Гость
Статьи
Траур по погибшим в …

Траур по погибшим в Перьми.Мнение.

Нашла интересное мнение в Сети,далее копирую из блога:
"Добровольно - принудительный траур.
Сегодня траур по погибшим в Перьми.Я против этих принудительный трауров!

А если мне совсем не жаль тех,кто погиб в Перьми (реально знаю несколько человек,которым глубоко плевать на все эти смерти)?Или я не хочу грустить?
Кому то вообще любимый сериал по ТНТ важнее сотни погибших (и таких людей знаю).
Во время предыдущего траура по кому то там,моя знакомая позвонила мне и долго возмущалась,что по телику отменили показ чего то там оперно-мыльного.А о причине траура она даже не знала и не хотела знать.
Ее права ущемлены приказом о всеобщей скорби?
Почему я должна скорбеть именно по этим людям?На дорогах России ежедневно столько людей погибает по вине пьяных водителей,что в пору каждый день траур объявлять!
Или можно ежедневно рыдать по нашим нищим пенсионером,всю жизнь проработавших на эту страну и умерших в нищете!
Я против навязанной скорби,я против показушных рыданий по указке президента!"

Что вы думаете об этом мнение по теме?А о человеке его написавшем?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пермь - в Перми ...

Ларри
#2

Мнение ничуть не интересное, просто желание не очень умного человека эпатировать читающих и казаться не таким, как все. Подростковый максимализм и незрелость. Обсуждать здесь нечего. Не хочешь показушно сопереживать - иди пляши на могилах. У каждого свой ад.

Гость
#3

Автор,откуда копировали?

Зубная Фея
#4

Я считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение, даже если оно не нравится другим. Ну не хочет человек скорбеть по незнакомым ему людям, пусть не скорбит и живет своей обычной жизнью. Для меня все эти трауры проходят как мой обычный день, ни хуже ни лучше, но вот трагедия в Перми все-таки произвела на меня впечатление, особенно когда увидела фотографии погибших, то стало их очень и очень жалко, ведь молодые все.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#5

Я единожды только реально переживала - когда Курск утонул, как пытались моряков вытащить, а не могли, ни одной новости не пропускала, все же надеялась их вытащат.

Грин
#6

в целом согласен

как скорбь по погибшим можно увязать в один день?

Ви
#7

спорно конечно же

но согласна

Резинка
#8

ой, про "Курск" ╧ 5 напомнил, у меня прям сердце сжалось. вот тогда жесть была. тоже безумно переживала за ребят. очень их жаль. помню ревела тогда, когда их пытались и не могли вытащить. и щас аж слезы навернулись. чет меня безумно эта трагедия тронула.

#9

От этой трагедии все заведения у нас позакрывали,теперь некуда сходить. Немногие оставшиеся кабаки сразу взвинтили цены,так что ничего хорошего,жалко,конечно,страшная смерть такая в муках,но и перегибать палку ни к чему.

Ви
#10

про курск - да. каждые выпуски новостей смотрела и плакала

а когда под песню любэ в титрах 119 человек.... нет слов

Гость
#11

А если подумать, то что-то в этом есть. Ведь в тот де самый день, когда произошла трагедия в Перми, погибло еще какое то количество человек. Среди них и дети и взрослые, одних из которых убили, другие не пережили аварию. И вот о них никто кроме их родственников не скорбит, никто о них не говорит по телевизору, их горе никого не волнует. В то время как пермскую трагедию показывали по всем каналам. А отличие только в том, что одна трагедия-массовая, а другая личная, но от этого не менее страшная.

Гость
#12

Вот мне на самом деле тоже все равно, где по кому траур, занимаюсь своими делами и не нервничаю. А у вас трагедия, сериал не показали ай-яй-яй, вот бы вообще эти ящики запретили и ТВ дорогущее сделали!!!

Неуместный человек
#13

Принудительно скорбеть - звучит довольно цинично. Горе незнакомых людей вызывает лишь подобие сопереживания, как правило. Полагаю. что особого криминала в вашем нежелании учавствовать в очередной государственной показухе нет.

Каждый сконцентрирован на собственной жизни, все мы эгоисты...

Кириллица
#14

Дело не в том жалко кому-то незнакомых людей или нет. А в выражении государственной позиции по этому вопросу, выражению некой идеальной позиции. С чисто человеческой точки зрения, когда гибнут люди, это должно огорчать. Когда это пофиг, значит какой-то перекос в сознании. Жизнь показала, что пропаганда идеи: "пофиг на все, главное - мои удовольствия" в государственных масштабах ни к чему хорошему не приводит. Вы можете себе представить в советское время, что в соседней квартире с голоду умирает ребенок (т.е. орет он ни день и ни два), а всем пофиг? Сейчас - да запросто.

Жена
#15

Автор,сколько лет написавшему Это индивидууму?Откуда взяли?

Куку
#16

Ужас! Мне кажется, что есть какие-то общечеловеческие понятия о горе и радости и даже если нам не хочется в это время ни радоваться, ни грустить, нужно уважать чувства других, так как может быть от нашей солидарности им станет чуть легче. Мне приятно, когда пусть и не очень близкие мне люди грустят и радуются вместе со мной и из-за меня.....

ойка
#17

а что - "Пермь" пишется с мягким знаком посередине?

Ви
#18

зачем автору разглашать блог

"откуда взяли" - смешно

О В Е Н
#19

в какой то степени согласна с текстом

#20

Вчера на Рамблере была новость,что в квартире от сердечного приступа умер 39летний мужчина,а его дочка 3 годика умерла рядом с ним от голода. Я вот понять не могу,родственники только в феврале спохватились,как такое в наше время возможно???

Гость
#21

Я из Перми. У нас в ту страшную субботу отменили лекцию. Преподавательница ревела взахлеб. У нее никто не погиб, кстати. Просто сочувствовала... У нас всех слезы наворачивались... Это горе! И пермяки это отлично прочувствовали...

Гость
#22
Felicia

От этой трагедии все заведения у нас позакрывали,теперь некуда сходить.

Это типа в кино лысый сидит впереди, а к нему пристают Лысый сдвинься влево, Лысый, сдвинься вправо.... а кому помешал этот шепот, требуют вывести "лысого", а не прекратить шипеть.

Просто ради убедиться, зайдите в любой магазин и попросите показать, что с запасным выходом. Имеете право знать. Если покупатель вошел, а возле единственной двери начался пожар, шансов спастись нет. Но вас конечно пошлют. В этом вся проблема, что права клиента игнорируют.

Жена
#23
Ви

зачем автору разглашать блог

"откуда взяли" - смешно

А не надо разглашать,я потрудилась и сама нашла на Mail

откуда была скопирована это запись.

http://blogs.mail.ru/inbox/sonvosne/223795E571C8BE15.html

29 лет ей,***,а я думала 13 - 14.

Гость
#24

Большинство людей сочувствуют и сопереживают, и у них траур не вызывает возмущения.

Есфирь
#25

Лично для меня день траура по Перми не отличался от других дней, но вовсе не по тем причинам, о которых пишет автор. Просто я тоже сильно переживала и 5-го, и 6-го, и 7-го, и 8-го декабря. И до этого тоже переживала, так как у нас весь город на ушах стоял из-за Невского экспресса. И хоть лично меня ни то, ни другое не коснулось, я живой человек и переживаю и сочувствую независимо от указки государства.

гы
#26

Кому не хочется скорбить - не скорбит. А на просмотр сериалов в обязательном порядке у него никаких прав нет, поэтому их в принципе нарушить нельзя.

веранда
#27

считаю, эти трауры ни к чему.

мне жалко погибших людей, я очень соболезную их родственникам, и мне наплевать на отмененные сериалы.

Но мне не наплевать на свои нервы, которые портятся когда СМИ смакуют показывая обгоревшие тела.

Каждый день умирает очень много людей - давайте тогда каждую смерть показывать - тогда уж по честному будет - и будем все в черных нарядах ходить и сдохнем от тоски.

Гость
#28

че то мне кажется,что все мужики с этой блоггиршей согласятся,а все бабы будут ее осуждать за жесткосердечие.

По теме-в общем и целом согласен.

зимняя вишня
#29

мне реально жалко людей, погибших в невском экспрессе, а в хромой лошади-не жалко, сами виноваты, меньше надо курить и пить.

Антивирус
#30

28, че то мне кажется,что все мужики с этой блоггиршей согласятся,а все бабы будут ее осуждать за жесткосердечие.

По теме-в общем и целом согласен.

Че-то мне кажется, отменяя разлюбезные сердцу многих сериалы, правительство в глубине душинадеется, что все, согласные с "блогГИршей" вдруг случайно - соврешенно случайно! - возьмут в руки книжку, и в их головах застрянет хоть полмысли. А в самом невероятном случае - запомнится еще и написание некоторых русских слов.

Бугага!
#31

Это "блоггер" то русское слово?Бугага!

Антивирус
#32

нет, деточка, это "жестокосердечие" русское слово. Точнее - не русское и не слово, тк такового вообще не имеется в нашем прекрасном языке.

А вот раз уж "блоггер" завелся, придется, хотите Вы или нет, включить его в словарный состав языка и постараться писать правильно.

Бугага?

Гость
#33
Felicia

Вчера на Рамблере была новость,что в квартире от сердечного приступа умер 39летний мужчина,а его дочка 3 годика умерла рядом с ним от голода. Я вот понять не могу,родственники только в феврале спохватились,как такое в наше время возможно???

Как раз в наше время еще и не такое возможно.Вообще жуть.

Гость
#34

Я тоже против таких трауров. Ерунда какая-то. Это как молиться и в церковь ходить, потому что "надо", а в душе - пустота и полное равнодушие за маской слез. Кому нужна эта фальшь? И так ооочень многие проникнулись этой ситуацией, несчастные в гробу переворачиваются, мне кажется.

Мне есть за кого переживать из числа своих близких и родных. До чужих мне дела нет, можете закидать меня помидорами, конечно. А может, среди тех пострадавших были убийцы, наркоманы, и прочие конченные люди? Почему я должна скорбеть о незнакомых людях?

Каждый день случаются трагедии и несчастья, и что теперь?

Кого тронуло - пусть скорбит, кого нет - осуждать не стоит.

Гость
#35
Резинка

ой, про "Курск" ╧ 5 напомнил, у меня прям сердце сжалось. вот тогда жесть была. тоже безумно переживала за ребят. очень их жаль. помню ревела тогда, когда их пытались и не могли вытащить.

Кто пытался и кто не мог? Иностранцы могли, им Путин не разрешал... Мы сами, мы сами... а когда сами, то уже поздно было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: