Гость
Статьи
Имя Клавдия

Имя Клавдия

Как вам это имя?Знаете ли людей с таким именем?Какие они?Как у них складывается жизнь?Счастливы ли они?

avtor
25 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Не нравится имя, также как и имя Зоя.

#2

издевательство над ребенком что Клавка,что Зойка.беее

Мороженое о трех головах
#3

Знаю одно тетю под 60. Из глухого якутского угла, из детдома выбилась: закончила один из самых престижных московских ВУЗов - сложный "мужской" факультет, вышла замуж, есть дети, внуки. Жили бедно, но дети зато умнички. С мужем недавно развелась. Вот. В принципе, женщина проделала титаническую работу над собой и изменением обстоятельств. Молодец.

Ваня
#4

клава мая бывшая полюбовница

#5

Знаю одну девушку 23 лет с таким именем. Все постоянно ее переспрашивают: "А ты правда Клава или это прикол такой?". Девушка очень милая, приятная.

уже пора что-то делать
#6

не нравится это имя, ассоциируется с какой-то кошмарной бабкой от которой пахнет нафталином, чесслово. Не портите жизнь ребенку, не давайте это имя.

Fly
#7

"Переводится" плохо - "хромая". Из одного только суеверия так бы не назвала

гость
#8

я заню двух женщин с таким именем. У двоюродной бабушки жизнь личная совсем не сложилась. А другая женщина - просто не очень далекая женщина...

Яна
#9

У нас дома крыска Клавка..Такая добрая, ест немного. Хорошо она живет!

Пенелопа
#10

А как же Клава Шифер?

Гость
#11

cоседка Клава - толстая недалёкая баба. Ткачиха на фабрике.

Анонимка
#12

10 + и Клаудия Кардинале? Fly - хромая - это clauda, не claudia. частая ошибка. учите латынь.

Анонимка
#13

а кстати, в древнем Риме это было мужское имя среди патрициев. гляньте в учебники, каждый иператор звался Клаудий плюс еще что-то

Гость
#14

Пенелопа+100! Как Шифер или Кардинале-то хорошо, как и Стефания (принцесса и Сандрелли), а как Степанида-так фу. Лицемерки

Анонимка
#15

ну или каждый второй :)

#16

Совершенно не нравится это имя!

Ксюля
#18

Обязательно сменила бы,если б родители наградили таким имечком!

Лапка Б.
#19

нормальное имя. знала одну клаву, своеобразная девушка, нешаблонная, хорошая, рано замуж вышла, хотя "не звезда" совсем

Белая кошка
#20
avtor

Как вам это имя?Знаете ли людей с таким именем?Какие они?Как у них складывается жизнь?Счастливы ли они?

Я в Израиле знала одну Клаву примерно 1972-73 г.р., приехавшую из Молдавии. Вроде ей грех было жаловаться на жизнь. Но нравилось ли ей ее имя - не знаю. Пусть она до того в Молдавии жила, а не в России - но все-таки. Впрочем, может, на родине ее звали Клаудиа, как Шиффер...

Саша
#21

А мне нравится Клавдия очень редкое

Белая кошка
#22
О В Е Н

издевательство над ребенком что Клавка,что Зойка.беее

У нас в школе была физичка по имени Зоя Александровна - редкостная стерва была. Хоть она к нам пришла молоденькой девушкой после универа (сейчас ей должно быть под 50), но орала на нас так, что стены дрожали. "Встань, гадость такая!" - так она обращалась к нарушителям дисциплины.

А у подруги в другой школе была классная руководительница Зоя Федоровна - тоже мегера та еще. А у сестры была математичка Зоя Павловна, которая могла не только наорать, но и линейкой по лбу треснуть.

Так что я в детстве думала, что все Зои - с*ки те еще.

А вот в училище у нас была завуч Клавдия Степановна - тетенька преклонных лет - милейший человек.

Белая кошка
#23

Кстати, когда я в детстве читала "Повесть о Зое и Шуре", то поняла, что Зоя Космодемьянская в детстве тоже была далеко не мёд: и брата своего "строила", и к одноклассникам придиралась и т.п. Или я что-то путаю? Всё-таки я эту книгу читала лет 30 назад.

Но при всем при этом я восхищалась ее героизмом.

Лилу
#24

Клавдия может имя и красивое, но когда слышу Клава сразу представляю себе такую дородную продавщицу сельпо или шпалоукладчицу Человеку придется жить в таком обществе стереотипов и я бы очень не хотела иметь такое имя

Гость
#25

Сразу ассоциация - Клаудия из "Интервью с вампиром"

мариша
#26

Анекдот был.

У пары программистов родилась дочь. Назвали Клавой. Почему? На чем делали, так и назвали...)