Гость
Статьи
Сильня женщина

Сильня женщина

Кого вы считаете сильной женщиной? Это та, которая умеет отставивать свои интересы и подавлять окружающих, или та, которая имеет свою точку зрения. Или это бизнес леди, карьеристка, которая берет на …

Pomidorchik
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дочь пролетария
#51

Мик, тема называется "сильная женщина"

Дочь пролетария
#52

А если мужчина тебя преследует? Значит ты уже не свободна в полной мере. У нас за то что бывший муж проходу не даёт, в тюрьму не сажают (мужей в смысле)

.....
#53
Мик

48. .....



"А тем не менее даже среди таких людей встречаешь кучу таких которые фору дадут тем, у кого руки ноги целы и голова на месте:)) И ваши домогания ему до лампочки будут , потому что будучи в таком положении он получше вас знает что такое жить и радоваться жизни:)Он мудрее вас :)( мы сейчас о сильных людях, а не обо всех))"

-

"радоваться жизни" - сказано слишком сильно, а в остальном верно. Да, он мудрее меня, у кого руки-ноги целы. Его мудрость проявилась в его способности жить по-новому, суметь сделать своё недомогание не главным фактором, суметь найти противовесы.



Среди писателей примерами могут служить Островский ("Как закалялась сталь") и Беляев ("Голова профессора Доуэля", "Человек-Амфибия", "Ариэль" и т.д.).



Для меня сильнейший пример - Валентин Дикуль. Сила духа, проявленная по полной.

Сильно :) но по другому и не скажешь вроде как:) и у этих людей вы совершенно правы другие приоритеты, другой взгляд на мироздание :)

Мик
#54
Дочь пролетария

Мик, тема называется "сильная женщина"

-

я больше не буду... Просто считаю, что явление "сильная женщина" лучше рассматривать отталкиваясь от понятия "сильный человек".

.....
#55
Мик

-

я больше не буду... Просто считаю, что явление "сильная женщина" лучше рассматривать отталкиваясь от понятия "сильный человек".

Согласна :)

Дочь пролетария
#56
.....

Мик

- я больше не буду... Просто считаю, что явление "сильная женщина" лучше рассматривать отталкиваясь от понятия "сильный человек".

Согласна :)

А баба- яга против :)

Я не согласна. Мужчина и женщина разные.

Дочь пролетария
#57

Если отнять у мужчины ребёнка- увезти например в неизвестном направлении- он не сломается. А женщина может .

Мик
#58

Дочь пролетария 56

"Я не согласна. Мужчина и женщина разные"

-

может, катануть пробный шар? Кто из них менее человек?

Стр@нный
#59
Мик

Дочь пролетария 56



"Я не согласна. Мужчина и женщина разные"

-

может, катануть пробный шар? Кто из них менее человек?

Бык- не корова, баба- не человек!!(с)

.....
#60
Дочь пролетария

.....Мик

- я больше не буду... Просто считаю, что явление "сильная женщина" лучше рассматривать отталкиваясь от понятия "сильный человек".

Согласна :)

А баба- яга против :)

Я не согласна. Мужчина и женщина разные.

В физиологии может быть) а чувства и эмоции все испытывают одинаковые:) только выражают их по разному:)( как в детстве научили) Мальчики замкнуто и сухо, а девочки громко и со слезами и с зайками плюшевыми:)

Хотя бывают и мальчики-истерички:))))))))))))))и девочки бой -бабы:))) это у кого какой темперамент:))))

марьванна
#61
Мик

Дочь пролетария 56 "Я не согласна. Мужчина и женщина разные" - может, катануть пробный шар? Кто из них менее человек?

по трудным жизненным ситуациям отчетливо видно-кто менее человек.

переменная величина.

Дочь пролетария
#62

Если у мужчины и женщины разная физиология, то чувства и эмоции не могут быть одинаковыми.

Если мужчина молчит- необязательно он внутренне переживает. Это наши женские иллюзии. Часто молчит потому что боится не то сказать, или сказать нечего.

марьванна
#63
Стр@нный

Мик

Дочь пролетария 56 "Я не согласна. Мужчина и женщина разные" - может, катануть пробный шар? Кто из них менее человек?

Бык- не корова, баба- не человек!!(с)

женщина-друг человека! (с)

Дочь пролетария
#64

Марьванна- зачёт :))

.....
#65
Дочь пролетария

Если у мужчины и женщины разная физиология, то чувства и эмоции не могут быть одинаковыми.

Если мужчина молчит- необязательно он внутренне переживает. Это наши женские иллюзии. Часто молчит потому что боится не то сказать, или сказать нечего.

Чувства и эмоции -это духовная составляющая человека а не физиология :))) А то что вы там придумываете себе-это ваше личное решение , он может испытывать в этот момент совершенно другие чувства противоположные тому что вы там там себе придумываете :))))

Тоже самое я могу подумать что эта женщина в этот момент испытывает грусть или тоску , а она на самом деле просто испытывает ностальгию:))))) Не путайте то что вы придумываете за человека что он там чувствует и то что он в реале чувствует:)))

А чувство любви, ненависти, равнодушия они у всех одинаковы:))))) НО каждый человек выражает их по разному:))))))

Дочь пролетария
#66

Да, я неправильно выразилась. Чувства не могут быть одинаковыми по глубине. Восприятие мира у мужчин и женщин разное. Поэтому я бы не ставила знак равенства между мужчиной и женщиной.

Дочь пролетария
#67

Мне кажется, что я какие-то элементарные вещи обьясняю.

.....
#68
Дочь пролетария

Да, я неправильно выразилась. Чувства не могут быть одинаковыми по глубине. Восприятие мира у мужчин и женщин разное. Поэтому я бы не ставила знак равенства между мужчиной и женщиной.

Способы выражения разные . А глубина у страсти , как и у ненависти -она одинакова:)))

Дочь пролетария
#69
.....

Дочь пролетария

Да, я неправильно выразилась. Чувства не могут быть одинаковыми по глубине. Восприятие мира у мужчин и женщин разное. Поэтому я бы не ставила знак равенства между мужчиной и женщиной.

Способы выражения разные . А глубина у страсти , как и у ненависти -она одинакова:)))

Думайте как хотите. То, что я вижу в жизни, отличается от ваших слов. Остаюсь при своём мнении.

.....
#70
Дочь пролетария

.....Дочь пролетария

Да, я неправильно выразилась. Чувства не могут быть одинаковыми по глубине. Восприятие мира у мужчин и женщин разное. Поэтому я бы не ставила знак равенства между мужчиной и женщиной.

Способы выражения разные . А глубина у страсти , как и у ненависти -она одинакова:)))

Думайте как хотите. То, что я вижу в жизни, отличается от ваших слов. Остаюсь при своём мнении.

К счастью это не думы:))) все окружающие меня счастливые пары только подтверждают это-у них нет деления на женские и мужские чувства у них в целом все:)))))только понимание это приходит с возрастом:)

.....
#71

но речь не об этом, а как вы сказали об " сильной женщине":)))))))))

Мик
#72
Дочь пролетария

Да, я неправильно выразилась. Чувства не могут быть одинаковыми по глубине. Восприятие мира у мужчин и женщин разное. Поэтому я бы не ставила знак равенства между мужчиной и женщиной.

-

пост весьма показателен.

Мужчина и женщина не одинаковы, факт. Но если речь идёт о человеке, то между мужчиной и женщиной знак равенства нужно ставить обязательно. Женская интуиция и мужская способность рационально мыслить - это не одно и то же, здесь мы разные, но наделённость интуицией и разум - явно человеческие качества.

Также очевидно, что различие в анатомии и физиологии не может не проявиться на уровне психики. Глубина чувств обитает как раз здесь.

.....
#73
Мик

-

пост весьма показателен.

Мужчина и женщина не одинаковы, факт. Но если речь идёт о человеке, то между мужчиной и женщиной знак равенства нужно ставить обязательно. Женская интуиция и мужская способность рационально мыслить - это не одно и то же, здесь мы разные, но наделённость интуицией и разум - явно человеческие качества.



Также очевидно, что различие в анатомии и физиологии не может не проявиться на уровне психики. Глубина чувств обитает как раз здесь.

Просто из интереса:))) вы думаете трансексуал любит, ненавидит, огорчается, испытывает равнодушие как то иначе , чем женщина или мужчина???:)))))

.....
#74

а люди которые изначально родились гермофродитами ( и такое в природе бывает:))))) тоже испытывают как то особенно по другому любовь, ненависть и равнодушие?

Мик
#75

73. .....

честно говоря, я не очень знаю, кто такие ***. Меня также не волнуют чувственные переживания гомосексуалистов - совсем не моё. С этим лучше к знатокам психопатологий.

Жюли
#76

Сильная женщина - эта сильный человек. Женского пола. Которого не сваливают любые жизненные неурядицы. Она поднимается и идет, веря в себя и свою счастливую судьбу. И уж конечно не дает себя в обиду.

.....
#77

[quote=" Мик "]73. .....

честно говоря, я не очень знаю, кто такие ***. Меня также не волнуют чувственные переживания гомосексуалистов - совсем не моё. С этим лучше к знатокам психопатологий.[/quo

Ну от этого их чувства не меняются:) только способ выражения другой:))

Янка
#78
Гость

Женщины все сильные. Просто проявляется это у всех по разному. Слабых женщин не бывает в принципе. Бывают такие, которые прикидываются слабыми. Но это просто потому, что они умнее тех, кто показывает свою силу.

100%

Янка
#79

Женщина действительно от природы сильна.Потому,что она...рожает.Ей даны силы выносить,родить.А также выкормить,восстановиться.Защитить себя,ребёнка в случае отсутствия самца рядом.Т.к,"слабых женщин не бывает" - это факт.

.....
#80
Янка

Женщина действительно от природы сильна.Потому,что она...рожает.Ей даны силы выносить,родить.А также выкормить,восстановиться.Защитить себя,ребёнка в случае отсутствия самца рядом.Т.к,"слабых женщин не бывает" - это факт.

не спорю и не хочу спорить, просто что делать с теми женщинами которые "от слабости" сдают детей в детдом :(((( или что еще хуже бросают на улице....или просто живут с ними, но лучше уж бы в детдом сдали((((

Гость
#81

Точечки, вы как раз со всеми спорите ;)хотя утверждаете обратное.

Дочь пролетария
#82

это я была 81

.....
#83
Дочь пролетария

это я была 81

да назовите это спором мне не жалко -суть не поменялась ведь:))

Янка
#84
.....

Янка

Женщина действительно от природы сильна.Потому,что она...рожает.Ей даны силы выносить,родить.А также выкормить,восстановиться.Защитить себя,ребёнка в случае отсутствия самца рядом.Т.к,"слабых женщин не бывает" - это факт.

==не спорю и не хочу спорить, просто что делать с теми женщинами которые "от слабости" сдают детей в детдом :(((( или что еще хуже бросают на улице....или просто живут с ними, но лучше уж бы в детдом сдали((((

Не от слабости бросают,а от эгоизма.Не хотят напрягаться,жертвовать собой(хотя природные силы ей для этого даны,дан потенциал)

.....
#85
Янка

.....Янка

Женщина действительно от природы сильна.Потому,что она...рожает.Ей даны силы выносить,родить.А также выкормить,восстановиться.Защитить себя,ребёнка в случае отсутствия самца рядом.Т.к,"слабых женщин не бывает" - это факт.

==не спорю и не хочу спорить, просто что делать с теми женщинами которые "от слабости" сдают детей в детдом :(((( или что еще хуже бросают на улице....или просто живут с ними, но лучше уж бы в детдом сдали((((Не от слабости бросают,а от эгоизма.Не хотят напрягаться,жертвовать собой(хотя природные силы ей для этого даны,дан потенциал)

То же самое можно сказать и про мужчин:)))) не от слабости бросают а от эгоизма:))))) А потенциал дан всем изначально как мужчине так и женщине-как вы его реализуете в течении жизни это ваше личное решение.

Гость
#86

Такое впечатление, что здесь малолетки рассуждают о силе и слабости. Идите, дурынды, пейте ОК, а то вы от своего ПМС-а на всех кидаетесь, уж такие сильные становитесь, ха-ха)) Вас *** задаром, а вы крепчаете, вот ваш уровень, лохушки

Гость
#87

Вот 86 - слабая женжина. И неумная.

Янка
#88

85,не согласна.Но,лень объяснять.

Давно жизнь доказала,кто действительно сильный пол,а кто-слабый))

Чулпан
#89

Я считаю, что сила женщина должна быть не более чем в выносливости трудностей. Ведь женщина должна оставаться женщиной!:)

Гость
#90

Сильная женщина это та,которой через много лет брака ( больше 25) муж скажет;" Спасибо за день,спасибо за ночь,спасибо за сына и за дочь. Спасибо за то,что средь горя и зла ты тесный мирок наш сберегла." А еще у Некрасова в главе "Крестьянка".....

Гость
#91
Гость

Нателла ТАРОТа, которая не жалуется, не ноет.. в том числе и на форумах,

а берет ситуацию в свои руки - решает вопрос.

Вот это как раз образец глупой женщины.

Нет. Образец глупой женщины - это та, которая без мужчины и шагу ступить не может.

Гость
#92
Гость

Вот 86 - слабая женжина. И неумная.

А ты, афца, научись сначала слово женщина правильно писать, дубина.

Руфь
#93

Меня раздражают эти ваши понятия: "сильная женщина", "сильный мужчина"... Сильным человеком быть достаточно. Вечно писька-сиська на первом месте. Вот и получается, что к таким по праву относятся как к сучкам и кобелям - потому что они сами себя за людей не считают. Они гордятся своей половой принадлежностью, которая, между прочим, определяется случайностью 50 на 50.

По теме же: сильный человек облекает свой характер, несгибаемый, властный, но мягкий, в свои движения, осанку, взгляд. Я встречала сильных людей - пару за всю свою недолгую жизнь, и у них был такой взгляд, что не хотелось с ними спорить. И не потому, что боишься - вовсе нет. Чувство уважения, полного доверия, понимания, что уж они-то знают лучше - всё это и делало их сильными. Люди перед ними кланялись, образно говоря, но вовсе не были униженными - это просто дань уважения и восхищения. Впрочем, это лишь моя теория впечатления, которое оказывает образ сильного человека на окружающих.

По мне, так сильный человек - это тот, кто не зависит от чужого мнения, потому что его образ мыслей и его характер - это продуманная, тщательно собранная конструкция, где все черты и личностные качества подогнаны друг к другу так, что уже не разрушить и не переубедить. Это сложно описать, потому что сильный человек может и не быть хорошим, т.е. может не сочетать в себе привычные одобренные моралью качества. В первую очередь, мне кажется, он имеет цель в жизни (не машина новая и выплатить кредит, а более высшая, неземная) и чётко следует ей, не сворачивая с пути. Это редко встречается, хотя говорят об этом много (даже не говорят, а врут, соловьём заливаются).

ANNA
#94

Не будут дрожать подбородок и губы,

Предательской тушью не дрогнут ресницы,

Уверенный голос срываться не будет

И я не заплачу - я гордая птица!

Ты скажешь: "Расслабься, тебе станет легче,

Не сдерживай слёзы, не надо стыдиться,

Не мужем, но другом твоим буду вечно..."

А я не поддамся - я сильная птица!

Я просто уйду. Если болью накроет,

Не буду к тебе я взывать, умирая,

Я крылья расправлю, я вырвусь на волю!

Я сильная птица!.. Но дууура такаааая...

Светлана Варламова

ANNA
#95

Мужчина должен помочь женщине быть слабой...Сильной она может быть и без него...

Злая
#96

У меня пример сильной женщины - моя бабушка. Вся жизнь - это какое-то выживание. Но несмотря на войну, голод, проблемы с жильем /до 40 лет по коммуналкам с рождения/, он всегда была спокойна, выдержана, никогда не срывалась, никогда не злилась, даже тогда, когда для нее мир опрокинулся, когда умерла моя тетя, резко, страшно, она сумела себя взять в руки, сумела, не знаю как, она помогала моей двоюродной сестре, у которой был муж в реанимации, она была вся в долгах, а на руках полугодовалый ребенок, бабушка взяла заботу о ребенке на себя, а у нее был инсульт, но она выдержала, расходилась. С дедом они прожили 52 года, она ни разу не высказала ему ни одной претензии, а я подозреваю, что может быть временами было с ним нелегко, у нас вне зависимости от места рождения казачья кровь во всех поколениях проявляется, а значит мы все резкие, категоричные, свободолюбивые, а бабушка, как-то нас всех умиротворяла, вроде уже все - пора идти шашкой махать, а она придет пару слов скажет и как-то все успокаиваются.. Ах, сын у нее еще оторви и выбрось, вроде умный, а вроде дурак дураком, она это поняла давно, и тоже все силы и возможности бросила на то, чтобы я при своем фотографическом и характерном сходстве с ним выросла более-менее разумным человеком.. Поэтому она для меня не просто сильная, а железобетонная.. Правда она уже старенькая, сдала, девятый десяток, но даже так умудряется соображать лучше многих..

Гость
#97

Было 300 рублей, а стало 3.000.000 рублей. Я наткнулся на этот текст на одном форуме совершенно случайно. Бродя, как обычно, по разного рода форумам, я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 300 рублей.

Там говорилось, что надо послать по 50руб. на шесть Internet-кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet-кошелька и закидываете данное сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну, я подумал, что я в принципе ничего не теряю, кроме 300 рублей и решил попробовать.

Установил Интернет-кошелёк, перечислил всем участникам акции по 50 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес-форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет-кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие. Ещё через две недели из любопытства открыл свой Интернет-кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Неплохо, конечно, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это - очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов.

Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4700$, и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 50 рублей. И это все только за цену в 300 руб.!!! Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился.

Гость
#98

Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то начнете получать неплохие деньги, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 300 рублей...

ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ ╚РАЗВОД╩!!! И ПРИ ЭТОМ ВЫ ПОЧТИ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!!

Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников.

ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ:

ШАГ 1

Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает. Можно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту, можно создать кошелек. Установите Интернет-кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 300 руб. на свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ продаются в обычных ларьках, или прочитайте на страничке о других способах пополнения кошелька).

Гость
#99

ШАГ 2.

Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 50 руб., вписав этот номер в поле ╚Номер счёта╩, (в поля ╚Имя получателя╩ и ╚E-mail получателя╩ вписывать ничего не нужно). В поле ╚Контракт/назначение платежа╩ напишите: ╚Пожалуйста, внесите меня

в список Yandex кошельков╩.

Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее аналогично отправьте по 50 руб. на следующие 5 кошельков. Не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: ╚Пожалуйста, внесите меня в список Yandex-кошельков╩.

1) 41001484657899

2) 41001116536738

3) 41001666658818

4) 41001726235397

5) 41001750200561

6) 41001820407048

Теперь ВНИМАНИЕ!!!

После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца. В скопированной статье вычеркните из списка 1-й кошелёк и переместите 2-й кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4, и т.д.) и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк.

ШАГ 3.

Желательно не делать в этой статье никаких изменений, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по почте. Чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше размещений - больше доход, притом растущий в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ.

Это стоит 300 рублей и совсем пустяковой работы! И главное, это реально! Желаю всем удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: