Гость
Статьи
меня презирают …

меня презирают преподы...

Я - хорошая, но не уверенная. Были проблемы в общении, комплексы,,, хотя они и остались. Жуткая депрессия, после чего ушла в другую группу. Сейчас, более менее нашла 1 девочку в коллективе, с ней общаюсь. Только вот, ... преподаватели со мной очень холодны стали, презрительны и даже агрессивны. Мне э то очень неприятно и больно. Ведь я никому ничего плохого не сделала, чем я такое заслужила. Да, ошиббки были, и так мне трудно. Но это не повод такого отношения

Китти
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Все могут ошибиться. Люди - агрессивные животные, ты не очень расстраивайся по этому поводу. Тупо и стойко выполняй свою работу, невзирая на всякие невзгоды. Тогда люди будут сотрудничать с тобой и приносить пользу.

Египтя
#2

У меня с преподами тоже прохладные отношения. Не очень приятно, но это ничего страшного. Эти старые козлы так и останутся преподами, а я пойду дальше)

Фиорелла
#3

в чем проявляется конкретно?

Гость
#4

А с чего они вдруг на вас обозлились? Потому что вы перешли в другую группу???

Гость
#5
Барби

китти ты дура

:)))) Кто б говорил :)))

Египтянка
#6

Барби ты клиническая ***.

Китти
#7

Ребят, все отлично. Вы правы, все это ерунда! Просто бывает очень больно от жестокости

Китти
#8

а все в этой жизни возвращается бумерангом

Египтянка
#9

А какой курс, Китти? Долго еще учиться?

Китти
#10

нет, 5 курс. Осталось чуть-чуть, просто эта фигня уже 3 года продолжается)))) Я очень сильная, я всегда смотрю им в глаза

Гость
#11

запарили уже своим бумерангом, как дятлы. хоть бы своими словами уже эту ***-истину изложили для разнообразия

УБ
#12
Китти

а все в этой жизни возвращается бумерангом

ДА, все преподаватели скоро разведуться, умрут, их будут ненавидеть окружаюшие и т.д. маразм. Бумеранг прилетит и всех накажет..Что ты сделала-то, Китти, что тебя все ненавидят и презирают? мож это тоже..того..бумеранг??.

Гость
#13

Автор, вам надо понять и принять - вы не доллар, чтобы всем нравиться. И в институт вы ходите, чтобы учиться, а не чтобы красоваться, и принимать благосклонное отношение преподавателей. Учитесь, и не обращайте на остальное внимание. Если агрессивны, вас оскорбляют, унижают - несите претензии в деканат о неадекватном поведении преп. состава, а если холодны, и равнодушны - то это лично ваши тараканы.

МалышЬ
#14
Египтя

У меня с преподами тоже прохладные отношения. Не очень приятно, но это ничего страшного. Эти старые козлы так и останутся преподами, а я пойду дальше)

Слушай эти "старые козлы" ***, в 1000 раз умнее тебя. Относиться к людям надо лучше и необобщать.

МалышЬ
#15

По теме, автор привидите конкретный пример плохого отношения.

Mental Storm
#16

Я могу привести примеры. Не спрашивают на занятиях а если добьешься, чтобы тебя спросили, это делается с видом "вот, навязалась". Перебивают, останавливают, когда отвечаешь, не слушают, что говоришь. Указывают первым делом только на недостатки работы или вообще говорят, как о плохом примере для окружающих. Это не все, вариантов много.

Александр
#17

Преподы твои только отражают твоё собственне отношение к себе.Ты слишком себя не любишь-и в этом вся проблема.

МалышЬ
#18

17, они у всех в 1 очередь недостатки подмечают (и реально не со зла). А перебивают, останавливают, недослушивают они тоже всех. Другое дело - несправедливые оценки. Я хорошо рисую, а мне поставили 4, а девчонкам, которые хуже меня 5. Я была в шоке. У остальных учителей были по рисованиям 5 (правда я стала еще лучше рисовать). А как оспаривать оценки кстати тоже не знаю. Короче у всех такое бывает не берите на свой счет.

Menstrual Storm
#19

а ещё кидаются графинами в голову, обезьянничают, кривляются, пока я рассказываю что-нибудь на семинарах, и каждый раз, когда кто-то называет моё имя, изображают ртом звук пердежа. мне кажется, что это не смешно

МалышЬ
#20

20, очень смешно :(

Mental Storm
#21

МалышЬ 19, нет, не всех недослушивают и не всех перебивают. Еще больше сказать, там, где я учусь, студентов уважают, и останавливают только когда времени в обрез, и при этом ставят хорошие оценки, потому что понимают, что человек смог бы еще много чего рассказать, было бы на несколько минут побольше. А между "указать на недостатки" и "исправить" есть большая разница. Оценки - да, у многих проблема, потому что это дело субъективное, процентов где-то на 30-45 от человека не зависящее.

А то что я написала (17), было со мной в школе. Училки демонстративно меня игнорировали, а когда я отвечала, придирались к каждому слову. Ну например, чтобы понятно было. Отвечаю я на географии: "Расположение города на карте можно определить...", а мне в ответ: "Надо говорить "географическое расположение города на карте". Вот, уже ответ неполный, вот уже больше четверки не могу поставить. А дальше сделаешь ошибку, будет минус бал, минус бал. Ну? Что-нибудь еще можешь рассказать?" Или проверили сочинение, объявляют на весь класс оценки. Мне конечно же ставят низкую оценку. Но если всех объявляют просто так, то ошибки моего сочинения начинают перечислять подробнейшим образом, с комментариями моих личных качеств. А были и любимчики, которых училки слушали, раскрыв рот, даже если те несли полный бред. Я думала, что все, я даун. А когда поступила в вуз, все стало нормально.

Короче, автор, если преподы неправы, то в жизни еще 100 раз все станет на свои места, не переживайте.

Пушкин
#22

У нас например в школе препод по физике прежде чем поставит оценку смотрела какие оценки по математике.Или напишешь сочинение, а тебе запятых лишних налепят чтоб оценку снизить(((

Гость
#23
Пушкин

У нас например в школе препод по физике прежде чем поставит оценку смотрела какие оценки по математике.Или напишешь сочинение, а тебе запятых лишних налепят чтоб оценку снизить(((

Пушкин, не ври, в твое время физики не было.

Пушкин
#24

Гость 24))))))))

Препод
#25

Автор, я сильно подозреваю, что у вас парнойя. Вы видите то, что хотите видеть. Эдакая маленькая девочка, которая вину за все неудачи переложила на монстров-преподов. Я не отрицаю, все живые люди и среди преподов есть полный неадекват. Но чтобы ВСЕ прям вот так вас ненавидели... Сомнительно. Займитесь аутотренингом. Представьте, что вы зайдете завтра в аудиторию и преподаватель Вам улыбнется...и сами улыбайтесь. Знаете, я часто прибегаю на работу такая счастливая, с хорошим настроением. И студенты сразу подтягиваются как-то, доброжелательная обстановка. А бывает сидит какой-нить студент, как сыч...аж холодом веет от него. Аж мороз у меня по коже... Но понимаю, что у него могут быть какие-то проблемы, уж явно никак не связанные со мной. Кроме того, у нас студенты всегда могут подойти и отпроситься или какие-то сделать подвижки ради них, бывают реальные проблемы и трудности. Всегда иду навстречу... А если он сидит дуется и ненавидит весь мир... Чем можно помочь?

Египтянка
#26

МАЛАШ многоуважаемый, ум - это еще не защита от ограниченности. а преподы в универах часто очень ограниченны и нелюдимы.

А вообще отвяжись.

МалышЬ
#27

ЕБутьянка иди на фиг :))))))

Египтянка
#28

как неостроумно, фе)

св
#29

У преподов задача учить, а презирать или не презирать - это их личное дело. А у вас в свою очередь задача учиться а не переживать, что вас презирают :)) И вобще - неужели вот так все поголовно преподы вас единственную и "презирают"?

А когда преподователь относится предвзято - ну что же, вы как справедливо тут заметили не 100 баксов что бы всем нравиться :) Тем более у вас появляется стимул изучить его предмет на 5+ - что бы не было к чему предраться :))

Надежда
#30

Если вы живете в СПб, то можете прийти ко мне на консультацию.

#31

а чего вы все жалеете автора, то???????

нафига людей с заниженной самооценкой жалеть? Неужто жалость спасла хоть кого??

Автор, выше нос, блин!!! Это твоя жизнь!

Ищи книги, тренингм, людей, повышай сомооценку.

Хватит сопли на кулак мотать!!

Делай себя сама!

зы: ср...ть я хотела на своих преподов в универе. Для дела - улыбнусь, поворкую как нежная голубка, глаза как у оленя раненого. и пятерочка в зачетке)). Но после диплома могу очень "обласкать"))))))))

благо, бывшие учителя в школе после выпускного много че узнали)) и потом еще при встрече слава богу не плюнула им в рожу) только ухмылка и холодный игнор...) Хоть и давно дело было))

#32

у меня один раз такая крыса была преподша)) постоянно уколы от нее, это не так, то не так. Короче, дура))

я наоборот ей "ой, МарьВанна, спасибо! здравствуйте! ляляляляля")) причем не пробивало это её никак!!

но я своего добилась) Искренне улыбалась, просила помочь что-то... в итоге: зачетка, пятерка.

Щас вообще не здороваюсь в коридоре. Стакан воды не подам, вперед не пропущу в дверь и все такое..)))

Наташка
#33

Ни вы преподавателя, ни он вас любить не обязан, это просто процесс получения знаний. У преподавателей тоже бывает плохое настроение. Уверена, что на досуге он не будет думать о вашем неудачном ответе. Вы придаете проблеме слишком большое значение. Больше общайтесь с людьми, будьте искренней и доброжелательной, хвалите себя за успехи и уверенность к вам придет. Успехов!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: