Гость
Статьи
Как у вас сложилась …

Как у вас сложилась жизнь? Счастливы ли вы?

Здравствуйте. Наверное, моя проблема покажется надуманной, но меня она откровенно гнетёт. Я очень переживаю из-за своего возраста, мне 21 (21,5). Конечно, это звучит крайне абсурдно, но прошу меня выслушать.
Меня напрягает не столько число, сколько то, что в жизни у меня до этого не было ничего, что принято называть юношеством и вытекающие из него жизненные события.
После школы я не могла пойти учиться из-за проблем в семье, поступать буду только в след. году (2011), уже в 22, соответственно. А мои ровесники уже закончат в 2011 :)
Обидно, что юность, лучшие молодые годы куда-то утекли, ведь я даже не гуляла почти, только работу видела с утра до ночи, да и друзей у меня нет. Спросят меня:"Куда у вас в Питере можно сходить развлечься?", а я глаза таращу, не знаю, что ответить. Что я буду вспоминать? Да и сейчас не наверстаю уже, поздно. Потому что для того, чего хочу я, надо много учиться, получать реальные знания и работать, работать, работать (всего этого я действительно хочу), на другое времени не остаётся.
Просто грустно, что у меня нет друзей и так называемой молодости в нормальном понимании этого слова.
И то, что я закончу первое высшее только в 28 :(
С одной стороны, не хочется проснуться в 40 без образования, работы и мозгов, зато с весёлым прошлым.
С другой, в те же 40 в таком же одиночестве, как сейчас. Я интроверт, но не до такой степени.
И ещё иногда жалею, что не родилась в семье с высоким достатком, и у меня хорошие материальные блага появятся (а я верю, что появятся!) в достаточно зрелом возрасте, а нужно ли тогда это будет? Мне пока сложно принять фразу, что после сорока жизнь только начинается.
Простите за сумбур. Как-то накатило.
Поделитесь своими жизненными историями, как у вас всё сложилось?

Anonymous
39 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

По-моему даже я не такая зануда, как вы. На кой черт вам чьи-то истории?

Гость
#2

Напишешь,что несчастлива обзовут неудачницей,занудой и великой плакальцицей.Напишешь,что счастлива -выскочкой,врушкой и пр.Тут злобные,завистливые тётки,которым охота посучиться и вылить ушат агрессии на всех.Так что писать не стоит.Это ваше личное.

Гость
#3

Вы не одна такая, мне столько же лет, только я совсем одна. И я не хочу жить дальше. И город мой хуже, чем ваш. Так что не думайте, что у вас все прямо так плохо.

Гость
#4

И образованиея тоже нет, но не хочу поступать тк не смогу нормально учиться среди нормальных, жизнерадостных людей. а вы на очное вообще поступаете?

Гость
#5

Девчонки!Хватит ныть.Жить им не хочется,видите ли!

Гость
#6

"всего этого я действительно хочу" - это счастье, автор, я вот ничего не хочу, кроме смерти

Гость
#7

Ну я только в 22 учиться начала. Все хорошо у меня складывается.

Гость
#8

5, а кто сказал, что я должна жить? по-моему, многие так говорят, но я их не понимаю, по-моему это глупость

Гость
#9

7, а вы начинали на очном?

Гость
#10

Ржака. Новая заманка на тему "Нам хватает"?

Гость
#11
Гость

"всего этого я действительно хочу" - это счастье, автор, я вот ничего не хочу, кроме смерти

БОГ В ПОМОЩЬ И КАМЕНЬ НА ШЕЮ!

Гость
#12

Насоздают тем в полнолуние.Выть хочется!

Гость
#13
Гость

7, а вы начинали на очном?

Да. Через год заканчиваю. Инженер-строитель.

Гость
#14

11, ну можно так и не орать, а почему вы радуетсь, когда другим плохо???

Гость
#15

12, а кто вас заставляет их читать?

Anonymous
#16

4, Да, на очное, на дневное, вечерней формы на моей специальности нет. Буду со вчерашними школьниками учиться...

13, Работаете, хватает времени? Сильно ощущается разница в возрасте с однокурсниками? И тяжело ли было после пяти лет с окончания школы вникать в образовательный процесс?

Гость
#17

Автор, не переживайте. Сходить в клуб - не проблема. Хочется так сходите. Компанию можно даже на форуме найти, если не с кем. Определите понравится вам там ли нет. В кино и театр можно и одной сходить, если не с кем. Да, это правда, с наличием компании может и не повезти. Друзей можно будет в институте приобрести. Но для этого нужно стать интересной личностью. Никто вас не будет из вашей интровертной скорлупы выковыривать. Сходите на какие-нибудь курсы ораторского мастерства или актерские, и навыки приобретете полезные для жизни и развлечетесь. Когда работа нравится это очень хорошо, а после работы и в выходные главное дома не сидеть. Главное что: к 40 годам плохо быть без своей семьи. Значит вам совет: учитесь, работайте там где нравится, приобретайте материальные блага (они в любом возрасте полезны) и не забывайте о том что нужно семью создать. В общем все должно быть в гармонии. ТОгда и будет счастье.

кредо
#18

Так же мучилась, как вы, разница только в том, что, несмотря на все проблемы в семье, училась в ун-те с 17ти лет, причем в одном из самых престижных вузов города (поступала и училась бесплатно и "безблатно", так как блестяще закончила школу). но счастья это не добавило, постоянно ощущала ущербность по сравнению с обеспеченными и, что вытекает из этого, более счастливыми сокурсниками, у которых жизнь бьет ключом. нужны годы, чтобы избавиться от этого ощущения. еще очень поддержала любовь дорогого человека. и не зацикливайтесь на матер. благах! ищите свой круг общения.

Гость
#19

Автор, я в 29 заканчиваю учится и очень даже не парюсь на этот счет. Главное не ошибитесь в выборе профессии, что бы потом не переучиваться (как в моем случае). А еще подумайте о том, что на планете земля миллионы людей живут, учатся, работаю одновременно и ничего страшного не происходит. А вот про нехватку друзей, это вас подводить ваш характер. Меньше "думайте", станьте более открытыми к общению. Все у вас получится. Удачи!

Она
#20

господи, ну откуда такие идиотки берутся. жить им, видите ли, не хоцца. а вы вспомните о тех, кто когда то в концлагерь попал. вот уж кому хотелось жить, выжить, несмотря ни на что. а вы...стыдно должно быть

гостья стопицотпервая
#21
Она

господи, ну откуда такие идиотки берутся. жить им, видите ли, не хоцца. а вы вспомните о тех, кто когда то в концлагерь попал. вот уж кому хотелось жить, выжить, несмотря ни на что. а вы...стыдно должно быть

я как-то читала блог одного из наших ветеранов. У него было написано, что когда он был в плену, ему каждую минуту хотелось умереть. А сейчас он благодарен судьбе за всю свою трудную долгую жизнь. За все радости, и все печали.

Гость
#22

20, если вам незнакомо чувство, когда о тебе все забыли, когда кажется, что ты родился глупым, можно только тихо радоваться за саму себя, а не гавкать очередной раз со своими обзываниями

Гость
#23

те, кто в концлагерь попал, наверняка думали о своих близких, предвкушали встречу. Сама вы ***,20, не знаете, о чем говорите --- не говорите!!!!

Гость
#24

самой наверняка хорошо, есть муж или жених, из теплого местечка легко всех обзывать и возмущаться, кому намного хуже, чем тебе, ***

Anonymous
#25

Спасибо за поддержку!

Насчёт материальных благ: я на них не особо зацикливаюсь, просто хочется нормальной жизни в моём понимании, не порше и бриллианты (что меня никогда не привлекало), а свой уютный обустроенный угол (я с шести лет живу в коммуналке), хочется, чтобы отец ни в чём не нуждался и хотя бы в старости пожил в своё удовольствие, ну и по мелочи )

Вот о семье как раз совсем не думаю. Наверное, ещё рано.

Мне тоже, кстати, жить не хотелось недавно и достаточно длительное время, около года продолжалась эта канитель, ничего не хотелось, вообще всё опостылело, смысла вообще никакого не видела, всё скучносероуныло, даже относилась к себе как к телу, которое будет лежать на столе у прозектора, только смелости не хватало кончить с собой, надежда, что вдруг ещё что-нибудь будет, вдруг ещё что-то есть впереди, и ещё отца не могла одного оставить. А потом как-то резко встряхнуло. Был какой-то внешний толчок, но не помню, какой именно.

Гость
#26

Я пошла в 25 учится, живу, еще не умерла:) счастлива:) Автор, плюньте на сех и живите,радуйтес жизнью что не болеете и здоровы!

Диктатура Моды
#27

О моей жизни можно роман писать.

ЧЕГО ТОЛЬКО НЕБЫЛО!!!! Много пережить довелось.

Сейчс счастлива ли??

Скорее просто спокойная, ровная жизнь наконец настала.

Sweetlana
#28

АВТОР! А вы пойдете учиться на дневной??? Если Да - то Ваша счастливая юность только начинается!!!! Удачи вам!

Гость
#29

Автор,да вы просто большая умничка!!! Не расстеряли в жизни правильное мировосприятие,идете учиться,стараетесь,стремитесь.Вы будете большим человеком.А 21 год-это юный,но уже осознанный возраст для начинаний!

Гость
#30

А вот на дневном учиться вам пожалуй не надо. Очень большая разница в возрасте получается с теми кто сразу после школы. Идите лучше на вечерний. Там будет более разнообразный по возрасту коллектив, не будете себя чувствовать всех старше и комплексовать от этого.

Откройте дверь!!!!
#31

вас спасет 2012

#32

моя жизнь только начинает складываться. и я вполне ею довольна. а почитала форум, так вообще чувствую себя люто бешено счастливой.

а ситуация у меня практически та же, что и у автора.

Ry
#33

что за ерунда: на дневной ей не надо идти. Я поступила в 21 на дневной,а в феврале 22 исполнилось. И очень рада теперь, сколько подруг приобрела. подумаешь 3-4 года разница.

Гость
#34

У меня ни образования, ни веселой жизни позади. Все плохо было тогда и не так хорошо сейчас. Серость, однообразие и постоянное уныние. Мне уже 45. Пора подумать о спокойной старости.

муся. одна из многих.
#35

сестра тоже переживала,что юности не увидела. в 26 только университет закончила. тут всё и началось: замуж вышла, в хорошую фирму попала на большую зарплату, дом купили, за границей поработала, сейчас, в тридцать с гаком, забеременела,а уже и не расчитывала. так что будет и вам счастье!

Татьяна
#36

Смерти жду...

Гость
#37

привет, мне 20 и все то же самое, только учиться не пошла потому что хотела работать и денег зарабатывать, но работала мало. сейчас не знаю куда поступить и желания никакого(( а еще я жутко недовольна своей внешностью,к зеркалу стараюсь не подходить, с людьми сложно общаться,смотреть им в глаза.. сижу дома((( а так хочется погулять, блин. но ни сегодня, ни завтра. никто никуда не позовет, а если бы позвали я бы наверно испугалась(( хочется попробовать наркотики(

Ya
#38

Автор, счастье оно не в деньгах(и даже не их кол-ве), образовании, благополучной семье, работе (далее по списку) а в ГОЛОВЕ. Это идет изнутри, вам надо научится любить свою жизнь, себя, окружающим мир таким, какой он есть и менять то, что вы можете поменять если есть желание. Своей жизненной неудовлетворенностью вы только отравляете себе жизнь и не видите то хорошее, что в вашей жизни есть(а у кажной медали 2 стороны) Концентрируйтесь на хорошем, а не на плохом, не бойтесь ломать стериотипы - пидумаешь в 22 года в институт поступить - ну и что? Друзей у вас нет скорее всего из-за вашего занудства и пессимизма - меняйте себя и люди к вам потянутся!! Сейчас у вас замечательная возможность приобрести новых друзей - ВУЗ, новые друзья, новые знакомства, не упустите эту возможность. Питер замечательный город, столько возможностей, столько мест, куда можно сходить, быть молодой девушкой в таком замечательном городе - Боже, как вы не понимаете, что вы счастливица!!!!

Нюша
#39

Автор, а Вы не пробывали найти друзей на работе, раз Вы говорите, что проводите большую часть времени там.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: