Гость
Статьи
Страх смерти. …

Страх смерти. Получилось смириться?

У кого нибудь здесь получилось смириться с фактом смерти? Как вы себя успокаиваете потому поводу?

🌄
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это надо было еще в 5 лет пережить. чот у тебя какое-то серьезное отставание в развитии.
теперь сиди визуализируй свою смерть и смерть матери с отцом. пока не примешь.

Гость
#2

Пугает время от времени эта тема, но в то же время смысла жизни не вижу и бывают мысли уйти. Все мы там будем когда-нибудь, рождение и смерть - это единственные 2 вещи, которые точно будут. Остальное неопределенно.

Гость
#3

ты просто жить любишь, а не смерти боишься. Наслаждайся жизнью пока можешь

Олега-га.
#4

Смерти боятся падшие обычно, они подсознательно чувствуют, что там будет не сахар.. Это не бомжи, это обычно успешные люди, чиновники, даже служители церкви, политики, финансисты, кто строят империю, обживаются и за жизнь цепляются, где находят усладу во власти, в управлении, в подчинении, в перераспределении, т.е это жизнь за счет других. Те, кто идут узкими вратами смерь скорее ждут, для них это скорее освобождение после трудной работы... Работать нужно на природу, продвигать правду, изобличать ложь, у нас общество полностью на лиж и во главе ложь погоняет... и тоже самое в семьях, трусы боящиеся даже подумать самостоятельно, обживающих свою норку, но природа все разрушит, все сбалансирует.. И живут они пока есть ресурс, поэтому они так любят власть, деньги, им важен статус, нужно внимание, почитание, машина, дом, яхта и пр.

Олега-га.
#5

Кстати сейчас самое время задуматься о смерти, конец цикла заканчивается, конец развития и начало нового этапа. Я думаю неизбенжы катаклизмы массовые, города многие будут уничтожены. приходят новые энергии, но прежде всего эти энергии разрушат общество изнутри, все сметет эта энергия, всех поделит, кто выбрал широкие врата, идти за ТВ и пр. лидерами потерпят поражение, их ждет в следующей жизни трудности, выживание, вазимоуничожение, включается жесткий сценарий, т.к. они не захотели в этой жизни менять природу, точнее идти за ней, помогать, поэтому в следующей жизни получат обратное, будут реальными рабами... чьим-то мясом и пр.

Гость
#6

а смысл бояться неизбежного? Не боюсь.

б-ка
#7

Боюсь процесса умирания. А ТАМ - наши родные края, откуда все мы сюда прибыли для уроков и лечения. ТАМ хорошо, просто замечательно, просто здесь удобнее и эффективнее учиться и лечиться от некоторых проблем.

#8

смерть это часть жизни.

Гость
#9

Если только внезапной. А так нет, я умру когда почувствовую что всё, больше не могу

Гость
#10

Страшно умирать от болезни или внезапно. Мне кажется, что человек в какой-то момент в старости настолько устает жить, что смерть воспринимается, как облегчене.

Гость
#11

Страшна не смерть, а немощь и болезни. Страшно терять близких. А так смерть для многих, особенно стариков, - освобождение от тяжёлой жизни и изношенного тела. Это возвращение Домой.

Гость
#12

Смерти не боюсь. Опасаюсь только его способа, бывают уж очень страшные обстоятельства и ее процесс. В остальном подумайте, ведь до рождения вас тоже не было. И да уверен смерть это не конец.

Гость
#13

Смерть не страшна, страшно в этот момент лежать хрипеть и стонать )

Гость
#14

Временами я даже жду смерти , надоело всё .

Гость
#15

Вообще не понимаю, как её можно бояться. Это же такой кайф — наконец-то не видеть больше всю эту ***…

#16

Кажется, мне уже все равно. Не вижу смысла в жизни

Гость
#17

Я всего лишь надеюсь, что смерть это как заснуть... Это лишь надежда, что бы не страдать..

Гость
#18
Гость

Вообще не понимаю, как её можно бояться. Это же такой кайф — наконец-то не видеть больше всю эту ***…

Отлично сказано - больше не видеть эту ***. Лучше не скажешь.