Гость
Статьи
Пoчeму люди завoдят …

Пoчeму люди завoдят дeтей без нормального достaтка

Пoчeму люди завoдят дeтей без нормального достaтка, генетики, жилья, в стране, где вокруг лишь грязь, панельки, бараки, муравейники облепленные убогой рекламой и индекс уровня жизни на дне?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное потому что на это нет запрета

Зима
#2

я не стала так делать. Рожать в никуда. Копила на жилье - как только расплатилась - стали планироавть, а у вы и ах (

На это вуманши мне сказали, что "Зима дууура - надо было рожать на съеме - дите акромя маминой тити ничо не надо, а вместо кроватки его и в коробку положить можно"

Гость
#3

Из за своего низкого соц.статуса и необразованности,в Индии вообще посмотрите чем хуже живут тем детей больше как и в Африке,а кто-то рожает из за этих пособий или жилья,хотя я вообще не могу понять этот бред,ведь на ребенка намного больше уходит денег, хотя смотря как воспитывать, тарелка супа... Например...

#4

Потому что мозгов как у улитки и скрепы прогрессируют, типа дал бог ребёнка - даст и на ребёнка

Гость
#5

Создай ещё 100500 тем по этому же вопросу

#6

Потому что природой заложено продолжать род, у женщины это материнский инстинкт называется.
Правильно делают, что "заводят".
Человек не будет счастлив, если кординально будет сопротивляться природе. Говорю это как такой человек, который не стал счастлив в СВОЁ ВРЕМЯ, и теперь хватаюсь за соломинку, чтоб успеть реализовать природное предназначение.

Гость
#7
Lilia

Потому что природой заложено продолжать род, у женщины это материнский инстинкт называется.
Правильно делают, что "заводят".
Человек не будет счастлив, если кординально будет сопротивляться природе. Говорю это как такой человек, который не стал счастлив в СВОЁ ВРЕМЯ, и теперь хватаюсь за соломинку, чтоб успеть реализовать природное предназначение.

Бездумно продолжать род тоже не очень хорошо. Можешь оставить серьёзный отпечаток на жизни ребёнка

Гость
#8

Потому что не у всех получаеться планировать а кто-то абортов боится, а кто-то чего-то боится. Всем платят материальное пособие. Испокон веков рожали и нищие асегда будут рожать.

#9
Гость

Бездумно продолжать род тоже не очень хорошо. Можешь оставить серьёзный отпечаток на жизни ребёнка

Ну слушайте, у нас последние несколько поколений серьёзных отпечатков на нас в 90 % случаев оставили. Дети войны - какое у них там было детство и воспитание? Хлеб за счастье. Их дети тоже рожались и растились капец с какими отпечатками. И вот уже у их детей - у нас - появился шанс в 50 % семей не испытывать на себе физическое насилие. Нашим детям ещё проще, отпечатки уже не такие мощные, откорректируь с психологом.

Гость
#10
Lilia

Ну слушайте, у нас последние несколько поколений серьёзных отпечатков на нас в 90 % случаев оставили. Дети войны - какое у них там было детство и воспитание? Хлеб за счастье. Их дети тоже рожались и растились капец с какими отпечатками. И вот уже у их детей - у нас - появился шанс в 50 % семей не испытывать на себе физическое насилие. Нашим детям ещё проще, отпечатки уже не такие мощные, откорректируь с психологом.

Это если деньги есть, но откуда деньги у бедных?

#11
Гость

Это если деньги есть, но откуда деньги у бедных?

От туда же откуда и у всех - с зарплаты.

Гость
#12
Lilia

От туда же откуда и у всех - с зарплаты.

Это какая же зарплата должна быть, чтобы хватало на всё. Значит не такие уж бедные

#13
Гость

Это какая же зарплата должна быть, чтобы хватало на всё. Значит не такие уж бедные

А кто Вам сказал, что дети с отпечатками должны стать бедными? Мой дедушка бросил школу после 4го класса и пошол работать со взрослыми во время войны. Там офигеть какие отпечатки у человека. И всю жизнь работал, нищим никогда не был, при желании вполне бы психолога мог себе позволить, просто в то время как-то было не принято, как сейчас прорабатывать всем поголовно с психологами "травмы детства"

Гость
#14

Наверное потому что никогда незнаешь, что с тобой будет завтра. Сегодня спишь в своей постели, просыпаешься и узнаешь-война... сидишь в подвале, бежишь.... и вот ты с ребенком и чемоданом без денег и мужа в чужой стране. Как хорошо что успели купит квартиру!!!!

Гость
#15

Страшно в вашем мире жить как в серой компьютерной игре. Реальность совсем другая. Если бы вы заработали хотя бы себе на 1комн панельку вы бы знали что-то о мире и деньгах и всему прилогающемуся.

Гость
#16

религиозная причина, бояться абортов, потому что хотят ребенка, бояться что потом не смогут родить.причин много

#17
Lilia

Потому что природой заложено продолжать род, у женщины это материнский инстинкт называется.
Правильно делают, что "заводят".
Человек не будет счастлив, если кординально будет сопротивляться природе. Говорю это как такой человек, который не стал счастлив в СВОЁ ВРЕМЯ, и теперь хватаюсь за соломинку, чтоб успеть реализовать природное предназначение.

Новости для тебя из научного мира: у человека НЕТ инстинктов. Если бы тебе с детства не вдалбливали, что нужно заводить детей, ты бы и не думала об этом.

#18
Naughty Raccoon 🦝

Новости для тебя из научного мира: у человека НЕТ инстинктов. Если бы тебе с детства не вдалбливали, что нужно заводить детей, ты бы и не думала об этом.

Да ну нафиг! А физическое влечение мужчины к женщине и наоборот это что? вдолбленное годами всему человечеству? А ребенок когда рождается сиську сосёт - это его кто-то подучил?

Гость
#19
Lilia

Да ну нафиг! А физическое влечение мужчины к женщине и наоборот это что? вдолбленное годами всему человечеству? А ребенок когда рождается сиську сосёт - это его кто-то подучил?

Это влечение и есть. А поиск сиськи - это рефлекс. Тоже не инстинкт. Инстинкт - это сложная врожденная программа, нужен только там, где мозг маленький. Например, у осы в маленький мозг заложена четкая программа строить сложное гнездо. У паука заложена программа - плести паутину. Примерно такие же программы закладываются в робот-пылесос - отреагировать на внешний раздражитель и сделать определенное действие. Чем сложнее мозг, тем инстинктов меньше. Подходя к человеку, эволюция и вовсе от них отказалась.

#20
Lilia

Да ну нафиг! А физическое влечение мужчины к женщине и наоборот это что? вдолбленное годами всему человечеству? А ребенок когда рождается сиську сосёт - это его кто-то подучил?

А ты тр*хаться хочешь только, когда детей хочешь завести? Как у зверюшек? Не путай божий дар с яичницей. И ещё тебе для развития: хотеть есть, пить, спать - это тоже не инстинкты. А если бы тебе не рассказали, где у женщины дырка и что туда вставляется, ты бы до сих пор девственницей ходила.

#21
Гость

Это влечение и есть. А поиск сиськи - это рефлекс. Тоже не инстинкт. Инстинкт - это сложная врожденная программа, нужен только там, где мозг маленький. Например, у осы в маленький мозг заложена четкая программа строить сложное гнездо. У паука заложена программа - плести паутину. Примерно такие же программы закладываются в робот-пылесос - отреагировать на внешний раздражитель и сделать определенное действие. Чем сложнее мозг, тем инстинктов меньше. Подходя к человеку, эволюция и вовсе от них отказалась.

Хорошо, готова признать, что материнского инстинкта и инстинкта сохранения у людей нет, но вообще-то много трудов этому посвящено.
Скажу иначе. Природа заложила в нас нечто, против чего мы можем идти ценой своего счастья. Можно не вступать в интимную связь, но счастливее человек становится, когда у него есть возможность регулярно в неё вступать. Так же с детьми.

Пентотал
#22

Этот "детский лепет" я даже комментировать не стану.
Ты, напоминаешь персонажа известной детской сказки - "глупый маленький мышонок...".

#23
Naughty Raccoon 🦝

А ты тр*хаться хочешь только, когда детей хочешь завести? Как у зверюшек? Не путай божий дар с яичницей. И ещё тебе для развития: хотеть есть, пить, спать - это тоже не инстинкты. А если бы тебе не рассказали, где у женщины дырка и что туда вставляется, ты бы до сих пор девственницей ходила.

Вы очень интересный собеседник)))
Нет, т*ся я хочу, когда соответствующие гормоны посылают соответствующие сигналы в мой мозг. Есть я хочу тоже в результате сигналов откуда-то из жкт по нейронной сети в мозг.
Ну про дырку не Вам судить, у Вас её ж нет? Вы не можете судить о наших ощущениях. Ну вобщем, если бы мужчина и женщина не были просвешщены что куда вставляется, уверяю Вас, они бы разобрались))

Гость
#24

А вам что, хочется гитлеровские законы вернуть, когда только избранным разрешалось размножаться?

#25
Lilia

Вы очень интересный собеседник)))
Нет, т*ся я хочу, когда соответствующие гормоны посылают соответствующие сигналы в мой мозг. Есть я хочу тоже в результате сигналов откуда-то из жкт по нейронной сети в мозг.
Ну про дырку не Вам судить, у Вас её ж нет? Вы не можете судить о наших ощущениях. Ну вобщем, если бы мужчина и женщина не были просвешщены что куда вставляется, уверяю Вас, они бы разобрались))

Ты мало того, что безграмотная, так ещё и экстрасенсом себя мнишь 🤣 Ты с чего взяла, что я мужик? И какие ты ощущения приплетаешь? Это здесь при чем? Каша у тебя в голове, жесть.

#29
Гость

Я поняла, что ваша дырка никому не нужна. Пейте кефир "вместо этого" . . И спите с открытой форточкой, так как больше не с кем. Голову свою не берегите, так как беречь там нечего.

Чудо, ты с разных аккаунтов ещё пишешь 🤣 вообще беспалевно 👍

#30
Naughty Raccoon 🦝

Чудо, ты с разных аккаунтов ещё пишешь 🤣 вообще беспалевно 👍

Нет, я пишу с одног аккаунта, видимо у меня есть единомышленник)) , спасибо ему за поддержку

#31
Lilia

Нет, я пишу с одног аккаунта, видимо у меня есть единомышленник)) , спасибо ему за поддержку

Ага, твоё альтерэго. Раздвоение личности дело такое.

#32
Naughty Raccoon 🦝

У тебя шиза? Вот твои слова: "Ну про дырку не Вам судить, у Вас её ж нет? Вы не можете судить о наших ощущениях". Сейчас ты мне противоположное говоришь. Лечись.

Никаких противоречий, ну просто не обязательно быть мужиком, чтоб не иметь дырки в широком смысле этого слова, я просто употребляю твой лексикон, ну это ж не просто дырка, там более сложная система. Шизы у меня нет, не переживай. А вот твои гневные сообщения наталкивают на мысль, что у тебя проблемы не только с дыркой. Ну или ты юмористка.
Вот чесно, желаю тебе добра, но ты задумайся над своим поведением))

Гость
#33
Lilia

Нет, я пишу с одног аккаунта, видимо у меня есть единомышленник)) , спасибо ему за поддержку

Хорошо, что вы меня поняли. Я считаю, что детей имеют право иметь не только богатые.

#39

И тебе не хворать))
Не заморачивайся ни смыслами дырки, ни философией)) тебе не надо))
А ты про шизу почему заговорила в этой теме? Глубокие познания?

#40
Гость

И веселее, и уютнее, и продуктивнее.

Тебе видней

#41
Naughty Raccoon 🦝

Точно, побираться семьей веселее 🤣

Ну это кто к чему стремится, откуда такие примеры? В моём окружении нет знакомых, которые побираются, все дружно учатся, работают и получают удовольствие от жизни.

#46
Naughty Raccoon 🦝

В твоём окружение и слоники розовые присутствуют, так что ты не показатель.

С тобой было прикольно, возращайся

Kira
#47

Ну во первых понятие «нормальный достаток» у всех разное, есть те, которым всегда мало. Рожать нужно если готов, если хочешь и понимаешь ответственность не перекладывая это на кого-то. А так в наше время ничего не понятно сегодня ты король, а завтра никто, если с этой точки смотреть, то и самому рождаться не надо было.
Или такой же вопрос почему люди живут без нормального достатка?

Мама маленькой девочки
#48

Детей мало, рождаемость падает, количество чайлдфри растет. Так что не переживайте, автор. Очень много людей уже отказались от детей.

Мама маленькой девочки
#49
Kira

Ну во первых понятие «нормальный достаток» у всех разное, есть те, которым всегда мало. Рожать нужно если готов, если хочешь и понимаешь ответственность не перекладывая это на кого-то. А так в наше время ничего не понятно сегодня ты король, а завтра никто, если с этой точки смотреть, то и самому рождаться не надо было.
Или такой же вопрос почему люди живут без нормального достатка?

Смотря что автор подразумевает под достатком? Если обеспечить ребенку прожиточный минимум, то это в состоянии его прокормить? Если что в нашей стране далеко не все могут обеспечить детям даже прожиточный минимум.
П.С.: на моего ребенка уходит в месяц порядка 40-45 тысяч в месяц. Считаю, что много, но меньше не получается. Когда тратилось меньше, можно было сдохнуть от нерешённых проблем.

Мама маленькой девочки
#50
Lilia

Да ну нафиг! А физическое влечение мужчины к женщине и наоборот это что? вдолбленное годами всему человечеству? А ребенок когда рождается сиську сосёт - это его кто-то подучил?

Мать научила. Дети сами ничего не соображают, когда рождаются. Я целый месяц учила ребенка есть грудь. Называется - наладить грудное вскармливание. Если думаете, что это просто, попробуйте. И к сведению: по грудному вскармливанию есть профессиональные консультанты.

Kira
#51
Мама маленькой девочки

Смотря что автор подразумевает под достатком? Если обеспечить ребенку прожиточный минимум, то это в состоянии его прокормить? Если что в нашей стране далеко не все могут обеспечить детям даже прожиточный минимум.
П.С.: на моего ребенка уходит в месяц порядка 40-45 тысяч в месяц. Считаю, что много, но меньше не получается. Когда тратилось меньше, можно было сдохнуть от нерешённых проблем.

Значит нужно зарабатывать, родила несёшь ответственность, но это наверное немного уже о другом.
И да я с Вами согласна дети дорогое удовольствие.
Но в то же время, даже если есть у тебя достаток, а завтра тебя не станет, то достаток этот ребёнку в дет. доме не поможет.
Это я к тому что если долго копаться в этой теме можно дойти до вывода, что ни с одним достатком не нужно рожать.

Пупсик
#52

Да по разному бывает. В больших городах почти всегда можно иметь хороший уровень жизни.
Я рожала студенткой , у нас ничего с мужем не было. Это не помешало ему открыть бизнес, мне в этом участвовать и купить ни одну квартиру..

Гость
#53

наверное потому что, автор, это не твоего ума дела, почему они так делают, иди посуду лучше помой

Мама маленькой девочки
#54

Все детдома сейчас закрыты, сирот отдают родственникам под опеку. Так что если не станет родителей (обоих сразу?), то ребенок станет проблемой родственников.

Гость
#55
Lilia

Потому что природой заложено продолжать род, у женщины это материнский инстинкт называется.
Правильно делают, что "заводят".
Человек не будет счастлив, если кординально будет сопротивляться природе. Говорю это как такой человек, который не стал счастлив в СВОЁ ВРЕМЯ, и теперь хватаюсь за соломинку, чтоб успеть реализовать природное предназначение.

Материнский инстинкт есть у разродившихся самок на фоне гормонов после размножения. Это природой задумано, чтобы самка (мать) занималась потомством, а не бросила его, ахуев от содеянного) Хотя часто даже эта биопрограмма даёт сбой, как мы видим) Вы хоть с биологией ознакомьтесь, прежде чем толкать антинаучную ересь в массы)

Гость
#56

Инстинкт, потребность какой-то реализации в жизни, одиночество.

Гость
#57

Уже 100 раз обсуждали почему. Потому что у нищих нет других развлечений, кроме детей. Денег на контрацепцию тоже Если ты живешь в бараках каких-то и не рожаешь детей, то тебе просто будет не с кем и не о чем общаться. А на судьбу детей им плевать. До 3-5 поигрались и следующих делают.
Здесь на форуме же тоже полно таких. А одежда б/у что такого, Кроватка не нужна, отдельная комната не нужна, платные роды не нужны и ничего не надо.
Поэтому, заметьте, в больших городах, в развитых странах, мало рожают, 1-2 ребёнка или вообще не рожают. Потому что психологически здоровый с нормальной зарплатой человек выберет для себя комфорт, а не семеро по лавкам в нищете.

#58
Гость

Уже 100 раз обсуждали почему. Потому что у нищих нет других развлечений, кроме детей. Денег на контрацепцию тоже Если ты живешь в бараках каких-то и не рожаешь детей, то тебе просто будет не с кем и не о чем общаться. А на судьбу детей им плевать. До 3-5 поигрались и следующих делают.
Здесь на форуме же тоже полно таких. А одежда б/у что такого, Кроватка не нужна, отдельная комната не нужна, платные роды не нужны и ничего не надо.
Поэтому, заметьте, в больших городах, в развитых странах, мало рожают, 1-2 ребёнка или вообще не рожают. Потому что психологически здоровый с нормальной зарплатой человек выберет для себя комфорт, а не семеро по лавкам в нищете.

Абсолютно верно

#59
Мама маленькой девочки

Все детдома сейчас закрыты, сирот отдают родственникам под опеку. Так что если не станет родителей (обоих сразу?), то ребенок станет проблемой родственников.

Что ты несёшь 🤦

#60
Гость

Материнский инстинкт есть у разродившихся самок на фоне гормонов после размножения. Это природой задумано, чтобы самка (мать) занималась потомством, а не бросила его, ахуев от содеянного) Хотя часто даже эта биопрограмма даёт сбой, как мы видим) Вы хоть с биологией ознакомьтесь, прежде чем толкать антинаучную ересь в массы)

Ну если в биологию так ударяться, то люди там на одной ветви с животными. И мнения учёных по поводу отсутствия или присутствия у людей инстинктов в научном мире расходятся. Вы прям считаете себя истиной в последней инстанции. Прям биология богами писана. Иногда человечество ошибается, раньше вообще общепринято было, что земля плоская. Оставляйте право людям на их мнения, это двигатель прогресса .

Гость
#61
Lilia

Потому что природой заложено продолжать род, у женщины это материнский инстинкт называется.
Правильно делают, что "заводят".
Человек не будет счастлив, если кординально будет сопротивляться природе. Говорю это как такой человек, который не стал счастлив в СВОЁ ВРЕМЯ, и теперь хватаюсь за соломинку, чтоб успеть реализовать природное предназначение.

По себе других не суди !

Гость
#62

Не знаю, автор, зачем ты живешь в грязи среди бомжей. Мне как-то пофиг, кто там рядом с тобой рожает и зачем.