Гость
Статьи
Мама 60 кошек и я

Мама 60 кошек и я

Проблема не моя, а моей подруги с которой дружим с детства..чем помочь не знаю.. может кто-что подскажет.
Моей подруге 32, высшего нет, сейчас поступила в институт, не замужем, детей нет, работы нет.Живут с мамой в частном доме.Мама сумашедшая кошатница, у неё их 60,
и число их растет.Они лазиют по столам , везде шерсть и жуткий запах.Все вещи пахнут ими и в шерсти.На все скандалы мама говорит не нравиться, проваливай.А идти ей не куда. С мужчинами ей не везет, то ли она не такая, то ли доперебералась...с работой тоже голяк, сократили и даже в продавцы не берут..вообщем полный тупик, как утешать и что подсказать уже не знаю..Может у кого возникнут мысли на эту тему.Заранее спасибо

Фарина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

60 кошек!... Теперь я знаю, что Кошкин дом существует!

А с мужчинами ей не везет, потому что она воняет кошатиной. Пусть бежит из этого дома

Гость
#2

Я бы на месте мамы выперла дочь после первого же ее недовольного высказывания. живет на шее матери и еще чем-то недовольна! Мама пусть делает то, что она хочет, если может себе это позволить! Я бы сама на пенсии с удовольствием переселилась бы в загородный дом и завела бы кучу кошек. Хотя 60 это и правда многовато.

Гость
#3

фуууууууууууууууууууууууууу, кошки, еще и 60 штук..бедная девушка

Гость
#4

Разводка это. Не бывает таких дур, как мама, ее дочка и подруга дочки)))))))))

Элис
#5

"живет на шее матери и еще чем-то недовольна!"

+много

не нравится - пусть ищет работу и проваливает

Гость
#6

Пусть лотки помоет, чтоб не воняло

Гостья
#7

лазИЮт))) Шикарное слово, автор)))))

Фарина
#8

к сожалению это не разводка.А я почему дура?

Фарина
#9

Вы не понимаете, родители ей образования не дали..на нормальную не берут..да и на ненормальную не берут..сама ей пачками резюме отсылала.все ,мы вам позвоним и до свидание , как заколдованная.Она сама мечтает найти работу и свалить..Но даже если и найдет работу, на сьем квартиры ей не хватит. А идти не куда.

За 60 котами лотки мыть бесполезно, это фабрика *** ходячая..маме се-равно..ути пути котики, а подруга уже повеситься хочет

Фарина
#10
Элис

"живет на шее матери и еще чем-то недовольна!"

+много

не нравится - пусть ищет работу и проваливает

да не хочет она жить на шее материи, а с работой реально борода.

А маме все равно, что у дочки астма и дышать ей этим вообще нельзя. И ей и потравить их предлагала и вывезти. Но мама идя домой таскает новых котиков. это бесполезно.

Пибоди
#11

60 кошек,не удивительно что с мужиками не везет!

Воняет небось за километр!

Фарина
#12
Гость

Пусть лотки помоет, чтоб не воняло

и кстати, не все коты предпочитают это делать в лотки

хохотушка
#13

блин я одну то кошку вынести не могу, а тут 60

шиза у мамани, это ток в психушку

Марсианка
#14

я по дискавери смотрела, если находят дома где женщины заводят по 60 кошек там сплошная грязь, кошкам самим хуже, хозяев в дурку забирают, это разновидность отклонения, они заполняют пустоту какуюто в душе и остановиться не могут.

#15

Представляю что там твориться когда у кошек с котами "обострение"!

#16

Действительно куча виноватых. Родители, паразиты, образования не дали, работодатели, сволочи, на работу не берут, коты, заразы, жить не дают. В институте взять комнату в общежитии, либо снять с кем-то комнату в коммуналке пополам, устроиться на самую что ни на есть любую работу. Ну, представьте, что дом сгорел вместе с котами. Что подруга делать будет? На улице ночевать? Вряд ли.

Фарина
#17
Марсианка

я по дискавери смотрела, если находят дома где женщины заводят по 60 кошек там сплошная грязь, кошкам самим хуже, хозяев в дурку забирают, это разновидность отклонения, они заполняют пустоту какуюто в душе и остановиться не могут.

у неё катов рука потравить не поднимается, маму в дурку отправить тем более

Марсианка
#18

да я ж не говорю прям в дурку. но может к психологу надо или просто сваливать от мамы.

Гость
#19

Фарина, а какого хрена родители должны ей образование дать? есть мозги-получай сама, нету-иди полы мой.

Врите лучше
#20

А что, кошек на улицу не выпускают? Что же они жрут-то, все 60? Неужели маминой пенсии на всех хватает, включая себя и безработную дочь?

Крысец
#21

родители образования не дали... вообще перл. 32 года говорите? я в 18 пошла в ком вуз на вечернее а днем работала и обучение оплачивала самостоятельно. ничего не переломилась.

Фарина
#22
Врите лучше

А что, кошек на улицу не выпускают? Что же они жрут-то, все 60? Неужели маминой пенсии на всех хватает, включая себя и безработную дочь?

Нет она боится что они убегут и у неё шиза что животных на улице убивают ни одного не осталось надо всех спасать.По-этому и домой тащит..

Мама еще работает получает 16 тр, 10 тратит на котов

Гость
#23

Пусть откроет питомник по содержанию животных, может хоть так денег заработает.

Элис
#24
Фарина

Вы не понимаете, родители ей образования не дали..на нормальную не берут..

Охренеть. У меня ни разу за всю жизнь не было репетиторов, я не ходила на подготовительные курсы, не платила взяток, но колледж с красным дипломом закончила и обучение в престижном вузе себе оплачивала сама, сейчас заканчиваю. Родители тут ничего не должны! Меня мои даже отговаривали... Было бы желание, человек сам будет учиться. А если мозгов нет + лень, как у вашей подруги, то сама виновата. Пускай идет учиться сейчас. Сама!

Муромец Илья
#25

Да ничего тут не поделаешь, у каждого свое хобби. это же мамина территория. пусть взрослеет и выкручивается сама.

Фарина
#26

элис вы правы, она уже учиться на третьем курсе.Но пока это мало чем помогает.

Карга, стара и нееплива
#27

Фарина, а почему родители должны давать образование?Ей на момент завершения школы не 10 лет было, могла б и сама поднапрячься. А вообще, странная подруга, родители образования не дали, родители не дают жить в их доме на их же шее и строить там всех. Родители виноваты вокруг. Дура ваша подруга, институт ей не поможет.

Гость
#28

2!!!!!!!

Линда
#29

мне одно непонятно - как связать невезение подруги и маминых кошек?

Малу
#30

"родители образования не дали"

Что за ***!!!!!Его не дают а берут.

Слава Богу образование среднее у нас бесплатное, учись, трудитсь в школе, кто против. Поступи в институт на бесплатное, если не можешь на престижное можно найти куда можно. если не можешь даже туда-в колледж. Родители не виоваты. ОНА САМА виновата. Лентяйка.

Модница
#31

когда так много кошек-как можно точно знать,что их 60???

Просто интересно...подруга их считает?)))

Олюня
#32

Пусть из кошек наделает котлеток, беляшей и в переходе продаёт с лотка:)))

и подработка, и от кошек избавление.

Гость
#33
Олюня

Пусть из кошек наделает котлеток, беляшей и в переходе продаёт с лотка:)))

и подработка, и от кошек избавление.

Пирогов с котятами)))

Николетта
#34

а я люблю котиков, 60 это много, но она могла бы открыть питомец для бездомных животных, найти спонсоров, и так бы это имело нормальный вид.

а беляши с котов - это жестоко.

Гость
#35

такая нездоровая любовь к котам - действительно стремление заполнить пустоту. Мужа нет. Вообще заметил, что в семьях "мама + взрослая дочка" есть какая-то нездоровая тяга к котам и какое-то "невезение" с мужчинами у дочек.

В данной ситуации выход один - действительно в 32 пора бы уже съезжать и жить самостоятельно. Работу найти при желании можно.

30. Малу, даже если дочка лентяйка - "виноваты" родители. Такой воспитали.

O_O
#36

скока-скока кошег?

Гость
#37

У нас тоже как-то было дома в 3-комнатной квартире куча кошек, правда не 60 а 15. Честно скажу, сейчас их 6 - воняет еще как, особенно по утрам, когда они за ночь все углы обгадят. Собираюсь сваливать!!!

Гостюг
#38

кошки фигня..... пусть переходит на коллеционирование бродячих мужиков:о) первое время их можно будет кормить кошками:о) ибо для того, чтобы сделать рагу из зайца, надо иметь как минимум - кошку.

Гость
#39

у мамы психическое отклонение - что еще тут обсуждать..

мирный атом!)
#40

а вы подселите подругу к себе,хотя бы на время если так помочь хотите;)

П.С.: одну кошечку я бы взяла себе,остальных в питомник сплавьте пока мамани не будет дома,а ей скажет что они удрали на волю)

Оле4ка
#41

Фарина скорее всего пишет про себя. Такая безграмотность, одно слово "катов" чего стоит...

Феникс
#42

А у вашей подруги аллергии нет? Проблему же можно решить за пять минут,если хотеть. Обращается к врачу,обьясняет ситуацию. Врач пишет справку,обьясняет маме,что нельзя ей жить вместе с таким огромным количеством кошек под одной крышей. И если уж и в этом случае мама все свое- явно психически не все в порядке.Относительно работы- я не читала всю тему.Но сейчас кризис и многие хорошие специалисты оказываются дома на неопределенное время. Так что,это повод схватить аллергии, астму? Где уважение к здоровью ? Училась не училась в данной ситуации значения не имеет.

Феникс
#43

А кошки могут жить в приюте или раздать их хорошим людям. Никто ж не говорит,что нужно выбрасывать на улицу.

Laura
#44

U mamyi" sindrom Noe" - ne lechitsya.Doch pust sama zarabotaet.Kochki -eto ne vsem dano: u menya ix 4 doma ,nikto ne umer .

Феникс
#45

Я тоже очень люблю животных. Но заметьте- у вас 4,а там 60.

Гость
#46
Феникс

А у вашей подруги аллергии нет? Проблему же можно решить за пять минут,если хотеть. Обращается к врачу,обьясняет ситуацию. Врач пишет справку,объясняет маме,что нельзя ей жить вместе с таким огромным количеством кошек под одной крышей. И если уж и в этом случае мама все свое- явно психически не все в порядке.Относительно работы- я не читала всю тему.Но сейчас кризис и многие хорошие специалисты оказываются дома на неопределенное время. Так что,это повод схватить аллергии, астму? Где уважение к здоровью ? Училась не училась в данной ситуации значения не имеет.

У неё хроническая астма, когда получилось, что она почти стала мамой одиночкой и попросила маму убрать котов на уличу, та сказала вали куда хочешь.Читая комменты, понимаю что тупик.Глупо что я тут это написала.Выход поменяться подруге самой, там много личных проблем, но это отдельная тема. Может быть не которым людям удобно быть жертвой обстоятельств.Уже не знаю что ей говорить, хотела услышать мнение со стороны.По собеседованиям ходит как на работу, но результат нулевой.Не пробовала только уборщиц и официантку.

Гость
#47
Оле4ка

Фарина скорее всего пишет про себя. Такая безграмотность, одно слово "катов" чего стоит...

Вы ни когда не думали,что некоторые люди могут печатать не смотря на клавиатуру? И иногда, перечитывая, могу и покраснеть, но причина не всегда в неграмотности, а элементарной невнимательности

Гость
#48
Малу

"родители образования не дали"

Что за ***!!!!!Его не дают а берут.

Слава Богу образование среднее у нас бесплатное, учись, трудитсь в школе, кто против. Поступи в институт на бесплатное, если не можешь на престижное можно найти куда можно. если не можешь даже туда-в колледж. Родители не виоваты. ОНА САМА виновата. Лентяйка.

Если до детей не донести,что образование важно, до многих это не дойдет. У всех детей есть задатки, задача родителей их развить помочь найти направление, а все остальное дело детей.Когда дети растут как трава, результат не редко бывает печальный

Гость
#49
Гость

такая нездоровая любовь к котам - действительно стремление заполнить пустоту. Мужа нет. Вообще заметил, что в семьях "мама + взрослая дочка" есть какая-то нездоровая тяга к котам и какое-то "невезение" с мужчинами у дочек.

У мамы был муж, умер 2 месяца назад, годов собирает на протяжении всей жизни, с переменным успехом.Последние 4 года с особым усердием.

В данной ситуации выход один - действительно в 32 пора бы уже съезжать и жить самостоятельно. Работу найти при желании можно.



30. Малу, даже если дочка лентяйка - "виноваты" родители. Такой воспитали.

Графиня Фоско
#50

У нас двое деток, 6 котов. Обожаем.