Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с надменными людьми

Когда вынуждают обстоятельства? На работе или в бюрократических учреждениях?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно и немного даже посмеиваясь над ними. В душе конечно)

#2

надменно с легким налетом превосходства, холодно.

Ursa
#3

Истинно надменных людей, чей статус, возможно, поддерживается общественным положением и гипервнушительным банковским счетом - таких не встречалось. А наносная надменность, которую "вешают" на себя неуверенные в себе люди - да сплошь и рядом. У таких людей, как правило, нулевое чувство юмора, поэтому с ними очень интересно общаться в юмористическом контексте.

#4

По-минимуму. Здрасти-досвидания, вот здесь подпишите, всего доброго

гу
#5

а я стараюсь не замечать чужие комплексы, поэтому излучаю дружелюбие.

Гость
#6
фея Розабельверде

надменно с легким налетом превосходства, холодно.

а если от этих людей зависит нечто важное в вашей жизни?

ВОПРОС КО ВСЕМ КАК ДОПОЛНЕНИЕ.

Гость
#7
гу

а я стараюсь не замечать чужие комплексы, поэтому излучаю дружелюбие.

здорово! ну и выдержка у вас.

Гость
#8
Ната Пернатая

По-минимуму. Здрасти-досвидания, вот здесь подпишите, всего доброго

а если отказывают подписать?

мне еще кажется, что надменность это своего рода барьер от людей, позволяющий применять на них свою вредность.

#9
Гость

а если отказывают подписать?



мне еще кажется, что надменность это своего рода барьер от людей, позволяющий применять на них свою вредность.

И вредность,как человеческую черту,конечно,исключать не будем.

Ежели не подписывают,то спокойно выясняем почему не соизволяют выполнять своих рабочих функций. Ежели и далее продолжают вредничать -то делаем вливание на месте или требуем начальство.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#10

Как с банкоматом: вставила, нажала, получила, что нужно.) А, если серьезно, - мне везло на нормальных почти всегда.

Наф Наф
#11

Я таких игнорирую,и мне всё равно что от них зависит.

яя
#12

Матом и страшными скандалаиё осбенно в учереждениях с зарвавшимися секретаршами

Джонни
#13

да ладно, все прямо такие стойкие- типа держат оборону против надменных. Не верю- уверен на 99,9% что большинство из вас им готово задницу лизать, или лезть в *** без мыла. Это если от надменных что-то зависит.

Дочь пролетария
#14

Мне все говорят, что высокомерный вид. Это оттого, что по большому счёту мне на всех плевать. А не потому, что я большая шишка или очень богатая.

Мой совет- общайтесь строго по делу, формулируйте свои мысли и вопросы заранее, говорите коротко, уходите быстро :) Не напрягайте, короче.

Наф Наф
#15
Джонни

да ладно, все прямо такие стойкие- типа держат оборону против надменных. Не верю- уверен на 99,9% что большинство из вас им готово задницу лизать, или лезть в *** без мыла. Это если от надменных что-то зависит.

Вот только не надо по себе судить.

Гость
#16

терплю- временами пробивает, когда совсем обнаглеют. пишу жалобы.

у меня хорошо получается - и жалобы и благодарности.

советую всем. бороться надо.

Гость
#17

я тоже стараюсь общаться с такими по минимуму, не связываюсь, только если совсем достанут:)

Гость
#18

надменные люди, как правило, падки на лесть.... поэтому мне ничего не стоит подыграть им и отвесить пару комплиментов )

#19

Игнор и морду кирпичом. Делаю что мне надо и не обращаю внимания.

#20
Гость

а если от этих людей зависит нечто важное в вашей жизни?



ВОПРОС КО ВСЕМ КАК ДОПОЛНЕНИЕ.

Точно так же ли предлагаете подобострастие?)

Брэдди
#21

Как и с остальными. Надменно ведут себя, насколько я заметила, ток люди на всяких должностях типа секретуток. А секретутки в возрасте это вообще труба.

Ташка
#22
Джонни

да ладно, все прямо такие стойкие- типа держат оборону против надменных. Не верю- уверен на 99,9% что большинство из вас им готово задницу лизать, или лезть в *** без мыла. Это если от надменных что-то зависит.

По себе не судят

Гость
#23

мне плевать каой человек, надменный, хитрый, злой или т.д. У меня есть цель и только она меня интересует:))) как правило общения с людьми проходит незаметно )))) меня интересует не их надменость и т.д. а то что мне от них надо:)))) вот это интересно)) а их комплексы и неспособность общаться с людьми адекватно мне мало интересны:)))

Гостья
#24

Очень холодно и без тени улыбки.

Lumi
#25

Как аукнется - так и откликнется. И, знаете, надменность куда-то

улетучивается.

Гость
#26

а я сильно переживаю, что ко мне относятся надменно.

#27

я пресмыкаюсь. ведь если они надменны, то значит чего-то значат в жизни ))

просто стараюсь давить на жалость и спрашиваю: ну как мне быть? вы подскажите мне и я сделаю.

сейчас вспомнила пару случаем на почте, в итоге все равно ушла ни с чем

Гость
#28

надеменность - вторая сторона униженности;

все надменные чувствуют себя в чем-то сильно униженными;

а как к таким можно относиться?

с сочувствием..

Гость
#29
Гость

надеменность - вторая сторона униженности; все надменные чувствуют себя в чем-то сильно униженными; а как к таким можно относиться? с сочувствием..

Гость

мне плевать каой человек, надменный, хитрый, злой или т.д. У меня есть цель и только она меня интересует:))) как правило общения с людьми проходит незаметно )))) меня интересует не их надменость и т.д. а то что мне от них надо:)))) вот это интересно)) а их комплексы и неспособность общаться с людьми адекватно мне мало интересны:)))

вопрос то был не как к ним относиться, а как с ними общаться для получения нужного ВАМ результата.

Гость
#30
Lumi

Как аукнется - так и откликнется. И, знаете, надменность куда-то улетучивается.

то есть так же свысока отзеркаливать? я правильно вас трактую?

Гость
#31
фея Розабельверде

Гость

а если от этих людей зависит нечто важное в вашей жизни? ВОПРОС КО ВСЕМ КАК ДОПОЛНЕНИЕ.

Точно так же ли предлагаете подобострастие?)

как можно что-то предлагать, когда сам задаешься вопросом?

ищу оптимальный вариант

Гость
#32
Дочь пролетария

Мне все говорят, что высокомерный вид. Это оттого, что по большому счёту мне на всех плевать. А не потому, что я большая шишка или очень богатая. Мой совет- общайтесь строго по делу, формулируйте свои мысли и вопросы заранее, говорите коротко, уходите быстро :) Не напрягайте, короче.

и что, никому кто ведет себя подобным образом не отказываете по делу?

Нина
#33

Стараюсь не общаться с такими людьми

Гость
#34
Гость

Гость

надеменность - вторая сторона униженности; все надменные чувствуют себя в чем-то сильно униженными; а как к таким можно относиться? с сочувствием..



Гость

мне плевать каой человек, надменный, хитрый, злой или т.д. У меня есть цель и только она меня интересует:))) как правило общения с людьми проходит незаметно )))) меня интересует не их надменость и т.д. а то что мне от них надо:)))) вот это интересно)) а их комплексы и неспособность общаться с людьми адекватно мне мало интересны:)))

вопрос то был не как к ним относиться, а как с ними общаться для получения нужного ВАМ результата.

огда у вас есть цель которая вас интересует, поверьте мне вопроса о том как отноиться к этим людям не встает:))) вы акцентируетесьне на своих эмоциях и его , а на самой цели:))) смысл улавливаете:)))) Думайте о том что вам надо надо а не о том как вам это преподносят:)))

Гость
#35

И как правило когда у человека есть цель и он думеат о ней он общается с надменными людьми спокойно и с достоинством:))))) И кстати собеседник это очень хорошо чувствует:)))

Гость
#36

"....Не на своих эмоциях и его, а на самой цели..."

#37

Очень ровно. Без эмоций. Только в случае острой необходимости и по-минимуму.

Сити
#38

Также надменно.

Добрая
#39

а я начинаю шутить, улыбаться во все 32 зуба и заискивающе хихикать))))))))

Шучу, ну я ваще то грубиянка еще та, нагрубить могу любой фифе. Но только после того как она сделает мне все что мне нужно))

имярек
#40

ласково и уважительно как всегда.

хи-ха-хо
#41

ой, хрен знает, по обстоятельствам. но в основном, игнор.

Гость
#42

стараюсь общаться письменно, в сухом и дружественном тоне, все разжую, что хочу и на какомосновании. За отказ - жалобу, но не сразу, лучше всего мирным путем еще раз попросить. Если меня в игнор, после залобы - угроза взять адвоката. А потом - уже не моя головная боль, а адвоката.

Дочь пролетария
#43

Гость 32. Как я могу отказывать? Люди мне деньги несут, я им отказывать буду? :) Я вот выплачивать не люблю, потому что когда нормально к людям относишься, они тебя обязательно обманывают- часы себе приписывают например. Или недоработают, а оплату хотят получить как за месяц работы, такое. С такими стараюсь не сюсюкаться.

Злая
#44

Дружелюбно и спокойно. У каждого свои тараканы. Кстати, почему-то именно с надменными людьми у меня складывается обычно общение, они во мне наверное угрозы не видят. На работе обычно дружелюбно и с улыбкой, пусть человеку будет приятно. В бюрократических учреждениях - ласково, ласково на мягких лапах. Права не качаю, заранее на все согласна и десять раз извиняюсь. Это приносит плоды. Простой пример в одном бюрократическом учреждении нужно было получить справочку, папик мой закатил отвратительный скандал, в итоге перед ним просто дверь закрыли, вошла я - тихо, вкрадчиво, сто раз повторяя - да я такая дура и простите этого дурака старого, а вы умный получила за десять минут все необходимые разъяснения, куда идти, к кому, как и когда..

Гость
#45

В зависимости от обстоятельств. Но в любом случае свое я из под земли достану. Не пресмыкаюсь. Если повышают голос, отвечаю тем же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: