Гость
Статьи
Сильно ли меняется …

Сильно ли меняется жизнь с рождением ребенка.

Прошу совета у мам и пап. В августе-сентябре планирую беременеть. Сейчас, в июне, хотела ехать в дугой город на повышение квалификации. Но все как один пугают: отучишься, потом забеременеешь, дома сядешь - все забудешь. От ребенка никуда не отлучишься, всю беременность мучиться будешь токсикозом - опять же не до работы. После рождение малыша опять же от него никуда не отойти. А мне что-то так загорелось съездить отучиться, думала и с малышом когда буду сидеть - буду иногда выходить подрабатывать. Лишние деньги ведь тоже не помешают. Но мама, друзья, муж, родители говорят: угомонись, года через 2 поедешь. Что скажете? Неужели и правда на всю беременность и декрет вся жизнь, кроме интересов ребенка, как будто останавливается?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Да, правда

Дама с Амстердама.
#2

Меняется,на "до родов" и "после"

Гость
#3

да

Белка
#4

Женщины с активной жизненной позицией успевают все! А клушки еле успевают детям сопли подтирать!

Эйва
#5

Автор, тоже планирую в сентябре-октябре. Вопрос не по теме, когда лучше сходить к врачу, провериться? и витаминки может какие начинать пить?

мика
#6

Автор, честно, у всех по-разному. Зависит от изначальной ситуации. У кого-то есть бабушки-дедушки, рвущиеся сидеть с внуками, деньги на няню, болезней особых у ребенка нет. А у кого-то ребенок болеет, и фиг вы его оставите с кем-то. И помогать некому. Да и от специальности зависит. Если есть гибкий график - возможно, что-то получится. Если нет - довольно проблематично.

Насчет забыть все... не знаю. При желании не забудете. Я до ребенкиного года в принципе все успевала (ребенок в основном спит, я и приготовлю, и уберу, и у меня было правило - чтобы не выпасть из квалификации, в течение дня хоть что-нибудь почитать, повторить. ) Огромных целей не ставила, так, по чуть-чуть, что могла. И ничего, вроде не забыла.

Жизнь не останавливается. Все зависит от ваших приоритетов. Можно родить ребенка, скинуть его нянькам, а самой жить как вам жилось до этого. Но мать на то и привязана к ребенку, потому что это РЕБЕНОК, пока он мелкий, у него столько потребностей, которые мать удовлетворит.

Говорят, все забудете, потому что у них не было многого, что облегчае жизнь молодой матери сейчас (начиная подгузниками и кончая хитроумными приборами и т.д.). Насчет этого не переживайте.

Итак, подводя итог, вы сначала забеременейте, родите, если у вас и малыша со здоровьем будет все в порядке, и бабушки будут готовы реально помогать, пробуйте с работой. (чтоб вам разрываться не приходилось). Если же ребенок не позволит (да, да, все дети с рождения имеют свой характер, и если ваш окажется капризулей неуемным, это не значит, что он плохой), тогда вам придется задержаться с трудоустройством. И здесь ничего страшного, всего лишь чуть-чуть подольше. А там уже и ясли есть,и садик.

надеюсь, автор, немного помогла вам, осветила хоть некоторые моменты. )

Гость
#7

Всё зависит от того будет ли у Вас помощь. Будет ли помогать муж,родители,родственники,няня. Будет ли Ваш ребенок достаточно спокойным или чересчур активным. Если помощи не будет, то можете даже не рассчитывать на свободное время. А если многие будут помогать, то жизнь почти вообще не изменится. Пример: моя однокурсница родила на 5 курсе, но с ребенком помогают ее родители (она и муж живут с ними временно), муж тоже помогает, и деньгами помогают родители. В итоге ее жизнь тогда не изменилась почти вообще, в институт она продолжала ездить (иногда проспускала конечно,но чаще ездила), не работала (но она и до этого не работала), с друзьями виделась регулярно (несколько раз в неделю она с мужем уходили вдвоем к друзьям, ее родители при этом сидели с ребенком. им это было в радость, внука обожают).

Гость
#8

если у вас есть деньги на няню или бабушки согласные сидеть с ребенком, то тогда лучше не сидеть дома долго - 2 года это долго. Действительно за это время вы можете так сильно поменяться, что уже и самой будет не до карьеры.

Алена
#9

Про беременность и токсикоз - все индивидуально. Меня выворачивало все 9 месяцев, с трудом еду впихивала. Но работала все равно, ибо выхода не было. А подруга у меня (кстати, старше на 12 лет!) скакала лошадью, по строительным рынкам (ремонт делали) и с прорабами ругалась до дня родов.

А после рождения - тоже инживидуально. Если ребенок спокойный, спит ночами и есть помощь - все можно успеть. Другое дело, что многим несколько первых месяцев самим очень сложно психологически с кем-то его оставить.

Гость
#10

Если вы только закончили ВУЗ, то имеет смысл всё же набраться хоть какого-то опыта, хотя бы года 2, а потом уже размножаться.

Гость
#11

я первые 3 месяца просто ПРИЛЕПЛЕНА к ребенку.разлучаемся на 5 мин.-я в душ ито он рядом сидит в автокресле.не знаю что дальше будет.

Змея
#12

Автор, говорят, дети появляются тогда, когда сами считают нужным. И практика показывает, что это так. так что не заморачивайтесь, пусть все идет как идет.

Дарья
#13

11, все правильно! Это называется "правило вытянутой руки".

гость
#14
Эйва

Автор, тоже планирую в сентябре-октябре. Вопрос не по теме, когда лучше сходить к врачу, провериться? и витаминки может какие начинать пить?

эйва а что ж ты врешь везде, что уже беременная? овуляшка чтоли?

Ирина
#15

С рождением ребенка не жизнь останавливается, а приоритеты жизненные меняются

Эйва
#16
гость

Эйва

Автор, тоже планирую в сентябре-октябре. Вопрос не по теме, когда лучше сходить к врачу, провериться? и витаминки может какие начинать пить?

эйва а что ж ты врешь везде, что уже беременная? овуляшка чтоли?

Да, я беременна, 3 месяца. Это писала не я. Кто-то от моего имени.

Тори
#17

Я когда на сохранении лежала,там с нами девчонка одна шустрая в палате была.В какой-то хорошей фирме работает.Говорит:рожу-ни дня сидеть с ребёнком не буду,няню найму,а сама буду работать.Вот есть и такие мамаши=).Работа на первом месте.

Бирюза
#18

да, жизнь у большинства меняется, правильно тут написали выше. Многое зависит от помощи и от самого ребенка.

Lady
#19

Автор, то что вы планируете забеременеть в августе, совсем не значит, что действительно будете беременна. Даже у абсолютно здоровых пар зачатье может наступать не сразу, врачи советуют беспокоиться только после года неудачных попыток. Я знаю всего одну женщину, которая говорила: "беременеею тогда-то" и действительно беременела :) А зацикленность, кстати мешает :) Сядете дома, волей-неволей будете слишком сосредоточены на этом. В общем мой совет: езжайте на курсы, знания лишними не бывают. Вполне возможно что вы вполне полноценно проработаете до декрета, по крайней мере у меня так было, даже повышение получила :) После рождения ребенка жизнь меняется более существенно, насколько изменится лично у вас, сможете ли подрабатывать, никто не предскажет.

Мелисса
#20

Автор, обязательно идите на курсы - когда забеременнеть получится никто не знает, если забеременеете с первого раза как по мановению волшебной палочки, абсолютно никаких гарантий, что у вас будет токсикоз или вообще будете себя плохо чувствовать (я на 17 неделе, ни дня токсикоза не было), если будете себя чувствовать хорошо, то совсем необязательно (никто не заставит!) уходить в декрет на 30-й неделе - можно спокойно работать столько, сколько вам хочется. А если вдруг с самого начала все пойдет не как запланировано (будут проблемы с тем, как забеременнеть), то будет меньше причин для депрессии и зацикливания. А уже после рождения ребенка будете сами смотреть.

кофе с клубникой
#21
Белка

Женщины с активной жизненной позицией успевают все! А клушки еле успевают детям сопли подтирать!

+ 100!

Гость
#22
Тори

Я когда на сохранении лежала,там с нами девчонка одна шустрая в палате была.В какой-то хорошей фирме работает.Говорит:рожу-ни дня сидеть с ребёнком не буду,няню найму,а сама буду работать.Вот есть и такие мамаши=).Работа на первом месте.

Дура она конченая. ребенку НУЖНА мама и особенно в первый год НИКТО не может ее заменить.

Киви
#23

Знаете,вы всё же определитесь,чего вам на данный момент больше хочется:родить ребёнка или ещё пожить "для себя".Потому что ребёнок должен быть приоритетом в вашей жизни.Особенно грудной и возрасте до 2-3 лет.На этом отрезке жизни никто не может заменить ему мать,его с ней биологическую и психическую связь.Можно,конечно,и родить,и карьеру строить,и активно участвовать в общественной жизни.Но если здоровье ребёнка,ваша привязанность друг у другу,его умственное и эмоциональное развитие для вас дороже подработок и всего остального,то постарайтесь устроить первые хотя бы годы жизни ребёнка так,чтобы он можно чаще был рядом с вами.

Lady
#24

Да маленькому ребенку нужна мама рядом и никто ее на 100% не заменит. Все верно. Но автор еще ничья не мама, и нет никакой гарантии, что станет ей в ближайший год. В общем-то довольно нормально зациклиться на ребенке в первый год его жизни, главное слегка расциклиться позднее :) Но циклиться на еще не зачатом ребенке однозначно не правильно и не полезно!

.....
#25

слава Богу я рожать не собираюсь.

чай с малиной
#26

я сейчас на 9-ом месяце, всю свою беременность до декрета работала по 40 часов в неделю плюс учусь заочно, сессию вот в марте сдала. беременность переношу очень хорошо и она мне не помеха в каких-то моих делах. вот когда рожу, даже не знаю, смогу ли дальше учиться. Меня тут тоже многие пугают, что мол можешь забыть про учебу и все такое... Бросать пока не хочу, академ брать тоже не хочу, попытаюсь доучиться.

Гвоздика
#27
Гость

я первые 3 месяца просто ПРИЛЕПЛЕНА к ребенку.разлучаемся на 5 мин.-я в душ ито он рядом сидит в автокресле.не знаю что дальше будет.

Тоже в первые месяцы брала ребенка в ванну пока мылась ) Сидели в детской переноске ) Надо было помыться очень быстро, чтобы ребенок не заскучал, и не стал плакать. Потом - переодеть, т.к. одежка малыша увлажнялась после паров в ванной. Когда ребенку было 2 месяца, удалось закрыть сессию. Но ЧЕГО мне это стоило... Как я тогда доучилась, не знаю. До того, как ребенку исполнился год, сдала на права. Дома - немного занималась по кассете. Вот и все, на что меня хватило. Работать, учиться на дневном (у меня была заочка), я точно не смогла бы. Не представляю, как это можно совмещать..

Поэтому - сначала учеба, устройство на работу, потом рожать, так лучше всего.

бла-бла-бла
#28

Моя жизнь с рождением ребенка поменялась кардинально, а если учитывать,что через два года я еще одного родила,то представьте себе...:))Раньше 90% своего времени я тратила на работу,приезжала домой замотанная,то еще удовольствие. Правда была еще какое-никакое общение с друзьями и отпуска за границей... Потом замужество и сразу первый декрет. Я отдавала себе отчет в том, что с детьми мне помочь некому,бабушки смогут редко, а няня не входит в мои планы вообще по ряду причин. Конечно,все мое время сейчас занято малышами,но я в целом счастлива. Понимаю,что это временно,подрастут немного,обязательно найду себе применение в жизни, я просто уверена. Но однозначно это уже не будет работа в офисе от звонка до звонка,как раньше. Такой образ жизни не для матери семейства.:)Семья на первом месте!

S
#29

Правило вытянутой руки это международная норма, принятая странами-членами ОЭСР в качестве рекомендуемой к применению в отношении установления трансфертных цен для целей налогообложения. Оно изложено в статье 9 Шаблона Соглашения об Уплате Налога следующим образом: когда ╚между двумя предприятиями в их коммерческих или финансовых отношениях созданы или наложены условия, которые отличаются от таких условий, которые возникли бы между независимыми предприятиями, тогда любые прибыли, начисленные бы в отсутствии таких условий одному из предприятий, но, по причине наличия таких условий, не начисленные, могут быть включёнными в прибыль этого предприятия и соответственно обложены налогом╩.

И вашей детно подгузьничьей жизни вообще не касается :D

Мари
#30

У меня беременность протекала относительно легко...поэтому работала до последнего и по дому все успевала и даже консервацию заготовила! Сейчас малютке 1,5 месяца! Работаю на дому, посещаю курсы и спортзал. 3 раза в неделю по 5-7 часов с малюткой сидит мама (приходит). Я мама одиночка, чтоб все понимали! И все остальное время с ребенком находимся вдвоем! Морально тяжело конечно, иногда совсем не высыпаюсь, но зато у меня есть такое чудо)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: