Гость
Статьи
а вас доставали в …

а вас доставали в школе?

год назад перешла в новую школу.вроде было все нормально.я не самый общительный человек,но друзья появились.я учусь хорошо и это многих бесит.меня начали подкалывать,но я старалась не обращать внимание.В этом году я заканчиваю школу.сначала было все нормально,но теперь начался какой-то ужас.мне постоянно говорят всякие гадости.вот сегодня захожу и началось -ты че приперлась?.ну и т.д.кто-то скажет гадость а все остальные ржут.даже те люди с которыми хорошо раньше общалась.есть конечно нормальные ,пытаются за меня заступиться,но против толпы не попрешь.приехала домой и начала рыдать.ну за что?я им ничего не сделала.я похудела,мама говорит,что я очень худая.просто аппетит вообще пропал.мне к егэ нужно готовиться,а сил вообще ни на что нет.если кто был в похожей ситуации напишите.

алинка
37 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

автор, идите уже спать! вам же завтра в школу!

Гость
#2

У нас тех, кто хорошо учился уважали, был даже дух соревнования, амбиции. Это было 7 лет назад. Неужели современная молодежь так деградировала?

По теме, не обращать внимания, держаться с достоинством, лучше быть вне коллектива и хорошо учится, чем в стаде, зато быдлом

я
#3

остроумно послать обидчика. придумайт дома фразочку-выручалочку

Принцесса на белом коне
#4

Пошлите на *** и все

подруга
#5

Я в 90-х училась, у нас пытались задирать, но все ответить могли. Была отличница лохушка, но ее почти не трогали. Вам, автор, советую не обращать внимание. А плакать из-за идиотов - последнее дело!

алинка
#6

я не отличница,но стараюсь заниматься,чтобы сдать егэ и поступить в вуз.если не поступлю сама,мама вряд ли сможет оплатить мое обучение.

Ира
#7

Если хочешь поплакать - поплачь, это помогает, стает легче. Главное не увлекайся этим. Найди себе хобби, общение с новыми людьми по интересам-поможет отвлечься. А подколы не воспринимай слишком серьезно. Просто такие люди не знают как им самовыражаться.Будь умнее, поверь, что в жизни ты добьешься намного большего, чем они. А они еще через пару лет извинятся и возможно даже дружить захотят. Ты - личность, скоро сама поймешь это. А их лучше прости. Обиды сидят внутри обиженного и только хуже самой тебе от них, а не тем дуракам. Спокойной ночки тебе. Удачки)

#8

Пpидypки. Выбери самую наглую твapь и отметель ее как следует в тихом уголочке. Уверяю тебя, больше никто даже слова в твой адрес не скажет.

У меня была подобная история. Меня в школе шваброй называли (рост 180, щас выше :-)). Так я одному уроду по зубам съездила разок. Еще одну cикуxу за волосы оттоскала на перемене. Что ты! Как шелковые ходили! Пикнуть боялись в моем присутствии :-)

#9

а

Гость
#10

Алинка, для чего нужна школа? Чтобы ее закончить!! Вот и заканчивайте, не обращая внимания на всякую фигню. Ну не повезло с коллективом - оно в жизни будет не раз и не два. Этого не исправить. Помните о своих целях - их и реализуйте. Вы ведь не червонец золотой чтобы всем нравиться.

больная
#11

вы внимания не обращайте. подрастете и пройдет. меня в школе называли плохим словом (тупые мальчики) я одного просто стустила с лесницы в 9 классе, больше до конца школы ни разу никто слова против не сказал.

Джулиана
#12

не слушайте тех, кто советует не обращать внимание. правильный совет дала люсенька. или побить лидера, или лучше словестно побить - нахамить, даже зло, пошутить над его недостатками. не бойтесь повести себя недостойно, колите им в глаза их слабыми сторонами, в другой раз не полезут, не захотят о себе правду услышать))

меня тоже обижали в школе и я поняла (тоже была в последнем классе как и вы), что пока вы отмалчиваетесь, стараетесь "не замечать", они в этом видят только вашу слабость, чувствуют свою безнаказанность и только больше звереют. если не начнете зло и энергично давать сдачи хотя бы словесно, потом могут начать еще и бить, отнимать вещи и т.д. так что вы должны показать, что вы за себя можете постоять. тогда и друзья появятся и уважать начнут.

Джулиана
#13

меня тоже дразнили и пихали и много чего было, мешало мое интеллигентное воспитание, мне казалось недостойным опускаться до их уровня и лезть в драку. но однажды я поняла простую истину, которую я написала выше, и стала зло смеяться в ответ над обидчиками. и знаете, несолько раз я над ними зло пошутила, весь класс над ними посмеялся, и никто больше меня не трогал до конца учебы.

Гость
#14
алинка

я учусь хорошо и это многих бесит.меня начали подкалывать,но я старалась не обращать внимание.

Не одна вы хорошо учитесь, но других же не подкалывают. Не в этом причина, вы себя обманываете. Скорей всего, боитесь вы их, вот они и чувствуют безнаказанность. Надо не делать вид, что не обращаете внимание, а ответить как следует. Правильно вам советуют. Научитесь давать сдачи.

Алиса
#15

У меня в школе была такая же ерунда. И драться за себя приходилось и слезы дома в подушку были. Хочу Вас успокоить автор - в школе неуживчивость в коллективе это не потому что Вы "не такая", а потому что люди в массе своей тупые и завидущие. А у тупых и завидущих нормальные дети не вырастут. После в школе больше моих проблем не было, в университете - я в замечательных отношениях с однокурсниками и однокурсницами (просто в универе более развитые интелектуально люди), у меня очень хорошие друзья - самовыражающиеся, интересные люди. На работе - все отлично, коллеги уважают и хорошо относятся ко мне.

Гость
#16

При первой же подколке нужно было сразу же ответить так, чтоб мало не показалось, а не молчать, тогда бы они больше к вам не лезли. А так, они считают вас слабой. Покажите им, что умеете за себя постоять.

КС
#17

Конечно было, когда была новенькой в 10 классе. Пришла вся такая грамотная из хорошей школы в школу метростроевских детишек. Доставала там меня одна корова с группой поддержки. Потом как-то терпелка моя быстро кончилась и прямо, отвечая у доски, при очередной ее насмешке, посоветовала ей захлопнуть пасть, а потом они меня всей толпой ждали на переменке под лестницей. Пришлось подраться с этой дурой (К чести остальным, они нас окружили, но ей не помогали). Кстати, дура слабой оказалась физически, побила я ее, она плакала потом и бегала жаловаться пацанам в соседнюю школу :)))

Но после этого она меня стала бояться и навсегда захлопнула свою варежку.

Надо себя, любимую, отстаивать, а то зачмырят. Можно еще нанять какого-нить мощного пацана, который как грушу потрясет кого-то из дебилоидов;)

Алина
#18

я че то не поняла, а вы что одна отличница в школе???? других что ли нет?

Гость
#19

Алина, то ли дело свои отличники, с которыми уже смирились с начальной школы, то ли тут новая приходит...

Алина
#20

Автор, вы в первую очередь должны разобраться в себе! Вам от этой жизни нужно что? Поступить своими силами. Для этого вам нужно что? Очень хорошие оценки и знания. Вам в этом мешает кто? Ваш класс. Этот ваш класс вам кто? Никто. Некие отброски с которыми вам осталось отучиться еще немного и больше вы их никогда не увидите. Вопрос: кто они такие, что бы из-за них вы портили свои нервы и жизнь? Мимолетные прохожие. Вы же должны понимать, что они так себя ведут, потому что а) завидуют вам, б) нашли козла отпущения над которым можно поиздеваться и выпустить свой подростковый пар. Вы же, наверное, не раз наблюдали как толпа сверстников издевается над самым слабым, который ничего не может ответить? Самая главная ошибка этого слабого какая? Он поддается, он молчит, уходит в себя, ничего не может ответить, он их боится. Из чего следует какой вывод? 1)решить для себя - кто вы и кто они. Они НИКТО! ВЫ самая лучшая. Они вам завидуют. Ну так это их проблемы. Смотрите на них с высока и вам фиолетово что они о вас думают и говорят. 2)думайте об учебе и не вслушивайтесь в то, что они говорят, не огрызайтесь. 3)научитесь отвечать, например, так: Когда вас спрашивают чего приперлась? говорите: "тебя забыла спросить", если начинают оскорблять по поводу внешности или еще чего то, переводи стрелки на на них, подкалывайте кого то из них, ведь не все же идеальны, всегда найдется за что подколоть (одежда, манера говорить и т.д.). Главное это все с ухмылочкой, улыбочкой и НАПЛЕВАТЕЛЬСКИМ отношением.

Алина
#21

и еще: если у человека есть цель, всегда на его пути найдутся преграды, которые ему придется преодолевать. И так вся жизнь. У вас в жизни еще будет очень много преград и людей, которые будут ставить вам подножки. И надо жить по принципу "или ты их - или они тебя". Начинайте учиться этому уже в школе. Сила у вас в утри. Человек может ВСЕ - если захочет! Перестраивайте себя на другой лад, это дома вы можете прийти поплакать, на форуме пожаловаться - но в школе вы сильный, самодостаточный, стойкий, целеустремленный человек! Дайте им это понять и все наладится. Москва не сразу строилась - все у вас получится.

Олюня
#22

Доставали... учителя)))

тигра рогатая
#23

обычно подростки гнобят тех от кого чувствуют хоть и скрытый но реально идущий негатив к ним самим - презрение, неприятие, чувство собственного превосходства, пренебрежение общепринятыми нормами и тд. Да и с чего бы они на вас вдруг ни с того ни с сего взъелись? Просто от того что новенькая и отличница? Маловероятно. Вы или что-то не так сказали или не так сделали или может быть тамошние вожаки почувствовали что вы покушаетесь на их авторите и лидерство. Еще есть вариант что вы выглядите неопрятно и неухоженно. Нет такого? Зубки почищены, волосы уложены, колготки всегда целы? Вобщем надо повзрослому сесть и ПОДУМАТЬ с чего и когда начался негатив от класса. И от класса ли? возможно вы преувеличиваете проблему и негатив идет от двух-трех придурков, которым просто заняться больше нечем?

Mariel
#24

Алинка, правильно тут пишут что нельзя отмалчиваться. у нас в классе была девочка, которую все шпыняли, в первую очередь потому что она была страшненькая (но у нас не все были красавицами), а во вторую - потому что она никогда не могла сказать ничего в ответ или послать, хотя со своим почти двухметровым ростом могла завалить и отмутузить любого при желании. так что придумайте как отвечать и лучше чтобы ваш ответ не показывал что вас задело. отличные советы Алины 20 =)

тигра рогатая
#26

20. вы всерьез думаете что если они придет и вдруг ни с того ни с сего начнет корчить из себя Королеву Задолбалу вокруг которой вьются завидущие и мерзкие "отброски" у нее станет меньше проблем с одноклассниками???? да её тогда вообще загнобят!!! опасные вы советы даете.. игнор и спокойствие это одно, а высокомерие и нетерпимость это СОВСЕМ другое. дети это не выносят совершенно и их реакция предсказуема - насмешки, издевательства и возможно, агрессия. Оно нам надо? Я бы сказала что ей неплохо бы сдружиться с нейтральной частью. класса, с ребятами которые и сами никого не задирают, но и к ним никто не лезет. Такие всегда есть в любом коллективе.

Алина
#27

20 - я не говорю, что нужно корчить из себя королеву. Нужно прежде всего внутри для себя решить кто они для нее и кто она. Могу привести в пример мою подругу: как то раз я ее с собой взяла на пару (когда училась в универе), а к нам пришла новая преподавательница (заменять). И начала же всех вызывать отвечать, все выходили с тетрадками, с тетрадки читали, она ставила всем 10.... И одной девчонки не было, а я своей подруге говорю, мол не хочешь сходить за ту девчонку ответить, а что ей лишняя 10 не помешает. Она:"без проблем". Я: "а ты не боишься перед незнакомой аудиторией?". Она: "было бы кого мне здесь боятся... кто они такие чтобы я их боялась? И пошла ответила. И у нее так по жизни. Она по жизни лидер в любом коллективе. Не потому что она умеет ответить (хотя и по этому тоже), а в большей степени потому что она знает себе цену и на всех смотрит с высока (не в прямом плане с высока, а внутри себя).

Алина
#28

26 точнее

Алина
#29

"Я бы сказала что ей неплохо бы сдружиться с нейтральной частью. класса, с ребятами которые и сами никого не задирают, но и к ним никто не лезет."-

не стоит тратить время на дружбу с остальными из класса. Ей нужно учиться и добиваться своей цели. Сколько ей там осталось доучится... По мере возможности может пробовать завязать дружбу, но не стоит еще из-за этого переживать и изо всех сил пытаться что-то там завязать. Она все равно уже какой то промежуток времени будет как белая ворона и козел отпущения, над которым проще всего постебаться. Нужно высокомерно смотреть на всех внутри себя, а на деле изменить тактику поведения и общения о чем я уже говорила в п.20.

тигра рогатая
#30

29 еслиона начнет внутри себя культивировать высокомерие ей капец. её и так гнобят. она пишет она не очень общительная, обычно это значит "довольно таки закомплексованная" или с проблемами в общениии. добавлять сюда еще и высокомерие - это полный ПЭ. Если есть проблемы нужно всегда в первую очередь думать ОТКУДА они взялись. А не игнорить и хамить всем без разбору. Отэтого будет только хуже. Да и не сможет она, не тот характер. Была бы способна, всех бы уже объязвила и отшила. Не может, значит и не надо, это не её путь. Тем более она пишт сначала все было более-менее, потом началось хамство и наезд. Вопрос - что случилось? Нельзя думать что делать дальше не зная ответ на этот вопрос. Можно и дров наломать.

крутой мэн
#31

дамы что вы тут пишите?

не обращай внимания, пусть все идет своим чередом ЧТО ЗА БРЕД?

таких останавливает только звук передергиваемого затвора

если не обращать внимания завтра выбросят из окна и делу конец

оскорбила-спокойно посылай на ***

схватила за руку, второй в рыло

боишься в рыло отвернулась стулом по башке

Белая кошка
#32

Бывало, что доставали. Я их посылала, да и всё. Друзья были вне класса и школы - так что с общением всё было ОК. Я и класс как бы сосуществовали параллельно. Так было с 5 до 8-го класса, а в 9-м я перешла в другой класс, где была абсолютно другая публика, и меня приняли там сразу же.

#33

блин, я не поняла! А где мой коммент??? я же его здесь оставляла (

IMac
#34

Алина, замечательно сказано, спасибо!!! Тигра, это не совсем о высокомерии, но нужно знать себе цену, я это так понимаю. Закомплексованности как раз от низкомерия. А пробовать сдружится в данном случае, не лучший вариант, только, если дружба сама по себе пойдёт.

Гость
#35

не льзя было послать или на орать на них???? автору вопрос! я вот не когда не помолчу старый человек какой мне всеровно я скажу то что я думаю!

меня тоже достают
#36
алинка

год назад перешла в новую школу.вроде было все нормально.я не самый общительный человек,но друзья появились.я учусь хорошо и это многих бесит.меня начали подкалывать,но я старалась не обращать внимание.В этом году я заканчиваю школу.сначала было все нормально,но теперь начался какой-то ужас.мне постоянно говорят всякие гадости.вот сегодня захожу и началось -ты че приперлась?.ну и т.д.кто-то скажет гадость а все остальные ржут.даже те люди с которыми хорошо раньше общалась.есть конечно нормальные ,пытаются за меня заступиться,но против толпы не попрешь.приехала домой и начала рыдать.ну за что?я им ничего не сделала.я похудела,мама говорит,что я очень худая.просто аппетит вообще пропал.мне к егэ нужно готовиться,а сил вообще ни на что нет.если кто был в похожей ситуации напишите.

меня тоже достают
#37

алина пожалуйся директору

ПапаДжо
#38

Однажды в детстве, я был в 6 классе, до меня додалбывался один... как бы так по легче сказать... быдлян... и почти все пацаны были на его стороне, по скольку я там был с 5-го класса (типа свежее мясо) было такое что лез, потом опять шел мир, потом война, и так шло долго, но появился новенький и стал его лучшим другом, и вот он опять начал ко мне додалбыватся... в Этот же день мы снова встретились на трене, по прежнему не успокоился... все те же оскорбления, и вот меня это все капитально задрало, я сказал себе - еще один тявк с его стороны, я встану и разобью ему голову. Так и зделал. Он тявкал, я встал с лавочки, разбил ему об стенку голову, через 2 недели он был тихоня, по скольку меня все считали самым слабым, и то что я его попустил, он потерял свое лидерство, у него было очень мало друзей, почти все отвернулись от него, потом он перешел в паралельный класс ( у него там было много друзей опять же, но уже нет.) И до конца 5 лет, он был обычным тихоней. Я потом еще долго жалел что не зделал этого раньше. И отсюда вывод какой? Ток видно что лезет, встаешь, ничего не говоря бьешь в нос ( будет держатся за нос и будут идти слезы) потом бей запьястем, локтем, и кулаком в центр груди ( будет небольшая задыжка) потом за волосы и обстенку. Если волосы короткие - за ухо\воротничок. Как говорится, дерзайте! все должны стоять за себя, хотобы просто для себя, для уверенности в себе. Ничего не бойтесь)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: