Гость
Статьи
Меня принуждают …

Меня принуждают рожать. Как вы поняли, что хотите детей?

Мне 27, мч 29. Мы вместе 5 лет, скоро свадьба. Моя будущая свекровь уже три года капает нам на мозг, что пора рожать. А я не хочу. Я боюсь узнать о беременности, боюсь родов, наверно это основная причина. Но так же я не уверена, что готова быть родителем. Я завидую людям, которые не сомневаются, что они хотят/ не хотят детей. Мч теперь на стороне своей мамы, хочет детей, потому что «потом поздно будет». Все вокруг говорят мне о том что пора! Давят на меня, но это моя жизнь разверзнется на 180 градусов, а не их. Мои и его родители живут в других городах, далеко. Помочь в случае чего будет некому, мы живем в однушке с большой собакой и я боюсь, что все это сведет меня с ума, после того как появится ребенок. Я читаю истории других мам, у которых послеродовые депрессии, которые не любят своих детей и не хочу для себя и для будущего ребенка такой атмосферы.

Я не могу разобраться в себе, меня просто страшат возможные сложности или я на самом деле просто не хочу детей, ищу причины и отмазки?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём тут свекровь?

Гость
#2

а как вы понимаете, что вы хотите есть, например?

Гость
#3

Да, вы не готовы.
Я в 23 была абсолютно готова к первому ребенку. Такое созревание у всех по разному. Может вы никогда не созреете до ребенка, потому что слишком много страхов.

Гость
#4
Гость

а как вы понимаете, что вы хотите есть, например?

Хотеть есть и хотеть готовить это разные вещи

Гость
#5

На меня тоже давят. Я терпеть не могу детей. А мне говорят надо рожать. Не понимаю этого давления. Это же такая ответственность, это такие деньги! Я живу в однушке. Получаю 25.000 рублей. Муж получает тыс 35 - 40. Какие могут быть дети? Зачем нужна эта нищета и проблемы 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#6

Свекровь и прочих посторонних пошлите куда подальше

Гость
#7
Гость

Хотеть есть и хотеть готовить это разные вещи

Вы даже вопроса не поняли.
Это потому что у вас нет контакта с собой и своими чувствами.

Гость
#8

Отменяйте свадьбу.

1. Вы пока или навсегда не хотите детей и никто не вправе на вас давить.
Родить впрок нельзя, поэтому посылайте говорунов с их "потом поздно будет" в опу.
2. Муж, думающий не своей головой, а мамашиной, не нужен в принципе.
3. Беспарднная свекруха, лезущая к вам в трусы, на хвосте у сыночки вам тоже не нужна.
Ваш жених, вместо того, чтобы заткнуть мамо, заплясал под ее дудку. Толи еще будет.
4. Жених дурак, детей требовать по указке мамки начал, а матбазой семью не обеспечил. Он идиoт. Зачем вам идиoт?

Гость
#9

Вы со свекровью поменьше общайтесь и поговорите с мужем, это его "пора" - пока лишь пустозвонство, а вы конкретно поговорите, как он себе представляет вашу жизнь с ребенком, что именно он будет делать для ребенка. Если услышите про "мама поможет" и что все будет на вас - то нет и нет, а если он вполне зрело и обдуманно готов к детям - то почему бы и нет.

Гость
#10
Гость

Причём тут свекровь?

Да при том. Она уже просто требует внуков, как на это реагировать я не знаю

Гость
#11
Гость

Да при том. Она уже просто требует внуков, как на это реагировать я не знаю

Научиться понимать кто вы, чего хотите и выставлять личные границы.

Гость
#12

О, автор, простите, я не прочитала, что он еще не ваш муж, а так - мч только. Но вот тут народ дело говорит - мамсик ваш более чем ненадежен, он 100% будет в стороне бормотать, что ребенок - дело сугубо женское, а у него лапки, а если вдруг вы захотите припахать его к уходу за ребенком, свекровь тут же на дыбы встанет моюдиточкузабижают и заставит его развестись с вами, а потому что мальчику трудно, он работает, а мерзкая невестка что-то там требует. Нравится вам такой сценарий? Тогда выходите за своего мамсика смело.)))

Гость
#13
Гость

Да при том. Она уже просто требует внуков, как на это реагировать я не знаю

Никак. Делайте вид, что не слышите и вообще старайтесь с ней не общаться.

Гость
#14
Гость

На меня тоже давят. Я терпеть не могу детей. А мне говорят надо рожать. Не понимаю этого давления. Это же такая ответственность, это такие деньги! Я живу в однушке. Получаю 25.000 рублей. Муж получает тыс 35 - 40. Какие могут быть дети? Зачем нужна эта нищета и проблемы 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Вам ещё не говорят, что если мало зарабатываете, то ищите подработку? 😄
Тогда на детей будет хватать

Гость
#15
Гость

Да при том. Она уже просто требует внуков, как на это реагировать я не знаю

Не общайтесь с ней.

#16

Какая свекровь, свекровь она как бы к мужу прилагается. А вы ещё не замужем. О каком требовании ребёнка 3 года может быть речь.

Гость
#17
Гость

О, автор, простите, я не прочитала, что он еще не ваш муж, а так - мч только. Но вот тут народ дело говорит - мамсик ваш более чем ненадежен, он 100% будет в стороне бормотать, что ребенок - дело сугубо женское, а у него лапки, а если вдруг вы захотите припахать его к уходу за ребенком, свекровь тут же на дыбы встанет моюдиточкузабижают и заставит его развестись с вами, а потому что мальчику трудно, он работает, а мерзкая невестка что-то там требует. Нравится вам такой сценарий? Тогда выходите за своего мамсика смело.)))

Согласна.
Вообще надо быть в бреду, чтоб воспринимать какие-то требования левой тетки, да еще и беспокоиться из-за этого.

Гость
#18
Гость

О, автор, простите, я не прочитала, что он еще не ваш муж, а так - мч только. Но вот тут народ дело говорит - мамсик ваш более чем ненадежен, он 100% будет в стороне бормотать, что ребенок - дело сугубо женское, а у него лапки, а если вдруг вы захотите припахать его к уходу за ребенком, свекровь тут же на дыбы встанет моюдиточкузабижают и заставит его развестись с вами, а потому что мальчику трудно, он работает, а мерзкая невестка что-то там требует. Нравится вам такой сценарий? Тогда выходите за своего мамсика смело.)))

Звучит как хоррор 😂

Гость
#19

1. У свекрови нет права от вас что-то требовать
2. Мужчина принимает позицию своей матери, игнорируя ваши желания

Вывод. Вы под давлением. Дальше будет только хуже.

Гость
#20
Гость

Вы со свекровью поменьше общайтесь и поговорите с мужем, это его "пора" - пока лишь пустозвонство, а вы конкретно поговорите, как он себе представляет вашу жизнь с ребенком, что именно он будет делать для ребенка. Если услышите про "мама поможет" и что все будет на вас - то нет и нет, а если он вполне зрело и обдуманно готов к детям - то почему бы и нет.

Вот буквально вчера мы обсуждали с ним ситуацию. Моя подруга недавно родила, ребенка оставить не с кем (муж и обе бабушки заняты) и поэтому она не может выбраться из дома на корпоратив. Я в ужасе от этого, сказала что к такой же жизни не готова, быть с ребенком 24/7 одна. Он сказал - почему одна? А я?
В целом он ответственный, но само его желание заводить ребенка в однушке с большой собакой, мне кажется абсурдом. А его мать вечно шепчет на ухо мол так будет не всегда, помучаетесь чуток. Иногда я думаю, может я слишком много требую

Гость
#21
Гость

Вот буквально вчера мы обсуждали с ним ситуацию. Моя подруга недавно родила, ребенка оставить не с кем (муж и обе бабушки заняты) и поэтому она не может выбраться из дома на корпоратив. Я в ужасе от этого, сказала что к такой же жизни не готова, быть с ребенком 24/7 одна. Он сказал - почему одна? А я?
В целом он ответственный, но само его желание заводить ребенка в однушке с большой собакой, мне кажется абсурдом. А его мать вечно шепчет на ухо мол так будет не всегда, помучаетесь чуток. Иногда я думаю, может я слишком много требую

Чуток может растянуться

Гость
#22

У девочки 2 яблока. Мама: -Дай одно яблочко. Девочка откусила одно, потом второе. Мама: Ну, я воспитала ребенка. А девочка: - Мама, возьми это яблоко. Оно вкуснее.
Конечно, не хотите детей. Собака лучше.

Гость
#23
Гость

Вот буквально вчера мы обсуждали с ним ситуацию. Моя подруга недавно родила, ребенка оставить не с кем (муж и обе бабушки заняты) и поэтому она не может выбраться из дома на корпоратив. Я в ужасе от этого, сказала что к такой же жизни не готова, быть с ребенком 24/7 одна. Он сказал - почему одна? А я?
В целом он ответственный, но само его желание заводить ребенка в однушке с большой собакой, мне кажется абсурдом. А его мать вечно шепчет на ухо мол так будет не всегда, помучаетесь чуток. Иногда я думаю, может я слишком много требую

Господи, да ежу понятно, что детей вы не хотите. У вас целая гора страхов, негативных установок и во всем, что вы связываете с ребенка, вы видите только препятствия.
Вам или к психологу идти и работать с этим и тогда есть вероятность, что захотите детей (а к психологу с таким незнанием самой себя вам 100% надо), или понять и принять, что вы не хотите ни к психологу ни детей.
Если с такой как сейчас, вы родите, то будете мучиться, а если незрелый мужчинка (коего вы сейчас имеете), слиняет, то будете вообще локти кусать.

Гость
#24
Гость

Господи, да ежу понятно, что детей вы не хотите. У вас целая гора страхов, негативных установок и во всем, что вы связываете с ребенка, вы видите только препятствия.
Вам или к психологу идти и работать с этим и тогда есть вероятность, что захотите детей (а к психологу с таким незнанием самой себя вам 100% надо), или понять и принять, что вы не хотите ни к психологу ни детей.
Если с такой как сейчас, вы родите, то будете мучиться, а если незрелый мужчинка (коего вы сейчас имеете), слиняет, то будете вообще локти кусать.

*Если с такой головой как сейчас,

Гость
#25
AZaRka

Какая свекровь, свекровь она как бы к мужу прилагается. А вы ещё не замужем. О каком требовании ребёнка 3 года может быть речь.

Да, вот так бывает. Все три года на ее вопросы о ребенке я говорила - мы еще с вашим сыном не женаты, чтоб детей планировать. А свадьба уже через два месяца и теперь она решила что раз свадьба будет, то я прямо на следующий день рожу ей внуков.

Гость
#26
Гость

Вот буквально вчера мы обсуждали с ним ситуацию. Моя подруга недавно родила, ребенка оставить не с кем (муж и обе бабушки заняты) и поэтому она не может выбраться из дома на корпоратив. Я в ужасе от этого, сказала что к такой же жизни не готова, быть с ребенком 24/7 одна. Он сказал - почему одна? А я?
В целом он ответственный, но само его желание заводить ребенка в однушке с большой собакой, мне кажется абсурдом. А его мать вечно шепчет на ухо мол так будет не всегда, помучаетесь чуток. Иногда я думаю, может я слишком много требую

Да не будет он вам помогать, насчёт этого можете сразу успокоится. Он у вас ленивый, даже жилье больше купить не хочет, а помогать вам будет, ага, как же, 😂

Гость
#28
Гость

Да, вот так бывает. Все три года на ее вопросы о ребенке я говорила - мы еще с вашим сыном не женаты, чтоб детей планировать. А свадьба уже через два месяца и теперь она решила что раз свадьба будет, то я прямо на следующий день рожу ей внуков.

Если вы согласились идти замуж, понимая, что парень с мамкой хотят от вас детей, а вы не хотите, то такая семья быстро развалится.

Гость
#29

Не выходи за него, ищи того, кому дети не нужны.

Гость
#30
Гость

Да при том. Она уже просто требует внуков, как на это реагировать я не знаю

Она имеет право иметь такое мнение, какое хочет. Рожать, или нет - дело Ваше. Я бы конечно советовал прислушиваться к более опытным людям, но решать то Все равно Вам. Вас же не от того бомбит, что её мнение не совпадает с Вашим, а от того, что сама понимаете, что шансы родить уходят, а возможность не появляется. Семьи нет. Уверенности в завтрашнем дне нет. Нужно смириться, что продолжения рода достойны не все.

Гость
#31

Пять лет потрачено на мужика, который до сих пор не женился? Под давлением автора подали заявление плюс его мамаша капает на мозги три года? Однушка чья? Мне когда-то точно так со всех сторон гнусили, а когда же внуки, пора, часики тикают, ждем не дождемся, каждая рожа на улице лезла в этот вопрос, мужу на работе вещали, что не отец это не мужик, бесплодный штоле, а вот у меня уже трое, а у меня двое? В итоге всю беременность ужасный токсикоз, обмороки, готовка превратилась в бегание к унитазу и так почти пять месяцев. Роды - кошмар. Далее все прелести, ад от воплей круглосуточных, один маршрут, магазин и поликлиника. Никто ни разу ничем не помогал. Все только требовали фоточек хвалиться соседкам и знакомым и учили с позиции, а вот раньшиии в поле рожали, пеленки в прорубееее полоскааалиии... А мы всёё успевааалиии....Причем сами своих детей отправляли к бабкам чуть ли не с рождения. Этот садик с болезнями, школа с уроками, все закидоны. Теперь выросло , обобрало на жилье, уехало и нас знать не хочет, там видите ли - своя жизнь. Некогда . Главная ошибка жизни была РОДИТЬ ЭТО, началась жизнь рабство и обслуживание.

Гость
#32
Гость

Пять лет потрачено на мужика, который до сих пор не женился? Под давлением автора подали заявление плюс его мамаша капает на мозги три года? Однушка чья? Мне когда-то точно так со всех сторон гнусили, а когда же внуки, пора, часики тикают, ждем не дождемся, каждая рожа на улице лезла в этот вопрос, мужу на работе вещали, что не отец это не мужик, бесплодный штоле, а вот у меня уже трое, а у меня двое? В итоге всю беременность ужасный токсикоз, обмороки, готовка превратилась в бегание к унитазу и так почти пять месяцев. Роды - кошмар. Далее все прелести, ад от воплей круглосуточных, один маршрут, магазин и поликлиника. Никто ни разу ничем не помогал. Все только требовали фоточек хвалиться соседкам и знакомым и учили с позиции, а вот раньшиии в поле рожали, пеленки в прорубееее полоскааалиии... А мы всёё успевааалиии....Причем сами своих детей отправляли к бабкам чуть ли не с рождения. Этот садик с болезнями, школа с уроками, все закидоны. Теперь выросло , обобрало на жилье, уехало и нас знать не хочет, там видите ли - своя жизнь. Некогда . Главная ошибка жизни была РОДИТЬ ЭТО, началась жизнь рабство и обслуживание.

Ну если Вы родили опираясь на чужие советы, то конечно должны были все помогать. А токсикоз должен быть у того, кто лично советовал. Это Ваша недоработка...

Гость
#33
Гость

Причём тут свекровь?

При том что это ее сын и она в него жизнь вложила, и да, если она хочет внуков, то имеет право на них рассчитывать. Это как любой очень длинный и затратный проект, если его делают, то на что-то рассчитывают, а не "спасибо-пожалуйста, а тепеь идите на×ер". Кто сейчас начнет петь, что дети ничего не должны, это маркер что сами не рожали и не растили.

Гость
#34
AZaRka

Какая свекровь, свекровь она как бы к мужу прилагается. А вы ещё не замужем. О каком требовании ребёнка 3 года может быть речь.

Жилье чье, может ещё и съемное?)) Пять лет мужичонка живет в сожительстве, теперь его мамаше внуков подай? Вообще в курсе, сколько денег и здоровья сжирают эти спиногрызы, никакой свободы 18 лет, вся жизнь родившей на прислуживание вываленному. В паблике щастьематеринства всё давно описано. Мужик взял и пошел, надоело слушать оры и горбатиться на бабу и этого, скандалы, денег не хватает, у мамы покой и красота или нашел другую бабу, это ещё хорошо. если спиногрыз здоров более менее, а то здесь и такие темы тоже есть, живу в аду, ребенок инвалид, муж ушел.

Гость
#35
Гость

При том что это ее сын и она в него жизнь вложила, и да, если она хочет внуков, то имеет право на них рассчитывать. Это как любой очень длинный и затратный проект, если его делают, то на что-то рассчитывают, а не "спасибо-пожалуйста, а тепеь идите на×ер". Кто сейчас начнет петь, что дети ничего не должны, это маркер что сами не рожали и не растили.

Я не о том. Я автора спрашивал, почему в своих проблемах она обвиняет постороннего, по сути человека.

Гость
#36
Гость

1. У свекрови нет права от вас что-то требовать
2. Мужчина принимает позицию своей матери, игнорируя ваши желания

Вывод. Вы под давлением. Дальше будет только хуже.

Она не ее свекровь а мать сожителя.

Гость
#37

Вы не самостоятельная и самодостаточная раз позволяете кому бы то ни было вас принуждать (родителям, свекрови, мужу родственникам). Попытаться сказать они могут только один раз, а 3 года это уже диагноз и ваш и их. Уверенному в себе человеку и ни от кого не зависящему, умеющие ставить личные границы, второй раз такое уже не скажут.

Гость
#38

А зачем тогда встречаться и жениться?
Может тогда отложить это всё ?

Пейте Кок.

А если родите...жаль собаку :(

Гость
#39
Гость

Пять лет потрачено на мужика, который до сих пор не женился? Под давлением автора подали заявление плюс его мамаша капает на мозги три года? Однушка чья? Мне когда-то точно так со всех сторон гнусили, а когда же внуки, пора, часики тикают, ждем не дождемся, каждая рожа на улице лезла в этот вопрос, мужу на работе вещали, что не отец это не мужик, бесплодный штоле, а вот у меня уже трое, а у меня двое? В итоге всю беременность ужасный токсикоз, обмороки, готовка превратилась в бегание к унитазу и так почти пять месяцев. Роды - кошмар. Далее все прелести, ад от воплей круглосуточных, один маршрут, магазин и поликлиника. Никто ни разу ничем не помогал. Все только требовали фоточек хвалиться соседкам и знакомым и учили с позиции, а вот раньшиии в поле рожали, пеленки в прорубееее полоскааалиии... А мы всёё успевааалиии....Причем сами своих детей отправляли к бабкам чуть ли не с рождения. Этот садик с болезнями, школа с уроками, все закидоны. Теперь выросло , обобрало на жилье, уехало и нас знать не хочет, там видите ли - своя жизнь. Некогда . Главная ошибка жизни была РОДИТЬ ЭТО, началась жизнь рабство и обслуживание.

Честный отзыв. Нравится мне такое.
Это и правда что дети- убытки, особенно финансовом плане.

Гость
#40
Гость

У девочки 2 яблока. Мама: -Дай одно яблочко. Девочка откусила одно, потом второе. Мама: Ну, я воспитала ребенка. А девочка: - Мама, возьми это яблоко. Оно вкуснее.
Конечно, не хотите детей. Собака лучше.

Ну собака реально лучше.
Чем вопящий кусок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: