Гость
Статьи
А вы когда-нибудь были …

А вы когда-нибудь были в экстремальной ситуации?

Я несколько лет назад была свидетелем обрушения многоэтажного здания, были погибшие, об этой истории тогда говорили на фед. каналах. Бог меня уберег , так сложились обстоятельства, что за час до обрушения я ушла из этого здания и прибежала после, когда вытаскивали тела. Было очень много людей и массовая истерия. Потом еще 3 дня траура и разговоров только об этом.
С вами это было?

Авторша
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конкретно такого не было, но было несколько ситуаций. В бога не верю, закоренелая атеистка.

Травка-муравка
#2

Летела с горки на машине, задом, попав колесами на голый лед. Почему то не испугалась, наоборот, смотря в зеркало заднего вида, высматривала сугроб, в который можно было бы влететь, а то бы вылетела на оживленную трассу. Пронесло, воткнулась в сугроб задним бампером. Фу, потом минут 10 сидела, курила, отходила. Ничего, нормально!

Гость
#3

самое страшное что со мной когда либо случалось было когда мне было 11 лет и ко мне пристал маньяк. он меня сначала в углу облапал и я ж оцепенела и вообще не сопротивлялась и он меня потащил прямо по дворам а потом я увидела бомжей за кирпичной стеной и резко вырвалась и убежала. я теперь понимаю что он от неожиданности меня выпустил. до сих пор помню животный страх и мысль что сейчас я умру.

Гость
#4
Гость

Конкретно такого не было, но было несколько ситуаций. В бога не верю, закоренелая атеистка.

то есть верите в случайности и то, что наши предки обезьяны?

#5
Гость

то есть верите в то, что наши предки обезьяны?

Кто такую ерунду сказал? Старик Дарвин этого не писал.

Гость
#6
Гость

то есть верите в случайности и то, что наши предки обезьяны?

а вы верите, что мир создал боженька за 6 дней, а не 7-й почил от трудов?

#7

Один раз попала в аварию. Остались самые поганые воспоминания. Фиг знает сколько валялась на обочине, и ни одна сволочь не остановилась. Потом больница, клиническая смерть, реанимация, куча переломов, гипс... Не люблю об этом вспоминать, почти никогда про это не говорю.

Гость
#8
Гость

то есть верите в случайности и то, что наши предки обезьяны?

Корректирую: я верю в случайности и в теорию Дарвина.

Алиша
#9

В меня в детстве из пистолета целились, убежала. Незнакомец просто, а мы с подругой из школы шли, лет по 10 было.

Гость
#10
Гость

а вы верите, что мир создал боженька за 6 дней, а не 7-й почил от трудов?

верю

Гость
#11

Однажды выходили с подругой на рассвете из лесу на электричку, через болото (шли с бардовского фестиваля). Посреди болота тропка узкая, навстречу вышли несколько парней (ни малейшего желания провоцировать нац срач, но они были узбеки). Начали к нам приставать, а бежать некуда, да и не успеешь. Они выпившие. Я с ними разговаривала - зубы заговаривала. Не помню сколько. Но дождались появления из леса еще группы людей. Спаслись. Мерзкая ситуация...

А еще было - зашла к подруге в гости, а у нее борцовская собака. Подруга (нам лет по 17 было) на минуту вышла из дому и случайно захлопнула дверь. Потом возвращается, звонит в звонок, я открывать, а собака мне с места встать не дает. Помню как медленно побиралась к двери, пела песни, разговаривала с подругой, она мне отвечала. Два метра до двери наверное час шла. Когда открыла дверь, рухнула на пол.

#12

Было как-то что шла по тротуару и прям передо мной вылетела машина и перевернулась несколько раз, все живы, но стресс был сильный. Еще маньяк нападал, голый дрочун(( ударил меня и хотел куда-то тащить, но я вырвалась и смогла убежать, после этого стала трусихой жуткой (((

Лабрадудель
#13

Не знаю, экстремальная это ситуация или нет, но испугалась я тогда прилично. Мне было лет 6, точно уже не скажу. Моя мама тогда работала на почте и часто брала меня с собой на работу. Вместе с ней я все время не сидела, обычно тынялась на крыльце почты или на рядом расположенной детской площадке. Так вот, значится, солнечный летний денек, сижу я на крыльце. Выходит из почты какой-то старикашка. Останавливается возле меня и говорит, что моя мама уже ушла, мол, идем со мной, я тебя домой отведу. А я то знаю, что мама никуда не могла уйти, ведь она там работает. Короче, я, ничего ему не отвечая, рванула во двор, к черному входу в почту. Больше я в тот день на улицу одна не выходила.

#14
Лабрадудель

Не знаю, экстремальная это ситуация или нет, но испугалась я тогда прилично. Мне было лет 6, точно уже не скажу. Моя мама тогда работала на почте и часто брала меня с собой на работу. Вместе с ней я все время не сидела, обычно тынялась на крыльце почты или на рядом расположенной детской площадке. Так вот, значится, солнечный летний денек, сижу я на крыльце. Выходит из почты какой-то старикашка. Останавливается возле меня и говорит, что моя мама уже ушла, мол, идем со мной, я тебя домой отведу. А я то знаю, что мама никуда не могла уйти, ведь она там работает. Короче, я, ничего ему не отвечая, рванула во двор, к черному входу в почту. Больше я в тот день на улицу одна не выходила.

емае((( на каждом шагу уроды(( Страшно жить(

Энн
#15

пару раз возле меня проезжала машина, чуть ли нее перед носом, но видно есть у меня некий ангел-хранитель. Подруга на моих глазах попала под машину. В 1, 5 метрах. Среагировала быстро, бросилась к ней, поддерживала голову, ругалась с водителем и просила вызвать скорую, так как у меня руки заняты и телефон разряжен, сопровождала в больницу. Маньяка какого-то или пьяницу тоже встречала. Сзади напал, обхватил руками. Что интересно, недалеко от дома. Начал толкать куда-то в направлении стадиона. Я сообразила, что там уж точно никого нет, упрямилась, что-то там с ним говорила, наверное, все же пьяный был какой-то, увидела парочку какую-то, стала орать, маньяк этот у меня выхватил телефон, видно, чтобы я в ментуру не позвонила - но я сдури схватила телефон с другой стороны и мы еще за этот телефон боролись, но телефон я отвоевала, не отдала. Испугалась ли? Не знаю. Реально страшно было: "Когда сказал, а ну пошла, а то сейчас как пырну". Ну и злость взяла на него: как это я какого-то идиота должна бояться и с какой такой радости ему свой телефон дарить? Несколько лет назад какие-то подростки-карманники вырвали сумку, когда возвращалась домой с работы. Зимой дело было, в 6 вечера уже темно. Бросилась вдогонку с криками: "А ну вернули мою сумки, а то хуже будет". Но они сбежали. Но вообще вс е это геройство ни к чему, повезло просто, а могли и ножом пырнуть, мало ли. Так что мои подвиги лучше не повторять. Просто у меня какая-то спортивная злость просыпается в такие моменты, ярость страх затмевает.

Энн
#16

Обратилась в милицию по поводу ограбления. Сумку нашла собака, а менты не хотели заявления принимать, мол, глухарь и показатели я им порчу. Говорили: "Мы вас будем вызывать на опознания свидетелей каждый раз, оно вам надо?" Я отшучивалась: "Ничего, вызывайте, разве вы не рады меня видеть?". Брат как-то удумал покатать с крутой вершины по кочкам, ничего, живы, с поклонником пошли на обгон грузовика, когда еще один грузовик навстречке появился, ну он начал обгон делать, придурок потому что, еще говорит: "Ты не испугалась? Нет. А я испугался" На фига идти на обгон, как будто я его просила - непонятно? Чтоб зарисоваться, наверное, мужики, что поделать. Да всякое было в жизни, всего и не упомнишь. Но таки ангел-хранител есть какой-то, потому что тьху-тьху-тьху жива-здорова и даже в аварии не попадала (Бог миловал)

Ли
#17

Для меня экстремальная ситуация, это жить с мужем (бывшим) 5 лет)) как на пороховой бочке, не знаешь, что будет завтра. Было много, и травматика, и все остальное.

Виктория
#18

тонула я . страшно это.

Муромец Илья
#19

два раза тонула, меня пыталась сбросить лошадь, в меня целились из револьвера, сбивала машина, чуть не убила шаровая молния. Это первое, что удалось вспомнить.)) половина случаев была в детстве, как ни странно)).

Муромец Илья
#20

и еще я безумно тяжело появилась на свет, практически без помощи врачей.)) вот где был экстрим, как мама рассказывает.

Гость
#21

Ситуация автора самая экстремальная. Вот уж действительно бог уберег.

Bett
#22
Гость

Ситуация автора самая экстремальная. Вот уж действительно бог уберег.

Bogu zanyat'sya bolshe nechem bylo, kak jeje oberegat' odnu na belom svete. Prosto, ne prishlo jeshe jeje vremya.

Роман
#23

Душили,тонул,держали нож у горла,ну и чуть не разбился

Сонечка
#24
Авторша

Я несколько лет назад была свидетелем обрушения многоэтажного здания, были погибшие, об этой истории тогда говорили на фед. каналах. Бог меня уберег , так сложились обстоятельства, что за час до обрушения я ушла из этого здания и прибежала после, когда вытаскивали тела. Было очень много людей и массовая истерия. Потом еще 3 дня траура и разговоров только об этом. С вами это было?

Думаю, когда север Израиля обстреливался с Ливана. А сирены в нашем городе не включили. То есть, сначала ты слышишь, что над тобой летит снаряд, потом он взрывыется и по этому звуку ты понимаешь,что нужно бежать в убежище. Это вполне себе экстрим. Особенно, когда стоит голая, намыленная в дУше...

Сонечка
#25

*стоишь )

#26

Попытка изнасилования, когда возвращалась на последней электричке,вылет через лобовое стекло, поездки на бешеной скорости на байке с вылетом на встречку под фуру - вырулили, влетели в девятку, перелет через нее, ни одного перелома, но впечатлений хватило. По мелочи - сорвалась в горном ущелье, тормозила и цеплялась всеми частями тела - как результат многочисленные ушибы всех конечностей и повреждение зуба, с лошади падала бесчисленное количество раз, однажды по своей вине наткнулась на галопе на ветку чуть пониже глаза, кровищи было ужас, но зажило все быстро - следов не осталось. Собаки кусали несколько раз, остался шрам на ноге и руке. По молодости лет,будучи не совсем в трезвом состоянии залезла на вышку с проводами под напряжением, практически до проводов, помню, что слазить было очень страшно и неудобно. Много чего было, очень бурно прошла юность )

Уголёк
#27

Я лет в 7 как-то утром резко встала с кровати, у меня потемнело в глазах, и я упала солнечным сплетением на угол спинки соседней кровати. Дикая боль, я лежу и понимаю, что не могу дышать, пытаюсь, а воздух не проходит, и в легких не осталось, потому что выдохнуда при ударе. Еле вздохнула носом, когда уже начала терять сознание. Какая была бы нелепая смерть.

Гость
#28

Чуть не изнасиловали несколько раз (в подъезде, тянули в машину); умирала от кровотечения + потеря 22-недельного плода (до сих пор плачу, жалко его ужасно - 5 лет прошло с тех пор). Ненавижу эти воспоминания...

Гость
#29
Bett

Bogu zanyat'sya bolshe nechem bylo, kak jeje oberegat' odnu na belom svete. Prosto, ne prishlo jeshe jeje vremya.

Бог вам лично сообщает, чем и кем занимается?

#30

ой я про лошадь тоже вспомнила, как-то ехала на лошади возле обрыва и она начала хромать и шататься из стороны в сторону, а я слезть не могу, потому что первый раз на лошади. Думала вот вместе с ней и полетим. больше на лошадь наверное не решусь сесть.

Гость
#31

В 6 лет поднималась одна по лестнице в подъезде, схватил какой-то пьяный, вырвалась.

Сталкивалась с неадекватным мужчиной, приставал около подъезда, потом ударил сильно и убежал. Хорошо, не ножом.

Еще 1 раз ночью поймала машину, не посмотрела (дура) что водитель - азиатской внешности, так около дома полез, открыть дверь не давал. Убежала все-таки.

Чего-то все на эту тему.

Бетти
#32
Гость

Бог вам лично сообщает, чем и кем занимается?

Туповато вы сыронизировали. Я имела в виду то, что глупо вообще бога наделять личностью с каким-либо характером (это я намекаю на "гнев божий" и что он якобы хранит или карает каждого по-особенному). Я верю в судьбу. Если автор ушла из этого дома перед катастрофой и не умерла, значит она еще не выполнила свою миссию на земле.

#33

Меня сбросила лошадь. Не специально, просто подпруга была неисправна, и седло перевернулось на бок. И я на полном скаку (галоп) вылетела из седла и упала с обрыва. Как ни странно, отделалась только одним синяком на боку. И страха сразу не было, наверное, от шока. Вылезла, поправила седло, села и доехала до конюшни. Продолжаю заниматься конным спортом.

Анна, историк
#34

В клинической смерти дважды была... Но это позитив скорее - а не экстрим.

Ассоль
#35
Анна, историк

В клинической смерти дважды была... Но это позитив скорее - а не экстрим.

Ну расскажте, что видили то?

Анна, историк
#36

А поверьте?.. О таком рассказать... Поющая радуга. Звезды- как люди. Взгляд со всех сторон: очень добрый и веселый... И чувствуешь всех людей, какие есть на Земле. И уже не на Земле - они и есть как звезды, даже не объяснишь ...

Ассоль
#37
Анна, историк

А поверьте?.. О таком рассказать... Поющая радуга. Звезды- как люди. Взгляд со всех сторон: очень добрый и веселый... И чувствуешь всех людей, какие есть на Земле. И уже не на Земле - они и есть как звезды, даже не объяснишь ...

Верю, я читала про это много. А после этого у Вас взгляды на жизнь изменились?

Анна, историк
#38

Очень сильно, Ассоль. Но я сомневаюсь, что об этом так уж много написано. Описать это сложно, банально не хватает слов в достаточно богатом русском языке... Если только описывать эмоциональную составляющую?

Гость
#39

Я тоже тонула. Помню, смотрю на берег, на нем люди, но меня никто не видит. На дно ушла, сопротивляться не стала. У меня в голове молнией мысль щелкнула, иди по дну к берегу. Так и вышла.

абырка
#40

В аварию однажды попала. Машина - чуть ли не всмятку. Но я даже не испугалась. Совсем. И никто, кстати, не пострадал, синяки только были.

Бойцовская бабочка
#41

По сравнению с остальными у меня обычно. Пара попыток изнасилования (обошлось только синяками), перевернулась с парнем на машине и вылетела через лобовое стекло(не пристегнулась,дура!),были только ушибы,разодранные колени и руки от локтя до кистей,успела сгруппироваться. Клиническая смерть была один раз,но ничего волшебного не видела.Только какие-то замки или сооружения удивительно правильной конструкции как кристаллы из гладкого стекла или хрусталя.Очень красиво!!!Как город... И все.Только ощущение красоты и осталось,жалко было покидать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: