Гость
Статьи
Имя Клавдия и …

Имя Клавдия и Валентина

Имя Клавдия и Валентина: как вам? Фамилия иностранная и очень хорошо с обоими именами сочетается. Ребенок будет жить в Европе

#

Iris
49 ответов
Последний — Перейти
Strela
#1

Валюша - супер:)

Тира
#2

Клавдия-красивое имя, думаете, не будут Клавой называть?

Герда
#3

для Европы отлично и то и другое.

Гость
#4

Если для вас имеет значение имени, Клавдия означает - хромоногая!!! Валентина мне нравится, только не знаю значения имени. У меня обе бабушки Вали и есть двоюродная сестра Валя.

VS
#5

Валентина - по латыни "сильная" "здоровая". Сокращенно Валя, в Европах обычно Тина.

Гость
#6

Клава, Валя....деревней попахивает

Кононкова
#7

А что не попахивает деревней?:)))))) Анжелика? Карина?:))))

Гость
#8

Если за границей, то лучше Клавдия, на мой взгляд. Будет звучать - Клаудия или Клодия... Клаудия Шиффер, Клаудия Кардинале - здорово!:) Валентина всё-таки лучше для России, у нас это имя сейчас, пожалуй, незаслуженно забыто.
4, а вот имя Лия означает "тёлка", Агния - "овца". Но их почему-то некрасивыми назвать не смеют, хотя и называют нечасто и в основном нерусские.

опять троюсь
#9

а это уже попахивает кавказом

опять троюсь
#10

а это уже попахивает кавказом

опять троюсь
#11

я про Анжелику и Карину

опять троюсь
#12

я про Анжелику и Карину

Автор
#13

Автор, извените. но мне если честно что-то не очень, у меня сына Ваня зовут, а дочь думала Полинкой назвать, тоже вроде как деревней попахивает, но мне нравятся имена, так что как вам сердце и душа подсказывает так и называйте, не прогадаете, потому как сколько людей столько мнений, я вот хотела сына максимом назвать, реально хотела, а когда мне его показали,беленького такого, я сразу говорю Ванюшка родился, откуда взяла, даже не расматривала этого имени, да пусть хоть как зовут лишь бы все наши детки были счастливыми и здоровенькими.

Икра
#14

Простите, писала тему про ОРЗ и садик и забыла поменяться.

Кононкова
#15

А что плохого в запахе деревни, я вот никак понять не могу?:))))))))))... Что плохого в "деревенских" именах?!... Не назвала дочь Полиной, ибо попахивает деревней... Фу ***, снобьё... А если хотите быть оригинльной, покопайтесь среди древнеславянских имён... Мне вот очень понравилось женское имя Улыба!!!:))))...

#16

Клава... ммм... ну для Европы прокатит. А Валентина... Ну тож ниче. Главное - не Настя!

Икра
#17

Кононкова, ва пожалуйсто повнимательней читайте, не назвала дочь Полиной потому что родился сын, которого назвала Ваней, а про деревню написала из-за верхнего поста, типо наоборот в защиту, нравятся мне эти имена.

Кононкова
#18

Икра, "думала Полинкой назвать, тоже вроде как деревней попахивает"...Тем не менее, суть не меняется.. А что для вас не деревня? Бесконечные Даши, Насти, Маши?:)... Так, кстати, часто коз называли в деревнях:)... Это если уж говорить о "деревне"... Я просто не разделяю такого снобизма:)

Кононкова
#19

А, ну тогда сорь... Забираю свои слова насчёт вас обратно..

Лика
#20

ФУ...ДЕРЁВНЯ!!!

Николь
#21

Если ребенок жить будет в Европе, то лучше и спрашивать на местных форумах. Для меня имена звучат очень старомодно, у моей бабушки были подруги с такими именами, поэтому ассоциация только со старушками. Но вам нужен незашоренный взгляд, а тут вы его вряд ли получите. Если по звучанию - довольно благозвучно, на мой взгляд.

Milagros
#22

Оба имени по мне - ужасные. И то идругое деревенские , но Валентина более приличное. Мне не нравятся. Придумаете что-нить поблагозвучнее. Клавдия - фу... брррр. Тетка в платке и с авоськами.

Madama
#23

Автор, а почему бы вам не спросить тех кто живет в Европе, а не тех кому от любого имени что-то "попахивает"?

Валентина
#24

А мне мое имя не нравится. по ряду причин, даже поменять хотела. неудачное какое то что ли... тоже есть знакомые и родственники с такими именами, не очень то радуются, почему то все неудачи списывают на имя. Про Клавдию не знаю, с таким именем не встречала людей)

#25

У меня бабушка Клавдия. Донская казачка, красавица (на Мордюкову похожа), характер - слона на скаку остановит:), до сих пор, хоть уже 9 десяток разменяла.
Сейчас имя не особо популярное, но мне нравится.

Гость
#26

валентина у меня ассоциируется с заведующей гастрономом из сов. времен

Alter ego
#27

Назовите ее интернациональным именем. Чтобы и в России с ним было комфортно. Кто знает как там жизнь сложится.

--
#28

А что вот все свой гламурный носик морщат и фукают: "Деревня". что плохогов деревне? она нас кормит. Деревни развалены, сельское хозяйство разрушено, едим химию всякую, потому что никто работа не хочет. А все выучились на сплошных юристов-экономистов нкиуому не нужных, к чему может и душа не лежит, но это ж модно, не деревня. Я понимаю, что это выражение такое "деревня". но давайте включайте свои головы, когда говорите. Деревня - это наше всё! Россия всегда держалась на деревне! а сейчас может и разруха такая, что деревни исчезли с карты страны

Гость
#29

Мне нравится Валентина, но не нравится Валя. Валя - это тихий ужас.

Гость
#30

Мне нравится Валентина, у меня были 3 учительницы Валентины и свекровь(есть) Валентина. Все очень классные.

Гость
#31

колхоз

Олеся
#32

У меня маму Клавдией зовут... Ну ей не очень нравиться по-моему. Слишком режет слух в наше время и много всяких шуточек к этому имени прицепилось...

Dysi-pusi
#33

Если выбирать их этих двух - лучше Валентина, хотя не очень красиво....Кристина Вам не нравится? Анна, Мария - не подойдут? Благозвучнее как-то.

цифры
#34

а как ласково будете клавдию называть дома? Клава? Клаува?) Кло? - "эй ты, кло"

АлИСа В сТРане ЧУдеС
#35

Мне очень нравится имя Валентина, если дочка будет, именно так и назову.

#36

Валентина нормально, мне нравится :) Клавдия грубовато звучит, а Клава того хуже.

Валентина
#37

может сделать опрос Валентин, нравится ли им это имя? я не думаю что найдется кто то кому будет оно нравиться. особенно Валюха, Валёк, чуть ли не валенок...

Гость
#38

Тем, кто говорит, что деревня - а вы дальше 30х что, не можете заглянуть? До революции, да и в начале ХХ века, в деревнях не было ни Клавдий, ни Валентин, а также Зинаид, Людмил, Зой и Антонин. Уже много веков самыми распространенными женскими именами в деревнях были Марья, Дарья, Катерина и Настасья. Самые модные сейчас имена. И ещё некоторые вроде Матрёны и Лукерьи, которые для современного уха непривычны. А вот аристократок часто называли Софьями, Зинаидами, Ольгами, Аннами, Елизаветами, опять же Мариями, реже употреблялись имена Наталья, Александра, Татьяна, Ирина, Елена. Посмотрите книги 19го века - как романы классиков, так и документалистику.

РУСЬ
#39

.

лариса
#40
VS

Валентина - по латыни "сильная" "здоровая". Сокращенно Валя, в Европах обычно Тина.

Гость
#41

Валентина конечно же называйте.

Гость
#42
Гость

Клава, Валя....деревней попахивает

Сам ты деревня , имя Валентина и Клаудия очень популярны в Европе , особенно в Италии, вот тебе и деревня . Что в деревнях что в городе называют одинаковыми именами . Это дебильные российские понятия .

Гость
#43
цифры

а как ласково будете клавдию называть дома? Клава? Клаува?) Кло? - "эй ты, кло"

В Европе и сша принято называть полными именами людей с рождения , это только в России и Украине большинство имён принято сокращать.

Гость
#44
Валентина

может сделать опрос Валентин, нравится ли им это имя? я не думаю что найдется кто то кому будет оно нравиться. особенно Валюха, Валёк, чуть ли не валенок...

В Европе Валентина всегда Валентина , там очень редко сократят это имя и потом можно тина что для Европы красиво звучит на иностранном языке и не для русского уха. Я Валентина и меня в Италии только Валентина и зовут , я своё имя люблю , гордое, нежное, статное, романтичное . В России в детстве меня в основном все называли валюшка и во взрослом возрасте также , что звучит нежно и красиво а в полном варианте своё имя обожаю.

Гость
#45
VS

Валентина - по латыни "сильная" "здоровая". Сокращенно Валя, в Европах обычно Тина.

Крепкая здоровьем значение а не просто здоровая в плане большая .

Гость
#46
Валентина

А мне мое имя не нравится. по ряду причин, даже поменять хотела. неудачное какое то что ли... тоже есть знакомые и родственники с такими именами, не очень то радуются, почему то все неудачи списывают на имя. Про Клавдию не знаю, с таким именем не встречала людей)

Бред , я Валентина и много знаю Валентин успешных ,живу хорошо и характеристика у имени и значение очень хорошее.

Гость
#47
Николь

Если ребенок жить будет в Европе, то лучше и спрашивать на местных форумах. Для меня имена звучат очень старомодно, у моей бабушки были подруги с такими именами, поэтому ассоциация только со старушками. Но вам нужен незашоренный взгляд, а тут вы его вряд ли получите. Если по звучанию - довольно благозвучно, на мой взгляд.

В Европе Клавдия будет Клодия или Клаудия, а Валентина не знаю как. Так что первое лучше

Гость
#48
Гость

В Европе Клавдия будет Клодия или Клаудия, а Валентина не знаю как. Так что первое лучше

Валентина в Европе - Валентина и есть. В Италии и испаноязычных странах очень распространено. Дочь Сальсы Хайек так зовут, Адрианы Лимы. Англоязычный вариант- Валентайн. Клавдия- Клаудия или Клаудиа. Вообще- хорошие имена, международные. Классические имена.

Гость
#49

* Сальмы)

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы