Гость
Статьи
Ну что за тупость :(

Ну что за тупость :(

Зачем говорить человеку: "Это ты так поправилась, или юбка неудачная?"
Первый день как из отпуска, и уже такой комплимент отмочила мне бухгалтерша.
Как вы реагируете на такие комплименты? Я ответила- "Не знаю" и вышла из комнаты.

Ветка сирени
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на работе часто такие перлы: типа а что ты ногти не накрасила, ты поправилась/похудела, постриглась/покрасилась, у тебя такой живвот/ноги/грудь, юбка новая/старая и т.д. Причем обязательно мнение свое высказать надо, я не спрашиваю нравится или нет. Меня уже не трогает, говорю: да, поправилась, через 100 метров другой могу сказать да, похудела))))

#2

да буду я еще внимание обращать. только недалекие люди могут такие вопросы задавать. а может она тож такую юбку хотела но на ее *** она не налезла? вот и ехидничает

#3

А я бы сказала: "Нет, это ты так обкурилась".

Интересно!
#4

милая женщина))) вообще же, мне кажется, на таких людей вообще не надо внимание обращать...

Grammar Nazi
#5

Пургенчику ей в чай подсыпь :) Глядишь, похудеет :)

Леатон
#6

Это хамки. У меня такая сволочь Водолейка на работе. "Ну что, говорит, купила себе все-таки стиральную машину?" Отвечаю : -"Нет еще." Она: - А я так рада, что у меня есть машинка, помню раком стирала, вся спина болела. Хорошо, что теперь раком стирать не приходится". И смотрит радостно, не мигая в глаза.

Второй случай. Эта же самая Водолейка рассказывает девушке, которая много лет не может справится с угревой болезнью: "Подходит ко мне клиентка, вся прыщах, я думаю, оссподи, уродина, ты что, свои прыщи вылечить не можешь, прежде чем к нормальным людям близко подходить?"

Третий случай. У одной женщины на работе сосуды близко расположены, поэтому врожденные темные круги под глазами. Эта дура ей говорит: " Вижу бабу в косметическом отделе, выбирает тонак. У самой синяки под глазами. Я думаю, дура, твои синяки и мешки никаким тонаком не замазать. Алкашка, иди лечись от пьянства, а потом тонаки покупай".

Вот от чего, автор, рождаются такими тварями?

Гость
#7

ой как я ненавижу таких дам, ляпают к месту и не к месту свои комментарии по поводу внешности. Мне после отпуска сказали "чей то ты поправилась чтоли?" Конечно поправилась с 52 кг до 53 (рост 168) :))) а сама сидит блин метр с кепкой в прыжке и весу кг 80 - стройняшка ё-маЁ!

Гость
#8

ага! мне тоже недавно насчет стрижки "комплимент" отвесил один - "ты волосы, что ли подпалила или я отстал от жизни и сейчас так модно?" :)))) Я не стала его расстраивать и только поржала мысленно над его убогостью :) (у меня стильная креативная стрижка, а он любитель классических длинных волос)

Наф Наф
#9

А я страдаю излишней искренностью,всегда всё в лицо говорю если что то замечу.Некоторые на меня обижаются,но не могу ничего с собой поделать.

Гость
#10

С самооценкой у них хреново, люди снижают вам цену, чтобы общаться было комфортнее. Если ничего такого не брякнут, будут комплексовать на вашем фоне.

В@ря:)
#11

Я бы ответила

" Это такой день неудачный или ты действительно отупела?!о_О"

:)

#12
Наф Наф

А я страдаю излишней искренностью,всегда всё в лицо говорю если что то замечу.Некоторые на меня обижаются,но не могу ничего с собой поделать.

одно дело искренность, другое-ехидство. а если таких вовремя на *** послать то они как правило на других переключаются а на тебя не лезут больше

#13

Я обычно отшучиваюсь в такой ситуации как бы неприятно мне не было.По поводу раздачи комплиментов у меня есть жесткое правило - говорю комплимент, если действительно мне что-то нравится, если нет, то ничего не скажу, но и что-то даже слегка обидное никогда не скажу человеку.

Наф Наф
#14

На ехидство я бы ответила тем же.Критиковала б её потом каждый день,чтоб со стороны на себя посмотрела.

не скажу кто я))))
#15

ага, у меня на работе тоже есть одна любительница говорить правду в глаза)))))) Ну блин, такие люди как правило очень закомплексованы и за счет этих замечаний, подколок самоутверждаются так. Давайте их пожалеем))))

мариша & Ко
#16

А мне нрав, когда меня подкалывают, но только люди, которые умеют это делать) Я обычно подкалываю в ответ) Иногда такие корки мочим))

#17

А у меня есть одна знакомая в группе ваще неадекват, мы с подружками любим над ней поржать.=) Однажды отмочила. Сидим, одна такая сосочка из нашей группы достала из сумочки пакетик с новыми кремами, все стали спрашивать, мол, че, покажи, а она важно так: "Ой, не знаю, че у вас там за проблемы, я вот вообще ничем не пользуюсь, и все прекрасно у меня", гы-гы, а у неё кожа - каша из оранжевого тональника разводами, кусочков кожи шелущащейся, угрей и прыщей, ещё шея др цвета, представляете, как это выглядит? Уж лучше молчала бы, думаю, хоть к лицу своему внимания не привлекала. В другой раз иду, она выпучила глаза на мою талию и как заорет "О, ужас, тебе надо поправится!", я говорю "Спасибо, в попе, конечно, не мешало бы, но в талии поправляться не хочу", при это у меня-то только талия тонкая, а попа 94 см, а она сама и с плоской попой, и без груди, и вообще квадрат, в целом худее меня. Вобщем, я всегда над такими ЗАВИСТНИЦаМИ (да-да, автор, это именно такой диагноз) только посмеиваюсь.=)

Мята
#18
Его муза

А я бы сказала: "Нет, это ты так обкурилась".

)))))))))))

#19

Автор,это не тупость,а бестактность.

Не понимаю таких "комплиментов". Могу всегда искренне сказать комплимент человеку,но указывать или подъепывать насчет недостатков считаю отсутсвием воспитания.

Гость
#20

Мне было бы нас-рать. Вообще мнения женщин не принимаю в расчет. Я взрослая и сама вольна решать что мне носить и как выглядеть. А вы, автор, детсад еще.

#21

ещё есть люди, которым до всего есть дело: до вашей юбки (сразу заметят новую одежду), до внешности (если малейшее изменение - обязательно прокомментируют). Но это скорее от любопытства. Просто у меня есть такая знакомая.

фрося
#22

у меня тоже такая знакомая есть, заметит новые штаны/юбку и говорит:"Ой, а ты что штаны/юбку новые купила" и смотрит завистливыми глазами.. или еще был случай. стою на остановке ,жду автобус.И подходит к остановке знакомая и говорит : " куда Эт ты такая собралась, на работу как на праздник что ли ?? " ну какая людям разница что , кто , куда и как делает .. не понимаю ..

Гость
#23
Леатон

Это хамки. У меня такая сволочь Водолейка на работе. "Ну что, говорит, купила себе все-таки стиральную машину?" Отвечаю : -"Нет еще." Она: - А я так рада, что у меня есть машинка, помню раком стирала, вся спина болела. Хорошо, что теперь раком стирать не приходится". И смотрит радостно, не мигая в глаза. Второй случай. Эта же самая Водолейка рассказывает девушке, которая много лет не может справится с угревой болезнью: "Подходит ко мне клиентка, вся прыщах, я думаю, оссподи, уродина, ты что, свои прыщи вылечить не можешь, прежде чем к нормальным людям близко подходить?" Третий случай. У одной женщины на работе сосуды близко расположены, поэтому врожденные темные круги под глазами. Эта дура ей говорит: " Вижу бабу в косметическом отделе, выбирает тонак. У самой синяки под глазами. Я думаю, дура, твои синяки и мешки никаким тонаком не замазать. Алкашка, иди лечись от пьянства, а потом тонаки покупай". Вот от чего, автор, рождаются такими тварями?

ну да или еще- увидят девушку с проблемной кожей и сплетничают - я б этой с ее кожей вместо крема прям ложкой выдавила все угри!

Еще -что ты замуж не выходишь? а что ты не рожаешь,не ложишься в клинику провериться-сможешь ли ты родить?)

Чес слово-у кого что болит))))))))

Гость
#24
Гость

С самооценкой у них хреново, люди снижают вам цену, чтобы общаться было комфортнее. Если ничего такого не брякнут, будут комплексовать на вашем фоне.

да парней тоже это касается! комплимент сказать сложнее!))

Линда
#25
Гость

ага! мне тоже недавно насчет стрижки "комплимент" отвесил один - "ты волосы, что ли подпалила или я отстал от жизни и сейчас так модно?" :)))) Я не стала его расстраивать и только поржала мысленно над его убогостью :) (у меня стильная креативная стрижка, а он любитель классических длинных волос)

почему убогость? Он - мужчина, и он не обязан понимать вашей кретивности в прическах. Вот когда Вам второй мужчина это скажет, Вы задумаетесь

Наташа
#26

всё прямо в точку. меня больше достают вопросы по поводу моей личной жизни, чем внешности. типа, а что ты замуж не торопишься? а ты знаешь, что после 30 можно и не забеременеть совсем? что не от кого? смотри, опоздаешь!!!!!

Гость
#27

Пожалейте бедняжку ! Она вся в комплексах !

Гость
#28
Наташа

всё прямо в точку. меня больше достают вопросы по поводу моей личной жизни, чем внешности. типа, а что ты замуж не торопишься? а ты знаешь, что после 30 можно и не забеременеть совсем? что не от кого? смотри, опоздаешь!!!!!

а их то какое дело? может познакомить с мужиком,в таком случае, готовы?)

#29
Леатон

Это хамки. У меня такая сволочь Водолейка на работе. "Ну что, говорит, купила себе все-таки стиральную машину?" Отвечаю : -"Нет еще." Она: - А я так рада, что у меня есть машинка, помню раком стирала, вся спина болела. Хорошо, что теперь раком стирать не приходится". И смотрит радостно, не мигая в глаза.



Второй случай. Эта же самая Водолейка рассказывает девушке, которая много лет не может справится с угревой болезнью: "Подходит ко мне клиентка, вся прыщах, я думаю, оссподи, уродина, ты что, свои прыщи вылечить не можешь, прежде чем к нормальным людям близко подходить?"



Третий случай. У одной женщины на работе сосуды близко расположены, поэтому врожденные темные круги под глазами. Эта дура ей говорит: " Вижу бабу в косметическом отделе, выбирает тонак. У самой синяки под глазами. Я думаю, дура, твои синяки и мешки никаким тонаком не замазать. Алкашка, иди лечись от пьянства, а потом тонаки покупай".



Вот от чего, автор, рождаются такими тварями?

Фигасе. И что, во всех трех случаях ей ничего не ответили?

Ната
#30

да, автор, вы правы - действительно есть такие идиоты, и к сожалению их не мало. Никакого чувства такта и элементарной вежливости у таких людей. Ведь даже если тебе реально показалось, что человек располнел, какая блин твоя посторонняя разница почему, что и как?? Оставь это при себе, твоего мнения ведь никто не спрашивал, тебя не просили оценивать ни юбку, ни фигуру, вообще ничего.

НО нет, у таких типов "прямая связь" - что на уме, то тут же на языке, без какого-либо фильтрования и осмысливания. Ляпают сходу всё, что в голову пришло... Ну убогие, что с них возьмёшь.

#31

Это всё от озлобленности. У нас и на форуме таких хватает, они везде. Просто несчастные люди. С Натой согласна. Убогие. Не обращайте внимание, отвечайте - не поправилась, а похорошела)

Пушкин
#32

Когда я курила, каждый кому не лень должен был сказать:Брось курить,это же вредно))))А я им :Мне почти 40 лет , не думаете ли вы что я этого не знаю))) А насчет поправилас надо было как скептически посмотретьна тетку и сказать: Наверное но не на столько насколько вы)))

Гость
#33

Да тут половина форума таких, а вы говорите, откуда берутся. В какую тему ни зайди, обязательно будут комментарии типа "автор тупая дура, тема дрянь", и в том же духе. Вот какого хрена писать подобные никому не нужные комменты, ну пройди ты мимо. Нет, тема может быть и неинтересна таким, а вот нассрать в любой теме очень интересно. Ну так и в жизни.

Меня одна такая спросила как-то при всех: "У тебя что сегодня голова грязная?" Мне бы в голову даже не пришло задать такой вопрос.

Sun.shine
#34

А мне кажется, у всех такое присутствует (сколько бы не отпирались): в глаза - нормальная прическа, в принципе очень даже к лицу. А выйдет человек из помещения, так: не, ты это видела?! Даже если такое не скажет, все равно подумает.

Sun.shine
#35

Но бывает, конечно, откровенное хамство. К сожалению, это наша действительность....(((((((((((

#36

34, у нас мамина лучшая подруга как-то рассказывала: "Сидим с сотрудницами за столом, чай пьем, разговариваем вроде так мило. Тут одна вышла было в туалет, как тут же все за её спиной такие гадости начали говорить, как вернулась, опять ей все в лицо такие милые. Потом вторая зачем-то вышла на минутку, опять все сидящие уже её начали обси*ать. А я сижу, в туалет хочу, но встать и выйти уже боюсь, думаю, досижу героически до конца, страшно представить, что про меня говорить будут".=)

#37

После этого случая она, кстати, только с мамой отдельно чай пить начала, бросила эту компашку.=)

Гость
#38
Ветка сирени

Зачем говорить человеку: "Это ты так поправилась, или юбка неудачная?"Первый день как из отпуска, и уже такой комплимент отмочила мне бухгалтерша. Как вы реагируете на такие комплименты? Я ответила- "Не знаю" и вышла из комнаты.

я мимо таких прохожу не отвечая

Гость
#39

А зачем на правду обижаться? если правда юбка по-дурацки сидит и стала заметна полнота - что тут обидного? Хотите, чтобы вам лживые комплименты говорили? Можно же ответить: да, поправилась немного, так как хорошо кушала в отпуске, а вот ты вз-бледнула что-то, видимо, совсем изработалась без отпуска! И обе бы посмеялись.

Гость
#40
Гость

А зачем на правду обижаться? если правда юбка по-дурацки сидит и стала заметна полнота - что тут обидного? Хотите, чтобы вам лживые комплименты говорили? Можно же ответить: да, поправилась немного, так как хорошо кушала в отпуске, а вот ты вз-бледнула что-то, видимо, совсем изработалась без отпуска! И обе бы посмеялись.

Какую правду? И с чего вы взяли, что то, что одному кажется правдой, является правдой для всех остальных?

И никаких лживых комплиментов тоже не надо. Просто речь идет о проявлениях элементарной бестактности и несдержанности у людей.

Джильда
#41

Иногда действительно по-делу говорят. Если сразу в обидку не кидаться , а обдумать.Действительно оказывается , что-то не учла , например в юбке другого фасона я действительно выглядела бы эффектнее и изящнее. Или ,что эти тофли действительно уже пора выбросить,видок у них уже .. и купить новые , хотя за эти когда-то отвалила почти всю зарплату и они такие удобные.

гость
#42
Наф Наф

А я страдаю излишней искренностью,всегда всё в лицо говорю если что то замечу.Некоторые на меня обижаются,но не могу ничего с собой поделать.

Наф Наф

А я страдаю излишней искренностью,всегда всё в лицо говорю если что то замечу.Некоторые на меня обижаются,но не могу ничего с собой поделать.

Это не излишняя искренность, а излишняя глупость. Голова дана не только для красоты, а чтобы ею думать прежде, чем что-то сказать.

Недоуменная кошка
#43
Гость

А зачем на правду обижаться? если правда юбка по-дурацки сидит и стала заметна полнота - что тут обидного? Хотите, чтобы вам лживые комплименты говорили? Можно же ответить: да, поправилась немного, так как хорошо кушала в отпуске, а вот ты вз-бледнула что-то, видимо, совсем изработалась без отпуска! И обе бы посмеялись.

А меня удивляют люди, которые не устают замечать "Ой, а ты поправилась" (радостно), или "ууу, ты похудела что ли?" (уныло).

То есть вы ощущаете себя вестником? Зачем сообщать об этом человеку? ЗА_ЧЕМ? Он что без вас не знает?Что это даст? То есть что человек должен ответь? Типа: "спасибо, а я и не заметил, что поравился на 10 кг". или "ой, спасибо, а я не знала, что у меня вся морда в прыщах. Спасибо, что глаза открыли" А ответ очевиден. Они хотят таким образом подпортить человеку настроение. Это ущербные какие-то.

У меня тоже есть такая подруга-не подруга, так и лезет со своим общением, при этом общение заключается в колкостях в мой адрес. Завуалированных таких, а-ля умиление. типа: "ой, ну ты такая худенькая, ножки такие тоненькие, как спички" и радостное похихикивание. особенно в присутствии мужчин любила это говорить. Хотя я стройная, тонкокостная, грудь 3 размера, ноги стройные, тонкие лодыжки. Неужели это должно вызывать сочувствие? Чтоб прямо каждый день мне сочувствовать..)))

Гость
#44
Недоуменная кошка

Гость

А зачем на правду обижаться? если правда юбка по-дурацки сидит и стала заметна полнота - что тут обидного? Хотите, чтобы вам лживые комплименты говорили? Можно же ответить: да, поправилась немного, так как хорошо кушала в отпуске, а вот ты вз-бледнула что-то, видимо, совсем изработалась без отпуска! И обе бы посмеялись.

А меня удивляют люди, которые не устают замечать "Ой, а ты поправилась" (радостно), или "ууу, ты похудела что ли?" (уныло). То есть вы ощущаете себя вестником? Зачем сообщать об этом человеку? ЗА_ЧЕМ? Он что без вас не знает?Что это даст? То есть что человек должен ответь? Типа: "спасибо, а я и не заметил, что поравился на 10 кг". или "ой, спасибо, а я не знала, что у меня вся морда в прыщах. Спасибо, что глаза открыли" А ответ очевиден. Они хотят таким образом подпортить человеку настроение. Это ущербные какие-то. У меня тоже есть такая подруга-не подруга, так и лезет со своим общением, при этом общение заключается в колкостях в мой адрес. Завуалированных таких, а-ля умиление. типа: "ой, ну ты такая худенькая, ножки такие тоненькие, как спички" и радостное похихикивание. особенно в присутствии мужчин любила это говорить. Хотя я стройная, тонкокостная, грудь 3 размера, ноги стройные, тонкие лодыжки. Неужели это должно вызывать сочувствие? Чтоб прямо каждый день мне сочувствовать..)))

Во-во. Просто идиотская черта у людей озвучивать свои дурацкие мысли в лицо человеку. Будто полный и без них не знает, что он полный, а худой сам не видит, какой он. Все-таки это не от большого ума и элементарная невоспитанность, я думаю.

Гость
#45

,

Ветка сирени
#46

извините, замоталась, не отвечала.

Бухгалтерша эта страше моей матери по возрасту, не хочу ей хамить, некрасиво. Самое интересное, что в тот же день мне другая сотрудница сказала, что я похудела! Ну правда, на 3 кг похудела в отпуске.

Потом по всяким злобным репликам со стороны бухгалтерши, я поняла в чём дело! Мне з/п повысили аш на 30 долларов, вот она и бесится :)

Гость
#47

Автор, вы сами ответили на свой вопрос). У меня тоже такое было, одна девка говорила "ой, а что, у тебя щёки обветрились(зимой дело было)"," что-то ты лохматая", и вообще "кусать" по мелкому так любит. Я сначала не понимала, а теперь,думаю, она мне завидует). Я-то весьма симпатичная, а у неё рожа стра-ашная. Не дадим себя в обиду,девочки! Мы-самые лучшие,а завистники пусть тихо рыдают в уголке!

#48

А я бы немного обиделась,все таки неприятно все равно

Рожденная змеей
#49

Если Вы так уверены, что все нормально, то какая Вам разница,кто что сказал? А если она права, то лучше пусть за спиной хихикает, а Вы будете считать, что все по прежнему прекрасно?

Ветка сирени
#50

49

Да пусть лучше за спиной хихикает. Я взрослый человек, в зеркало смотрюсь каждый день, и если я поправилас или похудела, значит у меня на это есть свои причины и про них я в курсе. А оправдываться перед чужой тёткой, что я пью гормоны, к примеру, не собираюсь. Понимаете? У каждого есть свои мотивы выглядеть так или одеваться, к примеру. Не надо считать себя умнее других. Например, у меня было время, когда не работала, большая часть накоплений уходила на еду и коммуналку. Как же меня бесило, когда мама мне при каждой встрече говорила : "Тебе нужно красиво одеваться, во что это ты одета?!".

Просто не надо считать себя умнее других.