переживать эти вопросы ? Я потом целый день без настроения. #неудобныевопросы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все хотят твоих детей. Это обычный вопрос. Ты просто расстраеваешся. Как только-так сразу.

Гость
#3

Если тебя это так злит, то скажи задающему этот вопрос больше его НЕ задавать. И так с каждым - вряд ли у тебя десятки и сотни таких знакомых, быстро управишься. Не считай людей за идиотов, они всё сразу поймут и больше не будут спрашивать. Так что дело В ТЕБЕ, а не в них.

Гость
#4

"Почему все знакомые лезут с вопросами своими ." - потому что ТЫ ДОПУСКАЕШь это

Гость
#5

Она без настроения... По любому поводу панику поднимать. Не понимаешь ты людей - тебе правильно написали. Ну и нечего лезть в их болото. Сама в своем купайся...

Гость
#6
Гость

"Почему все знакомые лезут с вопросами своими ." - потому что ТЫ ДОПУСКАЕШь это

Не соглашусь, иначе получается что мы можем управлять окружающими а это не так. Любой недалёкий человек может задать любой вопрос. Контролировать это не в нашей власти. А вот наш ответ и наша последующая эмоциональная реакция это то, что нам подвластно.

#7

Они видят как вы переживаете и начинают сопереживать вам и в следующий раз опять проявляют беспокойство -:ну как там у вас? Получилось?
Вам надо отпустить ситуацию и на вопросы отвечать небрежно или с шуткой : как сразу, так вы первая узнаете
Увидите и вам легче станет

#8

Сказать прямо «не получается пока, вас сообщим как только так сразу». Если у человека есть хоть капля эмпатии и такта, то он сразу поймёт, что глупость сказал. Если люди не близкие и вы не хотите их посвящать в такие личные подробности и не боитесь что с вами прекратят общение, скажите «вы ко всем в постель и в трусы заглядываете или только я такой чести удостоилась?»

#9

Меня тоже постоянно спрашивают: замуж не вышла? Я раньше злилась, а потом стала отвечать: а меня не берет никто, характер дурной.
И знаете, отстали

#10

Это я к тому, что когда люди понимают что меня тема не беспокоит, их она тоже перестаёт беспокоить.

#11

Я просто прошу не лезть в мою вагину, если человек незнакомый. Знакомым говорю, что никто меня не хочет. =)))))) Это шутка, но по сути не их собачье дело.

Гость
#12
Гость

Не соглашусь, иначе получается что мы можем управлять окружающими а это не так. Любой недалёкий человек может задать любой вопрос. Контролировать это не в нашей власти. А вот наш ответ и наша последующая эмоциональная реакция это то, что нам подвластно.

" Любой недалёкий человек может задать любой вопрос." -

НЕТ!

он задаст вопрос дааалеко НЕ всем, а выберет интуитивно ту "жертву", и НЕ ошибётся, которая закомплексована по ... любому поводу, а потому что ВСЕ излучают определенную энергию, которая вещает оБ нём/ней буквально ВСЁ
и з н а т о к и умело пользуются этим
другими словами - кака баба себя подает - так к ней и относятся

Гость
#13

автор, это моя больная тема! с мужем не получалось забеременеть очень долго. рыдала ночами, ходила по врачам, ела кучу таблеток с жуткими побочками. и вечно находился кто то, кто при встрече обязательно спросит "ой ну когда вы уже за ребеночком пойдете?". особенно родственники! поездки на семейные праздники и встречи превращались в сплошные расспросы, рассказы о том какие мы самолюбивые, а счастье только в детях и тд! после очередного лечения я ослабла так, что ели вставала с кровати. сильнейший гормональный сбой. пол года восстанавливалась и четко сказала мужу, что больше никаких таблеток, врачей и тд. получиться без них - отлично, не получиться, то такая вот судьба у нас. муж согласился. но его родня на меня взъелась нереально! по их мнению, я должна была хоть сдохнуть, но родить! потому что по другому женщине нельзя жить! я сначала терпела, потом просто оборвала все связи с ними. через 3 года забеременела сама, до 4 месяца вообще не догадывалась об этом) с родственниками общаемся редко и только по делу.
с чужими было проще. на вопрос "когда детей будете рожать?" я отвечала ,что пока так живем. если человек не понимал ,что задал конченый вопрос и продолжал докапываться, то просто смотрела человеку в глаза и говорила "ты не осознаешь ,что ты делаешь мне очень больно этими расспросами?". и все! собеседник сразу теряется, краснеет и теперь уже злюсь не я, а он.
автор ,вам сил и терпения. все обязательно получиться. и главное меньше зацикливайтесь на этом, берегите нервы.

Гость
#14
Что-то в этом есть

Я просто прошу не лезть в мою вагину, если человек незнакомый. Знакомым говорю, что никто меня не хочет. =)))))) Это шутка, но по сути не их собачье дело.

А ты что, до сих пор не замужем? Почему? Когда выйдешь уже?

Гость
#15
Гость

автор, это моя больная тема! с мужем не получалось забеременеть очень долго. рыдала ночами, ходила по врачам, ела кучу таблеток с жуткими побочками. и вечно находился кто то, кто при встрече обязательно спросит "ой ну когда вы уже за ребеночком пойдете?". особенно родственники! поездки на семейные праздники и встречи превращались в сплошные расспросы, рассказы о том какие мы самолюбивые, а счастье только в детях и тд! после очередного лечения я ослабла так, что ели вставала с кровати. сильнейший гормональный сбой. пол года восстанавливалась и четко сказала мужу, что больше никаких таблеток, врачей и тд. получиться без них - отлично, не получиться, то такая вот судьба у нас. муж согласился. но его родня на меня взъелась нереально! по их мнению, я должна была хоть сдохнуть, но родить! потому что по другому женщине нельзя жить! я сначала терпела, потом просто оборвала все связи с ними. через 3 года забеременела сама, до 4 месяца вообще не догадывалась об этом) с родственниками общаемся редко и только по делу.
с чужими было проще. на вопрос "когда детей будете рожать?" я отвечала ,что пока так живем. если человек не понимал ,что задал конченый вопрос и продолжал докапываться, то просто смотрела человеку в глаза и говорила "ты не осознаешь ,что ты делаешь мне очень больно этими расспросами?". и все! собеседник сразу теряется, краснеет и теперь уже злюсь не я, а он.
автор ,вам сил и терпения. все обязательно получиться. и главное меньше зацикливайтесь на этом, берегите нервы.

у вас колоссальные проблемы с мягким знаком, вы не просто не любите друга друга, вы с ним настоящие кровные враги

Гость
#16

Это начало, девочка моя. Как только тебя выпишут из роддома сразу спросят, когда за вторым. Родишь второго и не дай Бог ребенок будет того же пола,что и первый- заипут, теперь вам надо за ребенком противоположного пола. Если заикнешься, что тебе тяжело, плохо, заболела, нужна помощь- а куда ты нарожала? А как ты хотела? Ну сдай в дет дом если тебе так тяжело! А зачем вы рожали? Это никогда не закончится! Никогда. Ставь их на место: а вы когда родите? А ваша дочь- невестка когда в роддом? А вы будете содержать моего ребёнка? А вы оплатите мне честный роддом? Если нет, зачем лезете?

#17

Они и дальше будут лезть, вы их не остановите

Гость
#18

в ответ можно мило улыбнуться . или сделать вид, что не слышала вопроса. Эта тактика хорошо помогает. или в ответ спросить что-то типа "А вы собираетесь нянчится с моим ребенком?" или "приличные люди не задают подобных вопросов" . главное, вежливо и с милой улыбкой. показывать свое мягкое беззащитное брюшко людям не надо.

Гость
#19
blueneira

Они и дальше будут лезть, вы их не остановите

трудно, но можно

Гость
#20
Жужа

Меня тоже постоянно спрашивают: замуж не вышла? Я раньше злилась, а потом стала отвечать: а меня не берет никто, характер дурной.
И знаете, отстали

Еще можно говорить, что муж дорогое удовольствие, много жрет.

Гость
#21

Вопросы про взамуж и детей задают не от большого ума. Удивительно, что до такого огромного числа людей не доходит, что это не их дело и что задавать такой вопрос как минимум абсолютно бестактно и некорректно.

Гость
#22
Гость

у вас колоссальные проблемы с мягким знаком, вы не просто не любите друга друга, вы с ним настоящие кровные враги

да, мы с ним такие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: