Гость
Статьи
25 еще один переходный …

25 еще один переходный возраст????

Я не давно прочитала, что в 25 лет человек переживает психологический кризис, он окончательно прощается с юношеством и вступает в новую жизнь...Т.Е. происходит переосмысление ценностей и человек меняется, как и все перемены не проходят бесследно. А вы почувствовали этот переход????

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
kotik
#1

я оччень почувствовала :)

во-первых я поняла, что мне уже не 20, а совсем скоро 30 :) оказалось, что к этому я не готова. я с некоторой завистью смотрела на тех, кто еще молод :)

во-вторых, я поняла, что уже не могу жрать все подряд, практически не следить за собой и при этом выглядеть на все 100%. нет, с этого момента я очень тщательно стала следить за собой: спорт, диета, косметолог, полноценный сон, секс, только качественная одежда и обувь и т.д.

Liss
#2

ужос... 25 через пару недель... :))) а я ещё в черепках, банданочках и в кедах с шашечками.Мффф )))))

Ай ладно. Главное не заморачиваться, а жить как живёшь.
Я года не считаю. Каждый год на торте 5 свечек. )))
Как будет так будет. За всеми не угнаться, за нормой тоже. А по старым меркам мы 25-летние уже старые девы и старородящие.
Ужосссс ))))

Princessa
#3

И мне недавно 25 исполнилось...Перемен особо не чувствую, как жила так и живу.

anna
#4

да. именно в этом возрасте окончательно все встало на места. этому предшествовали 2 года постоянных депрессий и "переосмысления".

Princessa
#5

Не хочуууу, чтобы было больше!!!!!!!

Графиня Фоско
#6

Психокризисы испытывают те, кому делать нечего. Я свои 25 вообще не заметила - трудилась, как проклятая!

львенка
#7

мне ж тоже через пару недель 25 стукнет. Кстати переосмысление происходит во всю...

Спо
#8

У меня был кризис в 25 - типа старость не за горами, жизнь бессмысленна и т.п. Все прошло. Завтра мне 29. Довольна собой и окружающими :)

Гость
#9

И метя вот сороной н прощел.Приближение старости не чувствую))))))))))))просто на многие вещи по-другому смотреть начала, от жизни другого захотела.Не очень приятные перемены, т.к. с ними ломается и привычный образ жизни

*
#10

Девы, вы что? 25 и старость! ну даете!!!!

СССР
#11

с 23 до 25-ти кризис для женщины это точно. эти 2 года за десять лет опыта идут. столько всего пережито, выводы сделаны, цели расставлены, розовые очки сняты, сейчас реально смотрю на вещи, и четко знаю чего хочу. внутренней борьбы нет

Лора
#12

Переосмысление однозначно было. Пару месяцев назад стукнуло 25. Полностью, аналогично с постом 1.

катя
#13

мне тоже 25 и я полностью согласна с 4 и 11...очки долой

бука
#14

мне 23... переосмысление начинается... тоже апатия какая то... не пойму чего хочу.. скорей бы уж тогда 25))))))))))))))

Ида
#15

Мне 25 и что? Отличный возраст,мне нравится. В форме я себя и до этого держала, косметолог в 25-это смешно,че ж дальше то тогда делать,в 35,например?)))) Ну может,кто краситься в 14 начал,так к косметологу уже самое время,не знаю))))

А по поводу переосмыслений,так у думающего человека этот процесс не останавливается,так что 25 тут не при чем.

Олюня
#16

Мне на днях 25!!! Печально, что не 22 и не 23 и не 24. Именно в эти годы я почувствовала вкус жизни в полной мере. А в свои 18 я бы вернуться не хотела. Сейчас я гораздо стройнее, эффектнее и элегантнее, чем тогда. Не говоря уж про ум и опыт. Я знаю цену жизни и уже могу, сидя на завалинке, поучать младших подруг. С другой стороны, есть ещё время до первых морщин и опавших сисек, чтобы сполна насладиться жизнью. А детей я всё равно до 30 заводить не собираюсь. Если только сами не заведутся:)))

Олюня
#17

Кстати, один приятель МЧ публично записал меня в старухи, предрекая пролежни и климакс. Самому 42 на горизонте, с дамами мягко говоря невезуч, что компенсирует показной грубостью и цинизмом (мои подруги чуть не упали в обморок при знакомстве с этим кадром). Кстати, одна из них имела неосторожность спросить, на сколько она выглядит. Девушке 27, выглядит пожалуй на свои. а он возьми и рявкни на весь ресторан: "Меньше 40-ка - точно! Пусть мне в рожу плюнут, если я не прав". вроде прямого оскорбления нет, но девчонка как обплёвана. Боюсь, мне подобных реплик не избежать. Этот лох приглашён на ДР, как близкий друг МЧ. Девоньки, посоветуйте как обломать засранца. Сначала в шутку всё переводила, но достало, чесслово. Тем более я себя не мню старой вешалкой.

Гость
#18

15, молодец!

парусекундная
#19

ну было дело, когда в 25 казалось, что это не всего лишь 25, а уже 25, можно сказать, пенсионный возраст на горизонте. )))))))) Но сейчас, по прошествии времени, понимаю, что все эти мысли глупые. Ничего не изменилось, кроме того, что я стала еще лучше. :) Так что не стоит расстраиваться и впадать в депрессию. Как жили до этого, так и будете дальше жить. :)

Гость
#20

Мне вот 29 исполняется на днях, я и то не комплексую. Во девки, жжоте! привда, и не в Раше живу, тут 29 - как в России 19.

Гость
#21

тут не говорится что 25 это старость...А что как половое созревание в 14, какое-то половое созревание мозгов происходит.Это не значит что до этого возраста мозгами не пользовались, для всех проходит болезнено. Но это все теория, вот и спрашиваю, а на практике у кого как????

I-rainbow
#22

мне 28, и сейчас я чувствую себя более счастливой, чем в 25 :)

да, многое про себя поняла именно в 25.

...
#23

странно но почему то сейчас в 30 чувствую себя лучше чем в 25, может потому что сейчас у меня есть собственная семья.

#24

В прошлом году было 25:) Сейчас 26. Согласна с первым постом- то же самое.

Anonymous
#25

А я в 25 пошла в универ...вот так, просто в голову пришла мысль, что хочу учиться, хочу поменять свою жизнь, познать что то новое. Сейчас 26, второй курс, еще 3 года, ничего, меня все устраивает))) Единственное, что пока не устраивает это то, что творится в личной жизни, все как то туманно, нет уверенности в будующем, ГБ, будь он неладен, но я работаю над собой, надо все взвесить, все за и против и принять решение. Дала себе определенный срок. Хочу к 30 годам привести свою жизнь в порядок, как в профессиональной, так и в личной жизни. Главное-поставить цель и идти к ней.

Anonymous
#26

Годам так к 23/24 стала более жесткой, хваткой и циничной. Стала ценить свою свободу, личность, свои интересы и теперь живу так, как хочу я, не оглядываясь на чье то мнение. В 25 была переоценка конкретно того кто я и зачем я здесь...Подумала и нашла сферу, которая мне интересна, туда и пошла учиться. Ах да! Спали розовые очки относительно мужчин, я теперь реально смотрю на вещи, без соплей.

#27

Ответ на вопрос автора - Да!

Гость
#28

Чушь собачья это все.. говорю с высоты своих почти 45-ти)) Не даром же существует поговорка. 25-не 35 (а можно сказать и 45), можно все переиграть))

DrVivisector
#29

2 месяца назад исполнилось...Я очень почувствовала с маминой "помощью", до этого особо не заморачивалась. Добрая мама прямо накануне *** по полной и обрисовала мои грядущие перспективы и беспросветную жизнь. До сих пор очухаться не могу, на все смотрю с большим негативом. Съездила в отпуск в прекрасное место, но не помогло. Стараюсь перебороть себя.

Лана
#30

Мне 25 в этом году исполнилось, действительно многое переосмыслила.

с моря.
#31

мне 25 . потеряла смысл жизни. делаю все потому что надо. а кому надо и зачем. ...что-то сломалось внтури. но думаю дело ж не тока возрасте как в факте , а скорее в переживаниях и ситуациях, которые пришлось пережить. из этого и складывается мирощущение. я странно чую себя одновременно и маленькой девочкой 5 лет и уже прожившей много жизни душой...

с моря.
#32

а еще чую себя жутко, просто необычайно жукто одинокой. нет подруг, друзей и самое главное любимого человека(((((..тут никакой отпуск не поможет. от себя не убежишь , как говорится

Инна
#33

А я помню мне нехотелось чтобы 16 исполнялось)) Казалось это уже какой-то конец детства и всё такое. Сейчас мне 19, но всё таки я думаю, что 25 это совсем молодой возраст, чтобы грустить. Олюня, а чё Вы вообще паритесь? Какая разница что там говорит какой-то старый неудачник? Скажите ему, что по сравнению с ним всегда будете молодой!

Анастасия
#34

Мне 25 было 4 месяца назад. И если честно, то у меня еще такого упаднического состояния духа еще не было. Это наверное связано с переосмыслением жизни. У меня такое ощущение что мне уже за 30((. по уму-я имею ввиду). Каждый возраст по-своему хорош. Надо ценить свою жизнь, и быть благодарной за каждый миг своей жизни.

Гость
#35

Мне тоже завтра 25,и не гадала,что года идут,иногда не верится,что четвертняк....

Васька
#36
Гость

Я не давно прочитала, что в 25 лет человек переживает психологический кризис, он окончательно прощается с юношеством и вступает в новую жизнь...Т.Е. происходит переосмысление ценностей и человек меняется, как и все перемены не проходят бесследно. А вы почувствовали этот переход????

Нет...я не отпущу юность никуда она от меня не денется...как была безбашенным вечным подростком так и останусь им.

Ваш текст

Ольга
#37
Anonymous

Годам так к 23/24 стала более жесткой, хваткой и циничной. Стала ценить свою свободу, личность, свои интересы и теперь живу так, как хочу я, не оглядываясь на чье то мнение. В 25 была переоценка конкретно того кто я и зачем я здесь...Подумала и нашла сферу, которая мне интересна, туда и пошла учиться. Ах да! Спали розовые очки относительно мужчин, я теперь реально смотрю на вещи, без соплей.

Ольга
#38

Я мечтаю как можно побыстрее этот период пережить! В голове нереальная переоценки в жизни! Кто я зачем я? Кто все люди?мир,и т д! Все это просто сводит сума! И кажется ,что это только со мной одной это все происходит;((

Аленка
#39
с моря.

мне 25 . потеряла смысл жизни. делаю все потому что надо. а кому надо и зачем. ...что-то сломалось внтури. но думаю дело ж не тока возрасте как в факте , а скорее в переживаниях и ситуациях, которые пришлось пережить. из этого и складывается мирощущение. я странно чую себя одновременно и маленькой девочкой 5 лет и уже прожившей много жизни душой...

Вот так же, хе..ня хе..невая... Меня только доча спасает=)))

kristy
#40

Да...вот лежу,бессонницей мучаюсь,дай думаю гляну-не одна ли я такая в свои 25)действительно такого состояния никогда за собой не замечала,переоценка конкретная всего всего

Гость
#41

бред какой-то, и мысли такой в 25 не было. это еще очень молодой возраст)

Гость
#44

ну если ты пухлый бачонок ,то такие мысли у тебя могли быть и в 17 , у меня знакомая 30 годиков ,фигурка как в десятом классе ,миниатюрная вся такая туфельки платице ,секас ходячий ,больше 20 не кто не даёт !!!!!!! вся лёгкая такая ,воздушная весёлая !!!! море поклонников ,,,,,, и мыслей у неё в помине таких нет ,привязывать свой возраст к внутренней безнадёге и комплексам !!!!

Гость
#45
Anonymous

Годам так к 23/24 стала более жесткой, хваткой и циничной. Стала ценить свою свободу, личность, свои интересы и теперь живу так, как хочу я, не оглядываясь на чье то мнение. В 25 была переоценка конкретно того кто я и зачем я здесь...Подумала и нашла сферу, которая мне интересна, туда и пошла учиться. Ах да! Спали розовые очки относительно мужчин, я теперь реально смотрю на вещи, без соплей.

А можно подробнее что вы осознали насчет мужжчин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: