Гость
Статьи
Почему курс евро к …

Почему курс евро к рублю падает?

И как выдумаете, что дальше будет с курсом евро в России? Может здесь есть сотрудницы банков или финансовых компаний? Какие прогнозы насчёт валюты? В какую валюту ни вложу- одни убытки:(

Дэнс дэнс дэнс
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Баба с коромыслом
#51

А мне вот работу предложили как раз и з/п в евро, и прям еврами будут выдавать. Когда будет курс и дальше падать лучше уж не буду их менять, а поменяю потом в сентябре-октябре, да?

Баба с коромыслом
#52

Возница беспечный____а вам отдельное, большое данке:)

римма
#53

[.. неужели не понятно, что все страшилки ведут к созданию паники, в случае с металлами - больший спрос на них , и кто наваривается? если у вас с этого какой-то процент, то мне понятно, а так - лохотрон. знаете, у каждого своё мнение, вы можете верить кому угодно, но мне кажется сбрасывать инфу о "печатании новых денег в германии" из "немецкой прессы" , такая непроверенная лапша - именно в этот форум, где у людей годовые сбережения в евро, да и так полный информативный хаос - мне кажется это просто неэтично.

ну так если проще , что будет с евро-то будет? стоит продавать или нет?

gift
#54

девочки, я не гуру, но занимаюсь финансами много лет. продавать не стоит, только если вы очень дешево купили в феврале, т.к. сейчас евро опять растет, почти 1,38$ .

если и будет опять падать, то незначительно. если у вас не 100 тыс. евро в чулке, то больших убытков не будет.

европейский министр финансов прогнозирует самый low point на 1,30 $. банки - на 1,35$, Financial Forecast Center видит к сентябрю опять 1.48 $ . самая пессимистическая версия _ 1.20, но это перебор.

никаких экономических предосылок для краха евро нет, в этом сходятся все ведущие экономисты мира. скорее даже наоборот.

говорю вам тоже самое, что сказала своему папе в россии, который дорого купил много евро и чуть не пережил третий инфаркт от этой пурги, которые гонят разные спекулянты.

Возница беспечный
#55

К тебе не относится, но раз уж спросили...

Risterrentebetrug.

http://www.youtube.com/watch?v=9u7lZHNVbEk

Если бы эта несчастная мать-одиночка ежемесячно покупала по серебряной монете в 1 унцию (сейчас стоит 15,30Евро) то через десять- двадцать лет она имела бы много больше, не имела бы головной боли с инфляцией, никакой финанцамт не имел бы над этими сбережениями никакой власти, никаких договоров, никаких обязательств.Вместо этого она доверилась государственному лохотрону на ней заработают все и страховые агенты и государство.Все, кроме нее самой.

Еще dazu.

http://www.youtube.com/watch?v=fgdUJzxEpyo

Возница беспечный
#56

не к "тебе", а к теме :)))))вот блинн...

gift
#57

слушайте, а что вам так эта riesterrente далась, она же не pflichtig. вам деньги предлагаются, не нравится, не берите, о чем разговор? я вам уже ответила, см. 46

а вы случайно этот форум с теле-шоп не перепутали? что вы рекламу гоните?

если вы нашли свою модель вложений - рада за вас, но не искущенным в рынке людям втулять свою рекламу как последнюю истину, да еще методом создания паники...

есть парочка правил в мире денег: ну напр. не вкладывать в то, что в настоящ. момент дорого, т.к. возможно, рендитный потенциал исчерпан. Не доверять обещаниям нереальных рендитов, особенно вместе с некомпетентными коньюктурными прогнозами. не вкладывать в спекулятивные инверстиции больше 30% (а все сырье, как известно, спекулятивно, т.к. подвержено манипуляциям) и т.д..

и вообще, вкладывать все сбережения в один источник не советует ни один Anlageberater.

"Nur der Fachmann kann beurteilen, ob für Ihre Wünsche Silber eine gute und dauerhaft sinnvolle Anlage ist. Gerade in letzter Zeit hat sich gezeigt, dass die Edelmetalle gepusht werden, um dann abzustürzen. Vorsicht also vor allzuviel Blauäugigkeit!". (geldanlage-aktuell)

Гость
#58

Так приятно на вашей ветке посидеть.)) Пишите ещё!

Гость
#59

Уверена, тут много людей сидят, просто,как я ,по теме ничего написать не могут. Но читаю с большим интересом)

Гость
#60

А я вот в журнале читала,что быстрее всех из металлов растёт палладий.

Возница беспечный
#61
gift

слушайте, а что вам так эта riesterrente далась, она же не pflichtig. вам деньги предлагаются, не нравится, не берите, о чем разговор?

gift

а вы случайно этот форум с теле-шоп не перепутали? что вы рекламу гоните?

О том, насколько можно доверять государству и советникам, заинтересованным в получении процента от суммы сделки.Вот если бы они получали процент с прибыли, было бы ок.

Случайно не перепутал, реклама предполагает мероприятия по продвижению на рынке товаров и услуг с целью пролучения прибыли. Даже не спотря на конкретный вопрос мне "Где именно покупать?" от меня не прозвучало ни одного адреса, ни одного названия фирмы, ни байта контактной информации. Поэтому в рекламе меня упрекать не уместно.

если вы нашли свою модель вложений - рада за вас, но не искущенным в рынке людям втулять свою рекламу как последнюю истину, да еще методом создания паники...

чем больше людей узнает о такой модели нивестиций, тем лучше. Это сильно уменьшает свободу эмиссии ничем не обеспеченных денег и прочих обязательств, что только позитивно скажется на стабильности экономики.

есть парочка правил в мире денег:

...

...

не вкладывать в спекулятивные инверстиции больше 30% (а все сырье, как известно, спекулятивно, т.к. подвержено манипуляциям) и т.д..

Совершенно справедливое замечание, но, похоже, ваши посты воротилы бизнеса не читают, поэтому и нахватали американских ипотечных "особо ценных" бумаг, которыми теперь обклеивают сортиры. :)))

Возница беспечный
#62

[quote]

и вообще, вкладывать все сбережения в один источник не советует ни один Anlageberater.

[/quote]

Это потому что все бумажные вложения жестко зависят от надежности имитента.Драгметаллы не зависят от имитента.У них прослеживается зависимость от состояния рынка, но рынок в целом стабильнее любого, даже крупного имитента. Да и зависимость такова, что когда все бумажки идут вниз,при обвале рынка, металлы всегда идут вверх.

[quote]

"Nur der Fachmann kann beurteilen, ob für Ihre Wünsche Silber eine gute und dauerhaft sinnvolle Anlage ist. Gerade in letzter Zeit hat sich gezeigt, dass die Edelmetalle gepusht werden, um dann abzustürzen. Vorsicht also vor allzuviel Blauäugigkeit!". (geldanlage-aktuell)

[/quote]

Ну, если иныестор- жертва Pisa Studie и не умеет читать графики, то да, без специалиста не обойтись. Любой прочий человек с интеллектом откроет www.kitco.com , там в разделе "Charts und data" можно посмотреть динамику цен драгметаллов. Как актуальную, так за прошлые года. Не поленитесь, гляньте золото за последние 10 лет.

Единственно что нужно знать так это то, что только долгосрочные инвестиции в драгметаллы имеют смысл. Долгосрочные это значит на года.В этом случае кратковременные изменения цен вследствие спекуляций не имеют большого значения.

Чтобы понять это, никакой фахманн не нужен.

Если хотите заработать на металлах бастро, нужны большие объемы вложений и очень высокая квалификация инвестора.Это не мой, да и не ваш случай.

Возница беспечный
#63
Гость

А я вот в журнале читала,что быстрее всех из металлов растёт палладий.

Посмотрите сами

http://www.kitco.com/charts/historicalpalladium.html

Кликните внизу "multi year palladium 1992-2010", получите динамику цен на палладий за последние 8 лет.

За исключением огроменного пика в 2000м году, долговременного роста у палладия нет вообще. А вот кратковременные и весьма крутые колебания цены есть. Но играть на них оочень сложно.

Возница беспечный
#64
gift

знаете, мне кажется, вы сами золотцем приторговываете, да? признайтесь!

[quote]

Нет, не приторговываю, я инженер по профессии и с золотом по роду своей деятельности сталкиваюсь исключительно в виде покрытия печатных плат, равно как и с серебром.Оно у нас особенно широко применяется.



[quote]

вы бы лучше про динамику драгметаллов писали, а не о глобалъных экономических прогнозах...

А что при неё писать, вот, смотрите сами за интересующий вас период.Это по золоту.

http://www.kitco.com/charts/historicalgold.html

неужели человек с такой подозрительностью верит рекламе и продавцам золота больше, чем ведущим экономистам европы? так вы просто находка для immobilienmarkler, и проч..

Человек верит Лондонской бирже металлов. Т.е. свершившемуся факту, а не прогнозам.

неужели не понятно, что все страшилки ведут к созданию паники, в случае с металлами - больший спрос на них , и кто наваривается? если у вас с этого какой-то процент, то мне понятно, а так - лохотрон.

Еще раз говорю, нет у меня никакого процента, успокойтесь.

когда в германии проходили денежные реформы по неотложным экономичеким показателям?

1923,1948.

и где это катастрофическая инфляция?

Разве я писал о том что в Германии сейчас катастрофическая инфляция? Сейчас она низка, цены на многоие продкуты даже упали всвязи с кризисом и потребление упало.

Но как только Германия начнет печатать денежку, все может изменится.

Короче, все что я хотел сказать по поводу взаимоотношений евро с золотом и серебром, я высказал. Дальше идет переливание из пустого в порожнее. Это без меня.

gift
#65

да в том то и дело, что последние 10 лет. а предыдущие 10 лет цена золота падала! так что если ваша тетка запаслась золотцем раньше, то в полном пролете. а покупать задорого, когда как закон рынка - это кривая, подьема - спад...

вы же тут вещаете: закупайте консервы и золото, евро накрылось! это чистые спекуляции, особенно при ссылках на "немецкую прессу". и ежу понятно, что спрос на золото вам на руку, раз это ваши вложения.

даваите ради бога советы, но не подтассовывая очевидные факты.

" похоже, ваши посты воротилы бизнеса не читают, поэтому и нахватали американских ипотечных "особо ценных" бумаг, которыми теперь обклеивают сортиры. :))) "

да у вас весь мир делится на добрых самаритян торговцев металлами и мошенников в сговоре, да?! какие мои воротилы? финансовый саит ? советники по вложениям? ах, да еще и меркель, и весь евро-союз, и вообще все вредители -иностранные инвесторы, финансисты, экономисты, вкладчики во все другие фонды и вложения..

хочется сказать паранойя, но применю немецкий эвфемизм - Verfolgungswahn!

рынок - это сложный механизм. даже при вашей бумагофобии не можете не признать, что целая есть целая куча акций, фондов, сертификатов, Bankeinlagen , Staatspapiere и т.д. и т.д. которые приносят хорошие рендиты +текущие проценты и при этом всегда доступны. эта главная форма вложений немцев, и, как известно, нация-то не бедная.

gift
#66

коммерческие линки вы посылали,. см 38.

про "катастрофическую инфляцию" вы писали здесь:

41

" ведение евро не было продиктовано экономической необходимостью, это не была аварийная ситуация, не было катастрофической инфляции, поэтому можно было себе позволить вводить евро не спеша и плавно.

Реформы, проводящиеся по неотложным экономическим показателям проходят по другому. "

это вы значит, обьявили аварийную ситуацию. нехило.

Возница беспечный
#67

Ну что, как там ваши евро поживают?

Гость
#68

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: