Гость
Статьи
"Лидеры мира" - ваше …

"Лидеры мира" - ваше мнение

Девочки кто знает про тренинги, поделитесь пожалуйста впечатлением. Знакомая весь весь мозг выела, про то, как у не чудесным образом поменялась жизнь. Честно говоря, смахивает на какую-то секту. Просветите плиз...
inferno
2 033 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Компетентный
#401
И еще раз особенно хотелось бы добавить.

Тренинг"Лидеры мира" безответственно используют элементы таких психологических тренингов как например:

Тренинг прививкой стресса ≈ психотерапевтический прием в рамках когнитивной психотерапии. Процедура его проведения заключается в том, что пациент, после овладения новыми способами осознания и оценивания происходящих с ним событий, помещается в типичные стрессогенные ситуации, которые моделируются психотерапевтом в контролируемых условиях и которые раз от раза все более усложняются. Данный прием имеет распространение прежде всего при лечении страхов и при устранении реакций гнева или агрессии.

При этом, еще раз повторюсь,НЕ ПРОВОДИТСЯ ГРАМОТНАЯ ДИАГНОСТИКА, НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ УЧАСТНИКА, НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТАКИХ СЛОЖНЫХ МЕТОДОВ.
Компетентный
#402
И пожалуй последнее на что хотелось бы обратить ваше внимание:

Тренинг как метод разрабатывался в социальной психологии в рамках изучения малых групп.

В социологии принято считать что малая группа от 2 - до 15 человек.

Тренинг малоэффективен при работе с большим числом участников.
Гость
#403
Лично я после тренингов еле прошла в себя. Полтора года мучалась с паническими атаками, различными фобиями и навязанными страхами! Полтора года моей юности можно ВЫЧЕРНУТЬ. В то время, как мои нормальные подруги гуляли и отдыхали, я бегала по психологам и просила помощи после последствий тренинга. ЭТО БЫЛО УЖАСНО!!!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ХОДИТЬ!!!! Сами видите, у людей, прошедших тренинг глазки-то стеклянненькие, а улыбка как в макдональдсе))

И еще сайт www.sektam.net/forum

Раздел Лайфспринг поможет окончательно разобраться что это за тренинги и зачем они нужны.
Александра
#404
Скажите, Гость, а чего именно Вы боялись? Какого рода паники, фобии и страхи Вас одолевали? В чем это проявлялось, кроме того, что Вы, по-видимому, боялись гулять и отдыхать с подругами?

И если не слишком интимно: чем эти полтора года с Вами занимались психологи? Конкретно, чем?

Не сочтите за вторжение в личную жизнь, но на самом деле очень интересно и хотелось бы поподробнее...
Гость
#405
404 - панические атаки - это все одного рода - необъяснимый страх смерти, ужас, иногда доходит до судорог.. поэтому и гулять я не ходила, потому что атаки были постоянно.. А полтора года - это отдельная песня. За это время сменила 4 психолога. Только с третьей попытки обращения к психологу меня научили справляться с паникой, но ее причину сначала искали в детстве, но результатов это не давало.. И вот только четвертый психолог просек в чем дело и констатировал что это все результат тренинга, что я так "запрограммирована".. 2 сеанса с ним - и все встало на свои места. И поэтому я не могу оставаться равнодушной к тому, что многие люди стремятся идти на эти тренини, повышать свою эффективность и пр.. зная чем это может закончиться и что стоит за этими тренингами.
Александра
#406
Спасибо, Гость, что сочли возможным ответить.

Если позволите, тогда еще спрошу:

1. Такое состояние возникло у Вас сразу после тренинга или через какое-то (какое именно?) время?

2. Сколько этапов тренинга Вы прошли?

3. Возможно, какое-то время Вы продолжали общаться с другими выпускниками. Возникли ли у кого-то из них проблемы, аналогичные Вашим?

4. Что именно внушил Вам четвертый психолог, что позволило за два сеанса справиться с тем, что так долго отравляло Вам жизнь?

5. Как много времени прошло после этих сеансов?
Гость
#407
406-Александра, Вы можете писать мне на почту amazonka23@rambler.ru. С удовольствием пообщаюсь с Вами по почте.
#408
Компетентный, спасибо за информацию!

407Гость, здравствуйте! Очень Вам сочувствую! Могу ли и я пообщаться с Вами по почте? А лучше дать эту инфу здесь, которая не является врачебной тайной, конечно. Это поможет предостеречь других, а также будет ставить палки в колеса организаторам подобных тренингов. Я думаю, ОС не в восторге от нашего присутствия в Гугле. Правда нужна людям, чтобы не попадаться в лапы к мошенникам.
Velvet
#409
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/antipsih.shtml

любопытная статья. что вы о ней думаете?
Валерия
#410
Я прошла этот тренинг - 2 этапа, основной курс и продвинутый. Ни сколько не жалею! Это тренинги для тех, у кого есть стереотипы и внутренние барьеры, только вот осознать, что все это у тебя есть, может не каждый, вот живем и думаем мы, что у нас все нормально, только вот не везет в жизни почему-то... Есть такая история про блох: посадили блох в банку, они начали прыгать. Тогда банку закрыли крышкой. Блохи продолжали прыгать и бились головой о крышку. Тогда одна "умная" блоха сказала: "Зачем мы так высоко прыгаем и бъемся головой? Давайте прыгать чуть ниже!". Все согласились и стали прыгать ниже. Никто не бился головой. В банке родилось несколько поколений блох, которые также как и их родители, прыгали низко. Когда крышку убрали и открыли банку, блохи по привычке продолжали прыгать низко, и уже никто из них не мог предположить, что можно прыгать выше.... Так вот блохи - это все мы с вами.
Мария
#411
Здравствуйте!

Сразу скажу,что никогда на тренингах не была и не буду,я надеюсь.Просто встречала друга,у него был что-то типа выпускного..там люди все улыбчивые,счастливые,но на мой вопрос,что даёт этот тренинг я ничего вразумительного не услышала(((

похоже,действительно похожу на зомбирование для подверженных влияниям

моему другу пока ходить туда больше не хочется,прошёл 3 дня тренинга)рада,если это всё у него так закончится!

верьте в себя!
#412
Здравствуйте, Валерия! Вообще-то внутренние барьеры есть у всех. А Вы считаете, что это плохо? Если у человека внутренних барьеров нет, то он становиться преступником. Или. по крайней мере, эгоистом, лишенным моральных ограничений, таких качеств, как порядочность и совесть. А о таких бриллиантах человеческой души, как сострадание и самопожертвование, даже говорят с презрением. И Вы предлагаете эти внутренние барьеры снять? Вот хорошая получается "трансформация мира"! А снятие этих барьеров нужно, чтобы без стеснения ВОВЛЕКАТЬ. Иначе совесть не позволит. Неужели Вы не поняли? Впрочем, понять это после продвинутого курса у ОС трудно. Почти невозможно...

А историю про блох Вам Ольга рассказала на тренинге? Она много всяких историй рассказывает, чтобы заморочить голову. Так легче манипулировать сознанием людей.
#413
Кстати, Валерия! А как Вы себя чувствовали во время "Спасательной шлюпки", например? Как Вы относитесь к этому "упражнению"? Что полезного извлекли для себя? И почему не пошли на ЛП? Заранее спасибо, если ответите. С уважением.
#414
Velvet, большое спасибо за ссылку! Еще до конца не дочитала, но уже потрясена! Дочитаю - напишу.
#415
Velvet! Это замечательная книга! Хорошим литературным и в то же время профессиональным и доступным языком все рассказано и систематизировано. Сразу становиться понятно, кто, где, как и зачем делает. Защитники тренингов могут спорить сколько угодно, но это лишь продемонстрирует их дилетантство. А у тех, кто пока колеблется, рассеются последние сомнения. Спасибо автору!
Paradizzzzz
#416
Здравствуйте. уважаемая Missuri.

Прошло столько времени, а у Вас до сих пор от сердца не отлегло? Гордыня - первый грех, и Ваш любимый, судя по высказываниям в адрес инакомыслящих...ну да кто не без греха, все мы приходим в этот мир и сталкиваемся каждый со своей реальностью.Кто-то останавливается в развитиии, кто-то сходит с дистанции, еще кто-то виртуозно скользит сквозь пространство и время.Все мы разные и Вам, как доктору знакомо понятие норма и колл. вариантов отклонения от нее. Норма - понятие унифицированное, Душа - индивидуальное. Тренинг - это в первую очередь тренер. Что он несет в этот мир. Иисус тоже проводил тренинги, после которых люди уходили из семей и совершали самоубийства... интерпретация, проще говоря сколько людей, столько и мнений.Таков МИР. Не надо спасать заблудшие души, позаботьтесь о своей. Найдите спокойствие. Поверьте людям, когда они говорят, что им хорошо. Тренинг за плечами. До него наслаждалась жизнью и после него, я знала зачем иду. Ольгу уважаю, за то, что она участвует в формировании общества, за её вклад, в жизнь каждого с кем она работает. Я понимаю Вашего мужа, познакомившись с Вашим внутренним миром через письма на форуме, конечно же поняв, осознав. как Вы им манипулировали, он выбрал свободу. Вы не даете , не оставляете свободу выбора людям окружающим Вас. Деспотично.

Милая моя, Вы хоть раз допустили мысль о том, что имеете право на ошибку? Может хватит спасать мир и заняться своей жизнью, без тренингов.Зачем решать за людей, для чего оскорблять личность?

Для всех кто против: Молодцы! так держать!

Для тех кто сомневается: Лучше 1раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Для тех кто прошел: Друзья, приятно познакомиться)
Paradizzzzz
#417
P/S Иисуса все же распяли. Хорошо это или плохо?
Елена
#418
Paradizzz:

+1
#419
Упс... Еще один заход "ниже пояса". Явно из того же источника. Где-то выше уже было.

Очень много общих фраз и ничего конкретно. Что и характерно. Вы "скользите сквозь пространство и время"? Из этого состоит Ваша жизнь? Примерно то же ощущают наркоманы под кайфом, поздравляю.

Цитирую:"Душа - индивидуальное". Согласна полностью! Вот поэтому с душой и психикой стоит обращаться деликатно и индивидуально, а не в толпе 50-80, а то и 200 человек, заставляя всех делать одни и те же упражнения и приходить к одним и тем же выводам. Личностно расти и развиваться в толпе невозможно. Можно только регрессировать и приспосабливаться. Зато для вовлечения очень удобно.
#420
Еще цитирую: "Тренинг - это в первую очередь тренер. Что он несет в этот мир." То есть,навязывает клиентам свои представления о мире. А кто сказал. что они верные? Мы же все разные? А здесь клепают по шаблону.

Так что же несет в этот мир так уважаемый Вами тренер? Которую Вы осмеливаетесь сравнивать не с кем-нибудь, а с Иисусом Христом! Сильно... Какие же такие тренинги проводил Христос, после которых люди совершали самоубийства? Вы хоть Евангелие читали? Самоубийство - САМЫЙ тяжкий грех, а Вы приписываете такое Христу? Вы 10 заповедей знаете?

Надо, однако полагать, что тем самым Вы признаете, что после тренинга ОС люди совершают самоубийства. И пытаетесь ее оправдать, проводя параллели с Христом? Похвально.

Как Вы думаете, окажись Христос на "шлюпке", он бы себе палочку оставил?
#421
Кстати, наркоманы тоже говорят, что им хорошо. Но никто, почему-то, это нормой не считает.

С чего это Вас так взволновала забота о моей душе и спокойствии? Не затем ли, чтобы я не нарушала спокойствия ОС?

Будьте добры, расскажите подробнее, где и в чем я манипулировала мужем, и из каких моих слов Вы сделали подобное заключение? Мне и присутствующим, думаю, будет интересно.

И еще хотелось бы узнать, какой собственно вклад в Вашу жизнь внесла ОС? В чем польза-то?

Формированием общества вы называете "трансформацию мира через вовлечение"? Здорово! Так же поступают и наркодилеры.

Знаете, воры-карманники вносят очень большой "вклад" в жизнь тех, кого они обокрали. Они учат людей прятать кошельки поглубже. Своего рода "польза".
#422
Я, безусловно, имею право на ошибку. На ОШИБКУ! А не сознательное мошенничество, приводящее к трагедиям сотни людей.

Делясь информацией, рассказывая о том, с чем столкнулась сама, я как раз предоставляю свободу выбора. А Вы бы хотели, чтобы была только реклама "лидеров мира", в которой ложь через слово и завлекалочки для детсадовцев?

С чего Вы, собственно, взяли, что я "спасаю мир", забывая о своей жизни? Я-то никого никуда не "вовлекаю". Вас Ольга научила, что внутренний мир человека можно изучить через письма на форуме? А по фотографии не лечите? А к незнакомому человеку обращаться :"милая моя" - тоже научили на тренинге?

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОМНЕВАЕТСЯ: призыв 1 раз увидеть в данном случае как раз вовлечение. Лучше 1 раз попробовать ***, чем прислушаться к тем, кто говорит, что это плохо. Остерегайтесь!
Paradizzzzz
#423
А чего Вы ждете? Я вижу, что Вы собираете информацию однобоко.Из Ваших ответов можно составить портрет женщины с хорошо развитым левым полушарием, сильным материнским инстинктом, властную, и оч ранимую. Мне Вас искренне жаль, я Вам соочувствую.

Что чувствуете. Приятно? Вам приятно когда Вас жалеют, считая не способной на счастье? могу предположить, что нет. Тем не менее сами Вы именно этим окружаете себя. Большая Мама. Вы то сами чего конкретно хотите? Вы яркая индивидуальность? Вы человек с которого берут пример? Чем Вы конкретно можете поделиться, каким опытом?

Моя жизнь - мое дело. Я гармонично отношусь ко всему. И к Вам тоже. Мое мнение для тех важно, кто на пути духовного развития(а это высший психический уровень,(у Вас средний)ищет ответов. Вы все знаете сами. Вы правы во всем и всегда. Да тренинги "Лидеры мира"- это массовые мероприятия, в процессе которых информация, собранная человеком на протяжении жизни и интерпретированная им самим, так, что самому тошно, не говоря о близких, начинает рассматриваться с позиции человека, ответственного за свои поступки. Например:Я такая умная, красивая, стройная молодая, любящая , А он козел, меня бросил! или Я умная, красивая, стройная молодая, любящая и я сделаю все возможное, чтобы быть с любимым! И где тут секта? В уважении друг к другу Вы узрели сектанство?

Я энергичная, у меня просто сногшибательная энергия с рождения и я знаю зачем она мне дана, я знаю для чего я живу.Знала до тренинга,После начала действовать. Ольге пожимаю руку. Она деятельная, воплощающая свою мечту в жизнь.

Вы бы вопросы наводящие задали, прежде чем к выводам приступать о том, кто как живет.
Paradizzzzz
#424
Я не сравниваю. Самоубийство совершил один из Его учеников.Иисус всем предложил бы пройтись прогуляться до берега
Ольга( не Скорогодских)
#425
Думаю, что ОС наплевать на ваше присутствие в Гугле! А главное, берегите себя и БУДЬТЕ СЧАЧТЛИВЫ!!!!

p.s. Миллионы людей, которые прошли подобные тренинги не считают себя "лохами" попавшими в "лапы мошенников". И какая разница для Вас лично кто и какими способами достигает результатов в жизни. Я знаю человека, который пройдя тренинг спрыгнул с наркотиков и сейчас ведет (уже несколько лет) здоровый образ жизни. Он нашел для себя способ изменить многое в жизни. Для него это событие стало жизнеопределяющим. А еще одна моя знакомая после 3 лет дипрессии и навязчивых мыслей о самоубийстве, после тренинга вышла замуж, родила ребенка и радуется каждому мгновению в этой жизни. Я прошла тренинг 5 лет назад только потому что в моей жизни все было замечательно,но просто хотелось новых ярких красок. Теперь их в моей жизни предостаточно. Один день не похож на другой и я счастлива во всем! Конечно есть масса других способов развития и самосовершенствования. Но для меня наилучшим оказался именно этот, впрочем как и для многих других людей.
Paradizzzzz
#426
Тренинг - один из элементов моей жизни. Милая моя, немного нежнее чем Ваше обращение к оппонентам. Живите с миром.До свидания
Ольга( не Скорогодских)
#427
Missuri, если Вы заметили, то рекламу "Лидеры мира" нигде не делают. Рекламой является жизнь многих людей и их результаты.
Paradizzzzz
#428
Устройство жизни в первой христианской общине.

Обратившиеся или уверовавшие во Христа жили вместе, как одно семейство. "И они постоянно пребывали в учении апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах" (Деян. 2:42). Значит, начатки христианского учения, почерпнутые из проповеди апостола Петра в день Пятидесятницы, первые верующие постарались подробнее уяснить, постоянно пребывая "в учении апостолов." Τη διδαχη των αποστόλων, т.е. чрез усердное и продолжительное назидание проповедью апостолов (всех, а не одного Петра), с полным подчинением их апостольскому авторитету.
Paradizzzzz
#429
оч смахивает на секту)
Гость
#430
Ой фигня это все!!! Лучше к психологу сходить!!! Там собираются одни неудачники, которые выходят на сцену и рассказывают о своих проблеммах! Ну прям один в один как кружок анонимных алкоголиков))
Marion
#431
А вы, Гость, судя по высказыванию, были и там и там? Или это вы о "к психологу сходить"?

А как насчет статистики, что в психологи в подавляющем большинстве идут люди с н-ным количеством комплексов с подсознательной целью как-то их решить(не мною собранные данные - их недавно озвучил декан психологического ф-та нашего универа)?

И через призму своего мировосприятия и своих комплексов они потом пытаются "лечить" других. От того и получается "пальцем в небо" (кто-то тут уже писал про 4 психологов, которых пришлось сменить. Не подсчитали, сколько денежек успели выкачать?)

Нет, я в принципе не против - можете спонсировать психологов и жить всю жизнь с оглядкой на чужое мнение. А как проверите, что оно правильное?
#432
А в тренеры лайфспринга идут недоученные дилетанты, которые хотят "денег срубить" даже не учась и совершенно не думая о последствиях для тех, с кого они эти деньги получают. Мы уже говорили здесь о разнице между добросовестным заблуждением и сознательным мошенничеством. Какой бы путь не привел человека учиться на психолога, его научат этическому кодексу психолога, в частности, не навязывать клиенту свое мировоззрение. Ни один уважающий себя психолог не будет требовать от клиента, чтобы тот приводил к нему новых больных, взяв обязательство по их количеству.
#433
Здравствуйте, уважаемая Paradizzzzz! Я собираю информацию объективно. И доверяю мнению специалистов с соответствующим образованием и квалификацией, а не шарлатанам. И перед глазами имею не один пример. Мне, конечно, очень лестно, что Вы принялись обсуждать мою личность и мою жизнь, а также составлять психологический портрет человека по письмам в тематическом форуме. Но даже если Вы убедите всех в том, какая я плохая, "лидеры мира" от этого не станут лучше, полезнее, безвреднее.

Простите, "высший уровень психического развития" Вы как определили? Может, кто больше вовлечет?

Тема про "Вы все сами знаете, вы правы во всем и всегда" - это способ заткнуть рот так называемым "упертым в своей правоте" (терминология тренинга), то есть несогласным. Так обучает ОС на тренинге, еще на основном курсе. Вместо аргументов. Старый способ, рассчитанный на унижение оппонента в глазах слушателей.
#434
Повторю еще раз: В МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ НЕ БЫВАЕТ НИ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА, НИ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.Если Вам много говорят про обязательства и ответственность, это совсем не значит, что упражнения тренируют именно это. Обьясните мне, пожалуйста, как, например, "проявляется" ответственность человека на упражнении "спасательная шлюпка"? А когда в бомжей и проституток переодеваются - это высший психический уровень? Мне с моим средним уровнем не понять, просветите, пожалуйста.
#435
Пожалуйста, раз уж вы говорите об ответственности, то отвечайте за свои слова. Я хотела бы знать, какой именно из учеников Христа покончил жизнь самоубийством? И из каких источников вы это почерпнули? мне такое неизвестно.

И еще, простите, все таки хотелось бы узнать, из каких моих слов Вы сделали вывод, что я манипулировала мужем? Ужасно интересно!
#436
О рекламе и ее отсутствии:

"Независимые научные центры на протяжении последних десяти лет проводя периодические исследования, которые показывают, что Основной Курс развивает такие качества, как лидерство, ответственность и самовыражение. В результате участники становятся более успешными и эффективными, достигают своих целей и максимально реализуют свой потенциал. Специалистами Степфордского и Калифорнийского Университетов на основе многолетних исследований были сделаны следующие выводы: подавляющее большинство выпускников Основного курса считают этот тренинг одним из самых значительных событий в жизни и ставит их в один ряд по значимости с окончанием университета, решением женится, рождением ребенка...

Большинство выпускников (80%) уверены в том что, ценность тренинга на много или в значительной степени превысило их ожидание. Более 70% выпускников утверждают, что ценность опыта полученного на тренинге была для них значительно больше, чем собственно стоимость тренинга."

Цитата с сайта тренингов. Ложь через слово. Независимые научные исследования показали опасность подобных мероприятий для психики людей, и потому, после множества судебных процессов, лайфспринг в США признан деструктивным культом и запрещен.
#437
Еще одна цитата с их сайта:

" Мастерство ведущего тренера Ольги Скорогодских:

Основываясь на своём опыте обучения, исследовательской и практической работы в ведущих западных и российских институтах, обучающих организациях и тренинговых компаниях (включая созданные Ольгой Скорогодских), она разработала всеобъемлющую, развивающую все аспекты личности уникальную программу, не имеющую аналогов."

Ложь через слово. "Обучающие организации" - это такие же тренинги, которые ОС раньше устраивала в других городах.

И методику эту "уникальную" придумала вовсе не она, а американец Александр Эверетт со товарищи, о чем давно везде написано. Только в Москве работает еще с десяток таких же "уникальных тренингов" с такими же методами и целями.
#438
Кроме того, лидеры мира используют сетевой маркетинг в грубейшем его виде, а это всегда нечистоплотно.

Ольга Скорогодских - безусловно, "деятельная и воплощающая свою мечту в жизнь". только в чем мечта - то? И в чью жизнь она ее воплощает? Какими способами? Как говориться, "счастье не в деньгах, а в их количестве". Она идет по головам и по душам, но,видимо, для нее "цель" оправдывает средства.
Paradizzzzz
#439
Объективность - бесстрастна.Выша манипулятивная манера общения в письмах, наводит на мысль, что в реальной жизни Вы не особо церемонны и по отношению к близким. Про уровни псих. развития, при желании почитайте сами. Я вообщем , думаю, что Вы молодец, не многие выходят за рамки своей собственной личности в обсуждении чего-либо...Я все же хочу , чтобы вы мягче относились к вопросу тренингов, как таковых. Любое суждение, в т.ч и научное - это взгляд отдельной личности на проблему. Посмотрите внимательно, ведь даже непосредственно в обсуждении этой темы, есть люди прошедшие тренинги и отлично себя ощущающие по жизни. Каждому - своё. Люди, у кого когнитивыные процессы протекают гармонично и новая информация(любая) - опыт плавно соединяется с уже накопленной, преобразуя при этом и воспоминания и мечты о будущем в красивое литературное-художественное-оригинальное творение, они в каждом мгновении настоящего ощущают себя хорошо. вне зависимости от вероисповедания и цвета кожи и соц. статуса. Те кто не верит сам в себя, даже если ему подскажут, как это можно достичь. на какое-то время обманут сами себя,"поверив другим", а не в себя. Итог - депрессия. Что нас не убивает - делает сильнее. Эволюция!
Paradizzzzz
#440
Миссури, Это Вам.
Paradizzzzz
#441
Да это нормально получать деньги за свою работу!
#442
Добрый, день, Ольга (неСкорогодских)! Можно пару вопросов? Вы говорите, что Вам не хватало красок, дни были похожи один на другой, но в жизни все было замечательно? Как-то странно. Звучит примерно так: "было плохо, но хорошо". Это посттренинговая эйфория окрашивает все, что было ранее, в мрачноватые тона. А еще навязанное переосмысление прошлого опыта, как негативного, мешающего развитию. И еще: когда человек говорит, что он полностью счастлив, причем говорит это не родным и друзьям, а незнакомым людям, как-то сразу возникают сомнения. Абсолютное счастье бывает? Нужно ли оно? Что дальше? Что-то не сходятся концы с концами...
#443
Paradizzzz! За работу деньги получать норомально, а добывать их мошенническим способом преступно!
#444
Мягче относиться к тренингам, как таковым, означает снисходительно покрывать преступление. Совесть не позволяет. Все равно, как чудом спасшись из трясины, не предупредить тех, кто идет навстречу, не подозревая об опасности. Не порядочно, как-то.

Могу повторить, также, что тренинг проводится методами, заставляющими человека самого додумывать пользу от них. И додумывать так, чтобы поверить в это самому и пытаться убедить окружающих. Иначе вовлечение будет неискренним, а значит малоэффективным. Это тот самый когнитивный диссонанс, если Вы знаете, о чем я говорю. У человека выбивается из под ног привычная почва, а затем услужливо протягивается "соломинка", за которую утопающий хватается, не имея выбора. Большинству приходится убедить себя, что эта "соломинка" - единственно правильная и необходимая, иначе просто не выжить.
Marion
#445
Да-а, Остапа понесло...

Еще немного, и я поверю, что именно Миссури - "соломинка" - единственно правильная и необходимая, иначе просто не выжить.
#446
Повторю, переход на личности не изменит вреда и преступности "лидеров мира". У Вас есть возражения по существу дела? В студию, пожалуйста!
#447
Paradizzzzz! Научный взгляд на проблему коренным образом отличается от дилетантского, Вы согласны? И научно подтвержденные выводы являются основанием для принятия решений. А дилетантские рассуждения и призывы -нет.

Человек на то и создан гармоничным, чтобы не в каждое мгновение чувствовать себя хорошо, если он, конечно, не "овощ". Для того и даны нам такие разные чувства: доброта и раздражение, сострадание и стыд, упрямство и милосердие, ярость и любовь, чтобы мы могли развиваться. А кому всегда хорошо - развиваться не будет - мотивация отсутствует. Все тот же наркоман, стремящийся к "вечному кайфу".

Цитата: "Те кто не верит сам в себя, даже если ему подскажут, как это можно достичь. на какое-то время обманут сами себя,"поверив другим", а не в себя." Что-то как-то очень сложно...Т.Е. в себя поверить невозможно, что ли?
Блоом
#448
Господи, какая мерзость и ужас... Миссури, ОГРОМНОЕ Вам человеческое спасибо, отрезвляете!

Одно слово ъВОВЛЕЧЕНИЕъ чего стоит, просто даже на интуитивном уровне мерзко. Само слово предполагает манипуляцию. Сам факт охоты за материальной выгодой уже внушает опасения. А во что и зачем кого-то так страстно нужно вовлекать? Ясное дело, именно ъвовлечениеъ и есть гвоздь программы, все упражнения построены вокруг него, и вас будут ъучитьъ как правильно ъвовлекатьъ, манипулируя и унижая при помощи псих. прессинга в руках кустаря-неучки ътренераъ, оттого и едет крыша у людей. Активно прессовать-вовлекать, отчитываться - свят-свят, благими намерениями там и не пахло!!!

Человеческая душа очень тонкая и хрупкая вещь, и такие серьезные, индивидуальные и интимные вещи как псих.воздействие требуют КАК МИНИМУМ психолгич. образование, в идеале в сочетании с грамотным врачом-психиатром. Мне лично, очень сташно читать Александру, прямо мороз по коже. О паниках, истериках, страшных опытах, как она ЛЕГКО делала немыслимые для нее вещи, как-будто душу дьяволу продала или давно умерла. То, что она и подобные ей здесь описывают (сохранение здравого смысла) это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило, благодаря им же самим и ВОПРЕКИ такому тренингу. А правило как-раз применимо к большинству - реально едет крыша, человека ломают. Многие не выдеживают опытов с собственной смертью (люди пришедшие туда уже внушаемы и гипнабельны), или искаженные убеждения так основательно портят жизнь, что им легче покончить с собой.
Bloom
#449
http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=704

Pochitaite, uzhas!
Marion
#450
Перечитала Александру. И что вам там показалось страшным? По-моему написано вдумчиво и с хорошим юмором. И душа наблюдается, в отличие от некоторых. И уж точно живее многих живых. Вы бы очочки-то черные сняли бы, да прочитали не спеша еще раз...

А вы, Миссури, на меня произвели впечатление злой и кровожадной личности (знаете, бывают такие: надо догнать и добить обязательно), даже если и руководствуетесь благими намерениями. Почему-то пару раз хотелось встать и вымыть руки. Хотя вроде все так логично и грамотно излагаете.

А еще, я слышала, и научный коммунизм люди наукой считали десятилетиями, и диссертации защищали (и про преследования Коперника, Галилея и других, надеюсь, помните?). Это к вашей святой вере в науку и ее представителей. Жизнь и время рассудят всех, мне кажется.

Но как-то мне вот более симпатична сторона тех, кто тренинги проходил.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0