Гость
Статьи
Самые нестандартные …

Самые нестандартные причины не хотеть детей

Навеяно темами о чайлдфри. Интересно стало: а какие необычные доводы против детей вы слышали? "Хочу быть свободным (-ой)", "не хочу портить фигуру (здоровье)", "я сам(а) еще ребенок", "карьера дороже" - это распространенные, а редкие какие бывают?
Одна моя знакомая, например, не хочет детей из-за того, что очень пессимистично смотрит на будущее и России, и всего мира. И не хочет, чтобы ее ребенок жил в стране, где, как она выражается, "вечная эпоха перемен", и к Европе, и к Америке, и к Азии у нее тоже полно претензий. А другая очень-очень мрачный человек, ненавидит шутки, смех, веселье, ей интересно общаться только с людьми, у которых всегда плохое настроение. У нее главный аргумент - что дети слишком веселые и шебутные, а ее люди-"солнышки" бесят. А вы какие нестандартные причины стать чайлдфри знаете?

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень) Лень таскать живот, ходить по врачам, корчиться при родах, ухаживать за ребенком..просто лень)

Гость
#2

Автор, а вам очень хочется чтобы ваши дети, внуки и т.д. жили на засранной перенаселенной планете и боролись за кусок места с китайцами? ))

Гость
#3

А какое вам дело до причин? Себя хотите в чем=то убедить?

по имени гав
#4

послушайте, да оставьте вы бездетных в покое. меньшинство - выпендривается либо банально инфантилы. а остальные...у нас четверть пар имеет проблемы с зачатием ребенка, думаете они всех праздно любопытствующих будут о своих диагнозах информировать??? вот и придумывают, как правило, чтоб отстали.

Матильда Петровна
#5

банальная лень, чем старше, тем даже думать не хочется об этом.

.
#6

Как не парадоксально, но в посте 4 написана правда. Я также поступаю, объясняя знакомым, что нет детей. Недавно разбила машину, а всем говорю: "Ага, какие дети, себя чуть не убила." или "Просто не до этого, работа, ипотека, не хочу, чтоб мой ребенок нуждался." Прихожу домой и плачу, от того, что нет детей.

#7

у меня подруга есть, ей детей иметь просто НЕКОГДА. у нее столько разных дел, что поесть времени нет. говорит, что если бы у нее были дети, она б уже повесилась.

Гость
#8
Матильда Петровна

банальная лень, чем старше, тем даже думать не хочется об этом.

Напряжно это все - дети. Неохота расставаться с диваном, книжкой, зарплатами только на себя...на фиг

Яна
#9

пост ╧6 не смешите народ,кому то даже в голову не придет поплакать,все люди разные...

Хремодница
#10

не хочу приводить в мир еще одного кармического страдальца. людскому роду начало вымирания пойдет только на пользу

Джулиана
#11

я не хочу их делить с будущим мужем при разводе! о как ))

по имени гав
#12

9, если человек не плачет, это не значет, что он не мечтает вылечиться от бесплодия.

ХХХ
#13

"Одна моя знакомая, например, не хочет детей из-за того, что очень пессимистично смотрит на будущее и России, и всегомира. "-это не редкая причина.А на Украине...

Гостюшка
#14

А Я БЕЗУМНО ХОЧУ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!ОЧЕНЬ

Однако
#15

я не хочу их иметь потому что лень(живот-роды-пеленки-крики), потому что ооочень переживаю за близких, а тут еще и ребенок со своими болячками и прочим, боюсь что свихнусть от страха за него, потому что боюсь не потяну материально, а хочу чтобы жил в достатке, не хочу потому что привыкла только за себя отвечать, много почему не хочу, но буду рожать, потому что я авнтюристка!)))

Яна
#16

По имени гав-судя по тому что слово значет Вы пишите через Е,Вам действительно лучше смотреть мультики,а не размышлять о том в чем мало смыслите!

Pudra
#17

А я видела, как мучаются люди в старости. Мой папа например, 3 года пролежал беспомощный после инсульта. Как он страдал от этого! Говорил: "Как же я дожил до такого!" Не хочу своим детям таких страданий! Никакими радостями в жизни этого не искупить.

nezhenkaa
#18

для меня стресс любой на организме отражается так что я заболеваю. Сразу хочется лечь спать и заснуть пока легче не станет.Представляю что будет если я забеременею. Это большой дискомфорт для физической и эмоциональной стороны жизни.И не уверена что радость от того что есть ребенок сможет перекрыть эти мои страдания. Не очень хочется быть вчено ноющей и ворчащей мамашей. А именно такой я и буду, потому что мне часто все бесит и раздражает.

#19
Pudra

А я видела, как мучаются люди в старости. Мой папа например, 3 года пролежал беспомощный после инсульта. Как он страдал от этого! Говорил: "Как же я дожил до такого!" Не хочу своим детям таких страданий! Никакими радостями в жизни этого не искупить.

Вы серьездно?

Гость
#20

мне 34, я ЧФ со стажем. причин масса - обычно всем говорю, что некогда, мы с мужем работаем на своей фирмы, уйти мне реально нельзя. сама себе думаю - лень, боюсь физич. нагрузок и еще я НЕ могу не спать по ночам, вот не могу встать и все тут, мне надо как мин. 8-9 часов сна подряд, а лучше - 10. к тому же мне на детей реально жалко денег, они так нелегко достаются, вот жалко и все тут, вещей, кот. ребенок наверняка дома разобъет - жалко очень. поэтому и детных к себе с их мал. детьми не приглашаем. да вот такие мы бяки, ну люблю я свой дом и свой порядок. еще боюсь, что будут свекры лезть с советами как мне жить и не дай Бог помогать захотят, а мне не нравится как они все делают, у них всегда грязно. ну а совсем в глубине души - боюсь я урода родить. и еще мне здесь (мы в европе) система образования не нравится, не элитного раннего развития, (или есть, но запредельно дорогое), а расти среди пролетариата - не катит.

Гость
#21

Не хотят детей либо малолетки, которым еще просто рано, либо тетьки, у которых проблемы по гинекологии, но они ни за что в этом не признаются и буду нести всякую *** по то, что им лень и спать им надо...

Онемечивание конечностей
#22

Не хочу, потому что боюсь, что они не найдут себе достойную пару и будут жить без любви. А еще боюсь того, как они будут жить в современном обществе, мне кажется, что с моими идеалами они будут к нему совершенно не приспособленными. А так хочу, конечно, особенно сына...

Ольга
#23

Да,Джулиана,у вас ситуация сложная,т.к. делить детей с арабами-это всегда проигрышное дело для женщины. Знаю как рз такую парочку. Она итальянка,а он марроканец. Так вот,им уже под 50 и детей они не заводили намеренно,так как вот как Джулиана боялись развода. А теперь она локти кусает.

Ольга
#24

А вообще согласна с постом 21. Женщины,не хотящие детей обычно имеют или проблемы со здоровьем или заядлые эгоистки. Других причин не хотеть детей я не вижу. Все остальное-отмазки

Гость
#25

to 21 если вы обо мне - то никаких проблем у меня нет, регулярно проверяюсь у врача, она говорит, все в порядке. вас тут прочитаешь у каждой второй то эрозия, то еще какая херень, а у меня все чисто.

Гость
#26

to 24 по моему бОльший эгоизм - ожидать что ребенок тя чем-то отблагодарит, будет заботится в старости или еще что-то.

nezhenkaa
#27

хы смешно, эгоизм не порок) и иметь детей никто не обязан, это желание человека добровольное

смысл человеческой жизни не в продолжении рода, а том реализовать себя. А какими путями, карьерой, детьми,помощью другим людям это дело каждого.

Ольга
#28

26, а что все рожают только для того,чтобы в старости было кому о тебе побеспокоиться или что, вас ребенок обязан благодарить только из за того,что вы его произвели на свет? Глупость несусветная! По моему люди,дающие жизнь другому человеку,совсем мотивируют другими причинами

nezhenkaa
#29

ктстати именно будучи малотеткой я ребенка и хотела, потому что была глупа и неопытная и все видела в розовых очках,

Однако
#30
nezhenkaa

хы смешно, эгоизм не порок) и иметь детей никто не обязан, это желание человека добровольное смысл человеческой жизни не в продолжении рода, а том реализовать себя. А какими путями, карьерой, детьми,помощью другим людям это дело каждого.

совершенно согласна! совершенно не понмиаю женщин которые видят только в этом счастье в жизни и считают сумасшедшими всех кому и без этого хорошо живется, очень жаль тех, кто при всем желании не может по здоровью иметь детей,и жаль тех детей чьи родители очень хотели родить и считают что дите им по гроб жизни теперь будет обязан

Гость
#31
Ольга

А вообще согласна с постом 21. Женщины,не хотящие детей обычно имеют или проблемы со здоровьем или заядлые эгоистки. Других причин не хотеть детей я не вижу. Все остальное-отмазки

Женщина, которая РЕГУЛЯРНО сдает мазки на флору и онкоцитологию, не чурается кольпоскопии, сдает кровь на гормоны, тщательно предохраняется и вообще дружит с гинекологией - застрахована от болячек. Болячки - это последствия родов, гормональных встрясок после родов, которые ведут к образованию опухолей гормонозависимых. Реально жалко портить то, что чистенько, узенько и здорово (тьфу-тьфу!)

Элли
#32

Это очень серьёзный шаг.Это огромная ответственность.Надо будет пожертвовать прежный жизнью и начать новую.И всю оставшуюся жизнь беспокоиться о своём ребёнке.Я - человек очень восприимчивый,я умру от переизбытка чувств."Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя".

Гость
#33
Гость

Женщина, которая РЕГУЛЯРНО сдает мазки на флору и онкоцитологию, не чурается кольпоскопии, сдает кровь на гормоны, тщательно предохраняется и вообще дружит с гинекологией - застрахована от болячек. Болячки - это последствия родов, гормональных встрясок после родов, которые ведут к образованию опухолей гормонозависимых. Реально жалко портить то, что чистенько, узенько и здорово (тьфу-тьфу!)

смешно, да и только. Из мойх подруг, вечно лежаших в больнице, одна операция за другой начиная с 20-летнего возраста-ВСЕ бездетные! Аж некоторых ТАК из-за гормонов разнесло, мама не горюй!

Гость
#34

сама регулярно посешааю гинеколога, предохраняюсь грамотно, болячек после родов также не наблюдается как и ДО родов (ТТТ)

Гость
#35

Не правда, что не хотят женщины с потенциальным бесплодием. У меня все более, чем в порядке, и не малолетка, 31 - и все мои.

Я не хочу: а) не выношу врачей, анализы, осмотры, больницы, аптеки. А этого гимора будет хоть по уши (хотя, понимаю, что причина глупа и поверхностна б) у меня реально нет лишних денег на ребенка, а чтобы его поднять, нужно пустить весь мой бюджет на дите. в) я не уверена в своем муже, во многих аспектах он меня разочаровал, если он окажется "не тем" отцом, то все заботы (кормежка, прогулки, мат. обеспечение и пр.) лягут на меня и я гиперответственностью все взвалю на себя. Потенциальноя хорошая мать, и знаю, если вдруг будет промах я сделаю, все как нужно. г)...И очень боюсь, что при этом не буду любить ребенка д) я боюсь состояния, что я перестану принадлежаь себе. Я больше никогда не буду одна, баласт ответственнсоти в виде ребенка будет болтаться за мной самые лучшие мои годы.

Ярина
#36

Ой, не читала все, что выше. Но думаю, такой версии не встречалось. Одна моя знакомая говорила, что не хочет всю жизнь видеть копию рожи своего мужа (одной хватает рядом). Почему-то она была уверена на все 200%, что ребенок будет копией мужа.

Встретила ее тут через 4 года. Было ей уже 38. Бежала довольная как слон...с молочной кухни.. Нашла рожу, на которую хочется любоваться всю жизнь, видимо!

Гость
#37

Лень ходить с ними по зоопаркам и играть в их тупые игры, уроки делать и ходить на родительские собрания.

И еще не хочу, чтобы ребенок бедным был как я и во всем ему отказывать, даже в элементарном.

Гость
#38

Гость 35, я боюсь всего того же, о чем вы написали, за исключением пункта "г". Но тем не менее сейчас я жду уже второго ребенка. Это нормальные страхи, любой здравомыслящий человек будет переживать и чего-то опасаться. Но к нежеланию иметь детей это не имеет никакого отношения.

Эгоистка
#39

А я просто не люблю детей.Ну не люблю и все..Они часто сопливые,кричат,капризничают.Вот как раз по малолетству в 18-19 хотелось ребенка,а потом как все мои подружки начали рожать,я на них,бедных,насмотрелась...Я хочу сама распоряжаться своим временем,поехать туда,куда я хочу и когда хочу,я даже животное никакое из-за этого не завожу.Я много работаю на себя,я фанат своей работы(туризм).Не хочется мне воспитывать никого,портить свою фигуру,не спать по ночам и стирать грязные пеленки.У мужа есть взрослые дети от первого брака.Мне кажется он рад,что я рожать не собираюсь))Вот такая я,блин,эгоистка))

Гость
#40

Из мойх подруг, вечно лежаших в больнице, одна операция за другой начиная с 20-летнего возраста-ВСЕ бездетные! Аж некоторых ТАК из-за гормонов разнесло, мама не горюй![/quote]

Ну это не новость. У нас со школы дают направо и налево, и зачастую без резинки. Вот и бегают потом по врачам. Гормонами, кстати, часто лечат "невозможность забеременеть". Мало знаю дам. кто бы жрал гормоны, не собираясь при этом рожать)

Гость
#41
Гость

Из мойх подруг, вечно лежаших в больнице, одна операция за другой начиная с 20-летнего возраста-ВСЕ бездетные! Аж некоторых ТАК из-за гормонов разнесло, мама не горюй!

ето как раз те, которые девственницами выходили замуж. У самой бурная молодость за плечами-никакими ЗППП не болела. Все дело в разуме. А располневшие подруги-ето те, которые лечат нездоровый гормональный фон. А он может возникнуть и у нерожавший и самое странное и у тех, кто и не хочет детей. Так что, прямой зависимости между-нерожала, значит здоровая каки рожала, значит больная НЕ сушествует!

И как вы выражаетесь Жрать горномы могут и те, кто просто ими предохраняется, не жалая иметь детей!

Ну это не новость. У нас со школы дают направо и налево, и зачастую без резинки. Вот и бегают потом по врачам. Гормонами, кстати, часто лечат ъневозможность забеременетьъ. Мало знаю дам. кто бы жрал гормоны, не собираясь при этом рожать)[/яуоте]

nunu
#42

Не хочу передавать свои гены, слишком много недостатков.

Гость
#43

Будучи студенткой не хотела, мотивировала тем что хотела сделать карьеру. Беременность была незапланированная, родила девочку. С работой тяжеловато, так для себя подрабатывать можно, но есть и плюсы, мне очень нравиться когда за столом собирается четыре поколения!!!

Гость
#44

А я не хочу детей, потому что себя очень люблю, люблю свою фигуру. Люблю спать. И люблю свои деньги тратить только на себя. Вот.

Гость
#45

И еще люблю делать что хочу и когда хочу. А дети будут этому мешать

Гость
#46
Гость

А я не хочу детей, потому что себя очень люблю, люблю свою фигуру. Люблю спать. И люблю свои деньги тратить только на себя. Вот.

Фигуре если не жрать как свинья, ничего не будет. Деньги тратить на своего ребенка всегда радостно. Спать и делать все что хочешь - не получится. Так что если превалирует эгоизм - не рожай, это правильный вариант.

Гость
#47
Гость

Не правда, что не хотят женщины с потенциальным бесплодием. У меня все более, чем в порядке, и не малолетка, 31 - и все мои. Я не хочу: а) не выношу врачей, анализы, осмотры, больницы, аптеки. А этого гимора будет хоть по уши (хотя, понимаю, что причина глупа и поверхностна б) у меня реально нет лишних денег на ребенка, а чтобы его поднять, нужно пустить весь мой бюджет на дите. в) я не уверена в своем муже, во многих аспектах он меня разочаровал, если он окажется "не тем" отцом, то все заботы (кормежка, прогулки, мат. обеспечение и пр.) лягут на меня и я гиперответственностью все взвалю на себя. Потенциальноя хорошая мать, и знаю, если вдруг будет промах я сделаю, все как нужно. г)...И очень боюсь, что при этом не буду любить ребенка д) я боюсь состояния, что я перестану принадлежаь себе. Я больше никогда не буду одна, баласт ответственнсоти в виде ребенка будет болтаться за мной самые лучшие мои годы.

Короче - дело в муже. Не стоит жить с мужиком, который является основно причиной нежелания иметь детей, энергетически вредно.

Гость
#48
Элли

Это очень серьёзный шаг.Это огромная ответственность.Надо будет пожертвовать прежный жизнью и начать новую.И всю оставшуюся жизнь беспокоиться о своём ребёнке.Я - человек очень восприимчивый,я умру от переизбытка чувств."Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя".

Ты будешь хорошей мамой.

( | )
#49

А я вот не хочу, потому, что не рада, что меня родили. Не вижу смысла в этой жизни, но приходится..и вроде неплохо все, и не бедствую,но........и не могу взять на себя ответственность за судьбу другого человека, а если ребенок вырастет такой же, как и я и будет мучиться в этом мире.

Гость
#50
Гость

ГостьА я не хочу детей, потому что себя очень люблю, люблю свою фигуру. Люблю спать. И люблю свои деньги тратить только на себя. Вот.

Фигуре если не жрать как свинья, ничего не будет. Деньги тратить на своего ребенка всегда радостно. Спать и делать все что хочешь - не получится. Так что если превалирует эгоизм - не рожай, это правильный вариант.

Я одно время работала в клинике пластической хирургии, там насмотрелась фотографий. До этого и не предполагала, что беременность ТАК уродует женщин. Практически все худенькие, НО у них ужасные отвисшие шивоты и растяжками толщиной с палец. А про грудь вообще молчу ((((

Следующая тема