Гость
Статьи
Хочу найти цель в …

Хочу найти цель в жизни, с чего начать?

Боюсь в жизни что-то менять, хотя в целом моя жизнь меня не устраивает. Нет увлечений, практически ничем не интересуюсь. Ощущение, что прожигаю свою жизнь. Хочу начать жизнь заново (например начать заниматься спортом, найти интересную работу и жить отдельно от родителей), хотя не хватает силы воли, да и знаю, что дома не поддержат, опять гадостей наговорят каких-нибудь. Сразу скажу, что очень не уверена в себе, поэтому стараюсь не так часто быть на людях, чтоб не опозориться опять. С чего мне начать?

Натали
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где живёшь, лет сколько? могу отрекомендовать к хорошему спецу по этим вопросам (бесплатно!), он уже помогал некоторым весьма успешно

Гость
#2

с похода к психотерапевту

с переезда в другой город, после этого начнутся проблемы и либо сдохнете, либо станете другим человеком

Джулиана
#3

а вы сами чего хотите? вспомните ваше самое заветное желание и сделайте его целью. тогда само забудется, что вы боитесь бывать на публике. не до того будет )

Ember
#4
Гость

где живёшь, лет сколько? могу отрекомендовать к хорошему спецу по этим вопросам (бесплатно!), он уже помогал некоторым весьма успешно

Гость 1, очень интересно! Правда! а что за специалист? психолог?

У меня примерно та же проблема, что и у автора темы. В последнее время чувствую, что мне самой из этого "болота" выбраться будет ой как трудно. Все хуже и хуже становится

Мне почти 24 года, Москва.

Гость
#5

нет, это не вполне психолог... трудно объяснить, но как раз недавно направляла с форума - остались довольны, да и человека давно знаю, серьёзный. Если надо (это как раз Москва), пишите контакты, сама светиться тут зареклась, потом уж совсем не по делу почту обваливают

Натали
#6

а я не из Москвы( мне 19..

Натали
#7

Джулиана, как раз мое самое заветное желание - не бояться быть на публике))

Блинваще
#8

Натали, еж вашу налево:)) 19 лет!!! Руки в ноги и учиться! И не бояться опозориться. Случай чего и промолчать можно:)

А цель в жизни и поиск предназначения - дело всей жизни!

Блинваще
#9
Натали

Джулиана, как раз мое самое заветное желание - не бояться быть на публике))

Ой, как все запущено:) Вы у себя одна, вы уникальны - другой такой нет. Что за комлексы? Чем это вы так "провинились" перед какой-то там публикой?

Натали
#10

да я учусь на заочке)

"И не бояться опозориться. Случай чего и промолчать можно:)"

ага, и потом тыщу лет вспоминать каждый день это, и настроение будет портиться..

Блинваще
#11
Натали

да я учусь на заочке) "И не бояться опозориться. Случай чего и промолчать можно:)" ага, и потом тыщу лет вспоминать каждый день это, и настроение будет портиться..

Девочка (можно я к вам так обращусь) Да, настроение будет портиться и не только у вас. ВСЕ люди делают ошибки и на них учатся! У вас тоже есть право на ошибку и на раскаяние!

Самое главное, что вы умеете извлекать уроки!

Кто вам комплексы навешал и по-поводу чего?

Натали
#12

как обычно и бывает, родители, точнее папа, который постоянно твердил что я тупая и страшная и ничего у меня не получится.

и еще всю жизнь было так, что мама мне при папе например говорит: "такая у нас дочка красивая выросла" а папа добавит: "да фу, совсем некрасивая".. в общем мама одно, папа другое, у меня вообще сейчас раздвоение личности, иногда считаю себя самой красивой, а иногда наоборот(

Блинваще
#13

Вашему папе за вас страшно, поэтому он так и говорит! Он неправ.

А вы можете напрямую у папы спросить зачем он так говорит и какую реальную цель преследует обидев вас?

Блинваще
#14
Натали

у меня вообще сейчас раздвоение личности, иногда считаю себя самой красивой, а иногда наоборот(

Это не раздвоение личности, это рост!

