Гость
Статьи
Позитивное мышление в …

Позитивное мышление в вопросах и ответах

Всем, кто читает позитивную психологию предлагаю пообщаться. Помогите разобраться. Бывает так, что вроде и мыслишь позитивно, мысли плохие гонишь, но случается что-то плохое и нежелательное и сразу начинаются вопросы, как же так вроде мысли фильтровала, но почему таков результат. И в такие моменты хочется забросить все книжки:) Можно сказать, что надо проще относиться к жизни, к неудачам, ну подумаешь, случилось и случилось, надо дальше идти. Но с другой стороны, авторы книг, Секрета утверждают, что правильное мышление привлекает хорошее. Как тогда это понимать. Кто с этим сталкивался и как вы это решили?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Надо брать юмором...Как сказал Задорнов"Если б я не смеялся-мне пришлось бы заплакать"...Но и поплакать изредка тоже можно-даже нужно.

Гость
#2

1, смеяться можно над ситуацией, но не над собой

Гостья
#3

тут вы ошибаетесь)над собой бывает такой смех))

Лебеда
#4

Мыслить позитивно и заставлять себя мыслить позитивно две большие разницы, надо в это слепо верить. А вообще жизнь всегда идет полосами и если ты будешь мыслить позитивно это не означает , что все проблемы будут решены или их вообще не будет. Просто к ним надо проще относиться. Я лично не умею, тут большую роль играет характер. С другой стороны если ты чем-то очень огорчена, тут явно не до позитива.

мики
#5

Автор, если у Вас есть чувство допустим ненависти, никаким позитивным мышлением Вы от него никуда не денетесь, пока не проживете его и отпустите. Себя обманывать можно, конечно научиться, но тело и чувства никогда не врут

Гость
#6

Нужно учится мыслить позитивно, учится фильтровать информацию, учится позитивно реагировать на негативное и на плохом не зацикливаться. Старайтесь переключаться на что-то совсем другое. В крайнем случае начните спонтанную уборку дома, попойте, присядьте 100 раз.... Вобщем этому надо учится, а только посмотреть фильм Секрет не достаточно. Ломайте привычных ход мыслей.

Ли
#7

Много где в таких книгах указано, что когда только начинаешь всем этим заниматься и мыслить позитивно, жизнь начинает как назло приносить неприятные сюрпризы. Это надо воспринимать как побочные эфекты перестройки мира и относиться к ним как к дождю за окном - польет и снова солнышко засветит.

Новина
#8

"Бывает так, что вроде и мыслишь позитивно, мысли плохие гонишь, но случается что-то плохое и нежелательное и сразу начинаются вопросы, как же так вроде мысли фильтровала, но почему таков результат. И в такие моменты хочется забросить все книжки:)" Автор, веры вам не хватает, веры...теория есть, но должна быть и практика. Если что-то вас огорчило (ттт), надо сесть и задуматься почему так произошло, что я, да-да, сделала не так.
"Неудач не бывает! ╚Неудача╩ ≈ это тот результат, к которому ты стремился на самом деле! Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату ≈ сделай что-либо другое, и это приведёт тебя к ДРУГОМУ. " (с)

Автор
#9

Новина, а что значит веры не хватает? аффирмации, визуализации, все использую, но когда что-то происходит, просто в непонятках, почему??? Я же совсем другого хотела...

Новина
#10

Хотели другого, а получили то, во что верили, автор. Видимо где-то в глубине подсознания сидит в вас какое-то сомнение(( червоточинка такая...
"Более понятна стала огромная разница между желаниями и намерениями. Желания создают нервозность какую-то, трясучку внутри - хачу,хачу,хачу, да вдруг не палучу. Намерение ИМЕТЬ - стопроцентно уверен, что это БУДЕТ. Уже есть где-то на подходе. Нужно выбрать, пойти и взять:) Выбрать из изобилия разных возможных вариантов наиболее подходящее."(с)

Ракушка
#11

Скажу банальность - за все надо платить, у каждой медали 2 стороны. Всегда все хорошо - так ведь не бывает. Согласна с 8, стоит задуматься над плохим - может, это плата за хорошее, или это испытание какое-то?

Непонятливая
#12

Ракушка, вот все ети разговори "за все надо платить" и так далее

у меня визивают вопроси. Обьясните, пожалуйста, глупой, да, заодно, и ветку вверх подтянем,

ветка ин тересная, жаль народ больше интересуется, кто лучче - блондинки или брюнетки...

Непонятливая
#13

Итак, начнем: вот ви написали ету ф разу: "за сев надо платить" и ви не первая об етом упоминаете при обсуждении езотерических тем.

Ф раза глубокомисленная, но что она, сибственно, означает.

Какой ВИ смисл в нее вкладиваете?

Обьясните, очень нтересно знать.

Непонятливая
#14

Если за етимим словами стоит :"я боюсь всего нового, я бпюсь перемен", то

больше обяснений не нтебуется, потому что ето - ваш вибор, бояться нового и я его уважаю. Тогда больше вопросов нет.

Непонятливая
#15

Но, если ви честно считаете, что, сознательними действиями уличшая свою жизнь, ми обязательно получим отдачу в виде негатива от бородатого дяди , сидяшхего на облаке, то тут я не понимаю. )

Непонятливая
#16

То есть, типа, "упал в грязь лицом, ну, случайно - и лежи, не рипайся, если будешь карабкаться, чтоби сесть, или, не дай Бог на ноги подняться - будет тебе отдача"

ууУУУ, как встанешь на ноги - будет тебе за ето испитание, а ти что думал???

Ничего не бибает просто так, потому лежи и нюхай грязь.

Так что ли?

Непонятливая
#17

А вот тогда встречний вопрос -

значит, по вашей логике, бездомние нишхие - они ведут самий правильний образ жизнь, к которому ми все должни стремиться. Так?

Наверное, так, потому что у нишхих вед, как всем известно, ОЕНь високая мораль и

вообшхе, они живут правильнее всех, а главное - ничего не рискуют потерять.

Что с них возьмется, нечего! В обшхем, жизнь, достойная подражания и зависти.

Так, Ракушка?

Ракушка
#18

Непонятливая, лично я для себя фразу "за все надо платить" понимаю так, что у всех явлений, событий, профессий, людей, короче - у всего есть как положительные, так и отрицательные стороны, от которых никуда не денешься и с которыми рано или поздно но обязательно столкнешься. Ну вот пример: я заканчивала институт, куда пойду работать - не знала, но буквально в день получения диплома работа нашла меня. Было там замечательно - сама работа интересная, замечательные люди, деньги неплохие. Но... здоровье мое ухудшилось из-за нее. Еще: очень мечтала жить в определенном доме. Живу, все замечательно, но... какое-то время под нами жил придурок, который реагировал на каждый шаг, стучал в пол, приходил скандалить. Кровь нам изрядно попортил, хорошо хоть, быстро переехал. Вот и плата за хорошее. Ну уж про браки я и не говорю. Есть ли на свете женщины, которые абсолютно довольны своими мужьями и считают, что у них совсем нет недостатков (медовый месяц я не считаю), даже если живут в счастливом браке? Нет, я отнюдь не призываю всех быть бездомными нищими и не считаю, что они все высокоморальные только от того, что не имеют материальных благ. Если они выбрали такой образ жизни добровольно - это их право, и на этом пути есть свои плюсы и минусы. Испытания посылаются ВСЕМ нам, а отнюдь не только тем, кто стремится сделать карьеру или даже просто улучшить свою жизнь.

Непонятливая
#19

Ракушка, оказивается, что я с вами, практически, во всем согласна, вот ведь как бивает,)))

Во всем есть свои плюси и свои минуси, ето правда. Правда жизни.

Жизнь состоит на 50 из минусов и 50 процентов из плюсов. Нача задача, людская - ето понимать и не впадать в ейф орию, что, типа, все всегда радужно - потому что ето будет чистой води опасний самообман. Опасний потому, что человек психологически не способен винести етот перманентний восторг, ето закончится или нервним сривом или обозленностью на весь мир - "я такой хороший всегда добрий, где моя награда??"

Непонятливая
#20

Постоянно водеть только пустую половинку стакана - ето другая крайность, ето ешхе прошхе, доведет до депрессии или , наоборот, человек станет, как и в первом случсе, обозленним.

Ето естественно, потому что в обоих случаях нарушен баланс. Плюс и минус, инь и янь, ночь и день.

Ми ведь не устраиваем истерику по поводу того, что вот, день закончился, наступает вечер, пора спать. А ХАУ ДЕНь и ВСЕ! Нихачу спать ложиться, хачу, чтоб день бил

всегда! И чтоб зими вообшхе не било! Ребенку маленькому еше простительно такое поведение, а взрослие люди ведь спокойно идут спать (ну подавкяюшее большинство).

И они; может, жалуются на осень и зиму, но не истерят по етому поводу, а знают, что придет и весна. Она уважают естественний ход собитий.

Непонятливая
#21

Пот5ому что

любой адекватний взрослий знает, что ето - естественний ход собитий, и лето и зима нужни в балансе планети.

Ну серьезно, ви же не говорите: "Ну вот, опять осень наступила.

Ето нам плата, за то, что било лето. Будем. значит, расплачиваться 3 месяца, да ешхе 3 месяца расплачиваться зимой. Ето мне лично послано в расплату за то, цо я летом такая

довольная и загорелая ходила в сараф анчике"... Вам смешно? Мне тоже.

А вот Пушкин жил и дишал осенью, когда все остальние нили и жаловались и бранили плохую погоду.

))))))))))) Все нужно в на етой Земле и все сушествует С ЦЕЛь.

А не так - порадовался - шас ми тебе устроим расплату.

Непонятливая
#22

Автору - вам дали прекрасние ответи, прямо подписиваюсь:

Мики, 5

Гость 6

Ли, 7

Новима 8 и 10

Спасибо вам, все так хорошо виразили.

И еше от меня: Аврот. ви пишете:

Они не совсем ето утверждают))), они утверждают, что ПОДОБНОЕ ПРИВЛЕКАЕТ ПОДОБНОЕ.

Раз ваше приблекает негатовное, о вам нужно поислкать, что есть негативного в ВАЕМ восприятии мира и людей. Что-то, есть, где-то ви какую-то проблему запрятали внутрь, надели

оптимистическую маску, но какая-то промблема сидит внутри, одной улибкой на лице от нее не избавишься, нужно признаться себе, что за негатив держите и к кому и отпускать, как вам уже правильно писали.

Автор
#23

Непонятливая, девушки, спасибо! Советы хорошие. Просто не все понятно бывает. И начинаешь морочиться, типо я все так мыслю, а почему же так.

Автор
#24

Про желание, это да, как будто ну таааак сильно ждешь, как будто боишься, вот оно так и получается.

Непонятливая
#25

Автор, на здоровье. ;)

Ешхе могу сказать из опита: мало только прогонять негативное, надо заполнять

себя хорошим. Просто улибаться -ето тоже хорошо, но мало. Свято место пусто не бивает, освободились от негативного - заполните ето место положительним, а то все плохое бистренько бернется на насиженное местечко. :)

Автор
#26

Да надо как-то проще смотреть на неудачи. Может я как-то заостряю на них внимание. А вообще я заметила интересную особенность. Есть люди знакомые, которые как-то легче, веселее смотрят на жизнь, ну может воспитание, родиились они такие. И ни одной книжки не прочитали. Ну как-то неосозанно они применяют знания из Секрета. Я не говорю что у них нет совсем проблем. Но положительного достаточно. Какие-то события радостные. Не грузятся они как-то.

Гость
#27

Автор, другие неосознанно ето делают, а ви наУчитесь осознанно. Делов-то.;)

Ви тоже родились, как и все ми, такой "негрузяшейся", а потом какие-то обстоятельства

вас немного отклонили от правильного пути)). Ви ето сами понимаете и вам ето отклонение не нравится, раз ви смотрите ф ильми и читаете книги по изменению своей жизни.

Грузиться ето плохая привичка, и больше ничего. Как курить)))))))))))

Придется постараться, но результат того стОит.

Непонятливая
#28

Ой, забила подписаться, 27 ето я.

Автор
#29

Непонятливая, это точно, социум задавил)))

Непонятливая
#30

Да, социум, он такой, он может...)))

если ему позволить. А ми не дадимся. )))В мире такое богатство ВСЕГО!

Так будем притягивать то, что нам приятно и полезно.

#31

А я считаю, что жизнь состоит из плюсов процентов на 80-90.
И с тех пор, как я пришла к такому мнению, жизнь пришла к аналогичному мнению.

Аня
#32

реально работает. вы вот тут посмотрите, и сразу всё поймёте

Аня
#33

www.theharmony.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: