Гость
Статьи
Я неженственная

Я неженственная

Я с детства чувствовала себя мужиком,и вела себя неженственно.Одно время это доставляло мне большие проблемы. Когда я была подростком, то думала,что я ненормальная и у меня какие-то серьезные генетические проблемы,я не могла связать двух слов без мата,со мной было противно общаться,меня боялись и оскорбляли нелюдем,у меня не было друзей,я понимала то как я выглядела со стороны,мне было противно от самой себя,но я не могла ничего с собой поделать,такая вот уж я ***. Даже сейчас я говорю, думаю и поступаю, как парень. Но после нескольких визитов к психологу я поняла,что с этим ничего не поделать. Это просто часть моей натуры.Мне очень стыдно за саму себя,мне очень не хватает подруги такой же как я,никто меня не понимает,неужели я такая одна.

Марусенька
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо вам было родиться парнем, потому что такое поведение действительно ненормально и отталкивающе действует!

Гость
#2

Вы не думали о ***? ( я абсолютно серьезно). Какой Вы ориентации?

добрая ведьма
#3

а вы интересуетесь мужчнами? замуж хотите?

Марусенька
#4

У меня всё в порядке с ориетацией,у меня есть молодой человек,просто я не женственная

Врите лучше
#5

Марусенька А тут только что была одна с такой же проблемой. И тоже к психологу ходила.

Психологи какие-то пошли некудышние! Никому не помогают.

ПрИмудрая
#6

Не все так плохо. Видите, какой вы себе ник выбрали, Марусенька. Знаете, что вам нужно сделать? Полюбить себя. Только тех ценят и любят люди, кто ценит и любит себя. Наберите в поисковике "тренинг уверенности" или "как повысить самооценку", "как полюбить и принять себя" и выбирайте. Все в ваших руках.

котейка
#7

ой, да ладно вам ) мч есть, значит и мужчинам нравитесь.. все же люди разные, пусть это и будет вашей изюминкой )

Bad Girl
#8

Таких как ты очень мало,ты должна себя любить и уважать,и необращать внимание на ***,которые пытаются вас оскорбить,они сами не лучше,

Гость
#9

синдром "пацанки" ?

Гость
#10

а внешне вы тоже выглядите как мужик?

Ревнивая
#11

А я таких не люблю. Хотя плюс в том, что вы никакая не конкурентка и любимого не уведете. Спасибо и на этом. Многие такие делаюцца лесбиянками и легко живут дальше. Вам нравятся девушки???

Andreano
#12

Полностью поддерживаю Bad Girl,нужно любить и уважать себя,и главное это быть собой

Афина
#13

Я думаю вам нужно просто использовать преимущества своего характера в жизни и не париться. А женственность не настолько важное качество, без нее можно неплохо прожить. А некоторым она даже мешала когда-то, мне например. Честно признаться, я сама такая же, как поведение, так и мышление, у меня скорее как у парней, вот только одно отличие, я не родилась такой, а стала в уже сознательном возрасте. А от женственности (прежде всего в характере) я сама же добровольно избавилась, причем приложив немало усилий. Я знаю это звучит не совсем нормально, но у меня свои причины и тараканы в голове именуемые комплексами. Так что стыдиться вам нечего, иные люди, пусть и такие не совсем нормальные) как я, сами вот захотели стать такими. Быть такими проще на самом деле, для меня во всяком случае.

Гость
#14

да живи как хочешь, автор! Главное, не матерись на каждом шагу и на асфальт не плюйся...

Взгляд со стороны
#15

фото в студию!

Туся
#16

Хреновый у вас психолог, если вы пришли к выводу, что ничего не поделаешь. Выбор есть всегда, нормальный психолог именно это даст вам увидеть. Вы по какому поводу к нему обращались? Я думаю, что не внешность менять, а меняться внутренне. А когда человек внутренне меняется, его внешность меняется тоже. Я видела как до неузнаваемости меняются люди после успешной работы с психологами.

Гость
#17

Не беспокойтесь,когда нибудь вы попадете в компанию женственных девушек,и вы станете инфантильны,вы сами поменяетесь,будете меньше ругаться матом,и в конце концов совсем станете приличной девушкой,я тоже сначала была не женственной,тоже ругалась маторм,и со мной тоже никто не хотел общаться,но потом я изменилась до неузнаваемости,и ни к какому психологу я не ходила,и смысла нет к нему ходить это все бред

Гость
#18

Если вы без мата двух слов связать не можете, дикая и грубая, так тут дело не в женственности а в воспитании и распущенности, когда то вы выбрали такую линию поведения руководствуясь вашим окружением на тот момент, скорее всего была компания подростков с аналогичными "интересами" и развитием. (На мысль натолккнули компании молодых девушек юношей одного цвета и масти с одинаковым жаргоном, посмотришь все как одно лицо).

Отношения с окружающими у вас сложились исходя из выбранного / навязанного вам образа, вы сами стали воспринимать мир подстать вашей оболочке, потому что по другому вы просто не умеете и боитесь, такая как вы сейчас более привычно и естественно для вас, Но сейчас вас это перестало устраивать, потому что скорее всего привычное ваше окружение распалось и пошло по своим делам, вы стали одиноки, потому что другие люди все же привыкли общаться по другому и вы им не понятны. Вам нужно сесть и подумать кем вы хотите быть, чего достич и кто вы есть на самом деле, далее если удобно по пунктам распишите от каких качеств вы хотите избавиться а какие приобрести, нумеруя по приоритетам и сложности, набросайте план и следуйте.

И зачем вам такая же подруга? материться?

Гость
#19

в догонку к 18. Извините вылетела

И зачем вам такая же подруга? что бы чувствовать себя увереннее? и быть понятной?

человек имеет свойство адаптироваться, меняться развиваться и усовершенствоваться

Гость
#20

ну, от мата и мужик может избавится, если захочет, это ни мужику, не давушке не идёт, это просто глупо. А на остальное пофиг.

Гость
#21

Вам надо пойти Автослесарем,Тогда сразу у тебя появиться смысол в жизни, будут результаты, тогда и самооценка повысится.

Гость
#22

Вам надо гамно использовать . В быту .

Гость
#23

Автор покажитесь к психиатру

Кошшшка
#24

Говоришь неженственная, а вон как себя обозвала - Марусенька)). Все нормально у тебя, не парься.

Я
#25

ххх: Я не могу с тобой общаться, ты не женственная!

ууу: или фпeсду тупой yeбoк, я женственная!!!

Простите, автор, это просто к слову. Может вам немного персмотреть свое поведение? Начать с малого, перестать материться, последить за культурой речи и общения. Внешность в девушке - еще не самое главное. Любите себя

Гость
#26

Никакого психиатора вам не надо,вы просто пацанкой были в детстве,я знакома с многими девицами которые кроют матом всех на каждом шагу,они просто были невоспитанны вот и запустили себя,просто нужно себя изменить.
И все люди на о них были тоже плохого мнения,

Гость
#27

Может быть вы просто с детства делали только мужские дела,если ДА то вы конечно же потеряли всю женственность,как стать женственной,могу дать совет: не делайте никаких мужских дел,старайтесь меньше общаться с лицами мужского пола

Гость
#28

27 и добавлю еще,забросить все свои увлечения,почувтвуйте себя женщиной,так чтобы вам опротивило все мужское,и в конце концов вы будете думать только о своей внешности,

Гость
#29

Возможно вас с пеленок бесило то что женщина не может делать мужские дела,потому что мы не созданны для того чтобы думать,и вас это очень бесило,и вы хотели быть на равне с парнями,н,и вы старались выработать в себе мужскую логику,чтобы уметь думать и быть не хуже парней,но в душе как любая женщина вы понимали что вы ничего не можете потому что женщина,и вы просто обознались так что потеряли всю женственность,и в глазах людей вы выглядите смешно,вы так и ине поняли своего места,

Гость
#30

И не можете смериться с этим,так как вы всегда хотели думать не хуже парня,может это вызвано любовью к футболу,к автомобилям,или еще к чему нибудь

Bad Girl
#31

Все девушки,за исключением гламурных,стараются быть не хуже парней,но это ни к чему хорошему не приводит,я такая же,я с детства очень любила автомобили,но я понимала что это не женское дело,но я хотела разбираться в них,я была неприятна многим людям внезависимости от пола,и получилось так что просто получила права,и заработала денег на машину,и ежу на ней как все,но на парней я смотреть не могу(я не розовая) у меня все в порядке с ориентацией,просто я их не люблю,мне всегда было гораздо приятней пообщаться с девушками чем с парнями

Лена
#32

Мне кажется, это вопрос самодисциплины-если вы действительно хотите измениться

Доминика
#33

А мне нравятся такие девушки, если будет желание-пиши! lubluludey1@rambler.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: