Гость
Статьи
идти ли на корпоротив …

идти ли на корпоротив к мужу

Здравствуйте! У мужа корпоротив новогодний, приглашают и жен тоже, он начальник отдела, в его отделе все почти не женаты, не замужем, те кто женат - жен оставляют дома. Я сижу дома с ребенком, редко куда получается выбраться, поэтому пойти на корпоротив хочется, с другой стороны я никого там не знаю, да и коллектив придет без жен\мужей (именно из его отдела, остальные - не знаю). Муж наоборот только за то, чтобы я шла с ним. Вот и думаю - идти ли?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил-акушер гинеколог
#1

я бы сходила

гость
#2

Я бы не пошла, ибо ... помню одна кобыла -одноклассница приперлась с мужем на встречу выпускников и это выглядело идиотски.Дескать, вышла замуж-надо таскаться с ним повсюду. Думаю, что в браке нельзя стараться полностью влезть в жизнь другого. Нууууу... если муж прям таааак настаивает, идите. А еще... вы готовы, что вас там будут разглядывать как диковинную зверюшку - жену начальника?)))))

аffеристка
#3

2) конечно иддите и не слушайте эти бредни

Матильда Петровна
#4

я бы не пошла.

#5

Я бы себя неуютно чувствовала в чужой компании.

Возрождение
#6

я бы скорее всего не пошла

да ну нах, абсолютно чужие люди. с которыми вряд ли когда-то буду общаться

а с другой стороны. если он настаивает. может. можно и сходить

короче, единого рецепта тут быть не может- поступайте. как считаете нужным и правильным лично для себя

ХЗ
#7

На корпорОтив конечно не пошла бы.

Гость
#8

Автор, а че вы паритесь по поводу того кто и с кем туда придет? Вам хочется, мужу хочется, так в чем дело? Идите и получайте удовольствие. Почему вы должны оглядываться на кого-то?

#9

Если приглашают и жен тоже, то я бы пошла. Люблю незнакомую публику, пообщаться можно :)) Да и вам выйти в свет полезно, не фиг дома торчать. ЗЫ корпорАтив.

Эдельвейс
#10

"корпоротив".... Ну конечно сходите. Только постарайтесь там молчать, глядишь, за умную сойдёте...

Рита
#11

А по-моему все эти жены на корпоративах выглядят ущербно и сами ведут себя как гиены, то ли от ненависти к окружающим, работающим и успешным женщинам, то ли это защитная реакция, фиг поймешь!

ЗОЛУШКА
#12

я б сходила..

ЗОЛУШКА
#13

11 - "все эти жены" - обычно неработающие и неуспешные женщины?)))))))

ПАНДОРА
#14

Идите. Развеетесь. А мужу будет приятно Вами похвастаться и познакомить с колегами. Не просто так зовёт же. Значит хочет, что бы Вы были там вместе с ним.

Автор
#15

Спасибо за ответы! Наверное, пойду все-таки, муж очень хочет, да и я дома уже устала сидеть постоянно.

Maribu
#16

2: в НОРМАЛЬНЫХ компаниях пытаются всячески поддержать семейные отношения и все внутренние праздники отмечают с женами/мужьями работников. И это НОРМАЛЬНО. НЕнормально это когда в браке каждый живет "своей жизнью", а на таких корпоративах черт знает что творится

Maribu
#17

Автор: у вас отличный муж! :) Молодец, что настаивает на вашем присутствии

Автор
#18

Рита, а почему ущербно? Я себя ущербной и завидующей окружающим не чувствую. Вполне всем довольна.

ЗОЛУШКА
#19

16 +1

Автор
#20

Maribu, спасибо!

#21

Я хожу иногда. Не понимаю, почему бы не пойт ,если приглашают с супругами.

А один раз я попала на корпоратив молодого человека, куда нельзя было приходить с кем-либо. Просто мимо проходила) Не в очень удобном положении оказалась - выиграла там какой-то конкурс и пришлось врать кто я и из какого отдела. Да и новыми поклонниками обзавелась... которые потом меня оч. активно искали через собственного же молодого человека. Неудобненько вышло)

Гость
#22

Я ходила как-то раз и решила больше не ходить. Тетки обступили моего мужа со всех сторон, кто покурить, кто просто попьяни побазарить, ему было не очень удобно, да и я себя тоже чувствовала не в своей тарелке. Также и с танцами, все подходят тащят его танцевать, он отнекивается, на меня ссылается, вообщем не отдых получился, а напряг для обоих. Меньше видишь, меньше знаешь, крепче спишь.

Муха
#23

Я бы пошла, я всегда хожу с мужем на его корпоративы и он со мной тоже. Один раз была на корпоративе, когда не приглашали жен и мужей, а он не знал, т.к. новая работа, только устроился, ну и приперся со мной, ну ничего, нормально прошло, я там даже подарок получила, а женщины на меня действительно пялились (там в основном женский коллектив), но мне было пофиг, я была лучше их всех!

Нина
#24

Автор. идите. только будьте готовы к тому. что весь отдел вашего мужа будет потом вас смачно обсуждать (особенно женская часть) . ненавижу корпоративки. ни уму ни сердцу, сплошной выпендрёж и фальшь, в лицо тебе ах-ах, а за спиной или после праздника сто змеиных языков.

Автор
#25

Муха, я тоже думаю будут пялиться, но я за свою внешность спокойна, я хорошо выгляжу. Хотя сотрудницы там младше мня на пару-тройку лет.

Гость
#26

Я бы пошла, если приглашают. А по поводу встречи одноклассников - тоже разок ходила - да, было какое то недоумение со стороны кое кого, да мне посрать как-то. Я пришла с собственным мужем просто повеселиться да побухать, а кого не устраивает - их проблемы, меня все устроило и я не парилась ничуть. 22. а мой муж быстренько отшил бы всех теток, да и уверена, что он не позволяет по отношению к себе подобные фривольности со стороны сотрудниц - работа есть работа, все внерабочие отношения с "голодными" сотрудницами пресекаются

Гость
#27

Я бы сама не пошла и мужа не пустила бы.

Автор
#28

27 - почему? он начальник отдела, ему очень желательно быть на таких мероприятиях. Один, он кстати, вообще не хочет идти.

Булавка+
#29

Есть простой принцип "приглашает муж - иди". Какая разница кто там и что там - вы же с мужем.

Сфинкса
#30

Я бы пошла

Я хорошо схожусь с людьми, они сами со мной начинают общаться,

нормально ся чувствую среди незнакомых, плюс люблю куда то выбраться, сходить, потусить

так что автор, смотрите по настроению...

почему бы и нет

однажды была на корпоративе у папы - половина были с женами/мужьями/ МЧ/ девушками, половина нет..

Но если все адекватные и нормальные люди

то вы хорошо отдохнёте..

Смотря какой вы человек

Сфинкса
#31

к 30

просто мама тогда работала

и папа решил меня взять... =)

Автор
#32

Сфинкса, я достаточно общительная, легко нахожу язык с незнакомыми людьми, друзей, приятельниц-приятелей много. Так что не пропаду!!!!!!! Все решила - иду, теперь буду думать, что надеть.

Сфинкса
#33

32 Автор - ну вот и правильно!

Если любите такие вечеринки - то и не переживайте даже!

Лучше и правда беспокоится о том, что надеть и какую причёску сделать, чем идти-не идти! ;-)

Автор
#34

Сфинкса - спасибо!

Гость
#35

Я вообще считаю огромной глупостью приглашать на корпоратив жен, мужей, детей, бабушек, дедушек. Корпоративная вечеринка - это вечеринка для сотрудников! Я бы не пошла и на корпоратив своей компании мужа не позвала бы!

Автор
#36

35 - а если бы вы сидели дома с ребенком годика 3 так и в дальнейшем вам светит еще года 3 сидеть? а выбраться куда-то без ребенка бывает ой как редко, тоже не пошли бы?

Автор
#37

а еще интересно, почему глупость? чем вам на вашем корпоративе помешала бы жена сотрудника?

Гость
#38

Автор, идите конечно раз муж зовет.

Вероника
#39

Я работала в компании, где принято было отмечать корпоративные праздники с женами-мужьями, подругами-друзьями, потом перешла в другую компанию, где на корпоративные вечеринки приглашались только сотрудники. И идти не хотелось, и не идти нельзя - корпоративная этика, млин!!! Но так получилось, что за 2,5 года коллектив обновился почти на половину. И среди вновь прибывших нашлись единомышленники!!!
В прошлом году отмечали НГ с женами-мужьями, подругами-друзьями и всем, кто пришел не один, очень понравилось, другие сказали, что зря не привели своих /понятно кого/. В этом году начальник первым сказал, хотя в прошлом году он пришел без жены, что НГ отмечаем по-семейному и по одному не приходить, если это, конечно, не крайний случай.
Так что, автор, правильно решили, что идёте вместе с мужем. Этим дорожить надо!!! Если передумаете, он в другой раз и не предложит, т.к. подумает, что все равно вы не пойдете с ним...

selma
#40

Автору. Обычно либо все со своими половинами, либо никто. Но, если муж просит, обязательно надо идти, значит ему это важно.

Автор
#41

40 - приглашают всех со своими половинками, но именно отдел мужа идет без. Но у него в отделе в основном все свободные, а несколько человек женаты, но не хотят брать своих жен - видимо расчет на молоденьких сотрудниц изотдела сделан. Я не знаю придут ли другие со своими женами\мужьями, поэтому и сомневалась. А сейчас решила, что обязательно пойду.

Гость
#42

Автор, ну вот вы и заведете моду ходить с женами, тем более ваш муж - начальник! *** в их отделе сойдет на нет. Вперед! Кстати, мой муж на корпоративы не ходит. Их у него и нет. А если бы были и ходил бы один - убила бы!

Гость
#43

Только сейчас - в салон красоты. У вас еще есть время на антицеллюлитную программу, всякие пилинги и наращивание волос и ресниц, выбор самой обалденной одежды и обуви. Потратьте все деньги, все время, но добейтесь, чтобы муж вами ГОРДИЛСЯ! Иначе и вправду в следующий раз не позовет.

Автор
#44

Гость 43- у меня все в порядке с фигурой и прочем, разве что цвет волос обновить!Особо выделываться не хочу - это все бросается в глаза сильно, думаю надеть юбку-карандаш и корсет. Волосы уложу, макияж в коричнево-золотистых тонах, каблук. Спасибо!

diflush
#45

конечно идти!! себя показать, на других посмотреть))
не знаете - узнаете... делов-то))

43
#46

Хорошо автор, только будьте одеты СЕКСУАЛЬНО. Если вас похвалят его коллеги-мужчина, зацокают языком и т. п. - считайте +100 в вашу пользу.

Гостюг
#47

24 15.12.2008 16:37:10 | Нина [3360110831]

Автор. идите. только будьте готовы к тому. что весь отдел вашего мужа будет потом вас смачно обсуждать (особенно женская часть) . ненавижу корпоративки. ни уму ни сердцу, сплошной выпендрёж и фальшь, в лицо тебе ах-ах, а за спиной или после праздника сто змеиных языков.

И главное....запомните... Вы - при НЕМ, а не он при ВАС....... Всякие потуги на исключительное или чрезмерное внимание (особенно показушные) отразятся на его отношениях в коллективе вне зависимости от того - приструнит ли он Вас или наоборот отдаст все внимание Вам.

Я давно уже никого не беру с собой никого. Все из-за того, что показушничают. приходится ставить на место - а это уже не отдых. Да и подчиненные зыркают на отношения....

Гость
#48

Идти

Не ангел
#49

Автор, во всей этой толпе для вас только один человек важен - ваш муж. И если он хочет, чтобы вы пошли, да и сами вы не прочь сходить развеяться, почему бы не пойти? Не ходить куда-то из-за того, что "будут обсуждать" - это детский сад какой-то. Пусть обсуждают! :) Пока про вас чешут языки - вы живы - и слава богу.

Просто у меня такая же ситуация - у мужа традиционный новогодний корпоратив и он тоже начотдела - и он тоже каждый год уговаривает меня идти. И я хожу :) хотя и не очень люблю такие вещи - просто чтобы сделать ему приятное. А коллег мужа надо знать "в лицо" - полезно иногда бывает. Ну и к тому же... (если совсем честно) надо иногда показаться в коллективе мужа, чтобы отдельные дамы, работающие с ним не забывали, с кем они собрались конкурировать, а мужчины обзавидовались :)

Lovemuch
#50

Я недавно была на корпоративе у мужа - и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО там себя чувствовала, несмотря на то, что никого не знала. Если в компании на корпоративе приходить со спутниками - нормально (к сожалению(!) такое есть не во всех компаниях), то наоборот надо идти, развеяться и повеселиться! Тем более Вы сидите дома, с ребенком, новые ощущения, лица и места никак не помешают. Идите и получайте удовольсвие от происходящего! А муж у Вас молодец :)