Гость
Статьи
В тему про ПОНТЫ...А я …

В тему про ПОНТЫ...А я привыкла всегда прибедняться!...

Я никогда не понтовалась, а наоборот всегда люблю пребедняться. Я не хочу, чтобы люди завидовали мне. Ведь людям, которые тебя окружают легче знать, что у тебя все "так себе" как и у них.

Настя
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и я прибедняться люблю. как только похвалюсь чем-нибудь, тут же все медным тазом накрывается(

#2

а я просто не рассказываю посторонним то, чего им знать не положено

Ромка Абрамович
#3

Я тож всегда прибедняюсь, говорю: "Вов, Дим, да потихоньку дела, всё как у всех".

Nestle
#4

Точно. Иной раз кажется сама себя глажу, как начну о планах рассказывать, или покупками хвалиться - обязательно таз медный в итоге, всё ломается, не получается...Сейчас тоже стараюсь поменьше говорить что-либо, люди завистливые пошли, чужому счастью радоваться не умеют:(

Nestle
#5

Абрамович жжёт:))))))))))))))))))))

Лю
#6
Ромка Абрамович

Я тож всегда прибедняюсь, говорю: "Вов, Дим, да потихоньку дела, всё как у всех".

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Mungo Jerry
#7

Я тоже как Ромка))))

Могу еще даже пожаловаться, что все так дорого нынче.

HappySpider
#8

по-моему хвастовство и глупые понты- прямой путь к ненависти и язве желудка у окружающих. хотя есть такие индивиды, которым этого и надо.

злая
#9
Настя

Я никогда не понтовалась, а наоборот всегда люблю пребедняться. Я не хочу, чтобы люди завидовали мне. Ведь людям, которые тебя окружают легче знать, что у тебя все "так себе" как и у них.

а чем вы сейчас занимаетесь, создавая этот пост на форуме?

саня
#10

Понтуются те, у кого в действительности ничего нет, а им хочется произвести впечатление. Жалею таких (про себя, конечно). Недалекие люди.

ха!
#11
злая

Настя

Я никогда не понтовалась, а наоборот всегда люблю пребедняться. Я не хочу, чтобы люди завидовали мне. Ведь людям, которые тебя окружают легче знать, что у тебя все "так себе" как и у них.

а чем вы сейчас занимаетесь, создавая этот пост на форуме?

показать, что она не как все ))

Гость
#12

Зря вы это делаете. Это психология нищего проявляется. У меня свекровь по достатку не хуже других жила, но вечно прибеднялась, и ее все всю жизнь считали нищей.также такие люди считают, что им все должны и обязаны- они же нищие и это диагноз.

Я всегда боялась такого состояния и даже когда совсем тяжко с деньгами было, старалась выглядеть хорошо- пусть лучше думают, что у меня всегда все ОК, чем то, что я нищая.

Мой жизненный принцип: В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ ЧЕРНЫХ ПОЛОС: ТОЛЬКО БЕЛЫЕ И ДВОЙНЫЕ БЕЛЫЕ...

вот так. а нытики пусть завидуют.

Гость
#13

"Потихоньку, как у всех" - это середина. Человек просто не хочет афишировать доходы/планы и тд.

Странно выглядят активно прибедняющиеся люди, другой полюс понтов. У меня есть родственники совсем не бедные, квартиры детям дарят, новыми машинами регулярно хвастаются. Это их дело, да. Но как же при этом достало их причитания "ой, какие же мы бедныеее, денег совсем нет, как же жить, оёёё".

марьванна
#14

у меня подруга,дружим 20 лет.

и все эти 20 лет я слушаю,что у них нет денег(

живут вполне нормально,всё неодходимое есть.

но 20 лет слушать...

Нея
#15
Гость

"Потихоньку, как у всех" - это середина. Человек просто не хочет афишировать доходы/планы и тд.

Странно выглядят активно прибедняющиеся люди, другой полюс понтов. У меня есть родственники совсем не бедные, квартиры детям дарят, новыми машинами регулярно хвастаются. Это их дело, да. Но как же при этом достало их причитания "ой, какие же мы бедныеее, денег совсем нет, как же жить, оёёё".

Да ,странно выглядят.Cтранно и гадко как мои родственники Сами не бедные ,машины ,квартиры ,хороший отдых за границей.Но всегда прибедняются и никогда не упустят момента развести нашу семью на бабки.Деньги в долг без отдачи - классика жанра.Или отдают со скрипом , то что взято на месяц - отдают годами без индексации.То есть если взяли в долг 100 тыщ в 2007 году отдают частями по 3 -5 тыщ до сих пор.Или приезжают в гости всем табором на выходные без крошки хлеба и бутылки "Буратино" и метут все ,как в последний раз)И тоже все плачутся- ой , денег нееет, ойёёё!

#16
Гость

Зря вы это делаете. Это психология нищего проявляется. У меня свекровь по достатку не хуже других жила, но вечно прибеднялась, и ее все всю жизнь считали нищей.также такие люди считают, что им все должны и обязаны- они же нищие и это диагноз.

Я всегда боялась такого состояния и даже когда совсем тяжко с деньгами было, старалась выглядеть хорошо- пусть лучше думают, что у меня всегда все ОК, чем то, что я нищая.

Мой жизненный принцип: В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ ЧЕРНЫХ ПОЛОС: ТОЛЬКО БЕЛЫЕ И ДВОЙНЫЕ БЕЛЫЕ...

вот так. а нытики пусть завидуют.

На сто процентов поддерживаю.

Гость
#17

а я не прибедняюсь...считаю,нельзя...так притягиваешь к себе это состояние-бедности и нищеты.

У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!!лЮКС!!!!!

вот так и случается!!!!

Гость
#18

А и не прибедняюсь и н понтуюсь, мне как-то пох, кто что подумает -их проблемы

Гость
#19

у меня подруга,дружим 20 лет.

и все эти 20 лет я слушаю,что у них нет денег(

живут вполне нормально,всё неодходимое есть.

но 20 лет слушать...-kozerog?

Гость
#20

Я тоже раньше пртбеднялась. Сейчас делаю по-другому. Живу средне. Но если спрашиваютЮ почем купила, говорю цену в три раза дороже: очень смешно смотреть, как люди замолкают и округляют глаза. Езжу на море, спращивают: сколько отдала за номер. Говорю: 2500 в сутки, кофе в номер, люблю комфорт ( а жила за 1000 в сутки). Вот туфли себе купила красивые, тоже цену загнула, когда спросили почем купила. А нефиг спрашивать. Пускай другие ощущают чувство неполноценности. Пускай завидуют и верят! А я веселюсь от души, хотя при этом очень люблю экономить. Вот шубу планирую покупать, уже подумываю, какую цену назвать подругам.

Рожденная змеей
#21
Гость

Я тоже раньше пртбеднялась. Сейчас делаю по-другому. Живу средне. Но если спрашиваютЮ почем купила, говорю цену в три раза дороже: очень смешно смотреть, как люди замолкают и округляют глаза. Езжу на море, спращивают: сколько отдала за номер. Говорю: 2500 в сутки, кофе в номер, люблю комфорт ( а жила за 1000 в сутки). Вот туфли себе купила красивые, тоже цену загнула, когда спросили почем купила. А нефиг спрашивать. Пускай другие ощущают чувство неполноценности. Пускай завидуют и верят! А я веселюсь от души, хотя при этом очень люблю экономить. Вот шубу планирую покупать, уже подумываю, какую цену назвать подругам.

Когда люди видят на Вас платье за сто рублей, и слышат, что Вы купили его за пятьсот, то округляют глаза вовсе не от зависти, а по другому поводу. У моего мужа есть брат, который постоянно покупал дешевку втрое дороже, зато радовался, что носит "дорогие" вещи))))

Гость
#22
Гость

Я тоже раньше пртбеднялась. Сейчас делаю по-другому. Живу средне. Но если спрашиваютЮ почем купила, говорю цену в три раза дороже: очень смешно смотреть, как люди замолкают и округляют глаза. Езжу на море, спращивают: сколько отдала за номер. Говорю: 2500 в сутки, кофе в номер, люблю комфорт ( а жила за 1000 в сутки). Вот туфли себе купила красивые, тоже цену загнула, когда спросили почем купила. А нефиг спрашивать. Пускай другие ощущают чувство неполноценности. Пускай завидуют и верят! А я веселюсь от души, хотя при этом очень люблю экономить. Вот шубу планирую покупать, уже подумываю, какую цену назвать подругам.

Правильно делаете! А что шубки так до сих пор еще и нет? А у меня уже две - короткая и длинная!

#23

Прибедняться не люблю, понтоваться тем-более. Меня смешат такие люди, не хочу сама веселить других. Поэтому моя тактика: молчание-золото. Если спрашивают о чём-то таком, чему могут позавидовать, меняю тему, задаю встречные вопросы, как правило это срабатывает. Вообще стараюсь побольше слушать.

#24

А вот цены не люблю называть, если уже прижимают, вру в меньшую сторону.

Но, иногда, слушаю или читаю, и так хочется похвастаться!))) Я ж тоже человек.

@@@
#25

Я тоже с недавних пор поняла, что не стоит говорить о том что за сколько купила даже когда допытывают, просто уровень жизни резко поменялся, а привычка спокойно рассуждать о ценах и о том кто что по чем купил осталась.... Пару раз проболталась(после долгих расспросов), что свадебное платье за $10.000 купила(причем далеко не бедным подругам, у мужей доход от 250тыс долларов в год) теперь понимаю, что зря сделала.. а как себя вести еше не знаю... подруги обижаются когда говорю "давайте не будем обсуждать цены" или начинают гадать начиная с зашкаливающего ценника... На днях предстоит встреча и уверена на все 100, что начнут спрашивать во сколько свадьба обошалась, во сколько поездка и т.д Если серьезно принижать цены, то не поверят все равно, так как одна подруга только в прошлом году свадьбу справляла, так что в курсе..

Гость
#26

То 21, 22: Я не покупаю платья по 100 рублей. Я часто летаю по работе за границу, одеваюсь в основном там. покупаю вещи на распродаже, но только в хороших магазинах, в основном это дизайнерские аутлеты, если что. А когда спрашивают, я про скидки не говорю, а говорю: Да, купила очень дорого (вещи недешевые сами по себе). Пусть люди думают, что я умудряюсь жить хорошо при той же зарплате, что и у них, а вот они почему-то такого позволить себе не могут. Это лучше, чем ныть о нехватке денег. Пусть лучше завидуют, чем пинают. Шубки у меня нет (до сих пор была не нужна, поскольку я часто в командировке в теплой стране, особенно зимой. У меня двое детей, ращу одна без мужа. Так что не до шубы было. Завидуют вдвойне - мать одиночка, а шикует. Еще не хватало мне ныть! А ведь бывают моменты, когда денег действительно не хватает. Но мы все равно едем на море, выбираем ХОРОШИЙ отель, но со скидкой. Экономлю. Говорю, что у меня все хорошо и что мне на все хватает. А могла бы сказать: сижу на дошираке, жгу свечки, экономлю, чтобы пару сапог купить. Фига!

90 франков
#27

я раньше жила по принципу молчание-золото,но все надоело! решила,что буду теперь безбожно врать)) а что другим можно хвастаться,а мне нет. надоело слушать хвастовство подруг,которые каждые пол года то на ГОА,то в Тай, теперь в августе на Филиппины.да у меня нет всего этого,нет у меня мужей и родителей(как у них) которые мне все это оплатят.Поэтому вчера подружке соврала,что в сентябре во Францию еду))))хотя денег пока нет. ну ладно до осени время еще есть,а там что-нибудь придумаю. кто знает,а может и впрям поеду.должны же мечты исполняться)))

Гос
#28
Nestle

Точно. Иной раз кажется сама себя глажу, как начну о планах рассказывать, или покупками хвалиться - обязательно таз медный в итоге, всё ломается, не получается...Сейчас тоже стараюсь поменьше говорить что-либо, люди завистливые пошли, чужому счастью радоваться не умеют:(

Чужому счастью не радуются потому что своего счастья нет.

Ветка сирени
#29

А я живу на среднестатистическую зарплату, а если есть дополнительный доход- откладываю его на старость. Не знаю как у вас, девочки, а у нас после 40 на работу можно только уборщицей устроиться, и то по большому блату. На работу только молодых и здоровых берут, желательно без семьи.

Поэтому и не выделяюсь особенно, а вообще зависти очень боюсь, меня нервирует вообще пристальное внимание к моей особе.

Одна дама мне сказала, что это "комплекс звезды". И что нужно всегда вести себя с достоинством да и всё.

Ветка сирени
#30

А ещё, вероятно, это на генетическом уровне что-то. У меня обоих падедушек в Сибирь должны были сослать, раскулачили. Один откупился, но остался без всего домашнего скота, другой в бегах долго был, скрывался, а перед этим срочно имущество распродал ( кто-то его вовремя предупредил). Так что в нашей стране выделяться как-то не хочется.

марьванна
#31
Гость

у меня подруга,дружим 20 лет. и все эти 20 лет я слушаю,что у них нет денег( живут вполне нормально,всё неодходимое есть. но 20 лет слушать...-kozerog?

телец )

Елла
#32

Да ну вас из одной крайности в другую бросает.

олле
#33

хвастать не люблю. прибедняться тоже. лучше вообще молчать

Anna
#34

Че больше понтов заявишь, тем больше денег с тебя сдеру.

Гость
#35
Гость

То 21, 22: Я не покупаю платья по 100 рублей. Я часто летаю по работе за границу, одеваюсь в основном там. покупаю вещи на распродаже, но только в хороших магазинах, в основном это дизайнерские аутлеты, если что. А когда спрашивают, я про скидки не говорю, а говорю: Да, купила очень дорого (вещи недешевые сами по себе). Пусть люди думают, что я умудряюсь жить хорошо при той же зарплате, что и у них, а вот они почему-то такого позволить себе не могут. Это лучше, чем ныть о нехватке денег. Пусть лучше завидуют, чем пинают. Шубки у меня нет (до сих пор была не нужна, поскольку я часто в командировке в теплой стране, особенно зимой. У меня двое детей, ращу одна без мужа. Так что не до шубы было. Завидуют вдвойне - мать одиночка, а шикует. Еще не хватало мне ныть! А ведь бывают моменты, когда денег действительно не хватает. Но мы все равно едем на море, выбираем ХОРОШИЙ отель, но со скидкой. Экономлю. Говорю, что у меня все хорошо и что мне на все хватает. А могла бы сказать: сижу на дошираке, жгу свечки, экономлю, чтобы пару сапог купить. Фига!

Молодец! Так и надо!

Гость
#36
Ветка сирени

А я живу на среднестатистическую зарплату, а если есть дополнительный доход- откладываю его на старость. Не знаю как у вас, девочки, а у нас после 40 на работу можно только уборщицей устроиться, и то по большому блату. На работу только молодых и здоровых берут, желательно без семьи.

Поэтому и не выделяюсь особенно, а вообще зависти очень боюсь, меня нервирует вообще пристальное внимание к моей особе.

Одна дама мне сказала, что это "комплекс звезды". И что нужно всегда вести себя с достоинством да и всё.

До старости дополнительный доход сгорит 1000 раз, надо жить здесь и сейчас.

Гость
#37
Гость

Я тоже раньше пртбеднялась. Сейчас делаю по-другому. Живу средне. Но если спрашиваютЮ почем купила, говорю цену в три раза дороже: очень смешно смотреть, как люди замолкают и округляют глаза. Езжу на море, спращивают: сколько отдала за номер. Говорю: 2500 в сутки, кофе в номер, люблю комфорт ( а жила за 1000 в сутки). Вот туфли себе купила красивые, тоже цену загнула, когда спросили почем купила. А нефиг спрашивать. Пускай другие ощущают чувство неполноценности. Пускай завидуют и верят! А я веселюсь от души, хотя при этом очень люблю экономить. Вот шубу планирую покупать, уже подумываю, какую цену назвать подругам.

А это и называется понтами!

Гость
#38
Тэш

Прибедняться не люблю, понтоваться тем-более. Меня смешат такие люди, не хочу сама веселить других. Поэтому моя тактика: молчание-золото. Если спрашивают о чём-то таком, чему могут позавидовать, меняю тему, задаю встречные вопросы, как правило это срабатывает. Вообще стараюсь побольше слушать.

То же самое... Купила квартиру год назад, на работе никто не знает. Сейчас вот к колечку приглядываюсь - скажу, что с фианитом.

Гость
#39
Ромка Абрамович

Я тож всегда прибедняюсь, говорю: "Вов, Дим, да потихоньку дела, всё как у всех".

)) тебе ник надо было в тему-не абрамович а бедный родственник!

Гость
#40

Подытожим - кто скупает квартиры вправе врать что до сих пор нет своего жилья, а перебивающимся от зарплаты до зарплаты соответственно заливать что всё зашибись-сплошником полоса белая!

Ветка сирени
#41

Гость 36

да я не знаю, на что и тратить деньги эти дополнительные. На нормальное путешествие, к примеру, на Гоа, мне надо года 3 собирать. Да и нафик оно мне упало, если честно. Вроде живу здесь и сейчас, питаюсь и одеваюсь нормально, раз в год на море езжу, ну и всё, а больше мне и не надо для счастья.

А в каком смысле деньги сгорят? Обесценятся? Я думаю, навряд ли это так получится, я их раньше потрачу на обучение ребёнка.

Tanya
#42

Люди вокруг тоже не дураки... Я буду плакаться как мне жить не на что, в то время как катаюсь по городу на дорогом кабриолете, или буду понтоваться какая я богатая и крутая, а сама поеду отдыхать в Феодосию в плацкартном вагоне... Смысл??? Лично мне пофиг кто и что подумает!

Вывод
#43

Из чего и делаем вывод, все кто здесь бедные, как раз любят приукрасить, те у кого действительно есть что сглазить- прибедняются.

Анонимус
#44

Я сама не завидую и не люблю, чтобы мне завидовали. Когда спрашивают как живу, то отвечаю "на пособии". Все распросы сразу прекращаются.

Гость
#45
Вывод

Из чего и делаем вывод, все кто здесь бедные, как раз любят приукрасить, те у кого действительно есть что сглазить- прибедняются.

+10000000))

Жуля
#46

и я никогда не хвалюсь, вокруг много злых людей и уж не знаю, что они такое делают, но сглаз явно существует. так что...

Юся
#47

не люблю не того не другого, а на вопрос Сколько стоит платье или ещё что то всегда говорю НЕ ПОМНЮ!!!!

555
#48
Гость

Ветка сирени

А я живу на среднестатистическую зарплату, а если есть дополнительный доход- откладываю его на старость. Не знаю как у вас, девочки, а у нас после 40 на работу можно только

уборщицей устроиться, и то по большому блату. На работу только молодых и здоровых берут, желательно без семьи. Поэтому и не выделяюсь особенно, а вообще зависти очень боюсь, меня нервирует вообще пристальное внимание к моей особе. Одна дама мне сказала, что это "комплекс звезды". И что нужно всегда вести себя с достоинством да и всё.

До старости дополнительный доход сгорит 1000 раз, надо жить здесь и сейчас.

всё верно говорите- надо жить сегодня... А что там будет в старости - никому не известно... и будет ли она- Старость??? И где будет??? Может в другой стране???.... Так, что живите и радуйтесь, но СЕГОДНЯ!!!

Ветка сирени
#49

555

Вот именно. Мой отец умер абсолютно неожиданно для всех, в 5о лет. Вот После чего наши страховки с сестрой сгорели, он стал жить одним днём. Ни в чём не отказывал ни себе, ни семье. Хоть есть что вспомнить теперь. Тоже стараюсь жить так, ведь никто из нас утром, выходя из дома, не может быть уверен в том, что вечером обратно вернётся.

Просто у меня потребности небольшие, ну это другой вопрос.

Гость
#50

Хотите верьте, хотите нет, я всегда была жуткой хвастухой. И однажды вообще не понять с чего похвастала что батя крузак покупает. Клянусь, с языка слетело. Через пару месяцев так сложились обстоятельства, что старые купили себе новую машину в магазине Тойота ланд крузер прадо!)))) в кредит правда ( треть суммы), но легко и быстро рассчитались. Теперь смело хвастаю и все мои материальные хотели сбываются на раз 2!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: