Гость
Статьи
Женщина прыгнула в …

Женщина прыгнула в прорубь и утонула

Наверняка вы видели это видео. Что думаете? И когда найдут её тело?

Лена
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я атеистка, но знаю , что купание в проруби ни каким образом не относится к христианству, а скорее к язычеству. А в наше время стало модно купаться в проруби на камеру и выставлять в мир отчёт, так вот зачем это все?

Жалко только детей.

Гость
#2

ну дык течение.

#3
Гость

Я атеистка, но знаю , что купание в проруби ни каким образом не относится к христианству, а скорее к язычеству. А в наше время стало модно купаться в проруби на камеру и выставлять в мир отчёт, так вот зачем это все?

Жалко только детей.

Купание в проруби это моржевание. Я щас снова займусь - мне нравится. Но это серьезная работа и подготовка. И никаких с разбегу. Моржи прекрасно знают, что от холодной воды и сбой дыхания и ритма сердца быть может.

#4

Что тут думать? Безголовые все были или поддатые. Это же надо додуматься прыгнуть с размаху и даже не вдоль проруби, а поперек.
Мой муж около монастыря окунался - так там и прорубь была по всем правилам оборудована, и росгвардия рядом околачивалась чуть ли не 5 человек... было кому спасать если что.

#5

За свое общение с моржами я ни разу не видела того, кто бы так с разбегу прыгал. Люди, которые занимаются этим всерьез, к ледяной воде относятся с уважением. Ее не недооценишь, знаете ли.) И должен быть крутая психологическая тренировка. Вот эта женщина, я считаю, как раз не справилась с эмоциями своими, поэтому так получилась. Это эмоции от ледяной воды. А с ней надо как с диким зверем обращаться - спокойно и не нервничать.

Гость
#6

Думаю, что опасное это занятие. Если уж так охота моржеваться, то у берега надо.

#7

Я час себя настраивала психологически, когда плавала, еще серьезно разогревала мышцы (потеть нельзя), потом аккуратно залезала, и то - с непривычки у меня сбивалось дыхание и сердце заходило немного. Но это крутая тренировка для контроля нервов и тела, если делать все правильно!👍

#8

И никакого алкоголя и сигарет - вы че! (Это если голову включать, конечно).

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Купание в проруби это моржевание. Я щас снова займусь - мне нравится. Но это серьезная работа и подготовка. И никаких с разбегу. Моржи прекрасно знают, что от холодной воды и сбой дыхания и ритма сердца быть может.

А причём тут моржевание????
Явно же купались в проруби 19 января, как принято по традициям верующих. Хоть и к вере это не относится совсем. Но и моржевание там не пахло. Я сама не раз присутствовала на таких мероприятиях. Выпивают люди, а потом лезут купаться- грехи смывать, как они это называют.

Гость
#10

Когда река растает, останки где-нибудь всплывут

#11
Гость

А причём тут моржевание????
Явно же купались в проруби 19 января, как принято по традициям верующих. Хоть и к вере это не относится совсем. Но и моржевание там не пахло. Я сама не раз присутствовала на таких мероприятиях. Выпивают люди, а потом лезут купаться- грехи смывать, как они это называют.

Ну да, в этом согласна. Здесь - ду ра кам везет, но не всегда.

Про моржевание я говорю о том, что, наверное у наших людей это всегда было закаливанием, упражнениями для тела и духа, в первую очередь, даже если потом наложилось христианство. Это древняя традиция, полагаю!

#12

Но я ходила в один из клубов здоровья в Москве. Все было санкционировано. Там психов и сектантов нет.) Если захотите заняться, рекомендую только такие группы в вашем городе!

Гость
#13

Это конечно ужас, особенно, когда кричали дети...смотреть такое невозможно без содрогания! Зачем так рисковать, не понимаю...так бездумно и страшно , своими руками себя утопить в ледяной воде..это кошмар.

#14
Аматерасу-Хатшепсут

Я час себя настраивала психологически, когда плавала, еще серьезно разогревала мышцы (потеть нельзя), потом аккуратно залезала, и то - с непривычки у меня сбивалось дыхание и сердце заходило немного. Но это крутая тренировка для контроля нервов и тела, если делать все правильно!👍

Муж тоже говорил, что после первого окунания дыхание перехватывает. Но никаких сердечных приступов или чего-то подобного с ним не делается, хотя он ни разу не морж, лет 6 как стал окунаться раз в год на Крещение. И ведь не простужается даже и вообще не мерзнет после того, как из проруби вылезет)))
Я бы так никогда не смогла, я летом иногда когда купаться в реку лезу - зубы стучать начинают.

Гость
#15

Нашли уже.

Гость
#16

Думаю какой дурак вырыл там прорубь? Сколько видела, прорубь идёт от берега и в неё заходишь постепенно и максимум попояс, потом приседаешь (окунаешься с головой). Если б ни этот случай, я бы и не думала, что такое возможно.. Вот и эти люди не думали..
Всех интересует ещё вопрос почему тётка так долго снимала на камеру, я думаю: ну во первых она была скорее всего бухая, а во вторых надеялась, что та сейчас выплывит и видео получится с хорошей концовкой, но нет..
Кошмарное видео за секунду до.. Душераздирающий крик детей, безысходность. Еле досмотрела и то не с первого раза.

#17
13-е привидение

Муж тоже говорил, что после первого окунания дыхание перехватывает. Но никаких сердечных приступов или чего-то подобного с ним не делается, хотя он ни разу не морж, лет 6 как стал окунаться раз в год на Крещение. И ведь не простужается даже и вообще не мерзнет после того, как из проруби вылезет)))
Я бы так никогда не смогла, я летом иногда когда купаться в реку лезу - зубы стучать начинают.

Конечно сердечных приступов не должно быть у здорового человека. Но небольшая аритмия от стресса возможна.

Но раз в год - это все-таки неправильно, имхо!

Гость
#18

Православная традиция бессмертным человека не делает, к сожалению.

Лена
#19
Гость

Нашли уже.

О, только что в новостях написали
Ну хоть так, хоть похоронят нормально ....

Гость
#20
Гость

А причём тут моржевание????
Явно же купались в проруби 19 января, как принято по традициям верующих. Хоть и к вере это не относится совсем. Но и моржевание там не пахло. Я сама не раз присутствовала на таких мероприятиях. Выпивают люди, а потом лезут купаться- грехи смывать, как они это называют.

Неизвестно,выпивали там или нет,но нырять в речку поперлись после бани.Удивительно,но в километре была оборудованная купель со всеми мчс-ами и прочей безопасностью.Это была выходка из разряда "черт дернул,хрен понес".Потому так и кончилось.

Гость
#21

Посмотрела видео. Это ужас просто. Как можно в январе взять и прыгнуть в прорубь? Наверное, она сама хотела умереть.

Гость
#22

Нашли уже! Вот сейчас в новостях написали.

#23

Логично предположить что она была грешна и господь ее покарал...

Гость
#24

Пьянь обычная. Не жалко ее нисколько. Жалко только детей которые это видели и которым с этим жить. Найдут когда лед расстает

Гость
#25

Странно так рисковать, когда есть несовершеннолетние дети.

Лена
#26
Гость

Пьянь обычная. Не жалко ее нисколько. Жалко только детей которые это видели и которым с этим жить. Найдут когда лед расстает

Уже нашли, прикиньте) в 1 км была от проруби

Гость
#27

Детей жалко, травма на всю жизнь(

Гость
#28

Детей её жаль, и родителей. А она - да обычная безголовая матрёшка, покрасоваться и фото сделать захотелось. Да и бухие они были, скорее всего.
Так что пофик на таких. Сами себе злобные буратины.

#29

Какие все капец, не люди, а звери. Ну бухая и что? Писали она спортсменка, не первый раз, но вот так в этот раз вышло.
А мне ужас как жаль, как представлю как она под этим льдом задыхалась, жуть. Я сама тонула один раз, с горки в аквапарке неудачно съехала. Наверно утонула бы, народ тоже злобствовал - так и надо, нечего на горку лезть.

#30
Жужа

Какие все капец, не люди, а звери. Ну бухая и что? Писали она спортсменка, не первый раз, но вот так в этот раз вышло.
А мне ужас как жаль, как представлю как она под этим льдом задыхалась, жуть. Я сама тонула один раз, с горки в аквапарке неудачно съехала. Наверно утонула бы, народ тоже злобствовал - так и надо, нечего на горку лезть.

Жалко, конечно - такая страшная смерть. Наткнулась сегодня в одном видео на ее фото - красивая была женщина, жить бы и жить еще.
Но глупости ее затеи это не отменяет.
Не в первые раз что? Прыгала в узкую прорубь на реке с достаточно быстрым течением?

Гость
#31
Жужа

Какие все капец, не люди, а звери. Ну бухая и что? Писали она спортсменка, не первый раз, но вот так в этот раз вышло.
А мне ужас как жаль, как представлю как она под этим льдом задыхалась, жуть. Я сама тонула один раз, с горки в аквапарке неудачно съехала. Наверно утонула бы, народ тоже злобствовал - так и надо, нечего на горку лезть.

Вот без обид, не вижу причин лицемерить на тему, ох как её жалко. В её возрасте уже стоило бы начать пользоваться мозгами.
И бухать меньше надо.
Я вообще всех этих купаний в ледяной воде без очень серьёзной подготовки не понимаю. Опасно это, ОПАСНО!
А тут чел с разбегу в ледяную воду, да ещё там где течение...мама мия.-(

Гость
#32

Не могу осудить никого . Всех жалко . У меня самой бывают необдуманные поступки , повезло что без последствий .

Гость
#33

я не стала видео смотреть. Свят свят.

Гость
#34
Гость

Пьянь обычная. Не жалко ее нисколько. Жалко только детей которые это видели и которым с этим жить. Найдут когда лед расстает

Зачем вы так? Женщина юрист, баня, прорубь, освященная между прочим.

#35
Гость

Зачем вы так? Женщина юрист, баня, прорубь, освященная между прочим.

И сильно это освящение помогло? Оборудовать надо было нормально ступеньками и поручнями, а если уж не оборудовали - категорически запретить нырять в нее с прыжка, только осторожно слезать, с чьей-то подстраховкой.

Гость
#36
13-е привидение

И сильно это освящение помогло? Оборудовать надо было нормально ступеньками и поручнями, а если уж не оборудовали - категорически запретить нырять в нее с прыжка, только осторожно слезать, с чьей-то подстраховкой.

Если бы ЭТО помогало у нашего патриарха и папы римского не было бы охраны:))

Гость
#37
Гость

Зачем вы так? Женщина юрист, баня, прорубь, освященная между прочим.

Прорубь устроили по собственному почину,без благословения.Если бы это купание происходило в купели всего в 1 км ничего бы и не случилось.Разве что сопли.

Гость
#38
Жужа

Какие все капец, не люди, а звери. Ну бухая и что? Писали она спортсменка, не первый раз, но вот так в этот раз вышло.
А мне ужас как жаль, как представлю как она под этим льдом задыхалась, жуть. Я сама тонула один раз, с горки в аквапарке неудачно съехала. Наверно утонула бы, народ тоже злобствовал - так и надо, нечего на горку лезть.

Откуда в людях столько злобы? Вот эти все...особи, которые пишут "не жалко", "так им и надо"... что это? откуда они берутся?

Гость
#39

Еще и следователи хотят посадить того, кто прорубь сделал.
Т/у/п/а/я/ о/в/ц/а утопилась, а постороннего человека хотят посадить.
Давайте еще когда очередная полоумная мамаша в окно с детьми выйдет строителей домов сажать. А когда кого то ножом зарежут - производителей ножей.
Сдохла т/в/а/р/ь, так еще и невинного человека подставила.

Гость
#40

Столько взрослых людей и без мозгов. Зачем так нырять. Спокойно спустилась, окунулась и поднялась.

Гость
#41

Вообще надо привязывать всех окунающихся, чтоб течением не унесло.

#42
Гость

Неизвестно,выпивали там или нет,но нырять в речку поперлись после бани.Удивительно,но в километре была оборудованная купель со всеми мчс-ами и прочей безопасностью.Это была выходка из разряда "черт дернул,хрен понес".Потому так и кончилось.

Были пьяные, приоично, если досмотреть полное видео, слышно и даже видно, что прилично выпившие люди. Но не советую досматривать видео, очень тяжело. (((

#43
Гость

Откуда в людях столько злобы? Вот эти все...особи, которые пишут "не жалко", "так им и надо"... что это? откуда они берутся?

Ой, ну мало ли дураков, не обращайте внимания, пусть варятся в своей злобе.

#44
13-е привидение

Жалко, конечно - такая страшная смерть. Наткнулась сегодня в одном видео на ее фото - красивая была женщина, жить бы и жить еще.
Но глупости ее затеи это не отменяет.
Не в первые раз что? Прыгала в узкую прорубь на реке с достаточно быстрым течением?

Не впервые прыгала, а в какую и как уже не узнаем. Стечение обстоятельств. Ну и если постоянно рисковать жизнями своими, своих детей, ничем хорошим не закончится. Течение меняется постоянно в реках и в этот периуд могло быть особенно сильным. Не угадаешь этого. ((

Гость
#45

Этот прыжок явно был сделан "на слабо". Женщина подошла к проруби и приготовилась прыгать солдатиком!!! Это видел муж, кто-то снимал на камеру!!! И все понимали опасность этого поступка и никто её не остановил!!! Грустно((( нелепая самонадеянная смерть((( пусть земля будет пухом🙏😔

Гость
#46
Гость

Этот прыжок явно был сделан "на слабо". Женщина подошла к проруби и приготовилась прыгать солдатиком!!! Это видел муж, кто-то снимал на камеру!!! И все понимали опасность этого поступка и никто её не остановил!!! Грустно((( нелепая самонадеянная смерть((( пусть земля будет пухом🙏😔

Да нихрена они не понимали.Тяпнули по сотке-другой,а дальше ...бравада поддатых граждан обернулась трагедией.

Гость
#47
Гость

Когда река растает, останки где-нибудь всплывут

Нашли уж

#48
Гость

Этот прыжок явно был сделан "на слабо". Женщина подошла к проруби и приготовилась прыгать солдатиком!!! Это видел муж, кто-то снимал на камеру!!! И все понимали опасность этого поступка и никто её не остановил!!! Грустно((( нелепая самонадеянная смерть((( пусть земля будет пухом🙏😔

Ничего они не понимали. Они вообще не понимали что произошло

Гость
#49

Вообще зачем в таких местах с течением делать купель? Тут и тем кто это организовал надо было думать и ей самой конечно..Урок для всех. На Бога надейся а сам не плошай. Ребенка очень жаль

Гость
#50
Гость

Еще и следователи хотят посадить того, кто прорубь сделал.
Т/у/п/а/я/ о/в/ц/а утопилась, а постороннего человека хотят посадить.
Давайте еще когда очередная полоумная мамаша в окно с детьми выйдет строителей домов сажать. А когда кого то ножом зарежут - производителей ножей.
Сдохла т/в/а/р/ь, так еще и невинного человека подставила.

Откуда столько злобы?? Да, была пьяная и прыгнула. А кто этот прорубь в середине реки пробил значит не виноват?? Он что не знал что там течение и опасно!!Специально чтоли, чтобы люди тонули! Пусть найдут и накажут!

Предыдущая тема