А с заочного надо бы перебраться на дневное отделение.

Натали
#15

нет, я с ним уже месяца 3 не разговариваю, да и не хочу, сейчас спокойнее стало..

я уже много раз обижалась на всякие высказывания, пробовала и заплакать, и сказать что мне неприятно, и нагрубить, в итоге сейчас вот полный игнор

Натали
#16

"А с заочного надо бы перебраться на дневное отделение."

тоже думаю, но боюсь, потому что я очень вроде и общительная и веселая, никто не может сказать что я даже скромная, а чувство что я хуже других, все равно присутствует. Поэтому везде где бы я ни была, все как бы небольшими группами общаются, а я со всеми, но в то же время ни с кеми и часто остаюсь одна. Что в школе, что в универе всегда очень хотелось забиться в уголок и пореветь, сейчас я себя ужасно за это гноблю, потому что 19 лет, а ума нет.

Ember
#17
Гость

нет, это не вполне психолог... трудно объяснить, но как раз недавно направляла с форума - остались довольны, да и человека давно знаю, серьёзный. Если надо (это как раз Москва), пишите контакты, сама светиться тут зареклась, потом уж совсем не по делу почту обваливают

laughing-hamster@rambler.ru

Гость 1, в любом случае спасибо Вам огромное!

Ember
#18

Натали, может, Вам с этим человеком, которого Гость 1 советует, в инете пообщаться?

Если хотите, можем с Вами тоже попереписываться.. кто знает, вдруг это хотя бы немного поддержит и Вас, и меня))

а из какого Вы города? хотя, слава богу, для инета границ не существует))

да и в 19 лет точно еще все пути открыты

Натали
#19

Ember, да, наверное стоит в инете пообщаться, что то я ступила совсем)))

я из Екатеринбурга, можете написать мне в аську 9031692 :))

Гость
#20

Гость 1, 5, напишите пожалуйста поподробнее об этом человеке. Вот моя почта: anrixx@yandex.ru

Ember
#21

Натали, я вам позже напишу - сейчас времени совсем нет.. может, завтра вечером

если что - пишите сами мне на почту))

эхх, осталось информации о том человеке от Гостя 1 дождаться))

Натали
#22

да кстати, для Гостя 1

nataliya_pashkova@mail.ru

Мик
#23

Натали,

Страх публичных выступлений встречается очень часто. У меня есть, но я интроверт и одиночка, мне хватает той смелости-трусости, которая есть. Страх можно убрать, есть тренинги.

"как обычно и бывает, родители, точнее папа, который постоянно твердил что я тупая и страшная и ничего у меня не получится" -

мама любит за то, что вы есть, и такая, какая есть.

Папа за "просто так" не любит, его любовь надо заработать достижениями. Это нормально.

Если говорить о главном: нужно определить, кем вы хотите быть. Образование это не цель, его лучше сравнить с деревом, забравшись на дерево можно увидеть, в каком направлении идти.

Гость
#24

да, девочки, счас всем отпишу, кто мейлы оставил

Кася
#25

http://balbessky.2x2forum.ru/index.htm

Александр
#26

Брет па поваду публичных выступлений!!! Я в обществе публичный чел завадила дахрена друзей, на сцене выступал и че? Все что написали бред. И психотерапевту хажу лучшему в гораде Уфе))И ничерта не помогает)) я не ЭМО)) Но цели в жизни нету и это жестко давит кудата в нутри груди. И че делать?

Алмат
#27

привет всем!!! блин у меня тоже такая проблема а точней я боюс жизни я боюс обычный человеческой жизни боюс что всю жизнь проведу как обычный человек работать , зарабатоват на жизнь и кормит семю а конце умереть как обычный человек когда думаю об этом серце болит. Дома пытаюс паханом погаварит но он невоспринемает моий разговоры серез и набалтает лищнего:( и вот думаю начать все сначала и найти себя. Я живу в Стране Казахстан в городе Актау ; возрасть 16

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: