Гость
Статьи
Вы имеете ту …

Вы имеете ту реальность и жизнь, которую хотели?

Масса книг на тему: каждый сам выбирает свою реальность. То есть будет все, что захотите. Кто читал Зеланда и иже с ними - в курсе. Так вот, у вас как - так и вышло? Я сейчас, глядя на свою жизнь и жизнь подруг могу во многом подтвердить, что истинные желания реализовались, иногда даже без особых усилий. Я, например, всегда хотела определенного мужчину, жить в замке старинном и иметь красивый сад. В итоге на меня чисто бухты барахты свалился мужчина, замок, а сад я развела. Подруга моя все жила в мире грез в книгах по магии, мечтала о мужчине-маге красавце и битвах. Как ни странно, сечас выходит замуж за "мага" - реально человек что-то может, вся днями в делах "Того" мира. Другая мечтала о красивой жизни, богатом красивом мужчине и карьере модели. В итое - опять таки по цепочке случайностей - с мужчиной она познакомилась НА УЛИЦЕ. Карьеру построилу через случайно попавший в руки журнал, куда спонтанно послала свою анкету. И теперь тоже имеет все. Разумеется, мы все не сидели на диване сложа руки. Но все же - реальность таки помогала и подсовывала желаемое. А как у вас? Вы имеете все, чего желали?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Зеланда не читала. А в жизни у меня сложилась как я хотела, ну разве, что первый ребенок родился раньше, чем я думала и дом немного не такой, как я планировала:-))) Меня мама помню плановое хозяйство называла:-))) У меня был расписан план вперед на несколько лет. А сейчас даже планов не построишь, всё устоялось, обыдно:-))

Груша
#2

"мечтала о мужчине-маге красавце и битвах. Как ни странно, сечас выходит замуж за "мага"" и битвы уже не за горами ))))))))

Булавка+
#3

"каждый сам выбирает свою реальность". Ну в общем-то это так и есть.

Олюня
#4

Я всегда (ещё с детства) мечтала, чтобы моя жизнь отличалась от жизни других. Так и вышло. У всех (90%) ровесниц- замужество с первым парнем, ребёнок, развод в половине случаев, скучная работа. А у меня - нет мужа и детей, но зато бурная личная жизнь, куча ярких романов и столько же разочарований, любимая работа, которой я живу. Можно сказать, всё так и вышло. плохо это или хорошо7 пока не знаю... просто живу)))

Матильда Петровна
#5

практически все как я хотела, за исключением работы, всегда мечтала ничего не делать, а вот уже десять лет пашу.

Линда
#6

на этот вопрос нет однозначного ответа

депрессия
#7

класс. я вот тоже мечтаю именно в замке житЬ! надо же атвор как совпало.

но пока ничего из моих желаний не сбылось((((((((( у меня их много.

наоборот очень плохой период в жизни..ну очень плохой..

гость
#8

согласна ╧ 6. Но считаю, что по большей части это враки, что типа можно в с ё помянять и выстроить. Ибо верю в законы кармы, и тогда хоть обчитайся подобной литературы -ничего не изменишь

Гость
#9

5, так, может, потому все и сбылось, что всегда пахали?))

гость
#10

Зеланда надо, говорите, почитать? Надо бы заняться этим вопросом. А то работаю, работаю, толку нет. Или может не о том мечтаю. :)

Матильда Петровна
#11

9-может и так

Гость
#12

Все сбылось, все сладенько, но я почему-то не рада - скушна и сера жизнь.. Может надо было о другом мечтать? А может оттого и скушно, что все сбылось...

Ржевская
#13

А вот интересно, кому достался в муж с кучей вредных привычек, без замка и даже однокомнатной хрущевки, они тоже об этом мечтали? Или вообще никакого мужа, а только чужой муж в любовники?

#14

Все мои детские мечты исполнились, кроме, пожалуй, пока одного... но оно, наверное, ещё исполнится:) Не знаю даже, делать ли что-либо для его исполнения или просто продолжать хотеть:) Я живу в мире очень близком к идеальному и бОльшую часть времени нахожусь в состоянии такого вполне осознанного блаженства.

гость
#15

13 вот мне как раз такой муж и достался. :)))

Кэт
#16

А я недавно поняла, что все плохое , что недавно произошло в моей жизни, было по моей вине. Вспомнила, что такие мысли сами крутились в голове года этак 2 назад, а я их не остановила... Все исполнилось с поразительной точностью. Вот так вот.

Гость
#17

А я мечтала о любимой работе. В результате, нет у меня вообще никакой работы.. А в семье хорошо. Хоть я и не в замке живу, но дом и семью люблю. И я об этом тоже мечтала с детства - о хорошей семье.

Гость
#18

Что, если бы?

Что, если бы жизнь была совершенной?

Что, если бы Вы жили в совершенном мире совершенных людей, где все и всегда делают совершенные вещи?

Что, если бы Вы имели все, что хотите, и только то, что хотите, именно то, что Вы хотите и именно в то время, в которое хотите?

Что, если, наслаждаясь жизнью в этом совершенном мире в течение довольно длительного времени, Вы вдруг начали бы чувствовать себя не в своей тарелке из-за предсказуемости этого совершенства?

Что, если, спустя еще некоторое, может быть довольно долгое время, Вы начали бы думать: "Похоже, в этом совершенстве недостает риска, приключений и веселья. Постоянная возможность делать все так, как я хочу, начинает казаться скучной".

Что, если, спустя еще более длительный промежуток времени, Вы решили бы: "Совершенство - это совершенно скучное дело".

Что, если именно в этот момент Вы вдруг обнаружили бы в вашем совершенном мире кнопку с надписью: "Удивление".

Что, если, подойдя к ней и прикинув, что могло бы содержаться в понятии "удивление", Вы бы решили: "Возможно, это все же лучше, чем скучное совершенство", - и, глубоко вздохнув, нажали бы на кнопку и оказались там, где Вы сейчас и находитесь, чувствуя то, что Вы сейчас чувствуете, думая то, что Вы сейчас думаете, имея в жизни все то, что Вы сейчас имеете, читая эту книгу.

Это из книги - Роджер Джон, Маквильямс Питер. "Жизнь 101".

опять троюсь (sorry)
#19

мечта моего детства была стать путешественником и говорить на нескольких языках))), со вторым мужем взгляды на совместный досуг совпали, теперь колесим по миру вместе, языки учила по мере необходимости передвижения.

опять троюсь (sorry)
#20

мечта моего детства была стать путешественником и говорить на нескольких языках))), со вторым мужем взгляды на совместный досуг совпали, теперь колесим по миру вместе, языки учила по мере необходимости передвижения.

опять троюсь (sorry)
#21

мечта моего детства была стать путешественником и говорить на нескольких языках))), со вторым мужем взгляды на совместный досуг совпали, теперь колесим по миру вместе, языки учила по мере необходимости передвижения.

Пульхерия Ивановна
#22

Нет. Я к этой реальности приспосабливаюсь, как могу...

Ирина
#23

самое подлое, что Зеланд не наисал ,что за устраивание себе сладкой жизни придётся расплачиваться.Ведь на устраивание нужных вам событий тратится огромное количество энергии,которую вам впослествии придётся отрабатывать.Ума нет-считай, калека.Глупых и слепых берут голыми мохнатыми лапами...

Гость
#24

Ирина :))))))

()
#25

Главное мое желание пока так и не сбылось, хотя я о нем мечтала и делала все возможное и невозможное для его осуществления больше 20 лет, сбывались одни лишь мелочи, да и то по самому минимуму.

Кошшшка
#26

Я Зеланда не читала, но на Ваш вопрос отвечаю утвердительно). Только хочу климат сменить еще на всей планете. Чтобы везде было тепло и росли пальмы )). Что там Зеланд по этому поводу говорит, кстати?

Гость
#27

Неа. Приходится волочить то,что есть. И привыкать.

Белочка
#28

Вот поэтому и финансовый кризис разразился - все очень много стали мечтать. А на всех не хватит!

Гость
#29

Ирина, и что Вы тогда предлагаете? Устроить себе жизнь и потом расплачиваться - плохо. А жить той жизнью, которую не хочешь, но зато не раплачиваться - это хорошо что ли?

Так что не пишите бред, ладно?))

Гость
#30

Вообще, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь потом жалеть.

Хрюня
#31

Ну, вот начиталась я тут на ветке Сработало, нарисовала карту желаний. И что у меня из этого вышло. На момент зарисовки мой молодой человек загулял и хотел расстаться. Я нарисовала, что у нас всё хорошо ( и настраивала себя на это) , на мой день рождения мы едем в Египет. Ага, в результате, как всё сбылось в извращенном виде. Вернуться он вернулся ( потому что видно та его не захотела), и даже путёвки купили в Египет ( хотя не на день рождения, а позже), но..Он стал ко мне ужасно относится, обзывался. В день рождения он оставил меня одну дома и ушёл, якобы по делам..., а пришёл к утру. Путёвки сдать не могли, пришлось ехать, но мы уже ненавидели друг друга. Расстались в поездке. Так что судьбу не изменишь.

Просто такая сильная любовь...
#32

да,то что я хотела я получила сейчас.но вот когда я это получила,то поняла что, наверное,я совсем НЕ ТО хотела.и сейчас хочется многое поменять в своей жизни

Просто такая сильная любовь...
#33

вообще,это называется-бойтесь своих желаний,они иногда сбываются!согласна с этим выражением на 100%!

Циничная дрянь
#34

По большому счету мы все имеем, только то, что хотим. Сознательно или несознательно. Но чужого и ненужного мы не получаем. Я в жизни по книжкам не жила, и жить не собираюсь, но может быть стараюсь жить только по одной, хреново правда получается, но святых вокруг как известно нет.. Но четко блюду один принцип, не получилось раз, не получилось два, третью попытку делать не буду, биться башкой об стену можно бесконечно, за это время можно не заметить кучу других дверей:)), что мое, то рано или поздно всегда придет, а что не мое - предпочитаю доверять интуиции и Всевышнему, раз отводит, значит не хрен туда соваться и искать приключения на собственное мягкое место.. Вот и все принципы. Действуют со 100% попаданием.. Проверено на себе.

Ручка
#35

у меня всё так как хотелось, кроме одного, но и оно исполнится 23 декабря - я защищу свою кандидатскую диссертацию и буду нормальным человеком, получающим удовольствие от жизни!!!

Ручка
#36

Карта желаний у меня тоже есть, по-тихоньку желания из этой карты сбываются.

Хмм..
#37

Мечты никогда не сбывались, ещё с детства...Хотя мечтала всегда о жизненном, ничего заоблочного :) С тех пор бросила это дело, и живу реальной жизнью, а не мечтами. Все, что хотела не исполнилось. Позже время показало, что сама все изменила, собственными руками..Но потеряв одно, получило другое, уже более ценное для меня. Все идет как идет, думаю, так и должно быть. Раньше все, конечно, было по-другому. Но не жалею.

Хмм..
#38

Кстати, карту желаний тоже разок сделала. Повелась, скажем так :) И знаете, прошло много времени, и нихeра не получалось. В итоге, одно желание не сбылось, а наоборот...т.е., например, я хотела повышение на работе, а меня уволили:) Вот как-то так.

Хмм..
#39

"Я всегда (ещё с детства) мечтала, чтобы моя жизнь отличалась от жизни других. Так и вышло. У всех (90%) ровесниц- замужество с первым парнем, ребёнок, развод в половине случаев, скучная работа. А у меня - нет мужа и детей, но зато бурная личная жизнь, куча ярких романов и столько же разочарований, любимая работа, которой я живу. Можно сказать, всё так и вышло. плохо это или хорошо7 пока не знаю... просто живу)))"

Очень, очень ваша жизнь "отличается" от других)) Хотя если вы имеете ввиду свой круг знакомых, с которым сравнивайте, то да..а вообще-то, так живут очень много барышень )

#40

Кошшшка. т.е. глобальное потепление, это просто Ваш маленький каприз? :)

Гость
#41

Мечтала о хорошей работе, высокооплачиваемой и с хорошим коллективом. Долго мечтала. Нашла такую и...через 2 месяца сократили...теперь вот ещё хуже чем до мечтаний...так что если уж не дано, то хоть замечтайся

искривление пространства
#42

кстати с картой желаний таж фигня. были проблемы с мч, нарисовала , чтобы все наладилось. так он вообще меня бросил очень жестко и ужасно. были много лет вместе. 5 если точно, .и вот такой финал..депрессия на 3 года растянулась. вообще после карты желаний ухудшилось ВСЕ!. от и до!

а ведь до нее было все более -менее. даж и подумать не могла , что окажусь в такой *** в какой щас

Ира
#43

Мечтаь то может и мечтала, но жила всегда по наитию. Никогда не шла на конф ликт со своеий совестью, старалась бить честной в первую очередь с собой и с другими. Да, и главное НЕ планировала свою жизнь, т.е. не подбивала ее под себя. В итоге к 40 годам ничего не xочу менять, жизнь интересна, потому, что не запланирована и непредсказуема. Помните как сказал Ипполит: разве может бить запланированное счастье?

Гость 1234
#44

Я никогда не жила так, как хотела. Наоборот, косяк за косяком. В итоге оказалась в такой яме! И вот именно тогда я познакомилась с книгами всех этих авторов, которые пишут о том, что мы сами своими мыслями формируем реальность. Эти книги на тот момент стали моей единственной надеждой. И жизнь действительно начала налаживаться. Сначала медленно, теперь быстрей. Главное, что я уже получила несколько крупных вещей из того, чего я хотела. Например, я хотела похудеть, потому что после родов весила на 15 кг больше. Сейчас я стройнее, чем до родов и ем все подряд. Причем только две трети веса ушли, благодаря моим усилиям. Последние 7 килограмм ушли исключительно благодаря силе воображения, без всяких диет и упражнений. У меня именно такой мужчина, которого я и хотела. И вобще, без хвастовства, я имею большой успех у мужчин, хотя вобще никак специально не выделяюсь. Даже не думаю об этом. Еще одно желание - иметь склонность, талант, интерес в жизни - это желание тоже сбылось. Я не могу сказать, что живу именно той жизнью, какой хочу, но оная такая во многом. И самое главное продолжает становится такой, какой я хочу ее видеть, при этом я почти не прикладываю никаких усилий.

Гость 1234
#45

Те, кто здесь пишет, что совершенная жизнь - это скучно, что нужна незапланированность и непредсказуемость, вы пишите ерунду. Просто вы до сих пор не познали, что такое, когда твои желания исполняются сами собой, только потому что вы об этом подумали. Во-первых, жизнь никогда не будет совершенна. Потому что в ней всегда есть люди, места, действия, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Потому что все люди разные, у всех разные убеждения. Люди и весь окружающий мир - это и есть элемент неожиданности, непредсказуемости, который вы так хотите. Но при этом вы можете сделать так, чтобы вас это не касалось, не задевало. Нельзя изменить строение мира, нельзя остановить дождь, нельзя вырастить пальмы на всей планете, нельзя остановить все войны, всех маньяков сделать хорошими людьми и т.д. Но можно изменить свою жизнь и получить те события, которых на самом деле хочется!

Гость 1234
#46

Те, кто загадывал себе вернуть МЧ. Девушки, а вы подумали, что у вашего МЧ могут быть совсем другие желания. Представьте, что он вернулся к вам, но начал оскорблять, унижать, как в первом случае, описанном выше? Таким вам нужен человек? Нет! Значит вы хотите не этого. Вы хотите, чтобы он вернулся к вам любящим. А если он вас не любит? Разве вас можно заставить кого-то любить? Нет! Так и его нельзя! Он такой же человек, как и вы и не может любить насильно, сколько ни рису карту желаний. А вот загадать желание - быть любимой тем, кто меня любит - это уже совершенно другой разговор. Если это желание исполнится, то всем от этого только лучше станет!

Хрюня
#47

А мне вот интересно, те кто пишут, что мы имеем то, что хотим не задумывались, то тех, кто умирает-погибает особенно молодыми, они по-вашему хотели этого? Или что все обязательно этого заслужили? Моя одноклассница бывшая в 28 лет собиралась замуж, но умерла. Вот уж хотела она этого:((((

Хрюня
#48

Гость 1234 может вы конечно и правы, насчёт возвращения Мч. Но, во-первых, ведь при рисовании карты желания ничего не сказано, насчёт того, насколько это соотносится с желаниями остальных. С таким же успехом можно сказать, зачем вы хотите себе повышение зарплаты, если это не входит в планы начальника( а может на самом деле он уволить вас мечтает), и вы насильно против его желаний идёте.

Хрюня
#49

И насчёт заставлений любить, а если человек до этого хорошо относился, и мне казалось, что он любит, а с девушкой он только познакомился, ещё ничего не было, а я просто безобразно себя повела, скандалила ,то что я не могла испробывать шанс отношения вернуть? Да фигня все эти карты желаний. А то что может сбыться и без них сбывается. И настрои фигня!

Гость 1234
#50

Хрюня, что значит ничего не сказано о желаниях других людей? Разве это не очевидно? Да, начальник может хотеть вас уволить вместо повышения зп. Но вы ведь на самом деле не повышения зп хотите, верно? Вы на самом деле хотите просто денег. Так и желайте денег. А они придут, не через повышение зп, так другим путем. То же самое уволньнение может стать переходом на другую, более высокооплачиваемую работу.

Насчет второго шанса в отношениях, если вы сама своим поведением отбили всячексое желание любить вас, то все возможно. Хотите второго шанса? Так объясните человеку, что он вам нужен и что вы хотите исправится.