Гость
Статьи
Социофобия - жуткая …

Социофобия - жуткая болезнь:(

Девочки, хоту спросить - кто поборол эту напасть или знает от нее лекарство?Кратко моя история. Мне 23. Всегда была стеснительной до ужаса. В школе, ясное дело, издевались надо мной, была одна постоянно. Дома отец-алкоголик, мама вечно занятая, на меня времени мало находила. Училась всегда хорошо. В годы студенчества я еще могла себя пересилить как-то и общаться, ходить на лекции., даже друзья появились Потом пол-года работала в компании знакомых, там работали тетки одни 50-летние. Но сейчас я снова без работы. Сижу дома, вроде как ищу работу уже 4 месяца. Это тихий ужас. И дело даже не в том, что никто не берет. Я боюсь не то, что поехать на с\б, даже позвонить. Сама мысль об этом вызывает у меня ужас, я начинаю задыхаться просто. В магазин или в кино могу пойти спокойно, главное знать, что никто меня трогать не будет и не придется общаться. От подруг всех я отдалилась, почти не общаюсь или по телефону. Парень есть, с ним я легко общаюсь, но жутко не хочу приходить в компанию его друзей, меня всю аж трясет от ужаса. Дома чувствую себя хорошо, только родителям, конечно, не нравится, что я слишком долго "ищу работу". Я вру, что ищу, а сама от силы пару резюме за неделю разошлю, а если звонят и приглашают на с.б. я не еду, в последний момент я отказываюсь от поездки. Вот чтоб хоть как-то помочь себе, записала на английский. Сегодня первое занятие... Я умираю просто, мне уже сейчас трудно дышать от мыслей о новых людях, о том, что мне придется там говорить... А ведь я еще из дома не вышла даже. Я не знаю как с этим жить. На психологов пока нет денег, не заработала еще. С такими темпами не найду работу:( Сижу днями в интернете. Разленилась до ужаса. Ем много, поправилась на 5 кг уже. Сама разрушаю жизнь и не знаю что делать. :(

Ева
26 ответов
Последний — Перейти
Ихь
#1

Пусть парень Ваш ходит с Вами на собеседования. Отводит и ждет, когда закончите. По друзьям его ходите с ним. Как говорится, кошка вначале тоже боялась пылесоса, а потом ничего - втянулась))))

#2

А на форуме писать не боитесь?))))

Социофобик
#3

Блин, уже написала в теме выше, но и эта тема про меня! Я точно такая же! Нас уже на форуме трое! Мы не одиноки и это хоть немного радует. Я при общении с людьми начинаю себя чувствовать маленькой, беспомощной, глупенькой девочкой, хуже собеседника, вообще хуже всех. Это называется в психологии позиция Ребенка, который не чувствует себя Окей. Надо выходить на позицию Взрослого. Советую почитать книги по трансактному (транзакционному) анализу - там есть ответы.

Гость
#4

у вас на лице наверно уже написано что вы много едите. не будьте обжорой, вам это мешает! а кому-то нет...

Ихь
#5
Социофобик

Блин, уже написала в теме выше, но и эта тема про меня! Я точно такая же! Нас уже на форуме трое! Мы не одиноки и это хоть немного радует. Я при общении с людьми начинаю себя чувствовать маленькой, беспомощной, глупенькой девочкой, хуже собеседника, вообще хуже всех. Это называется в психологии позиция Ребенка, который не чувствует себя Окей. Надо выходить на позицию Взрослого. Советую почитать книги по трансактному (транзакционному) анализу - там есть ответы.

Видите, вас уже трое. Смело можно за пузырем дуть, а там слово за слово, и всю эту социофибию как рукой снимет. Только пиво на утро возьмите.

Зайди по ссылкам
#6

http://fobii.net/

panic-attack.ru

Пеппи
#7

Девушки,у вас источник этого страха- нелюбовь к себе.Я точно также когда-то задыхалась и не общалась,пока не поняла,что моя ценность не станет меньше,даже если кто-то решит,что я скажу глупость.Нужно просто выражать себя,ориентируясь на доброжелательных к вам людей!

Интегра
#8

У меня нечто похожее было, особенно сильно выраженно где-то до лет 15, скорее может даже подростковое. В общем-то была жуткая неуверенность в себе, ощущение себя хуже других, основанное как на объективных так и на субъективных факторах. Я была зависима от мнения окружающих, вечно боялась не то сказать. Стеснялась вечно, и сверстники достали издевательствами. Потом сознательно постепенно с этим боролась, но у меня был стимул, меня разозлили очень, а как ту не разозлится, если с первого класса считали отбросом общества и относились соответственно.

В общем-то особых рецептов не было, ведь главное что, себя любить, и если не за что, а просто так не получается, так сделать так чтобы было за что. Ну в общем-то и со страхами надо бороться, иначе можно всю жизнь бояться. Я лично по психологам не ходила, а просто сознательно делала то что боюсь, Неприятно, но зато действует в конце концов. В общем-то не жалуюсь на результат, хотя у меня теперь другая крайность, инстинкт самосохранения заторможенный, страх иногда необоснованно не испытываю, а если испытываю, то кайф с этого ловлю. откуда-то высокомерие появилось, мне вообще плевать как люди оценят мои поступки, плевать любят ли меня, живу по собственным принципам и конкретно посылаю всех, кто учит жить и читает морали(хотя особо не лезут давно). И что странно, друзей вокруг хватает, у нас люди любят таких вот независимых, и даже восхищаются ими, а на тех, кто угождает только ездят.

В общем-то живу и радуюсь, а как все хреново начиналось...

Муся
#9

Вы думаете, что вы не очень, в то время как остальные - совершенство. Присмотритесь к людям - многие также стесняются, говорят глупости, не догоняют, попадают в неловкие ситуации. Скажите всем - Да, я такая какая я есть! Относитесь ко всему с юмором. Кто-то заметил, что вы стесняетесь, улыбнитесь и скажите - Да, что то я сегодня стесняюсь. Примите себя такой, какая вы есть и все наладится.

OOps
#10

Я тоже к вам в клуб, но у меня несколько другое проявление. Не знаю, социофобия ли это, но.. я не люблю людей около себя. Хотела тут как раз создать тему. Я не боюсь, кто что скажет, научилась вроде ценить себя, окружающие считают меня душой компании и экстравертом. Но на самом деле люди меня всегда достают через некоторое время . Вчера вот надо было много общаться по телефону, к концу дня- лучше бы на огороде весь день пропахала.

Понимаю, что надо, что без коммуникации никуда не приплывешь, но реально трудно через себя переступить.

OOps
#11

Вот кстати, тест давала психологиня знакомая- нарисуйте свой дом, не задумываясь (попробуйте на досуге). Так я детей (мужем я давно не обременена) поместила не только в отдельные комнаты, а даже на отдельный этаж. Она сказала, что это не есть хорошо.

Больше всего люблю отдыхать на природе, со своими мыслями, люди меня отвлекают, физически нарушают мою ауру.

Еще- отлично музицирую, читаю для себя, но со сцены или с кафедры- ступор какой-то, все кажутся чужими, думаешь "на хрена они мне сдались". Умею ухаживать за больными и пожилыми, но через пару дней появляется какое-то отвращение, даже к близким людям.

OOps
#12

Главное внутри я такая гуманистка, активистка и пр. Но как только надо реально организовать че-нить- выходит наружу не страх, а именно нелюбовь какая-то. И все- мероприятие обречено на провал, пока не ввяжу в него кого-либо менее "социофобного":).

Хотя может сверху правы, это все-таки проблема "невзрослости".

ГОСТЬ
#13
Социофобик

Блин, уже написала в теме выше, но и эта тема про меня! Я точно такая же! Нас уже на форуме трое! Мы не одиноки и это хоть немного радует. Я при общении с людьми начинаю себя чувствовать маленькой, беспомощной, глупенькой девочкой, хуже собеседника, вообще хуже всех. Это называется в психологии позиция Ребенка, который не чувствует себя Окей. Надо выходить на позицию Взрослого. Советую почитать книги по трансактному (транзакционному) анализу - там есть ответы.

я тоже такая же, хотя догадаться в жизни не догадаетесь. Очень долго боролась со своей боязнью, почти победила, потом родила ребенка и 4 года просидела дома, пока жили на старом месте все было более-менее. С подругами общалась старыми своими. все хорошо было. Но летом переехали в другой город и это меня подкосило. Не могу даже в магазин зайти - как в ступор впадаю, а если еще и нахамят кто-нибудь - все мучаюсь потом месяцами. Знаю как с этим бороться - надо сознательно пересилив страх заставлять себя ходить в магазины, общаться с людьми, и не принимать так близко к срдцу все.

ГОСТЬ
#14
Ихь

Социофобик

Блин, уже написала в теме выше, но и эта тема про меня! Я точно такая же! Нас уже на форуме трое! Мы не одиноки и это хоть немного радует. Я при общении с людьми начинаю себя чувствовать маленькой, беспомощной, глупенькой девочкой, хуже собеседника, вообще хуже всех. Это называется в психологии позиция Ребенка, который не чувствует себя Окей. Надо выходить на позицию Взрослого. Советую почитать книги по трансактному (транзакционному) анализу - там есть ответы.

Видите, вас уже трое. Смело можно за пузырем дуть, а там слово за слово, и всю эту социофибию как рукой снимет. Только пиво на утро возьмите.

да когда наклюкаюсь - смелости прибавляется значительно ))

OOps
#15

Девочки, спасибо за вышеуказанные ссылки. Прогуглила про метод "десенсебилизации", попробую начать бороться. Самой интересно, проймет или нет. Т.е. побороть не страх именно, а нелюбовь эту.

Пергидроль
#16

Автор, а если вас родители содержать перестанут и парень бросит, да ещё окажетесь на улице и без денег. Социофобия пройдёт? А, если серьёзно, у вас не социофобия, а распущенность и не надо мне тут втирать про панические атаки, у меня они были и что? Феназепам пейте или реланиум. И попросите своего парня,чтобы он почаще вас трахал, уверяю, всё как рукой (или х*ем) снимет.

ГОСТЬ
#17
Пергидроль

Автор, а если вас родители содержать перестанут и парень бросит, да ещё окажетесь на улице и без денег. Социофобия пройдёт? А, если серьёзно, у вас не социофобия, а распущенность и не надо мне тут втирать про панические атаки, у меня они были и что? Феназепам пейте или реланиум. И попросите своего парня,чтобы он почаще вас трахал, уверяю, всё как рукой (или х*ем) снимет.

бред пишите, особенно про лекарства данные, даже проконсультироваться с врачом не посоветовали. Социофобия - болезнь и очень тяжелая, в описанных вами ситуациях-некоторые с голоду дома помирали лишь бы на улицу не выйти. И не было у вас ничего подобного никогда, иначе бы не писали так.

Гость
#18

а у меня деньги есть и я лечиться не собираюсь...

Пеппи
#19

8,самый главный талант- быть хорошим человеком.Как это не за что себя любить? Неужели вы считаете себя такой плохой?

#20

У меня социофобия с 10-ти лет... Щас мне 19. Могу сказать, что это НЕ ЖИЗНЬ! Ни друзей, ни знакомых... Ничего... Только тупой страх, что осудят, накажут и т.д. Мне даже на улицу страшно выйти, мир кажется враждебным. В коллективах ненавидят и считают странной.

Спасибо, школа, называется.

Zoran
#21

Никогда не понимал, что значит "социофобия". Мне даже нравится быть в центре внимания, еще и сделать так, чтобы общественность была возмущена моим поведением (временами).

Гость
#22

Принимайте в ваши ряды.Как будто не автор писал а я

Гость
#23

''А на форуме писать не боитесь?))))'' Конечно боиться все СОЦИОФОБЫ бояться даже тут писать, и ничего смешного в этом нет.

Капитан очевидность
#24
Ихь

Видите, вас уже трое. Смело можно за пузырем дуть, а там слово за слово, и всю эту социофибию как рукой снимет. Только пиво на утро возьмите.

По себе людей не судят :) Не увлекайтесь там ! Поди ещё наркозамисимы ? )

Капитан очевидность
#25
Пергидроль

Автор, а если вас родители содержать перестанут и парень бросит, да ещё окажетесь на улице и без денег. Социофобия пройдёт? А, если серьёзно, у вас не социофобия, а распущенность и не надо мне тут втирать про панические атаки, у меня они были и что? Феназепам пейте или реланиум. И попросите своего парня,чтобы он почаще вас трахал, уверяю, всё как рукой (или х*ем) снимет.

Тебя надо трахать почаще что добрее был ))

Капитан очевидность
#26
Гость

а у меня деньги есть и я лечиться не собираюсь...

Вот тоже так бывает рассуждаю, особенно когда особо одарённые с напором начинают советы давать,как будто лично содержат :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: